Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 136
  1. #1
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Назначили терапию: тенофовир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000

    CD4 - 300, ВН - 65 000.
    Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. 2 раза в день принимать.
    Вовремя ли начали? Хорошая ли эта схема или бывает что-то лучше?

  2. #2
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Назначили терапию

    Вовремя ли начали?
    Начинать лучше сразу,как только вам поставили диагноз.
    Хорошая ли эта схема или бывает что-то лучше?
    Понятие хорошая или плохая относительно. У меня тоже такая же схема. Вам нужно тщательно контролировать функцию почек. Каков ваш креатинин? Сколько СКФ?

  3. #3
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Назначили терапию

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    CD4 - 300, ВН - 65 000.
    Назначили терапию. ... Вовремя ли начали?
    Не сказать, чтобы уж совсем вовремя назначили. Не слишком поздно - так будет точнее. Можно было назначить раньше. Можно было назначить сразу же, как только инфицировались.
    Сейчас не так важно задавать вопросы о своевременности назначения АРВТ. Важнее соблюдать приверженность к лечению и следить за своим здоровьем.

    По поводу "схем получше"... Самая лучшая схема - эта та, которая подходит именно Вам и и с помощью которой Вы быстро сможете достаточно быстро подавить репликацию вируса в крови и удерживать ВН на н/о. Ну и, конечно, та, которая будет оказывать на Ваш организм серьезных для организма побочных эффектов.
    Поэтому так ставить вопрос: "Хорошая ли эта схема или бывает что-то лучше?" не совсем верно.

  4. #4
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Назначили терапию

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. 2 раза в день принимать.
    А 2 раза в день-то зачем?:confused:

  5. #5
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Начинать лучше сразу,как только вам поставили диагноз.

    Понятие хорошая или плохая относительно. У меня тоже такая же схема. Вам нужно тщательно контролировать функцию почек. Каков ваш креатинин? Сколько СКФ?
    Инфицирование произошло по моим подсчетам около 7 лет назад. Диагноз установлен и подтвержден около 3 месяцев назад. Ну и практически сразу - терапия. Потому я и спрашиваю. Собственно 3 месяца как поставили на учет. Анализы все делали по 1 разу - моча, кровь общий, биохимия, гепатиты, рентген и пр. А СД4 - несколько раз, результаты разные были, скакали, самое меньшее 300 с копейками. Врач говорит, что анализы крови, мочи отличные. Наверное, в том числе и этот креатинин. Подскажите, где его смотреть, в биохимии?
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 04.09.2014 в 23:59.

  6. #6
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию

    Цитата Сообщение от Alex2013 Посмотреть сообщение
    А 2 раза в день-то зачем?:confused:
    Такая схема. Не всем дают схемы с 1 таб. 1 раз в день или 2-3 таб. 1 раз в день. Так задумано ))

    Тенвир - 1 раз в день 1 таб.
    Эфавиренц - 1 раз в день 1 таб.
    Ламивудин - 2 раза в день по 1 таб.
    Так и получается, 2 раза в день с промежутком в 12 часов. Утром - Ламивудин + Тенвир, вечером - Ламивудин + Эфавиренц.

  7. #7
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: Назначили терапию

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Такая схема. Не всем дают схемы с 1 таб. 1 раз в день или 2-3 таб. 1 раз в день. Так задумано ))

    Тенвир - 1 раз в день 1 таб.
    Эфавиренц - 1 раз в день 1 таб.
    Ламивудин - 2 раза в день по 1 таб.
    Так и получается, 2 раза в день с промежутком в 12 часов. Утром - Ламивудин + Тенвир, вечером - Ламивудин + Эфавиренц.
    Открою Вам секрет - вы все это в один прием можете пить
    Даже это не секрет, это в инструкции к вашим препаратам написано
    Понравилось: Alex2013, виктория
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  8. #8
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Назначили терапию

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Такая схема. Не всем дают схемы с 1 таб. 1 раз в день или 2-3 таб. 1 раз в день. Так задумано ))

    Тенвир - 1 раз в день 1 таб.
    Эфавиренц - 1 раз в день 1 таб.
    Ламивудин - 2 раза в день по 1 таб.
    Так и получается, 2 раза в день с промежутком в 12 часов. Утром - Ламивудин + Тенвир, вечером - Ламивудин + Эфавиренц.
    Допускается прием двойной дозы ламивудина 1 раз в сутки.
    То есть можно так: раз в сутки - 2 дозы ламивудина + тенвир + эфавиренц.
    Как правило, в этом случае, принимают вечером, по крайней мере сначала, из-за эфавиренца. Ну и при таком режиме, желательно, чтобы таблетки принмались на пустой желудок. То есть через 1,5-2 часа после еды. У большинства побочные явления от эфавиренца сильнее проявляются, если его выпить после или вместе с едой.

  9. #9
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию

    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    Открою Вам секрет - вы все это в один прием можете пить
    Даже это не секрет, это в инструкции к вашим препаратам написано
    Странно, почему же врач с большим стажем придумала именно 2 раза в день? И по-другому ничего не предлагала.
    И что мне делать, пойти советоваться с ней, или самому начать принимать 1 раз в день. Как это сделать, если я 1 дневной прием уже сделал?

  10. #10
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию

    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    Открою Вам секрет - вы все это в один прием можете пить
    Даже это не секрет, это в инструкции к вашим препаратам написано
    Я как только получил выкинул коробки и инструкции.

  11. #11
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Назначили терапию

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Я как только получил выкинул коробки и инструкции.
    Да, это проблема.
    http://arvt.ru/drugs/NRTI/Lamivudine.html

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Странно, почему же врач с большим стажем придумала именно 2 раза в день? И по-другому ничего не предлагала.
    И что мне делать, пойти советоваться с ней, или самому начать принимать 1 раз в день. Как это сделать, если я 1 дневной прием уже сделал?
    Отож такая врач. И [удалено,мат] с ней советоваться?
    Последний раз редактировалось bobcat2; 05.09.2014 в 02:48. Причина: выбираем выражения, пожайлуста

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    4232
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    15

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Я принимаю два раза в день Ламивудин в сочетании с Тенофовиром, хотя и есть индийские дженерики Tenvir-L например в дозировке(300мг+300мг).
    Мой врач так же не рекомендует прием 3TC+TDF(300мг+300мг) один раз в день.

    "Стандартные дозы и режим приема: 300 мг в сутки однократно или по одной таблетке 150 мг два раза в день.", в сочетании с чем, найдете ссылку именно на TDF+3TC?

    http://www.aidsmap.com/Longer-time-to-virological-failure-and-less-drug-resistance-seen-in-people-taking-iAtriplai-than-in-people-taking-separate-drugs/page/2904576/
    Выборка пациентов правда небольшая, но все же.
    3TC vs FTC + TDF + EFV

    По поводу хорошая, плохая схема :)
    Рекомендованная, правильнее сказать.
    Последний раз редактировалось Putnik; 10.09.2014 в 12:04.

  13. #13
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    В общем, принимаю таблетки уже 12 дней. Побочных эффектов внешних - никаких, как-будто вообще никакие таблетки не принимаю. Ничего не ощущаю вообще и не замечаю. Может быть, она вообще не работает? Кроме того, еще и простудился из-за того что ходил в футболке при температуре +10. У здорового, вроде, такого быть не должно. Единственное, что заметил, это лимфоузел, который был у меня на шее 6 лет, огромный - с огромную фасолину, безболезненный за эти менее чем 2 недели почти пропал - сильно уменьшился, стал размером менее горошинки. И все. А анализы, которые покажут, работает оно или нет, только в начале след. месяца.

  14. #14
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    572

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    В общем, принимаю таблетки уже 12 дней. Побочных эффектов внешних - никаких, как-будто вообще никакие таблетки не принимаю. Ничего не ощущаю вообще и не замечаю. Может быть, она вообще не работает? Кроме того, еще и простудился из-за того что ходил в футболке при температуре +10. У здорового, вроде, такого быть не должно. Единственное, что заметил, это лимфоузел, который был у меня на шее 6 лет, огромный - с огромную фасолину, безболезненный за эти менее чем 2 недели почти пропал - сильно уменьшился, стал размером менее горошинки. И все. А анализы, которые покажут, работает оно или нет, только в начале след. месяца.
    ну и радуйтесь, что побочек нет ;)

    Кроме того, еще и простудился из-за того что ходил в футболке при температуре +10. У здорового, вроде, такого быть не должно.
    серьёзно? А сколько нужно здоровому, чтобы простудиться, -10?
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  15. #15
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Заменили мне схему, убрав тенофовир. Это пипец, конечно, что в Крыму уже нет даже российского тенофовира. Вместо него теперь выдали зидовудин. Обещают появление абакавира.
    Итак, теперь будет EFV+3TC+AZT. Думаю принимать ее 1 месяц, а потом чтобы сменили, убрав зидовудин.
    Выдали все свое, российское, православное. Ламивудин - Амивирен теперь одной таблеткой 300 мг. Зидовудин - Азимитем 300 мг. Эфавиренз - Регаст 600 мг. Я так понимаю, пить 1 раз в день нельзя?
    Как правильно принимать схему? Утром и вечером по 1 шт зидовудина, а эфавиренз и ламивудин вместе вечером 1 раз?
    И еще кто-то может подсказать как правильнее избавиться от зидовудина в схеме?
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 31.07.2015 в 00:35.

  16. #16
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Утром 1 таблетку зидовудина, вечером еще одну зидовудин, ламивудин 300 и эфавиренз 600.
    Избавиться от зидовудина - жалуйтесь на постоянную тошноту и головную боль.
    Понравилось: sangvinikk

  17. #17
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Сегодня 8-й день приема новой схемы с применением зидовудина. Вроде бы, ничего особенного не заметил.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 08.08.2015 в 08:55.

  18. #18
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    сдайте через две недели общий анализ крови , если гемоглобин будет снижен (;)) , при повторном анализе ещё ниже, то можно выпросить абакавир. Но можно и подождать месяц-два, может ещё тенофовир и вернут , если закупят его .
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  19. #19
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Уже почти месяц новой терапии с зидовудином. Вроде бы, побочных эффектов нет. Если бы не одно но: примерно дней 10 назад пришла постоянная слабость, сильная утомляемость, сонливость - почти такая же как и была у меня до терапии.
    Ходил за новыми таблетками, сообщил об этом нашим коновалам, сказали, что моего предыдущего тенофовира нет, вроде и не ожидается, есть абакавир (анализов на РГЧ тоже нет), но схему терапии менять не будут, несмотря на такие жалобы, сказали: анализы хорошие. Из анализов только ОАК взяли на днях, я посмотрел - гемоглобин стал даже больше - 145, было 130 ранее. CD4 и ВН не берут. Последний анализ на CD4 был в марте этого года 630 25%, без анализа на ВН пошел уже второй год). Но врач "посоветовала": "Ты хочешь убрать из схемы зидовудин, я так понимаю? Схему менять не будем, если не понизится гемоглобин или тромбоциты. Упадет гемоглобин - поменяем. Как ты будешь снижать гемоглобин, думай сам."
    Вопрос к форумчанам. С помощью каких лекарственных средств можно быстро и относительно безопасно снизить уровень гемоглобина в крови перед следующим ОАК? Спать на ходу постоянно я не смогу, тем более, что время от времени нужно и за руль садиться. На прошлой схеме такой хронической усталости не было.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 26.08.2015 в 10:52.

  20. #20
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    С помощью каких лекарственных средств можно быстро и относительно безопасно снизить уровень гемоглобина в крови перед следующим ОАК? Спать на ходу постоянно я не смогу, тем более, что время от времени нужно и за руль садиться. На прошлой схеме такой хронической усталости не было.
    глупо снижать гемоглобин , слабость ещё и от этого добавится ))) может проще вместо себя кого-то на анализ отправить ,или по паспортам кровь сдается ? или поговорить с врачем о замене зидовудина
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  21. #21
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    глупо снижать гемоглобин , слабость ещё и от этого добавится ))) может проще вместо себя кого-то на анализ отправить ,или по паспортам кровь сдается ? или поговорить с врачем о замене зидовудина
    Не по паспортам, вообще в отдельном здании в обычной поликлинике по бумажке-направлению без печати. Проблема в том, чтобы у такого человека был низкий гемоглобин. У мужского пола это довольно редко.
    С врачом немного пообщались - менять просто так не хотят, слабость - не аргумент, все анализы (анализ :LOL:) отличные, оно с одной стороны понятно - выбора терапии практически нет, тестов на РГЧ к абакавиру и подавно, других-то анализов, кроме ОАК, пока нет. Вы ж сами знаете, если из Крыма. Но спать почему-то охота, несмотря на высокий гемоглобин. Сами же шепотом предложили каким-нибудь способом снизить гемоглобин, сдать еще один анализ, типа, чтобы была отрицательная динамика, а потом поднять.

  22. #22
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Гемоглобин понизить это вам не плотность мочи. Кроме кровопотери едва ли можно что-то посоветовать.
    Просите/требуйте абакавир. Без теста на РГЧ.
    Не хотят давать - пишите жалобы.

  23. #23
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Гемоглобин понизить это вам не плотность мочи. Кроме кровопотери едва ли можно что-то посоветовать.
    Просите/требуйте абакавир. Без теста на РГЧ.
    Не хотят давать - пишите жалобы.
    Да тут ситуация такая, что я-то понимаю, что меня не обманывают, они сейчас лучше знают, на сколько у них осталось того же абакавира. они его без теста на РГЧ назначали легко и до этого, но, кажется, приближается еще большая жопа и они, зная это, жмутся. Все ждут сентября и какого-то волшебного тендера. Да и врачи теперь "в астрале" от своих новых зарплат без надбавок, на голую ставку многие пашут. По сути для них моя хроническая усталость, недомогание - весьма субъективный фактор. Анализ показывает нормальные тромбоциты и даже повышенный гемоглобин по сравнению с предыдущим. Нужно бояться, что просьбу выполнят, но "баловать" будут уже ставудином или диданозином. Оно мне надо?
    Я прочитал: "Лекарства понижающие гемоглобин направлены в основном на разжижение крови и нормализацию ее свертываемости. К таким препаратам относят Кардиомагнил, Трентал и другие. Лекарственные средства понижающие гемоглобин должен назначать непосредственно врач, который определит дозировку и длительность курса лечения." Может, что-то такое попробовать, тем более, что давление все равно 140 на 90 часто, сильно не понизится, наверное.

    А вообще да, Вы правы, требовать-то надо и уже давно (и терапию, и анализы на CD4 и ВН, биохимию) и не у врачей, а наверху, не врачи же виноваты, что у них в сейфе ничего нет, и весь регион без анализов.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 26.08.2015 в 00:28.

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Я прочитал:"Лекарства понижающие гемоглобин направлены в основном на разжижение крови и нормализации ее свертываемости. К таким препаратам относят Кардиомагнил, Трентал и другие. Лекарственные средства понижающие гемоглобин должен назначать непосредственно врач, который определит дозировку и длительность курса лечения."
    Ни то, ни другое не снижает Hb.Это сплетни.
    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    тем более, что давление все равно 140 на 90 часто, сильно не понизится, наверное.
    Так у вас артериальная гипертензия и в таком случае вам нужна гипотензивная терапия. Если не лечить АГ, разовьется сердечная недостаточность и продолжительность жизни сократится прилично. Подумайте об этом.

  25. #25
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Если не лечить АГ, разовьется сердечная недостаточность и продолжительность жизни сократится очеь прилично. Подумайте об этом.
    Ага, и ЧСС чаще всего 75-90 в покое. Но иногда бывает давление почти 120 на 80 и ЧСС 60-70.
    УЗИ сердца показало только пролапс митр. клапана 1 степени без регургитации, в остальном без особенностей, ЭКГ "в норме". Наши коновалы разводят руками - невиданная вегето-сосудистая дистония.
    Я курил с 18 до 26 лет, грешил на это. Бросил больше года назад, показатели улучшились, но все равно бывает повышенное давление и ЧСС.
    Еще, наверное, надо избавляться от привычки пить крепкий черный чай раз 5-6 в день, этим грешу даже в самое жаркое лето. Может, наследственность, у меня отец умер от "обширного инфаркта миокарда", не дожив несколько дней до 50-летия, но он курил всю жизнь и лет 20 злоупотреблял алкоголем.
    Сейчас вечером замер - 130 на 80, но ЧСС 90-94.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 26.08.2015 в 00:29.

  26. #26
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    вегето-сосудистая дистония.
    Нет такого диагноза.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ага и ЧСС чаще всего 75-90 в покое. Но иногда бывает давление почти 120 на 80 и ЧСС 60-70.
    УЗИ сердца показало только пролапс митр. клапана 1 степени без регургитации, в остальном без особенностей, ЭКГ " в норме". Наши коновалы разводят руками - невиданная вегето-сосудистая дистония.
    Я курил с 18 до 26 лет, грешил на это. Бросил больше года назад, показатели улучшились, но все равно бывает повышенное давление и ЧСС.
    Нужно лечиться. При такой тахикардии слабость будет у кого угодно. АД тоже нужно снижать, ЧСС снижать. Нужно холтеровское мониторирование ЭКГ и АД в течении суток. После этого можно выбрать терапию.

  27. #27
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет такого диагноза.
    Я уже давно это знаю, но у многих коновалов он популярен.

  28. #28
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нужно лечиться. При такой тахикардии слабость будет у кого угодно. АД тоже нужно снижать, ЧСС снижать. Нужно холтеровское мониторирование ЭКГ и АД в течении суток. После этого можно выбрать терапию.
    Я связываю слабость эту в этот раз только с заменой терапии: возникла после 3й недели приема. Кроме того, еще более сильное недомогание было через несколько лет после предполагаемого заражения и до терапии, на терапии прошло. С любым давлением раньше был бодрячком.
    Но с давлением, все равно странно, алкоголь не употребляю,лишнего веса у меня нет, телосложение можно сказать спортивное безо всяких тренировок, типа, "мезоморф", при росте 173 вес 62-66, возраст 28.
    Спасибо.

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Наиболее надежен холтер- ЭКГ + АД. Это золотой стандарт диагностики АГ. Именно это может определить, каков истинный ваш суточный профиль АД, ЧСС и какую терапию выбрать для коррекции. Гипертоники со временем перестают ощущать повышенное АД ( так же как и диабетики скачки гликемии ),но разрушительное воздействие повышенного АД от этого не исчезает.

  30. #30
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    С врачом немного пообщались - менять просто так не хотят, слабость - не аргумент, все анализы (анализ :LOL:) отличные, оно с одной стороны понятно - выбора терапии практически нет, тестов на РГЧ к абакавиру и подавно, других-то анализов, кроме ОАК, пока нет.
    мне меняли аттриплу на зидовудин , поговорила с врачем , отказалась категорически от зидовудина и мне заменили на абакавир. На РГЧ к абакавиру и при Украине у нас тестов не было, никогда, замена на свой страх и риск.Моя врач уволилась ,к сожалению , подсказать к кому подойти не могу.Знаю, что выбор схем в СЦ сейчас очень ограничен. Слышала, что с новыми закупками тенофовир может вернуться , трувады уже не будет как я поняла (((.Сейчас сама жду конца года , готовлю почву на замену зидовудина мужу )))
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 22:59
  2. Ответов: 271
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 10:17
  3. Мне только назначили терапию
    от Люська))) в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:09
  4. назначили терапию.
    от vedaveda в разделе Терапия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •