Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    ptichka
    Гость

    Роды в обсервации

    Всем привет=) узнала о том что + в начале декабря, сейчас срок 23 недельки; Им.ст 346, вир.наг 1400, терпию еще не назначили, но доктор сказал что назначат с 24 или 28 недели. живу в подмосковье, рожать буду в люберцах, в инфекционном отделении... не могу найти отзывов девочек кто рожал в обычных роддомах, только в обсервационных отделениях((( может кто нибудь знает какое отношение врачей и вообще к чему готовиться))))) заранее спасибо

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от ptichka
    рожать буду в люберцах, в инфекционном отделении..
    А почему не хочешь рожать на Соколинке?

  3. #3
    ptichka
    Гость
    А мне мой врач сказал что по месту прописки мне рожать только в Люберцах. И еще я родителям не говорила о том что +, они у меня люди пожилые, нервные... так что мне удобней в роддоме обычном... Хотя самой мне было бы комфортней на Соколинке....

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Я рожала в Обсервации у себя в городе и все нормуль.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    821
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Мос.область
    Сообщений
    58
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от ptichka
    Хотя самой мне было бы комфортней на Соколинке....
    Если тебе будет там комфортнее и ты не знаешь, что у вас за врачи в люберцах, и какое там будет отношение, может стоит договориться с врачом с соколинки? Все пишут, что там хорошее отношение

  6. #6
    Kary
    Гость
    Цитата Сообщение от ptichka
    живу в подмосковье, рожать буду в люберцах
    ))))) У меня обратная ситуация)))) Я прописана в Москве, сейчас живу в люберцах....В середине декабря я родила, рожала в КИБ №2, хотя для всех родственников врала, что рожаю в Люберецком....ни кто кроме мужа не знает, что я +......Возможно, если бы я знала, что мне можно рожать в Люберецком, с моим диагнозом, то на нем бы свой выбор и остановила....Но у меня сложилось твердое мнение, что беременные+ должны рожать В КИБ №2 ....Сейчас я не о чем не жалею....Там действительно профессионалы...очень добрые, чуткие и внимательные....отношение супер...я даже забыла, что +....когда там лежала....Словами не описать....я даже скучаю....всем, кто со мной лежал все очень понравилось....Но, помимо отношения еще очень важно, что врачи КИБа сделают все, что бы минимизировать риск передачи вируса к ребенку....и от начала схваток до конца всего процесса ставят капельницу с Ретровиром, и обрабатывают промежность, и после родов ребенку дают сиропчик....Не знаю, возможно и в инфекционных отделениях при обычных роддомах также делают....Но я на 100 % уверена лучше там....И думаю договориться можно....Уверена...

  7. #7
    Kary
    Гость
    Кстати, действительно не известно какие там врачи...Кто-то да будет искоса смотреть...

  8. #8
    ptichka
    Гость
    )))))...сейчас живу в люберцах....
    - земляки))))
    Попробую договориться рожать в КИБ 2, только возникает проблема как остановить родителей которые захотят привезти мне вкусненького....(не знаю прям((((

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: Роды в обсервации

    Я рожала в обсервации обычного роддома. И там врачи все знают не хуже чем на Соколинке: и капельницу сразу ставят, воды в ручную сливают, обрабатывают промежность, и ванночку новорожденному делают и сироп дают медсестры сами, хоть и ребенок лежит с мамой в изоляторе, и стараются оставить роженицу на 7 дней, чтобы наблюдать ребенка на Ретровире. Точно так же сразу после родов приходит инфекционист и задает вопросы, точно также берут кровь и отвозят в СЦ, и перед выпиской приходит инфекционист.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: Роды в обсервации

    Я рожала в обсервации, РД который специализируеться на таких пациентах, пузырь мне прокололи по тому что воды зеленые, ретоновир давала сама по схеме которую дали, в ребенком была вместе с первого дня. Родила утром привезли вечером и то бвл в детском по тому что глюкоза была низкая. Выписали на 4 сутки после эпизио, хотя обычно выписывают после эпизио на 5. Инфекциониста не было.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беременность и роды
    от Kotya в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 795
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 16:03
  2. Роды при ВИЧ
    от Лилиана в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 17:25
  3. Совместные роды в роддоме при ИКБ №2 (Москва)
    от Тафа в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 23:24
  4. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  5. Получение розового талона на роды?
    от СветLana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 13:50

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •