Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 314
  1. #241
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    если это пока просто покраснения, то легонько массировать (когда вы будите мазать их бепантеном все равно будет как массаж)...если это уже язвочки то тогда нет. футболку снять, лучше укрыть ее потеплее.
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  2. #242
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    ув. форумчане, кто следит за нашей историей. Делюсь, как развиваются события.
    Сегодня, 07 октября, был наконец невропатолог. Сказал, это безо всяких сомнений - кома. (
    сделал новые назначения. Напишу ниже.
    Гойдык, инфекционист этой туббольницы (правда. на полставки, но в нашей стране так все мед учреждения работают..) который раз в неделю приезжает в больницу осматривать и делать назначения, он же зав. спид-стационаром городским одесским. Так вот Гойдыка не было у нашей больной уже три недели. Я конечно понимаю всякую чушь, что он не может обойти физически все отделения больницы, всех больных осмотреть и так далее. Но извините в сопоре то есть уже теперь в коме наврядли еще кто лежит вообще во всей больнице. Так что я немного зла. Ну моя злость всем до...сами понимаете. А сеголня он не приехал, - заболел. Тоже вполне четкая причина. Но что же делать нам тогда? помирать без назначений и консультаций главного спидолога и опытного инфекциониста? мда.
    Теперь по существу, напишу ПОЛНЫЙ СПИСОК НАЗНАЧЕНИЙ моей сестры. Попрошу уважаемых врачей форума, во главе с бобкэтом, прокомментировать и рассмотреть это. Пожалуйста!

    1. Дексаметазон (1 амп утром, было ранее 2 утр и веч)
    2. Реосорбилакт + Трентал (веч)
    3. Дифлюкан (вев 100 мл 2 гр)
    4. Бисептол (2 амп утром, 1 амп вечером)
    5. Глюконат кальция (10 мл веч)
    6. Глюкоза 40 % (10 мл веч)
    7. Витамины В6 и С (утр по 1 амп)
    8. Стрептомицин в/м (1 пузырек утр)
    9. Сумамед (1 флакон утром)
    10. Имбутол (1 амп утром)
    11. Изониазид (1 амп утр)
    12. Тетриазолин (1 амп утр)
    13. Маннит, лизин (ОТМЕНЕНЫ с сего дня)
    14. Коргликон (через день 1 амп)

    НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ:
    назначен либо Цераксон + Актовегин
    либо Цереброзолин.
    Проблема в том, что в Украине Актовегин на регистрации, по 1000 мг, как нам прописали 1 р в день.
    есть только ампулы, по 10 мл - 400
    5 мл - 200
    2 мл - 80
    выходит, надо 50 ампул по 10 мл на 10 дней. Далее невропатолог либо продлит это либо не знаю.
    или же лучше использовать только Цереброзилин, но он тоже очень дорогой. В день прописал 50 мл, то есть надо 5 ампул, стоят они 593 грн, выходит на 10 дней нужно 50 ампул, сумма внушительная.
    вообще конечно все препараты дорого стоят, а вместе получается сумасшедшие деньги. Мы держимся из последних сил.
    Советуюсь с Вами потому, чтоб знать другую точку зрения. Может, эти препараты и не нужны, ничего не дадут....а мы будем покупать?
    жду комментов, помогите уважаемые!

  3. #243
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ:
    назначен либо Цераксон + Актовегин
    либо Цереброзолин.
    Проблема в том, что в Украине Актовегин на регистрации, по 1000 мг, как нам прописали 1 р в день.
    есть только ампулы, по 10 мл - 400
    5 мл - 200
    2 мл - 80
    выходит, надо 50 ампул по 10 мл на 10 дней. Далее невропатолог либо продлит это либо не знаю.
    или же лучше использовать только Цереброзилин, но он тоже очень дорогой. В день прописал 50 мл, то есть надо 5 ампул, стоят они 593 грн, выходит на 10 дней нужно 50 ампул, сумма внушительная.
    вообще конечно все препараты дорого стоят, а вместе получается сумасшедшие деньги. Мы держимся из последних сил.
    Советуюсь с Вами потому, чтоб знать другую точку зрения. Может, эти препараты и не нужны, ничего не дадут....а мы будем покупать?
    жду комментов, помогите уважаемые!
    Не стану комментировать эффективность актовегина и церебролизина (нигде в мире не считаются лекарственными средствами), но, в любом случае, это не то что вам сейчас нужно.
    АРТ где?
    Последний раз редактировалось Ety; 07.10.2014 в 21:05.

  4. #244
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Не стану комментировать эффективность актовегина и церебролизина (нигде в мире не считаются лекарственными средствами), но, в любом случае, это не то что вам сейчас нужно.
    АРТ где?
    арт конечно даем, с 27.08 Атрипла, с 10.09 в режиме: AZT / 3TC + Lpv / vtv: комбивудин 1 т х 2 р д ; Алувиа 2 т х 2 р д

  5. #245
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Ув. Ety, если уж выбирать, что лучше купить: цераксон+актовегин или церебролизин

    и тогда встречный вопрос: а что нам сейчас нужно? такое впечатление, что нас все бросили(

  6. #246
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    арт конечно даем, с 27.08 Атрипла, с 10.09 в режиме: AZT / 3TC + Lpv / vtv: комбивудин 1 т х 2 р д ; Алувиа 2 т х 2 р д
    Хм... Вы просто не указали этого в вашем "ПОЛНОМ СПИСКЕ НАЗНАЧЕНИЙ".
    Что до актовегина и церебролизина, то их эффективность на уровне плацебо. Если денег лишних нет, то...

  7. #247
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Ув. Ety, если уж выбирать, что лучше купить: цераксон+актовегин или церебролизин

    и тогда встречный вопрос: а что нам сейчас нужно? такое впечатление, что нас все бросили(
    Что лучше купить и покупать ли вообще решайте сами. Я вам уже написал, что нигде в мире ни актовегин, ни церебролизин, лекарственными средствами не считаются. Международных непатентованных названий не имеют. Применяются исключительно на территории бывшего СССР. Как думаете, почему?

  8. #248
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Что лучше купить и покупать ли вообще решайте сами. Я вам уже написал, что нигде в мире ни актовегин, ни церебролизин, лекарственными средствами не считаются. Международных непатентованных названий не имеют. Применяются исключительно на территории бывшего СССР. Как думаете, почему?
    если честно, понятия не имею...
    ну так что бы выписали вы или как бы изменили б назначения вообще?

  9. #249
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Соня, мы не можем Вам выписать что-то или изменить назначения. мы не видели Вашу сестру.
    Вам подсказывают, что сестре назначают препараты, которые не применяют нигде, кроме как "на территории бывшего СССР".
    это уже о чем-то говорит.

  10. #250
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Да поняла я это. И как поступить, сказать врачам что только на терр СССР и плацебо - так? Думаю, в ответ услышу посыл.

  11. #251
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    как поступить решать Вам.

    сил и терпения Вам!

  12. #252
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Да поняла я это. И как поступить, сказать врачам что только на терр СССР и плацебо - так? Думаю, в ответ услышу посыл.
    Ну и вы их пошлите в ответ. Долго что ли? Актовегин, церебролизин и что там еще, цераксон- в топку. Не покупать, не назначать. Вот сидите долго думаете, как сказать,что сказать,что долго думать то ?

  13. #253
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ну и вы их пошлите в ответ. Долго что ли? Актовегин, церебролизин и что там еще, цераксон- в топку. Не покупать, не назначать. Вот сидите долго думаете, как сказать,что сказать,что долго думать то ?
    Что колоть дальше? А те 14 пунктов нормальные, продолжать всё так месяцами?

  14. #254
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Какие 14 пунктов ? А те деньги, что вы собирались на церебролизин и актовегин потратить, лучше на прикорм пустить, это полезнее. Только просто так денег им не давайте, надо всегда эффект воздействия проверять.В смысле, делают они что нужно или нет. А то некоторые просто денег берут и ничего не делают.Есть такие.

  15. #255
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Куда исчезли три моих поста вчерашних?(((

  16. #256
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Куда исчезли три моих поста вчерашних?(((
    Сайт ломался. Восстановили на какую-то дату/время до ваших постов.

  17. #257
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Сайт ломался. Восстановили на какую-то дату/время до ваших постов.
    Ох, жаль

    Ety, ну вы поняли, что я не спрашиваю ваших непосредственных назначений, а просто прошу совета-подсказки - может, есть другие препараты, что лучше и так далее..


    Вчера был другой нейрохирург, он отменил к чертовой бабушке Церебролизин и утроил Дексаметазон, удвоил Глюкозу и сказал вливать помимо пищи в день жидкости 2 л!
    как это делать, пока сложно понять. Выходит, маме надо через каждые полчаса вводить через зонд жидкость.

    Еще сегодня переставили катетер. На другую сторону. Анестезиологу +350 грн... Зонд сказали месяц может спокойно стоять. А лечащий фтизиатр говорит, что это вообще супер-успех, что мы поставить смогли тогда зонд в ее состоянии. Она уже тогда была в коме-сопоре.
    Смотрели анализы:
    СОЭ 41 (уменьшилось)
    моча норма только соли
    АЛТ АСТ правда повышенные
    тимоловая 6,2(типа норма, притом что у меня самой она всегда выше 6)
    билирубин повышенный(
    ну в общем вот так.


    ...и еще мне сегодня показалось, причем конкретно показалось, что сестра реагирует на меня: она пыталась двигать всем телом, но не удалось, пыталась мигать глазом, шевелить губами - ну как верить в то, что это рефлекс?!

  18. #258
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Соня, ваша сестра в тяжелейшем состоянии, соответствующем терминальной стадии СПИД. Она уже получает все препараты, способные предотвратить прогрессирование заболевания. Вам остается только надеяться и ждать.
    Не знаю насколько оправдано утроение дозы дексаметазона. Он обладает помимо прочего, иммунодепрессивным эффектом и с осторожностью назначается при ВИЧ инфекции и особенно СПИДе.
    Но за лечение несет ответственность лечащий врач.

  19. #259
    Аватар для nikel Житель форума
    Пользователь №
    14435
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    57
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Переживаю за вас, захожу, читаю ваши новости. Сил вам и терпения.

  20. #260
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Где взять , купить или заказать белок альбумин?

  21. #261

  22. #262
    Аватар для margo Житель форума
    Пользователь №
    4
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    95
    Репутация
    16

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(


  23. #263
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    лечащий врач сказала, что Альбумин пока не нужен, не такая крайняя ситуация, так вроде.
    Постоянно врач спрашивает маму, есть ли какая реакция со стороны сестры, что вообще. Но после моего отъезда - ничего, без изменений.

    я уже не знаю, как из такого состояния выбраться. А впечатление знаете, какое? как-будто она спит, глубоко не просыпаясь. Единственное, одеяло отвернешь, а там костяшки( как можно мышцы поддерживать в более-менее нормальном состоянии, кто знает? Массаж делать?


    ЗЫ: бобкэт, продается наверное, инет-аптеки выдают, что есть, попробовала прозвонить по трети из заявленных - нет на складах. Вообще, я так понимаю, оно не в аптеках, а на станции передивания крови - но врач наш сказала еще месяц назад, что ничего нет, все на ато.

  24. #264
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Сегодня была у сестрички. Долго говорила с леч. фтизиатром. Рефлексов нижней половины тела нет. Зрачок на свет не реаг. Врач, которая была в отпуске, сейчас сказала, что не согласна с таким ранним назначением ВААРТ, надо было пролечить туб. Ну, что уже говорить, коли так сложилось. Я сказала ей, что сестра на паллиативе, она обиделась. Не пойму, что такого я сказала?
    Та терапия, что обеспечиваем мы, и поддерживает ее жизнь. так? Сколько так будет продолжаться?
    Неделю, год?

  25. #265
    Аватар для margo Житель форума
    Пользователь №
    4
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    95
    Репутация
    16

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Это знает только Господь Бог

  26. #266
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Всё же тут меня заставляли выбить арт. А врач сказала наоборот. выходит, мы неправильно делали?

  27. #267
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    тут точно советовали все правильно. Иначе было без шансов вообще. С терапией хоть шанс есть.

  28. #268
    Житель форума
    Пользователь №
    13441
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    48
    Репутация
    5

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Всё же тут меня заставляли выбить арт. А врач сказала наоборот. выходит, мы неправильно делали?
    http://tb-hiv.ru/images/cms/data/docpdf/eacs_2013_tb.pdf это сайт А.М. Пантелеева, вот цитата -
    "Время начала ВААРТ при коинфекции ТБ/ВИЧ в соответствии с CD4
    < 100 кл/мкл(*) . Как только отработано противотуберкулезное лечение и по возможности в течение первых 2 недель."
    и далее - " Остерегайтесь развития ВСВИ у лиц, начинающих ВААРТ на низком уровне CD4 и при раннем начале ВААРТ. Кортикостероиды должны быть рассмотрены в качестве лечения симптоматического ВСВИ с дозировкой и продолжительностью в зависимости от получаемого ответа." Правильно делали - даже если шанс один из тысячи, надо его использовать, даже в такой тяжелой ситуации, как у вашей сестрички.
    Понравилось: Sonya

  29. #269
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Всё правильно делали. Состояние в котором она сейчас находится нельзя назвать синдромом иммунной реконструкции, поэтому хуже от АРТ не стало. Зато остановилась репликация ВИЧ - дополнительно драйвера воспаления, остановилась гибель CD4 лимфоцитов и началось восстановление их популляции.
    Паллиатив - это неверно в отношении вашей сестры. Паллиативное лечение это, в основном, назначение наркотических анальгетиков больным на последней стадии онкологии для купирования болевого синдрома, когда надежды на излечение нет, и нужно лишь облегчить страдания больного. Вообще паллиатив - это не лечение, а создание условий улучшающих качество жизни пациента.

  30. #270
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Всё правильно делали. Состояние в котором она сейчас находится нельзя назвать синдромом иммунной реконструкции, поэтому хуже от АРТ не стало. Зато остановилась репликация ВИЧ - дополнительно драйвера воспаления, остановилась гибель CD4 лимфоцитов и началось восстановление их популляции.
    Паллиатив - это неверно в отношении вашей сестры. Паллиативное лечение это, в основном, назначение наркотических анальгетиков больным на последней стадии онкологии для купирования болевого синдрома, когда надежды на излечение нет, и нужно лишь облегчить страдания больного. Вообще паллиатив - это не лечение, а создание условий улучшающих качество жизни пациента.
    ну. А у нас что? Именно это.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А какой была ваша первая любовь?
    от arbuzik в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 19:13
  2. Была отслойка плаценты дай е советы
    от soli в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 17:07
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 02:20
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 00:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •