Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1

    ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Ребята, доброй ночи! Пишу, потому что не нахожу себе места. Да, конечно, все подумают, что я обычная фобка, но слишком уж все сходится! В общем моя ситуация такая: месяц назад был половой контакт с МЧ. Презерватив был, но порвался. Заметили об этом не сразу, семяизвержения не было. В общем жила я спокойно, пока не заболела. Пропал голос, горло болит дико, температура 38,5. Через несколько дней спала, до постоянной 37. Воспалился лимфоузел за ухом, диарея уже две недели, и просто дико дико потею по ночам!! Сплю час, а постель вся мокрая, хоть выжимай. Все говорят, что это симптомы простуды, но ведь каждый обычно болеет по своему, так вот я никогда не потею ночью и никогда не воспалялись узлы, диарея тоже не свойственна. То есть эти симптомы для моего организма совершенно не свои. Пошла сдавать пцр рнк на вич качественный! Результат задержали на день. Когда сказали о задержке, я все! Сразу все поняла, ведь если задерживают, значит перепроверяют +. На след день сказали, что анализ отрицательный! Я совершенно в это не верю! Сижу вот, опять пропотела ночью. Прочитала, что у этого анализа чаще ложноположительные, но бывают и ложноотрицательные ответы. Ребят! Насколько это возможно, что он ложноотрицательный??? Может надо еще раз пересдать? Еще напрягает то, что его задерживали, почему?? И есть ли смысл сдать ифа через 5 недель? Пожалуйста, не чмырите меня, знаю что фобка, но слишком много совпадений

  2. #2
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Слишком уж сильно заранее так переживать не нужно. От нервов только хуже будет. Сдайте ИФА. Чтоб уже точно быть спокойным. Подтверждения Вам вашего минуса!

  3. #3

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Спасибо! Я есть вообще не могу, похудела на 2 кг за неделю. А раньше жрала как слон как бы не нервничала

  4. #4
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от Маша вкусняша Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я есть вообще не могу, похудела на 2 кг за неделю. А раньше жрала как слон как бы не нервничала
    Сдайте обычный at ag combo и узбагойдесь, зачем за ПЦР переплачивали нипанятна...
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  5. #5

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    Сдайте обычный at ag combo и узбагойдесь, зачем за ПЦР переплачивали нипанятна...
    Имеется ввиду ИФА? Его же через 3 месяца, а у меня один прошел. Поэтому и сдавала ПЦР

  6. #6
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от Маша вкусняша Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду ИФА? Его же через 3 месяца, а у меня один прошел. Поэтому и сдавала ПЦР
    Везде в РФ сейчас применяются только ИФА 4го поколения, через месяц после контакта они дают достоверный результат. К тому же и быстрее, и дешевле.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  7. #7
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от Маша вкусняша Посмотреть сообщение
    Ребята, доброй ночи! Пишу, потому что не нахожу себе места. Да, конечно, все подумают, что я обычная фобка, но слишком уж все сходится! В общем моя ситуация такая: месяц назад был половой контакт с МЧ. Презерватив был, но порвался. Заметили об этом не сразу, семяизвержения не было. В общем жила я спокойно, пока не заболела. Пропал голос, горло болит дико, температура 38,5. Через несколько дней спала, до постоянной 37. Воспалился лимфоузел за ухом, диарея уже две недели, и просто дико дико потею по ночам!! Сплю час, а постель вся мокрая, хоть выжимай. Все говорят, что это симптомы простуды, но ведь каждый обычно болеет по своему, так вот я никогда не потею ночью и никогда не воспалялись узлы, диарея тоже не свойственна. То есть эти симптомы для моего организма совершенно не свои. Пошла сдавать пцр рнк на вич качественный! Результат задержали на день. Когда сказали о задержке, я все! Сразу все поняла, ведь если задерживают, значит перепроверяют +. На след день сказали, что анализ отрицательный! Я совершенно в это не верю! Сижу вот, опять пропотела ночью. Прочитала, что у этого анализа чаще ложноположительные, но бывают и ложноотрицательные ответы. Ребят! Насколько это возможно, что он ложноотрицательный??? Может надо еще раз пересдать? Еще напрягает то, что его задерживали, почему?? И есть ли смысл сдать ифа через 5 недель? Пожалуйста, не чмырите меня, знаю что фобка, но слишком много совпадений
    А по какой причине вы в 2013 году регистрировались?..А вообще, непонятно, зачем вам что-либо сдавать? Люди, вон, годами не могут вес скинуть, а у вас очень удобно: ночью попотел — утром похудел. И запоров нет — тоже полезно для здоровья.
    Понравилось: bobcat2, vedaveda, виктория, freyah

  8. #8

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Спасибо! Сдам ифа на след неделе, и надеюсь, успокоюсь

  9. #9

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    А по какой причине вы в 2013 году регистрировались?..А вообще, непонятно, зачем вам что-либо сдавать? Люди, вон, годами не могут вес скинуть, а у вас очень удобно: ночью попотел — утром похудел. И запоров нет — тоже полезно для здоровья.
    Особенно когда не понятно по какой причине потеешь(( регистрировалась, по фобским причинам, которые меня жизни не научили как выяснилось

  10. #10

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    А какая вообще вероятность ложноотрицательного пцр рнк? Сдавала в склифе. В википедии говорится, что точносто 80-85%. Звонила по телефону доверия, трахала мозг бедному дяденьке, он сказал, что точность 99%, и что ифа проверяют как раз ПЦРом.
    Последний раз редактировалось Маша вкусняша; 19.09.2014 в 12:58.

  11. #11
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от Маша вкусняша Посмотреть сообщение
    А какая вообще вероятность ложноотрицательного пцр рнк? Сдавала в склифе. В википедии говорится, что точносто 80-85%. Звонила по телефону доверия, трахала мозг бедному дяденьке, он сказал, что точность 99%, и что ифа проверяют как раз ПЦРом.
    Да хватит Вам гадать какая вероятность. Поедьте в СЦ, сдайте ИФА. Через месяц Вам уже можно. И живите спокойно. А ИФА проверяют иммуноблотом.

  12. #12

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Да хватит Вам гадать какая вероятность. Поедьте в СЦ, сдайте ИФА. Через месяц Вам уже можно. И живите спокойно. А ИФА проверяют иммуноблотом.
    Я стараюсь, но не могу успокоиться. Мне кажется, что результат ложноотрицательный. Сдать ифа теперь можно только в понедельник! Я не знаю как успокоиться. В службе поддержки мне сказали, что нужно при моих симптомах исключить туберкулез

  13. #13
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от Маша вкусняша Посмотреть сообщение
    Я стараюсь, но не могу успокоиться. Мне кажется, что результат ложноотрицательный. Сдать ифа теперь можно только в понедельник! Я не знаю как успокоиться. В службе поддержки мне сказали, что нужно при моих симптомах исключить туберкулез
    Я не могла успокоиться и поверить, когда получила "плюс". Вот бы я получила "минус" и сидела бы ждала и искала инфу что это не правда.
    Смотрите, в большей вероятности у Вас "минус". Займите себя чем-нить до понедельника. С утра сдайте, максимум во вторник будете знать результат. Вот только он тоже 99,5% правдив. Вас это успокоит, или будете дальше искать и ждать, что у Вас "плюс"?!
    Понравилось: triss

  14. #14

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Я не могла успокоиться и поверить, когда получила "плюс". Вот бы я получила "минус" и сидела бы ждала и искала инфу что это не правда.
    Смотрите, в большей вероятности у Вас "минус". Займите себя чем-нить до понедельника. С утра сдайте, максимум во вторник будете знать результат. Вот только он тоже 99,5% правдив. Вас это успокоит, или будете дальше искать и ждать, что у Вас "плюс"?!
    Спасибо большое за поддержку! Я думаю, что я успокоюсь, тк 99,5% это все-таки не 80%! Разница огромная! Постараюсь отвлечься. Обзвонила уже все все горячие линии и телефоны доверия

  15. #15
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Что хорошего рассказали Вам?!)

  16. #16

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Что хорошего рассказали Вам?!)
    Сказали, что вероятность есть, но маленькая. И что мне надо лечить свою больную головушку.))

  17. #17

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Я сдала в инвитро срочный анализ ИФА на пятой неделе после контакта. Отрицательно. В общем на руках теперь цпр рнк отрицательный и ифа на пятой неделе отрицательный. Могу я успокоиться??

  18. #18
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    И что мне надо лечить свою больную головушку.))
    Отличная идея,но ...врядли вы последуете данному совету...а жаль...так и будете "трахать мозг бедному дяденьке" и не только ему.

  19. #19
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от Маша вкусняша Посмотреть сообщение
    Я сдала в инвитро срочный анализ ИФА на пятой неделе после контакта. Отрицательно. В общем на руках теперь цпр рнк отрицательный и ифа на пятой неделе отрицательный. Могу я успокоиться??
    Да давно уже пора. Успокоиться и не приходить сюда больше
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит...

  20. #20

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Отличная идея,но ...врядли вы последуете данному совету...а жаль...так и будете "трахать мозг бедному дяденьке" и не только ему.
    На четверг записалась к психологу

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    на гильотину записываться надо....
    Понравилось: triss

  22. #22
    Аватар для Скиминок Новичок
    Пользователь №
    14199
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    4

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Маша вкусняша, я 7 лет прожил с вич положительной женщиной и ни разу так не паниковал, а стоило. Раз 20 презик рвался и сто раз было не до него)) И ничего- жив здоров. Зачем паниковать заранее?

  23. #23
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Цитата Сообщение от Скиминок Посмотреть сообщение
    Раз 20 презик рвался и сто раз было не до него)) И ничего- жив здоров. Зачем паниковать заранее?
    А моему бывшему мужу вообще было все равно - жив он еще или уже мертв. И ничего - жив-здоров... только с таким настроем это временно.
    Паниковать/ не паниковать нужно, но в разумных пределах (это лично вам, Скиминок)

    Маша вкусняша, а вам пора успокоится, иначе недолго сойти с ума.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  24. #24

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Люди я не знаю! Пожалуйста, я не понимаю в чем все-таки дело? Вдруг анализы ведь могли еще не показать вирус? Цпр задерживали на день, может что-то увидели, а потом все-таки решили, что ничего нет, ведь я его делала уже на пятой неделе, а это поздно, а ифа на 6 неделе мог еще не увидеть антитела! Температура держится третью неделю, диарея не проходит и болит подмышкой наверное узел, и за ухом небольшой. Что же это со мной??? У меня опять паника

  25. #25

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Пожалуйста не ругайтесь, я бы не боялась уже, если бы не эти симптомы

  26. #26
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Не понятно зачем вы сюда пишете и чего ожидаете. Вам уже всё рассказали. Не устраивает ответ? Хорошо, вот вам другой : У вас ВИЧ 100%. Идите становитесь на учет в СПИД центр. Такой ответ устраивает?
    Да, да, да, это всё симптомы спида. И это тоже. И это. Идите становитесь на учёт.
    Понравилось: fogot

  27. #27
    Аватар для Дима Новичок
    Пользователь №
    13926
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9
    Репутация
    2

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Еще скажи что у тебя минус))))г г что жив,эт хорошо)))

  28. #28

    Re: ПЦР РНК Вич ложноотрицательный!?

    Я ходила к терапевту, сдала анализы моча, кровь клиника. Все в норме. Лейкоциты в норме! Ну как не психовать!? Сижу с температурой 37,2.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •