Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    15079
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Правильное название тестов по определению ИС и ВН

    Добрый день, не прошло еще недели, как я узнал о своем "положительном" статусе. Последний отрицательный результат был в марте этого года.
    Живу в Москве, но встать тут на учет не могу из-за регистрации в регионе. Встать на учет по мечту регистрации пока не получается, далеко от мск, не отпустят с работы. Хочу узнать на сколько все плохо со мной.
    Подскажите пожалуйста:
    1. Где в мск можно сдать анализы на ИС и ВН и как правильно эти анализы называются.
    2. Есть шанс того, что полученные анализы не будут отражать реальной картины, поскольку 4 дня назад я закончил в больнице курс лечения (антибиотиками) от гриппа и ангины.
    3. Есть действительно антибиотики могут повлиять на показатели ИС и ВН, то через какое время мне их лучше сдать.
    Заранее огромное спасибо!

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Правильное название тестов по определению ИС и ВН

    JanCa, с прибытием, осваивайтесь и читайте по теме. Во-первых, понадобится, а во-вторых, помогает справиться с этой не особо приятной новостью (проверено на собственном опыте :-).
    Ответы на Ваши вопросы:
    1. В Москве таких мест достаточно много. Например: Инвитро http://www.invitro.ru (дороже), CMD http://www.cmd-online.ru (дешевле, чем в Инвитро, но сеть меньше).
    Иммунный статус = "иммуно-регуляторный индекс" или "субпопуляции лимфоцитов СД4+ (они же Т-хелперы) и СД8+" (также логичнее сдавать в ЦМД, т. к в Инвитро есть только анализы, включающие показатели, которые Вам не нужны)
    Вирусная нагрузка = "ПЦР РНК ВИЧ количественный" (логичнее сдавать в ЦМД, в Инвитро - очень дорого).
    Смотрите цены и детали на их сайтах.
    2. Антибиотики не влияют, сама перенесенная болезнь может снизить ИС на период до 2 недель примерно, но это не критично, и все равно надо сдавать.
    3. Уже можно сдавать - Вам главное понять, надо ли решать вопрос в пожарном порядке или в более спокойном режиме. Но в любом случае - чем быстрее начнете терапию, тем меньше успеет разрушиться иммунитет. Так что начинайте морально готовиться.
    Удачи!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Периодичность тестов на вирусную нагрузку
    от maket в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 14:30
  2. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 01:43
  3. Название анализа в лаборатории
    от Виктор2011 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •