Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    14645
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Unhappy Токсоплазмоз и пока еще не подтвержденный туберкулез

    Долго читаю Ваш форум и решила написать. Мой муж Вич+. В 2009 году был поставлен диагноз. К сожалению он с этим ничего не делал. Терапию не принимал. До последнего времени... 5 июня попал в инфекционную больницу. Поставили диагноз токсмоплазмоз головного мозга. Сделали МРТ с контрастированием, а там множественние очаговие поражения, отек. Чувствовал себя реально плохо - сонливость, температура, а какую ахинею он нес в несколько последних дней до больницы - аж страшно вспомнить. Лечили далацином 600 мг 4 раза в сутки, бисептол 480 мг по 2 табл. 4 раза в сутки. Через неделю где-то инфекционист из СЦ назначила терапию Комбивир+Алувия. На момент начала терапии ИС 20 клеток ВН даже не знаю. В больнице сделали рентген грудной клетки, увидели там какие-то узлы, сказали что есть подозрения на ТБ внутригрудных узлов и назначили этамбутол по 3 табл. 1 р в день, пиразинамид по 3 табл. 1 р в день и изониазид по 1 табл. 1 раз в день. С токсоплазмозом провалялся 2 месяца в больнице. Делали контрольное МРТ через месяц после лечения - на снимках видна положительная динамика, врачи скачали что лечение ему помогло, выписали домой. Все таблетки продолжает принимать, только далацин теперь по 300 мг 4 раза в сутки. Сознание не нарушено, СЛАВА БОГУ он все понимает, мозговая деятельность сохранена, только чуть-чуть совсем незначительно еще нарушена речь. (в больнице с речью совмем плохо было, его только я понимала и переводила врачам) Полностью нормальный человек, если не знать об этом. В больнице с 78 кг похудел до 70 кг. Недавно взвешивался - уже 73 кг. Я обрадовалась что не худеет, а начинает набирать вес.
    Вобщем после виписки врач из СЦ сказала собирать документы на группу инвалидности. Так как заболевание тяжелое, можно получать помощь от госсударства. И как раз мы хотели начать этим заниматся у него началась ветрянка (так нам сказали в СЦ). Из рекомендаций только мазать зеленкой сипь и не выходить на улицу. Переболел, все прошло. Не смотря на его ИС низкий перенес очень легко, температуры не было, практически ничего не чесалось. Правда остались сомнения была ли это ветрянка, потому что я ею не болела (я ксатати -). Живем мы вместе и не заразиться было как бы невозможно. Но пронесло.
    После этого мы пошли в его поликлинику по месту жительства проходить медосмотр и собирать заключения на МСЭК. Прошли инфекциониста, окулиста, ЛОРа, хирурга, уролога, невропатолога и терапевта. Собрали заключения, пришли в СЦ сдать анализ на СД4 и ВН (так как прошло 3 месяца с начала терапии) и заодно отдать эти заключения нашему врачу. Она нас направила к фтизиатру (для группи нужно его заключение тоже). И вот с этого момента началось... Врач-фтизиатр нам сказала что "подозрение на ТБ внутригрудных узлов" это не диагноз. Нужно знать все точно, потому что если ТБ у него нет, то пить 3 препарата в лечебной дозе не нужно (тем более что назначение неверное, потому что должно быть 4 препарата), а только для профилактики изониазид. Сказала что нужно пройти обследование - анализов кучу сдать, рентген, мокроту на наличие палочки и т.д. С понедельника 8.09.14 начал проходить обследование. Сделали рентген и в легком нашли жидкость. В маленьком колличестве, что не требует откачки, а только медикаментозного лечения. Сказала что жыдкость это плохо, потому что неизвестна причина - либо АРТ неефективна (результатов еще нет, должны быть с дня на день), либо ПТТ также неефективна. Результатов анализа мокроты еще нет, нам ничего не известно не знаем что делать. Он пока в больнице. Врач сказала пока они не узнают опасен он для общества или нет, то про возврат домой не может быть и речи. Чувствует он себя нормально (если б не пошли к фтизиатру, ничего бы и не знали), температуры у него нет, аппетит нормальный. Настроение до сегодняшнего дня было хорошее.
    Врач ничем меня не порадовала, не успокоила. Сказала это 4 стадия вы сами понимаете. Никто не знает вийдет он из нее или нет. Что мол каждый день для него может быть последним. Врач из СЦ вооюще каждый раз мне новое говорит. Когда только в больницу попал - говорит "неизвестно выжывет он или нет, сходите в церковь". Потом когда уже виписали - говорит "вы щасливчик, вам крупно повезло, теперь нужно ждать чтоб СД подросли и все будет хорошо". Мы были так и настроени, а теперь фтизиатр меня вообще убила своими прогнозами. Сначала спросила меня " а что вы знаете о ВИЧ?" я сказала что многое. Она дала мне книгу о ВИЧ почитать толстую такую, говорит "там и о 4 стадии прочитаете" А я не могу успокоится теперь, ридаю, ком в горле, ничего сделать не могу. Мы уже надеялись что по чуть-чуть викарабкиваемся, а она одним словом крилья обрезала... Добавила нам еще таблетки Медрол (сказала что они жыдкость выводят и останавливают процес снижения СД4.
    Не знаю что делать. Может кто сталкивался с подобным? Какие ввобще шансы выбратся из этого?? Мы только 2 года вместе, о его статусе узнала сразу еще в начале отношений. Теперь виню себя, что за ушы в СЦ не привела и не заставила терапию принимать... Поздно уже. Начали с 20 клеток. Я была уверена что терапия работает, видела прям улучшения его самочуствия, он и сам говорил. А теперь эта вода в легких совсем сбила с толку и тучей нависла.
    Может кто поделится личним опытом с похожыми болячками. Буду благодарна за любую информацию. Когда будем готов результат СД4 напишу обязательно.

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Токсоплазмоз и пока еще не подтвержденный туберкулез

    Совет на будущее : когда речь идет о медицинских данных, если вы действительно хотите комментария-пишите кратко и по существу. Разбирать написание "Войны и мира", вычленяя из него крупицы этих самых данных, банально нет времени, поймите.

  3. #3
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Токсоплазмоз и пока еще не подтвержденный туберкулез

    Действительно, целый рассказ с кучей ненужных подробностей. Вы делали КТ ОГК, БП, узи? Сканы выложите, и сканы заключений врача тоже. Посев на чувствительность туб палочки делали? Назначение птт неверное, действительно. 4 препарат отсутствует. Туб под вопросом, или все-таки вашему мужу поставили диагноз? Выкладывайте сканы всех обследований, какие сделаны.
    Я вам не барахло! (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пока неизвестность
    от Steps в разделе Фобы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 17:50
  2. Походу началось.........Токсоплазмоз. :-(
    от Stayer в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 06:49
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •