Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 136
  1. #31
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    А черт его знает, слабость-то, может, явление временное и пройдет. Главное,наверное, чтобы анализы не ухудшались, терапия была эффективной и липодистрофию не получить.

  2. #32
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    муж на зидовудине уже три года , ручки-ножки исхудали за последний год.Назначали терапию тогда, когда выбор схем был небольшой, сейчас тем более не время выпендриваться.Как наладится финансирование так и планирую анализ крови его заменить на тот, что похуже и выпрашивать другое .Сейчас выбирать не из чего (. Ждём лучшего будучего ...Если появится тенофовир - буду просить.
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  3. #33
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Question Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    01.2016 - ИС 420, ВН - 1600
    07.2016 - ИС 525, ВН - ///


    Сегодня получил свои первые таблетки.

    Первый прием - Амивирен (Ламивудин) - 300мг + Тенофавир - 300мг
    Второй прием - Эфавиренз - 600мг

    Эфавиренз сказали пить перед сном, т.к. от него будет кружиться голова(( :( И принимать его не обязательно с интервалом в 24 часа. Т.е. можно в разное время, главное перед сном.
    У других препаратов тоже сказал побочки, но я таких слов даже не знаю) Врач сказал, думает, что у меня их не будет.

    Терапию сам попросил. Дали без проблем. Но все же сказали, что дают только потому что я настаиваю и есть приказ о назначении по собственному желанию, но сам доктор типа не советовал бы мне начинать терапию сейчас, какбы показатели у меня и так хорошие. Но я все равно хочу. Хочу неопределяемую нагрузку. Надеюсь побочки не подпортят мне жизнь.

    Мне 28. Флюорография нормальная. Туберкулеза нет. Сдал кровь химию и клинику, тоже все норм. Единственное моноциты немного повышены - 11.7% (норма 3.0-11.0) Но врач сказал это не существенно и можно не беспокоиться.

    Вообще, конечно чувствовалось какое-то наплевательское отношение врача. Как он мне таблетки назначал. Спрашивает у медсестры: _ а чего у нас там больше, этого или этого? А ну вот значит будете это пить.

    Дали пока на месяц. Через 20 дней поеду снова на прием. И сдавать еще раз клинику и биохимию.
    И вот какой вопрос меня еще щас беспокоит.
    Врач предложил на выбор: сдать самому анализы крови в Москве и потом с результатами приехать к нему на прием (это в другом городе) или сдать анализы у них в центре утром и к нему на прием в этот же день днем. Я выбрал сдавать в центре. Щас немного напряг с деньгами и отдавать 3500 снова за анализы не хочется. НО. Получается на прием к нему я попаду и анализов то на руках готовых еще не будет. Т.е посмотреть какое влияние дали препараты будет нельзя. И вот врач снова сказал на это, что это просто бумажки, нужны для отчетности, что анализы думает будут хорошие, т.к. у меня еще целых 525 клеток)) Вобщем так.

    Спасибо, если кто-то прокомментирует.
    Последний раз редактировалось nomdeplum; 31.08.2016 в 21:02. Причина: дополнение

  4. #34
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    Эфавиренз пить строго в определенное время раз в 24 часа. Отклонения не допускаются.
    Не тяните кота за неизбежное...

  5. #35
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    И принимать его не обязательно с интервалом в 24 часа. Т.е. можно в разное время, главное перед сном.
    Все препараты принимаются всегда строго в одно и то же время. Мало ли что врач сказал, глупость сморозил... Таким образом, выбирайте время приема, допустим, вечером в 23.00. И начинайте принимать все таблетки схемы вместе - одним приемом, и каждый день в одно и то же время. То есть строго с интервалом в 24 часа.

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    Я выбрал сдавать в центре. Щас немного напряг с деньгами и отдавать 3500 снова за анализы не хочется.
    Ну так и сдавайте в СЦ при визитах. Кто его знает, будут на 3 месяца давать АРТ - будете раз в 3 месяца, сдавать, больше будут давать - реже сдавать. Но анализы сдавать регулярно тоже обязательно.

  6. #36
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Эфавиренз пить строго в определенное время раз в 24 часа. Отклонения не допускаются.
    Он сказал, что у этого препарата запас около 100 часов. И т.к. я спать всегда в разное время ложусь, то пить просто перед сном. Если в 21 ложусь - пить в 21. Если в 23 о в 23...

    А я реально могу и в 2-3 ночи лечь, т.к бывает работаю до поздна. А как тогда работать, если голова будет кружиться? (

  7. #37
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    Он сказал, что у этого препарата запас около 100 часов. И т.к. я спать всегда в разное время ложусь, то пить просто перед сном. Если в 21 ложусь - пить в 21. Если в 23 о в 23...
    Да мало ли что он сказал! Будете делать как он сказал - имеете большой риск получить резистентность. С вытекающими последствиями: после этого уже похуже препараты могут в ход пойти, перебои могут быть с поставками некоторых препаратов. Короче. Так и принимать - строго в одно и то же время, каждые 24 часа, если Вы, к примеру, принимаете ежедневно в 23.00, а вдруг легли спать в 21.00, то в 23.00 строго встаете и выпиваете таблетки, не принимаете раньше или позже, как удобно, как самому захотелось, а принимаете так, как надо - в одно и то же время! В ближайшие 2 часа желательно не есть, чтобы не усиливались возможные побочные эффекты - опьянение, нарушение сознания, может, и тошнота небольшая. Сама схема хорошая для начала терапии, особенно в стране, которую сделали нищей те, кого нельзя называть. В общем, Вы поняли, я не шучу.

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    А я реально могу и в 2-3 ночи лечь, т.к бывает работаю до поздна. А как тогда работать, если голова будет кружиться? (
    Об этом надо было думать до членов, задниц симпатичных молодых людей, незащищенного секса с ними. За все в этой жизни надо платить, в том числе и за беспечное отношение к своему здоровью. Теперь у Вас ВИЧ. К четкому режиму приема АРТ, регулярным визитам за препаратами и для анализов привыкните, от этого зависит Ваша жизнь.

    Вполне возможно, что ничего не будет кружиться, особенно если жирное есть в ближайшее время к приему терапии не будете.

  8. #38
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что ничего не будет кружиться, особенно если жирное есть в ближайшее время к приему терапии не будете.
    Про жирное врач мне, кстати, тоже говорил.

    sangvinikk Rosomaxa26 спасибо за ответы)

  9. #39
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    sangvinikk А если я начну принимать первые 2 таблетки в 10 утра, значит ли это, что третью таблетку я должен принять в 10 вечера? или можно и в 11-12?

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    Пейте все вместе вечером, не усложняйте себе жизнь. Строго по времени. Кстати инструкцию почитайте....

  11. #41
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Пейте все вместе вечером, не усложняйте себе жизнь. Строго по времени. Кстати инструкцию почитайте....
    эмм... а так точно можно? не слышал о таком..

  12. #42
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    эмм... а так точно можно? не слышал о таком..

    200% нужно)))
    Не тяните кота за неизбежное...

  13. #43
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    sangvinikk А если я начну принимать первые 2 таблетки в 10 утра, значит ли это, что третью таблетку я должен принять в 10 вечера? или можно и в 11-12?
    Вы зря свою схему 2 раза в сутки принимать собираетесь. Нужно принимать все таблетки в один прием, не нужно эту схему разносить на 2 приема или более, она это позволяет.
    Если решите принимать утром, например, в 10 утра, то ежедневно, 1 раз в сутки, каждые 24 часа будете принимать все таблетки одновременно в 10 утра: тенофовир 300, ламивудин 300 (амивирен), эфавиренз 600. Но в связи с тем, что эфавиренз может влиять побочно - нарушение сознания, опьянение и т.д., пациентам его рекомендуют принимать вечером, ближе к отходу ко сну. Но не перед сном, а таблетки в одно и то же время всегда. Таким образом, если выбрали для себя вечерний прием, например, в 22 или 23 часа, то принимаете все эти таблетки так же в выбранное время, но всегда в одно и то же время, каждые 24 часа, минута в минуту. В начале приема терапии вообще расслабляться нельзя.

    Мне 2 года назад зачем-то "врач" назначила тоже принимать такую схему 2 раза в сутки. Издеваются что ли?
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 01.09.2016 в 00:42.

  14. #44
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Вы зря свою схему 2 раза в сутки принимать собираетесь. Нужно принимать все таблетки в один прием, не нужно эту схему разносить на 2 приема или более, она это позволяет.
    Я потому и собирался пить в 2 приема, т.к. врач мне сказал так пить. Я ведь не знал, что можно за раз. Теперь буду знать. Спасибо) Так даже удобней.

  15. #45
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Мне 2 года назад зачем-то "врач" назначила тоже принимать такую схему 2 раза в сутки. Издеваются что ли?
    Может слишком большая нагрузка на организм, принимая все три препарата одновременно? они ведь, кроме положительного, отрицательное влияние тоже дают.

  16. #46
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Получил таки терапию. Первая схема. Прокомментируйте плиз. (Амивирен+Тенофавир+Эфавиренз)

    Привет! У меня третий месяц такая же схема. Строго-настрого инфекционистом наказано: пить все таблы вместе, единоразово в одно и то же время. Мало того, скажу честно - разница по приёму препаратов у меня составляет +- 2 минуты в сутки, пью по будильнику. Настоятельно рекомендую кушать заранее перед приёмом лекарств (хотя бы на первых порах) в 2-3 часа. Я, например, ужинаю ежедневно в 19.00 (т.к. в это время ещё и принимаю терапию от гепатита с рибавирином). А АРВТ пью в 22.00.
    Так же советую (тут у всех индивидуально, но всё же), сразу после приёма терапии попытаться заснуть. Я, если не засыпаю в течении часа после питья таблов, могу потом промучаться бессонницей, т.к. состояние получается возбуждённое, мозг не хочет отключаться. Правда со временем сон начал приходить в порядок, но стараюсь не "рисковать" с откладыванием сна после приёма лекарств.
    В принципе, схема на мой не очень профессиональный взгляд достаточно эффективная. У меня за 2 недели вирусная нагрузка ушла со 152 000 ед, до неопределяемой, что позволило начать лечить гепатит.

  17. #47
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Назначили терапию

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Странно, почему же врач с большим стажем придумала именно 2 раза в день? И по-другому ничего не предлагала.
    И что мне делать, пойти советоваться с ней, или самому начать принимать 1 раз в день. Как это сделать, если я 1 дневной прием уже сделал?

    О! И правда у Вас такая же схема была. И как в итоге тогда поступили. Начали пить все в один прием?

  18. #48
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Назначили терапию тенвир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    И еще кто-то может подсказать как правильнее избавиться от зидовудина в схеме?
    А что там с зидовудином, что его так все не хотят?

  19. #49
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Назначили терапию : тенофовир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Настойчивыйспасибо за Ваш комментарий.
    Теперь мне главное определиться в какое время лучше принимать все.
    Это будет нелегко, потому что я часто пропускаю ужин, и кушать приходится ближе к ночи. И со сном у меня тоже не очень. Просыпаюсь по несколько раз за ночь. И это ДО терапии.)

  20. #50
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию : тенофовир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    Начали пить все в один прием?
    Да, в 1 прием.

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    А что там с зидовудином, что его так все не хотят?
    Это устаревший, миелотоксичный препарат. В цивилизованном мире не рекомендуется. Да что там... В нищих странах Африки из НИОТов в основном тенофовир и абакавир. В России, к сожалению, сейчас это основной НИОТ для впервые начинающих терапию. Вот и в моем регионе в 2016 году большую часть средств потратили на него почему-то. Хотя конкретно по нашим закупкам он получился в 5 раз дороже тенофовира. В моем случае замена на AZT была якобы временная, на момент отсутствия тенофовира и недостатка абакавира, мне приняли решение назначить - типа, у тебя клинические анализы стабильно хорошие, не навредит. Но, как оказалось, нет ничего более постоянного, чем временное. После того, как препараты закупили, никто и не собирался возвращать ту схему назад. Конкретно мне пришлось выбивать, благо, что оно было. Но есть препараты хуже зидовудина - ставудин, например. А тот же зидовудин принимать можно, но только, когда выхода особого нет, за год-два приема с человеком ничего плохого, скорее всего не произойдет.

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    Теперь мне главное определиться в какое время лучше принимать все. Это будет нелегко
    Что-то долго Вы решаете элементарные задачи, что же там такое нелегкое?
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 02.09.2016 в 00:11.

  21. #51
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Назначили терапию : тенофовир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Что-то долго Вы решаете элементарные задачи, что же там такое нелегкое?
    да, я до сих пор не начал пить.
    Сегодня какие-то мысли появились, а правда, стоит ли начинать пить, если вроде пока все хорошо более менее. Немного побаиваюсь побочек.

    Теперь вот тут мне советуют пить за один прием. Для меня так удобней, конечно.
    А знакомый говорит слушать врача.

    Вобщем пока теряюсь..)

  22. #52
    Новичок
    Пользователь №
    13220
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    23
    Репутация
    5

    Re: Назначили терапию : тенофовир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Принимайте все таблетки вместе, конечно! Это ж в инструкции написано, и столько людей вам просто так однозначно не советовали бы. Лучше начинать терапию по-раньше. Это и в цивилизованных странах практикуется, и снизите риск развития когнитивных нарушений.
    Понравилось: bobcat2, Настойчивый

  23. #53
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Назначили терапию : тенофовир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    А знакомый говорит слушать врача.
    Ну так слушайте врача, конечно. Вообще, на этой схеме 2 приема не навредят, просто неудобно.

    Тенофовир принимается раз в сутки, каждые 24 часа, эфавиренз - так же, ламивудин - можно принимать по 150 мг 2 раза в сутки , каждые 12 часов, или по 300 мг 1 раз в сутки, каждые 24 часа. Обо всем этом есть данные клинических исследований с подтверждением эффективности и безопасности. Но Вы же их читать не будете, тем более на английском, правда? Вы будете верить врачу.

    Кстати, вот еще одно доказательство: Ваша схема выпускается в в одной таблетке (тенофовир 300 мг + ламивудин 300 мг + эфавиренз 600 мг), которая принимается 1 раз в сутки строго каждые 24 часа.

    А вот рекомендацию врача о возможности приема эфавиренза как попало (без строгого соблюдения времени) выполнять точно нельзя. Придете к резистентности. Потом будете калетру со ставудином принимать, чтобы выжить.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 02.09.2016 в 00:23.

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Назначили терапию : тенофовир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    да, я до сих пор не начал пить.
    Сегодня какие-то мысли появились, а правда, стоит ли начинать пить, если вроде пока все хорошо более менее. Немного побаиваюсь побочек.

    Теперь вот тут мне советуют пить за один прием. Для меня так удобней, конечно.
    А знакомый говорит слушать врача.

    Вобщем пока теряюсь..)
    Правильно побочки это жуть, ждите клеток до 50, а там и ПТТ, назначат, и менингит полечат, и хер его знает что еще, и на побочки будет пофиг, вам будет так плохо что вы согласны будете пить яд от тараканов, ртуть, и грызть урановую руду, если вобще что то будете соображать.
    Не занимайтесь ерундой, пейте таблетки,будет плохо( у вас это возможно лишь от Эфервенза) поменяете его на что то другое , вот и все побочки. А врачь ваш муда..., вот и думайте слушать етого муда.. Или нет. Два раза или один для организма разници нет, через пару дней в крови постоянная концентрация препарата. Удобней пить раз в день. Кушать на ночь- вредно всем. Пить СТРОГО через 12/24 часа это очень важно! И наконецто прочитайте инструкцию к своим таблеткам, раздел дозировки и режима приема.
    Понравилось: Настойчивый

  25. #55
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Назначили терапию : тенофовир, эфавиренц, ламивудин. CD4 - 300, ВН - 65 000.

    Otavio sangvinikk Саша всем спасибо за советы.

    Сегодня у меня второй день терапии. Побочных эффектов пока особо не замечено. Единственное, температура немного поднялась до 37,5 и от этого чуток шатает. Но врач говорил, что такое может быть и потом пройдет. Полагаю началась борьба с вирусом..

  26. #56
    Новичок
    Пользователь №
    23097
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    ВН 591 113, ИС 566 инфицирован с июня

    Посоветуйте пожалста теру на месяц , желательно побочек поменьше , потом думаю получится выбить в ЦС.

  27. #57
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ВН 591 113, ИС 566 инфицирован с июня

    Других критериев нет,кроме как поменьше побочек? Исентресс+Трувада или Тивикай+Кивекса(с предварительным тестом на гиперчувствительность к абакавиру) или Тивикай+Трувада .Суть в том, что вы этого в спидцентре не получите, почти уверен. Так что правильный вопрос звучал бы так :предлагают вот это и это, что выбрать?

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: ВН 591 113, ИС 566 инфицирован с июня

    Цитата Сообщение от Mm2016 Посмотреть сообщение
    Еще ничего не назначили. Хочу купить и как можно быстрей начать прием лекарств. Если еще критериев, то пожалуй что быстрее найти. Живу в Ставропольском крае, Через неделю буду в Ростове. Я уже писал что живу далеко от Ростова, там прописан, поэтому в СЦ не набегаешься. На чувствительность к абакавиру результатов еще нет, мне сказали что этот тест будет готов через месяц, неделю назад сдавал кровь.

    Не нужно суетиться, все нужно делать спокойно .Viraday тот же для старта, чем не вариант, и довольно бюджетный.

    Цитата Сообщение от Mm2016 Посмотреть сообщение
    На чувствительность к абакавиру результатов еще нет, мне сказали что этот тест будет готов через месяц, неделю назад сдавал кровь.
    Да он 1 день делается. А готовность- максимум 1 неделя после выполнения теста. Абакавир вам все равно не подойдет с такой ВН, то, с чем он подойдет, вы не получите в центре СПИД и не закажете по почте.И цена может оказаться неприятно высокой.

    Цитата Сообщение от Mm2016 Посмотреть сообщение
    живу далеко от Ростова, там прописан, поэтому в СЦ не набегаешься.
    Всё равно с ним вам придётся взаимодействовать.Вы же не собираетесь скрывать от него начало терапии ?

  29. #59
    Новичок
    Пользователь №
    23097
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: ВН 591 113, ИС 566 инфицирован с июня

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да он 1 день делается. А готовность- максимум 1 неделя после выполнения теста. Абакавир вам все равно не подойдет с такой ВН, то, с чем он подойдет, вы не получите в центре СПИД и не закажете по почте.И цена может оказаться неприятно высокой.
    Всё равно с ним вам придётся взаимодействовать.Вы же не собираетесь скрывать от него начало терапии ?
    Наверно напутал что то. В Ростове есть обычный СЦ. Там сказали прийти через месяц с анализами внутренних органов и сдать повторно кровь для определения динамики и выбора терапии. А есть еще Региональный СЦ. Случайно на него набрел в инете. Там больше анализов умеют делать. Но лечение не дают. Консультации только. Так вот там я на 6 анализов сдал кровь. Как получу, могу рассказать если интересно.

    Нет не собираюсь ни от кого ничего скрывать, планирую со всеми сотрудничать. Спасибо за советы.

  30. #60
    Новичок
    Пользователь №
    23097
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: ВН 591 113, ИС 566 инфицирован с июня

    Получил таблетки тенофовир, эфавиренз и ламивудин. Ркомендован 2х разовый прием.
    09.16 ВН 591113 СД 566
    11.16 ВН 418719 СД 422
    читал на форуме что такую схему можно и один раз в день пить. есть здесь кто принимает эту схему раз в день? за какими показателями надо следить в плане побочных воздействий на организм?
    и еще вопрос. вечерний прием - натощак, т.е. 1,5 часа после еды. а если заснуть не могу??? еще раз поесть потом можно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 22:59
  2. Ответов: 271
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 10:17
  3. Мне только назначили терапию
    от Люська))) в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:09
  4. назначили терапию.
    от vedaveda в разделе Терапия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •