Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 161
  1. #121
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита с

    Bobcat,добавлю к вышенаписанному сегодня-15.05.2015 сдаю все положенные в конце ПВТ контрольные анализы ОАК,ОАМ,биохимия,ТТГ,CD4, ПЦР HCV.

  2. #122
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Неправильное лечение гепатита с

    Анализы отличные, обращают внимание липиды, но они должны снизятся, после того как интерфероны будут отменены. СОЭ также снизится. Тромбоциты.. тромбоциты низковаты. По моче :нейтральная реакция один из вариантов нормальных значений.Встречается при инфекциях, типичных у женщин,но тогда были бы не единичные лейкоциты, их было бы много.

  3. #123

  4. #124
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита с

    Bobcat,благодарю Вас за ответ!Спасибо Вам!Просто глядя на такие хорошие показатели у меня закрались некие сомнения в подлинности/сроке годности Пегасиса.
    Вот что нашла по Тромбоцитам:
    До начала ПВТ и до АРТ:
    март 2013-206
    авг.2013 264
    05.09.2013Лапаратомия по Пфаненнштилю с иссечением стар.рубцов овариэктомия справа.
    Раскрыть
    ноябрь2013- 169
    янв.2014-158
    май2014-142
    июнь2014-119
    авг.2014-109
    На ПВТ:
    сент.2014-103
    окт.2014-76
    05нояб.2014-87
    12нояб.2014-105
    декаб.2014-112
    На ПВТ+АРТ(с24.12.14):
    янв.2015-92
    февр.2015-93
    11март2015-109
    18март2015-87
    15апрель2015-118
    29апрель2015-110
    Последний раз редактировалось wertuanochka14; 12.05.2015 в 08:46.

  5. #125
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Неправильное лечение гепатита с

    Срок годности Пегасиса написан на самой шприц-ручке же. Если хранили правильно сами, то сомнений быть не должно по этой части. Т.к. цирроз у нас исключен ( фиброскан- единичка была? ),то можно думать,что после завершения ПВТ должны начать подниматься потихоньку тромбоциты. Теперь ВИЧ подавлен, гепатит С, будем надеяться, что излечен, субстрата для тромбоцитопении оставаться не должно вроде как..

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Стократно извиняюсь,но не нашла у себя функции "спойлер".
    Сообщение- редактировать- расширенный режим. Там есть спойлер. Кнопочка с буковкой "S".

  6. #126
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита с

    Bobcat,все 36 иньекций Пегасиса (с 03.09.14-06.05.15) мне были сделаны медперсоналом в дневном стационаре СЦ,выдавать"на руки" Пег всем проходящим ПВТ строго запрещено по личному указанию главврача.Домой получала только таблетки Рибавирина(последний приём таблеток 12.05.15).

    Фиброскан (ноябрь 2014) F 0.

    CD4 271клетка ВН н/о.(апрель 2015г.) АРТ Исентресс+Кивекса.

    Bobcat,да,очень надеюсь ,что по завершению ПВТ тромбоциты всё же придут в норму и очень сильно надеюсь на УВО!Премного благодарна и низкий Вам поклон!

  7. #127
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Неправильное лечение гепатита с

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Bobcat,все 36 иньекций Пегасиса (с 03.09.14-06.05.15) мне были сделаны медперсоналом в дневном стационаре СЦ,выдавать"на руки" Пег всем проходящим ПВТ строго запрещено по личному указанию главврача.Домой получала только таблетки Рибавирина(последний приём таблеток 12.05.15).

    Фиброскан (ноябрь 2014) F 0.

    CD4 271клетка ВН н/о.(апрель 2015г.) АРТ Исентресс+Кивекса.

    Bobcat,да,очень надеюсь ,что по завершению ПВТ тромбоциты всё же придут в норму и очень сильно надеюсь на УВО!Премного благодарна и низкий Вам поклон!
    Это местные чудеса какие-то В Петербурге такого нет. Даже более того, на одну фамилию удаётся получать Пегасис в разных учреждениях одновременно ( что достаточно несложно, т.к единого федерального компьютерного учёта ВИЧ-инфицированных нет ). Но что будет в 2016 году- никто не знает,финансирование прилично ограничено.Кроме того, уже внушительное число неответчиков на интерфероны накопилось. Что с ними делать-тоже никто не знает.Новых препаратов нет и не будет.


    Тромбоциты,будем надеяться,что поднимутся, должны подняться.

  8. #128
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита с

    Bobcat,здравствуйте.Узнала по телефону результаты анализов.
    Anti-Hbs (от 29.04.15) Отрицательно.Bobcat,это что означает?Что защиты от HBV нет?Нужна прививка?Обьясните,пожалуйста.
    ОАК(15.05.15)
    Hb124;Тромбоциты 109,Лейк.2,7,СОЭ 39.Когда нужно пересдать кровь,чтоб посмотреть пришла ли она в норму?
    Биохимия(15.05.15) Билирубин13,6;АЛТ 18,АСТ 29.Настораживает повышение АСТ,подскажите,от чего это может быть?После ПВТ появились постоянные ноющие боли в правом подреберье,может попить Урсосан,есть смысл?
    CD4(15.0515) 326 кл.,ВН н/о.
    ПЦР HCV(от15.05.15)-в работе.
    Bobcat,Заранее спасибо.

  9. #129
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Неправильное лечение гепатита с

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Anti-Hbs (от 29.04.15) Отрицательно.Bobcat,это что означает?Что защиты от HBV нет?Нужна прививка?
    Прививка нужна. Другое дело,что это может оказаться латентной инфекцией HBV. Одно дело, когда нет никаких антигенов и антител и всё равно нет ответа на вакцинацию-здесь можно сказать,что да, нет вируса точно. А когда есть коровские антитела,но при этом нет anti-Hbs, такое более вероятно.У части таких людей бывает, периодически определяется HBV ДНК, еще у какой-то части не определяется вообще. Попробовать нужно вакцинироваться.По усиленной схеме и двойной дозой Энджерикса. Точно также вероятно,что anti-Hbs были,но утратились. Защитные титры исчезают быстрее у ВИЧ+.

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Hb124;Тромбоциты 109,Лейк.2,7,СОЭ 39.Когда нужно пересдать кровь,чтоб посмотреть пришла ли она в норму?
    Через месяц-полтора.

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение

    Биохимия(15.05.15) Билирубин13,6;АЛТ 18,АСТ 29.Настораживает повышение АСТ,подскажите,от чего это может быть?.
    Не думаю,что есть смысл обращать внимание, если нет значительного превышения нормальных значений.

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    После ПВТ появились постоянные ноющие боли в правом подреберье,может попить Урсосан,есть смысл?

    Попейте, посмотрите. Желчный обычно, дискинезии. Может и камешки есть ?

  10. #130
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита с

    Bobcat,доброго времени суток!По поводу болей в правом подреберье сделала в сц УЗИ.
    Раскрыть
    Структура печени дифузно неоднородная,разм.не увелич.,внутрипеч.протоки не расшир.,размер пр.доли 11,5,лев.доли 6,0.Воротная вена 9 мм.Желчный размеры 5,2*2,1,не деформир.,стенки не уплотнены,однородная желчь,холедох 4мм.Поджелудочная диффузно неоднородная,структура эхогенная,размеры не увелич.,конт.ровные.Селезёнка однородная,не увелич.,10,2*4,6,селез.вена не расшир.,лимфоузлы бр.полости и забр.пространства не увеличены.Почка правая 10,2*4,6,левая 10,3*4,6.Нефроптоз 1 ст.справа.
    Заключение:умерен.диффузн.изменения печени,подж.железы.Нефроптоз.

    С прививкой от гепатита В пока решила повременить,подожду,пока анализы придут в норму.

    Ну и,пожалуй,самое главное-готов результат ПЦР HCV-РНК НЕ ОБНАРУЖЕНА!
    Теперь остаётся надеяться на полное скорейшее восстановление и вечный минус.

  11. #131
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    wertuanochka14 ,поздравляю

  12. #132
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Неправильное лечение гепатита с

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Bobcat,доброго времени суток!По поводу болей в правом подреберье сделала в сц УЗИ.
    Раскрыть
    Структура печени дифузно неоднородная,разм.не увелич.,внутрипеч.протоки не расшир.,размер пр.доли 11,5,лев.доли 6,0.Воротная вена 9 мм.Желчный размеры 5,2*2,1,не деформир.,стенки не уплотнены,однородная желчь,холедох 4мм.Поджелудочная диффузно неоднородная,структура эхогенная,размеры не увелич.,конт.ровные.Селезёнка однородная,не увелич.,10,2*4,6,селез.вена не расшир.,лимфоузлы бр.полости и забр.пространства не увеличены.Почка правая 10,2*4,6,левая 10,3*4,6.Нефроптоз 1 ст.справа.
    Заключение:умерен.диффузн.изменения печени,подж.железы.Нефроптоз.
    Никаких дефектов желчного здесь не описывается, ни сгустков желчи, ни камней. Если и по щелочной фосфатазе нет значительного превышения, ни по ГГТП, то предположение о холестазе тоже не подходит. Желчный, как видим,тоже не при делах.

  13. #133
    Новичок
    Пользователь №
    18067
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    2

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Лечил гепатит С,не зная о ВИЧ.возврат.сейчас 4й месяц на ВААРТ Зиаген+Лавимудин+Эфкур.думаю что делать дальше.

  14. #134
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Уважаемый Bobcat,здравствуйте.Прошло 3 месяца,как закончилась моя ПВТ.Биохимия в норме(АЛТ16;АСТ22;билир.общ.12).ОАК(Hb147;Лейк.5,3;СОЭ19;Тромбоц.167).ПЦР РНК HCV Отрицательно.Но держится субфебрилитет 37,2-37,5.
    16.07.2015сделала РКТ бр.полости+забр.пр-ва без в/в усиления.Заключение:Патологических изменений не выявлено.
    Вчера,14.08.2015 сделала КТ Лёгких без в/в усиления.
    Раскрыть
    Описание:
    Лёгочн.поля правильной формы.
    Слева субплеврально в С9-10 интерстицальная инфильтрация на участке 37*38*12 мм.
    Пневматизация легочной ткани на остальном протяжении нормальная.
    Легочный рисунок не изменён.Мелкие бронхи не расширены,стенки не уплотнены.Крупные бронхи обычной архитектоники,проходимы на всём протяжении,стенки не уплотнены.
    Лёгочная артерия не расширена,имеет нормальное ветвление.
    Сердце обычно расположено,не расширено.
    Жидкости в полости перикарда не установлено.Аорта обычно расположена,не расширена,стенки не кальцинированы.
    Лимфоузлы средостения паратрахеально,трахео-бронхиально,парааортально,бифуркационно не увеличены.
    Свободной жидкости в плевр.полости не установлено.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: J84.8 Интерстициальный инфильтрат слева в С9-10.

    Уважаемы Bobcat,очень нуждаюсь в Вашей помощи- в Вашем комментарии и компетентном совете по поводу КТ лёгких.Очень переживаю и не знаю,что это,от чего, что делать...Помогите разобраться,пожалуйста.
    Заранее большое спасибо.

  15. #135
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    По описанию довольно похоже на туберкулёзный инфильтрат. А в течении какого времени температура ? Были ли вы у фтизиатра ? Спросите Пантелеева заодно,что он думает о таком инфильтрате . И фтизиатра нужно посетить.

  16. #136
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Алексей,во-первых хочу сказать Вам огромное спасибо за внимание к моей персоне,это очень важно и дорого для меня.
    История с моим субфебрилитетом началась в далёком 2000 году.Начала ощущать её присутствие и достав врачей своей проблемой меня таки положили в больницу.Выписали с диагнозом,с которым и поступила "Субфебрилитет неясного генеза. Носитель анти-HCV."Все эти годы мой субфебрилитет при мне так и был и остаётся до сих пор.
    Фтизиатра прохожу по плану дисп.наблюдения постоянно.Раз в полгода делали только флюшку и всё.Жалобы на t предьявляю.Но флюшка,сделанная в сц,для врача-фтизиатра эталон,раз по флю чисто,значит не жалуйся.КТ легких сделала первый раз в жизни и вот на тебе...Во истину,думала я такая вот вся особенная,ничегошеньки мне не грозит.Туб у других?А,ну это у них,а у меня то откуда!Я ж с иммунитетом,каким не каким,да и вообще,меня это не коснётся никаким боком...Наивная и самоуверенная дурочка.Извиняюсь за оффтоп...
    Сейчас думаю,а есть ли связь между моей давнишней субфебрилкой и этим инфильтратом?Как Вы думаете,Bobcat,такое имеет место быть?Читала (не помню где),что фероны при пвт могут провоцировать такие инфильтраты.Как Вы считаете,это чушь?Иначе,откуда ему взяться при боле менее сносном моём ИС.
    Пантелееву ,по Вашему совету написала,ответа пока нет.Завтра еду к фтизиатру в сц,в эту пятницу к нему просто не успела,так как КТ Лёгких сделала вечером.Алексей,что мне просить у фтизиатра ,какие обследования?Сориентируйте меня,пожалуйста.Какие обследования пройти,чтоб исключить другие болячки-онко и т.д. и определится с тубом.Может диаскинтест нужен?Может ещё что?Извините за сумбур,просто сильно переживаю и не знаю,в каком направлении двигаться.Просто растеряна.
    С уважением к Вам и огромное Вам спасибо!

  17. #137
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Первое,что приходит в голову при таком описании- туберкулёзный инфильтрат.Это лично мне такое приходит,потому как похоже. Бывает, диагностика представляет определённые сложности, сами фтизиатры путаются. Иногда для дифференциальной диагностики помогает назначение пробной противотуберкулёзной терапии . Уходит температура на туберкулостатиках--ага,оно.. Не знаю,что здесь лучше.

  18. #138
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Алексей,доброго времени суток!
    Врачу из туберкулёзного диспансера тоже это приходит в голову,оказывается не одному Вам.Значит,Вы наверное правы.Тоже предполагает туб,но это лишь её предположения.Сказала,что у нашего брата(у вич+) такое частое явление.Вчера в тубдиспансере мне сделали ЦФГ ,которая показала инфильтрат 4*4,также сдала вчера мокроту.Правда,мокроты не было,как не старалась откашляться.Домой также дали 3 баночки для этого дела,но именно мокроту собрать не получается,повезу слюну.Больше никаких исследований не проводили.В среду на приём к врачу.Может врача попросить о дополнительных анализах,но каких?Потому как уверена,что мокрота(слюна)ничего не покажет.
    Подскажите,Алексей.Заранее спасибо Вам.
    Да,Пантелеев пока не ответил.
    P.S.:ещё один момент-врачу из тубдисп.очень не понравилась моя дисфония голоса.Голос действительно изменился пару лет назад.
    Последний раз редактировалось wertuanochka14; 18.08.2015 в 07:04.

  19. #139
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Я бы обсудил с фтизиатром пробную противотуберкулёзную терапию. Один момент-это должна быть полноценная терапия из 3 препаратов, не из 1-2,а из 3-х ( резистентность к туберлкулостатикам- штука куда хуже резистентности к арв-препаратам, поэтому это должна быть сразу полноценная терапия ). Почему она называется пробной ? Потому что если это ТБ, улучшение, постепенное исчезновение температуры наблюдается в течении 3-4 недель после начала. Если такая динамика имеет место быть,то терапия продолжается и дальше, до окончания полноценного курса. Если динамики нет, терапия снимается и осуществляется диагностический поиск дальше.

    Второй момент- если назначается рифампицин с ралтегравиром,то доза ралтегравира увеличивается вдвое ( 800 мг Х 2 )

  20. #140
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Алексей,благодарю за ответ.Вчера была в тубдиспансере.Мокрота ничего не показала,чистая.Просила сделать диаскин-отказали,мотивируя тем,что на взрослых нет реактивов,только на детское отделение.Сегодня соберают комиссию по мою душу,которая вынесет вердикт.
    Пришёл ответ от Пантелеева
    Раскрыть
    По описанию достаточно сложно судить о патологии.
    По описанию на туберкулез не похоже. Я не согласен с тактикой пробной терапии. Она может не дать эффекта, а время будет потеряно. кроме того, я не уверен в наличии активного воспаления в настоящий момент.
    1. Нужно пересмотреть предыдущие снимки за прошлые годы.
    2. Повторить КТ через 2 недели, пролечившись антимикотиками (флюконазол 150 мг 1 раз в день), поскольку так могут выглядеть грибковые изменения.
    3. Необходима фибробронхоскопия с забором бронхиальной жидкости на микобактрии, грибы и флору (посев)

  21. #141
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Давайте тогда попробуем то,что он предлагает. Правда о каких грибковых изменениях речь, если ИС не ниже 200, неясно. ФБС сделать неплохо, это несколько лучше, чем забор мокроты, но высевается в промывных водах бронхов нечасто. Кроме того, посев на микобактерии делается 42 дня, так что время будет потеряно и так и так. Пцр делается несколько дней, но она не так чувствительна, как посев.

    Напишите,что там комиссия решила.

  22. #142
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Алексей,здравствуйте.Наконецто закончилась первая серия эпопеи с тубдиспансером.Они уговаривали,нет больше подходит слово настаивали,лечь мне в тубдиспансер типа на обследование ,типа на две недели.Дома долго переваривала и пришла к выводу не давать согласие ложиться в тубонар.Решила,что это уж слишком,есля ляжу,то не выйду.
    Вот заключение комиссиицитирую выпрошенное мной заключение)
    Раскрыть
    больная,находилась на доклиническом дообследовании в областном противотуберкулезном диспансере с 17.08.15 по 24.0815.
    При дообследовании в ТОПТД и представлении на ЦВКК 20.08.2015. решено направить на стационарное лечение с диагнозом:
    1)Инфильтративный туберкулез лёгких?
    2)Левосторонняя пневмония?
    ВК abs в мокроте (трехкратно) от 17.08.15 и от 18.08.15
    От стационарного лечения Категорически отказалась(дала расписку).
    Назначено лечение амбулаторно на 2 месяца .С последующим контролем .
    Лечение получать каждодневно под контролем мед.сестры в диспансере :
    Этамбутол 1т.*2 р./д.
    Пиразинамид 1 т. *2р/д.
    Изониазид 1,5 табл. *2 р/д.
    Макокс( рифампицин) 3 капсулы в день.
    Вес больной 56 кг.
    Корректировка арт (исентресс+кивекса) не требуется.

    Поехала потом в сц.Просила увеличить дозу исентресса.Заведующая отказала.Сказала,что пьём в прежнем режиме.Уехала ни с чем.
    Вот такие новости.

  23. #143
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Ещё уговорили привезти дочку (3,5 годика) на обследование как контактницу.Просидев там три часа,ей сделали диаскинтест,хотя манту ей делали буквально две недели назад для детсада.В среду контроль диаскина.
    Врачи в тубдисп.запретили мне общаться с дочкой,отвезла ее к бабушке.Дочка плачет.Алексей,как же так?Диагноза нет,а изолируют детей.Муж лежит в ожидании биопсии с диагнозом рак правого лёгкого.Я осталась одна.

  24. #144
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Назначено лечение амбулаторно на 2 месяца .С последующим контролем .
    Лечение получать каждодневно под контролем мед.сестры в диспансере :
    Этамбутол 1т.*2 р./д.
    Пиразинамид 1 т. *2р/д.
    Изониазид 1,5 табл. *2 р/д.
    Макокс( рифампицин) 3 капсулы в день.
    Вес больной 56 кг.
    Корректировка арт (исентресс+кивекса) не требуется.
    Поехала потом в сц.Просила увеличить дозу исентресса.Заведующая отказала.Сказала,что пьём в прежнем режиме.Уехала ни с чем.
    Вот такие новости.
    Увеличение Исентресса в сочетании с рифампицином требуется и это не зависит от массы тела. В противном случае высока угроза резистентности к Исентрессу и , соответственно, резистентность ко всей схеме АРТ. Резистентность в России-это вообще полная задница будет.

    Рифампицин & рифабутин и взаимодействие с арв-препаратами. Рекомендации по коррекции доз
    Раскрыть





    Федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией.2014

    Распечатайте этой деятельнице, параллельно пишите жалобу главврачу, копию жалобы в городское управление здравоохранения.Только рифабутин можно использовать без коррекции доз Исентресса. Применение рифапицина- требует увеличения дозы Исентресса ( 800 мг Х 2 ).

  25. #145
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Алексей,здравствуйте.Хочу выразить Вам огромную благодарность за неоценимую помощь всем нам,за советы и подсказки,которые дорогого стоят.Низкий Вам поклон!
    С протоколом лечения туб при ВИЧ инф.поехала в сц.Заведующая ознакомилась и согласилась.Но...Исентресс увеличить отказалась.Я ей указала на таблицу в протоколе,где написано,что целесообразно заменить рифампицин на рифабутин.Так что Исентресс зажали.Написала бумаженцию для предоставления в тубдиспансер:

    Больной установлен диагноз В-20,4 А ст.,фаза неуст.ремиссии на фоне АРВТ.СД4-0,580 кл,ВН -отриц.
    Рекомендовано продолжить приём арвт по прежней схеме Кивекса+Исентресс.
    Предусмотреть в лечении туберкулёза? применение рифабутина вместо рифампицина!
    26.08.15.

  26. #146
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Рифабутин- нормально, можно использовать без коррекции. Рифампицин- нельзя. Там в табличке есть.

  27. #147
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Алексей,доброго времени суток.Пихают меня,как футбольный мячик.Поехала с этим заключение в тубдиспансер.Они развели руками.Нет и давно уже не испрльзуют в практике рифабутин.Напрямую позвонили в сц,заведущая сказала привезти официальную бумагу из тубдисп.об отказе мне аыдачи замены римампицина на рифабутол.Вот.завтра еду с этой бумажкой в сц.Наше здоровье не нужно никому.
    Спасибо Вам за то что Вы есть.

  28. #148
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Думаю,есть смысл жаловаться на их действия?Бегаю по ним туда сюда с t 38,9

  29. #149
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Спасибо.за неответ.
    Всего доброго.

  30. #150
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Неправильное лечение гепатита С

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Спасибо.за неответ.
    Всего доброго.
    Да погоди ты. Вопрос то какой? Про смысл жаловаться?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лечение гепатита
    от Admin в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 2622
    Последнее сообщение: 27.05.2021, 10:15
  2. Лечение вирусного гепатита в Волгограде
    от Игорь Владимирович в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 02:16
  3. Лечение гепатита
    от Gera в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •