Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 314
  1. #61
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    зашибись у Вас муж..с детьми не может посидеть, когда Ваша сестра при смерти. Золотой человек видать
    Понравилось: Sonya

  2. #62
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Я нахожу Андрея Константиновича

    Спасибо, шас проверю
    я так и не понял,как у вас кт-рентген картина сама улучшилась без ХТТ?
    ХТТ начали только в начале августа?

    вы начали 250-200 дифлюкана в день?ежедневно? 4 бисептола в день начали,или 480в день продолжаете ,как врачиха написала?
    что говорит ваша фтизиатр,когда терра?когда гойдык из отпуска выйдет ?просите ее ,чтобы она с химической привезла таблетки.

    гойдык виктор степанович
    сервецкий станислав константинович

    дали телефоны знакомые,скажите,ПОСОВЕТОВАЛИ ВАС.


    1. звоните виктору степановичу, говорите, добрый день,я сестра такой-то. вы выходите из отпуска аж 1 августа,у НАС УЖЕ 4 НЕДЕЛЯ ИНТЕНСИВНОЙ ИНДУКЦИОННОЙ ТЕРАПИИ И ПОКА НЕТ ТУБМЕНИНГИТА,и еще не ясно,тубменингит это или криптококкома, или вообще ПЛ ЦНС , а может быть и такой токсоплазмоз, тк у вас не описано в мрт ,как это образование захватывает контраст. и умоляете выдать терапию,пока у сестры не началась клиника тубменингита.просто умоляете.ПРОСИТЕ ЕГО.скажите,что вы приедете за таблетками на комсомольцев 50,стационар, на химическую,куда угодно,лишь бы вам выдали таблетки. если по какой-то причине он откажет, и скажет,подожди неделю,,я выйду,разберемся и т.д., плачь в трубку,что ты не хочешь смерти сестры. у него и так сейчас на 1 этаже в паллиативном состоянии более 6 людей,включая парня,за которого переживал весь город,но которому уже никак кроме ЧУДА в буквальном смысле слова ,не поможешь- у него лимфома позвончного столба под вопросом и он более 2 -х месяцев парализован,ОН НЕ ДОЛЖЕН ОТКАЗАТЬ.
    аргументируй это так. -рокштро хоффманн стр 388.

    "Результаты нескольких исследований свидетельствуют о том, что при одновременном приме-
    нении АРТ и противотуберкулезной терапии у пациентов с количеством лимфоцитов CD4
    менее 200 мкл–1, и особенно у пациентов с количеством лимфоцитов CD4 менее 50мкл–1 (Havril,
    2011; Abdool, 2011), существенно улучшаются показатели выживаемости пациентов (Schiffer,
    2007; Velasco, 2009; Blanc, 2010).
    Более того, в недавно проведенном рандомизированном исследовании было установлено, что,
    по крайней мере, в условиях ограниченных ресурсов АРТ способна снижать смертность даже у
    пациентов с относительно сохранной иммунной системой (т. е. при количестве лимфоцитов
    CD4 200–500 мкл–1) (Abdool, 2010).
    Развитие туберкулеза у ранее не получавших АРТ пациентов с выраженным иммунодефицитом
    (количеством лимфоцитов CD4 50–100мкл–1) сопровождается высокой смертностью. Поэтому
    таким пациентам показано одновременное лечение обеих инфекций (Dean, 2002; EACS, 2009;
    Velasco, 2009; OARAC, 2011). Рекомендуется сначала начать противотуберкулезную терапию.
    При удовлетворительной переносимости противотуберкулезных препаратов через 2 недели от
    начала лечения туберкулеза начинают АРТ. Такие больные должны находиться под медицин-
    ским наблюдением, поскольку у них высок риск парадоксальной реакции и перекрывающихся
    побочных эффектов лекарственных препаратов- "


    у сестры все условия соблюдены.идет 4-я неделя интенсивной четырехкомпонентной индукционной терапии.при этом смещение срединных.ЕСЛИ ВСВИС и начнется ,то через неделю,к этому времени гойдык выйдет из отпуска.

    ваш главный аргумент- ВЫ ПОНИМАЕТЕ ВСЕ РИСКИ И ЕСЛИ ЧТО, начнете преднизолон.Терапия сейчас-единственный шанс выжить.до конца след недели ждать нельзя.Возьмите выписки все с туба с раннего утра,все снимки .и все выложенные в теме ксероксы.

    Хотя ВСВИС может приводить к парадоксальному ухудшению клинического состояния, при
    выявлении туберкулеза у ВИЧ-инфицированного необходимо как можно скорее начать АРТ
    (OARAC, 2011). При возникновении ВСВИС АРТ и противотуберкулезную терапию нужно про-
    должать (OARAC, 2011). В исследовании, проведенном в ЮАР, была установлена клиническая
    польза от применения преднизолона для лечения ВСВИС (1,5 мг/кг в течение 2 недель, затем
    0,5 мг/кг в течение 2 недель) (Meintjes, 2010)

    Распечатайте это, запишите аргументы ,что Алексей вам писал, на листике , и тогда выпрашивайте терапию у сервецкого.валяйтесь на коленях,приводите аргументы,что многих не удалось спасти с тактикой" а давайте 2 месяца пролечим туберкулез,клеток же более 50".

    именно так я поступил год назад.год назад я не знал ,где у меня печень и где сердце. 40 очагов в головном мозгу, один с запредельным диаметром, месяц в плинтусном когнитивном состоянии, КЛЕТОК БЫЛО 3, 4 и НОЛЬ. вирусная 1,5 млн и почти под два. я поругался с нашим лечащим врачем,который послал меня на..,кидал трубки, просил больше не звонить, говорил" лечи его сам", потом,когда успокоился, сказал что мы его за..ли и он "передаст нас другим" и "будет с нами прощаться",потому что я ездил куда угодно за консультациями,мы уговорили положить нас на старт терапии в палату у реанимации,я неделю валялся в ногах у нач реанимации,чтобы в случае чего не отказали,параллельно прозвонив всех возможных и невозможных знакомых в этом городе, мы САМИ( по евро клин протоколу и по рокштро) выполнили весь диагностический максимум, мне ответы написали пантелеев,зимина и юрген рокштро...ответ был один у всех НАЧИНАЙТЕ ТЕРАПИЮ. а моему больному тоже наш лечащий собирался лечить туберкулому головного мозга,месяц интенсивной фазы ХТТ,а потом давать терапию. Про терапию и пролечку туберкулеза на фоне терры с помощью преднизолона разговоров не было.Когда наш врач(не гойдык,но гойдык тоже к нам приезжал в палату) понял ЧТО Я ВСЕ РАВНО ДАМ КУПЛЕННЫЕ В МОСКВЕ ТАБЛЕТКИ и все равно откажусь от ХПТБ изониазидом у нулеклеточного больного, он меня очень тихо и серьезно спросил-ты понимаешь,что летальность у туб менингита с нулем клеток почти 100%. я ответил -понимаю.МЫ РИСКНУЛИ. мы к нему хорошо всегда, и он к нам теперь очень хорошо относится. с нуля клеток у нас 267, вирусная с 2 млн -80 копий( из-за рассеянности и прочего было пару пропусков и пару не вовремя выпитых таблеток). очаги в головному мозгу уменьшены более чем вполовину,обширные зоны кистоза,глиоза и кальцификации. остались неврологические легкие нарушения(плохая память и рассеянность).

    и главное.Основной лейтмотив вопроса о сроках начала АРВТ ,масса исследований и т.д. привели к одному выводу ,который четко высказан у рокштро

    если пациент до сих пор не получает АРТ, ее следует начать как можно скорее.
    Восстановление иммунной системы — лучшая защита против рецидивов уже имеющихся ОИ
    и возникновения новых ОИ


    и еще один прекрасный вывод из руководства, почему индивидуальная палата,поменьше общаться с соседкой пожилой,маски и требовать от медиков эпидем контроля
    "на сегодняшний день получены убедительные доказательства того, что у большинства пациентов туберкулез развивается после не-
    давнего заражения, что указывает на необходимость строгих мер инфекционного контроля,
    препятствующих передаче возбудителя от одного пациента другому (Sonnenberg, 2001; Hors-
    burgh, 2010; Houben, 2011).

    итак, я вам все предельно популярно и дотошно в 5 раз разжевал.ДЕЙСТВУЙТЕ.
    пс. маски туберклезные были в фармации напротив туба на белинского, аптечная справка имупльс 0487465060
    http://www.veld.kz/index.html?id=3396

    модератор,сорри за "простынь",лучше простынь с примерами ,чем еще одно "эххх"

  3. #63
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    зашибись у Вас муж..с детьми не может посидеть, когда Ваша сестра при смерти. Золотой человек видать
    Она не "при смерти". Она не может сама ходить. Темпы нет, аппетит отменный, ничего не болит.
    Он же знает все это. Наверное поеду во вторник на весь день к ней. Постараюсь максимально защититься - перчатки, маска.

  4. #64
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    ...
    заведующая говорила, что якобы это отделение/корпус незаразны - неврология.
    две сменные марлевые маски каждые 2 часа. выкинули. 2 еще-выкинули и так 10 масок за день. или спец противотуб маски 2,3 ( в одессе есть только 2) одна на день-потом выкинуть.
    мнение заведующей можете оставить при ней. Заразится можно в маршрутке,в бане и от стакана некипяченного молока.Господи,и эти люди ЛЕЧАТ туберкулез!!
    пусть начнет с википедии.
    "МБТ очень устойчива в окружающей среде. Так, при температуре 23 °C во влажном и тёмном месте она сохраняется до 7 лет. В тёмном и сухом месте (при высыхании мокроты больного или в пыли) МБТ сохраняется до 10—12 месяцев, в уличной пыли (то есть в сухом и светлом месте) палочка Коха сохраняется до 2 месяцев, на страницах книг — до 3 месяцев, в воде — до 5 месяцев. В почве МБТ сохраняется до 6 месяцев, в сыром молоке — до 2 недель, в масле и сыре — до года."

    На сегодняшний день считают, что микобактерии туберкулёза, находящиеся в мокроте, остаются жизнеспособными при открытом кипячении последней в пределах 5 мин
    Последний раз редактировалось odessa101; 25.08.2014 в 02:01.

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Она не "при смерти". Она не может сама ходить. Темпы нет, аппетит отменный, ничего не болит.
    Он же знает все это. Наверное поеду во вторник на весь день к ней. Постараюсь максимально защититься - перчатки, маска.
    соня,извините,для понимания ситуации, У НЕЕ СМЕЩЕНИЕ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР,вы примерно себе предстваляете ,что это?
    у нее УЖЕ нету температуры, и УЖЕ ничего не болит.и УЖЕ НЕТ продуктивного клеточного ответа по данным КТ, так как статус около 50 клеток.
    следующие стадии туберкулеза ЦНС прочитайте на сайте фтиза су в разделе тубменингит, или тут на форуме.
    У нас в стране из "следующих стадий",из сопора, и т.д. не вытаскивают-не интубируют,не реанимируют.Вы начали превентивно ондасентрон каждое утро 4-8 мг?
    Вам все разжевали,ДЕЙСТВУЙТЕ.

  6. #66
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    я так и не понял,как у вас кт-рентген картина сама улучшилась без ХТТ?
    ХТТ начали только в начале августа?

    вы начали 250-200 дифлюкана в день?ежедневно? 4 бисептола в день начали,или 480в день продолжаете ,как врачиха написала?
    я не знаю, одессит!!! Я даже не совсем понимаю, что именно вы спрашиваете! Догадываюсь, но все равно - ответить толком не могу, не знаю!


    что говорит ваша фтизиатр,когда терра?когда гойдык из отпуска выйдет ?просите ее ,чтобы она с химической привезла

    Врач Оксана Ивановна фамилию не знаю пока. Едет в среду со всеми доками на консилиум. На Птт уже с 25 июля помоему, уже 4 недели, анализ новый на СД и ВН результат будет в конце след недели.
    Оксана эта обещает что должны назначить таблетки.

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Оксана эта обещает что должны назначить таблетки.
    отлично. вы должны их принимать начать в среду максимум.
    не дожидаясь оксаны(понятия не имею,кто это)- звоните завтра гойдыку и едьте на химическую 5.ВЫПРАШИВАЙТЕ ТЕРАПИЮ. тел 8 (048) 7343498, 7343551 узнайте на месте ли он, моб у вас тоже есть
    что бы ни писали врачи,у вас должно быть каждое утро 4 мг ондасентрона(зофрана)
    200-250 ДИФЛЮКАНА а не флуконазола в день двумя капсулами.
    2 по 480 бисептола с утра минимум. вместо 1 таблетки.

  8. #68
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    я не знаю, одессит!!! Я даже не совсем понимаю, что именно вы спрашиваете! Догадываюсь, но все равно - ответить толком не могу, не знаю!


    что говорит ваша фтизиатр,когда терра?когда гойдык из отпуска выйдет ?просите ее ,чтобы она с химической привезла

    Врач Оксана Ивановна фамилию не знаю пока. Едет в среду со всеми доками на консилиум. На Птт уже с 25 июля помоему, уже 4 недели, анализ новый на СД и ВН результат будет в конце след недели.
    Оксана эта обещает что должны назначить таблетки.
    Птт ваша до одного места без АРТ. Такую бешеную вирусную нагрузку она не уберет. Каждый день промедления приближает ее к смерти.
    Я вам не барахло! (с)

  9. #69
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Больше чем уверена - пациента оставили на паллиативе. Тупо врачи ждут, когда умрет.
    Я вам не барахло! (с)

  10. #70
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Вот каждый раз, читая подобные истории, задаю вопрос:- почему люди не слышат что им говорят?! Ведь все, каждый человек что здесь отписался прошёл через это, и знает о чём говорит.... Все не равнодушны к искренно желают выздоравления... Но родственники упрямо не слышат!!!
    Нужна АРВ терапия! И срочно! Без неё она умрёт!

  11. #71
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Она не "при смерти". Она не может сама ходить. Темпы нет, аппетит отменный, ничего не болит.
    Он же знает все это. Наверное поеду во вторник на весь день к ней. Постараюсь максимально защититься - перчатки, маска.
    ну да..конечно не при смерти.."...а потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу"...

  12. #72
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Вот именно, вы прошли через это, я нет. То, что человек умирает, я знаю. Не хочу лишний раз произносить, тк родная.
    То, что нужна терапия как воздух понятно с первого поста было. Понятно еще в мае было.
    Но сделать ничего никто не мог, в мае-до-августа потому что сама больная была против. А сейчас когда ей по барабану по большому счету, мы с мамой уже кое-как добились что в среду назначат.
    Сегодня ночью она упала с кровати. Поднимали соседними палатами мужики. Я все надеялась, теперь отвратительна мне надежда, это самое поганое что есть, надежда.
    Последний раз редактировалось Sonya; 26.08.2014 в 00:45.

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    12571
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    8

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    Вот каждый раз, читая подобные истории, задаю вопрос:- почему люди не слышат что им говорят?! Ведь все, каждый человек что здесь отписался прошёл через это, и знает о чём говорит.... Все не равнодушны к искренно желают выздоравления... Но родственники упрямо не слышат!!!
    Нужна АРВ терапия! И срочно! Без неё она умрёт!
    Легко говорить. Но никто там не хочет на себя брать отвественность. И сам главврач посылает всех на вскрытие, чтобы написали, что причина смерти массовое поражение внутренних органов на фоне ВИЧ инфекции. Чтобы зад свой прикрыть. Увы, иногда нельзя прыгнуть высше головы и заставить врачей делать то, что "мы" форумчане считаем нужным. У них, у врачей свои протоколы и своя отвественность. А умер человек без террапии, они просто руками разведут. А рисковать никто не хочет. Если Вы с этим не встречались, то вам повезло... ИМХО
    Понравилось: odessa101

  14. #74
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Надеюсь, что сестра выкарабкается. Истории брата Павла и сестры Сони - это печальный итог вич диссидентства. Отрицание диагноза приводит к смерти.
    Не понравилось: odessa101 и еще
    Я вам не барахло! (с)

  15. #75
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Спасибо, Павел и Тунира!
    Сегодня заставила маму говорить долго и обстоятельно с лечащей врачихой. Петренко Оксана Ивановна зовут
    Завтра в 13 она едет со всеми документами и сегодняшними анализами на химическую. Клятвенно обещает, что в четверг в 09 утра у нас будет первая порция АРВТ!!!
    Далее: анализы сказали более-менее хорошие, печ пробы норма, СОЭ 35.
    Вн и СД будут на той неделе
    Принимает сейчас:
    Рифампицин
    Этамбутол
    Изониазид
    Поизидин

    Будут менять этамбутол тк влияет ей на зрение, маме послышалось на Стрептомицин вроде.

    Затребовали мы невропатолога (который был всего раз две недели назад)
    Из невр препаратов мама говорит Нейроаксон и Детаметаксон. Может что-что тоже поменяют.
    Пригласили и массажиста, тк сама сестра маму не слушает упражнения не хочет ругается что ей больно.

    Пока информация такая. Ждем четверга!!

  16. #76
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Упражнения это хорошо! А вот массаж делать при туберкулезе нельзя, учтите это....!

  17. #77
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Спасибо, Павел и Тунира!
    Сегодня заставила маму говорить долго и обстоятельно с лечащей врачихой. Петренко Оксана Ивановна зовут
    Завтра в 13 она едет со всеми документами и сегодняшними анализами на химическую. Клятвенно обещает, что в четверг в 09 утра у нас будет первая порция АРВТ!!!
    Далее: анализы сказали более-менее хорошие, печ пробы норма, СОЭ 35.
    Вн и СД будут на той неделе
    Принимает сейчас:
    Рифампицин
    Этамбутол
    Изониазид
    Поизидин

    Будут менять этамбутол тк влияет ей на зрение, маме послышалось на Стрептомицин вроде.

    Затребовали мы невропатолога (который был всего раз две недели назад)
    Из невр препаратов мама говорит Нейроаксон и Детаметаксон. Может что-что тоже поменяют.
    Пригласили и массажиста, тк сама сестра маму не слушает упражнения не хочет ругается что ей больно.

    Пока информация такая. Ждем четверга!!
    цитиколин( нейроксон)- фуфломицин - нейролептик,они по протоколу должны давать.
    дексаметазон( бетаметазон)- мощные глюкокортикоиды -для снятия отека головного мозга.

    соня-запоминайте что я ниже напишу.
    1. 5 раз повторяю -
    200-250 ДИФЛЮКАНА( оригинальный флуконазол) каждое утро
    вместо одной таблетки биспетола- минимум 2. минимум. пока неясно- у вас туберкулез ЦНС, криптококкома или даже ПЛ ЦНС, токсоплазмоз или другое.
    НА ВАШЕМ МЕСТЕ Я БЫ поговорил о капельницах или таблетках клиндамицина(он имеет чувстивтельность к микобактерии), но это по высшему разряду, и вы ничего сами курировать не будете,поэтому хотя бы вместо 2 -х биспетолов -2 таблетки фансидара каждое утро первые два месяца терапии , укол лейковорина через день и 200 дифлюкана. когда ваша фтизиатр спросит зачем-проифлактика токсоплазмоза и криптококкоза,даже не профилактика ,а превентивная "подушка" на случай ВСВИС и наслоения диагнозов.

    2. не отменяйте этамбутол!!! стрептомицин и прочие аминогликозиды намного токсичнее.если вместо этамбутола(он влияет только на ЦВЕТНОСТЬ зрения, на саму функцию влияют только очаги в головном мозгу,и ваш левосторонний парез- паралич,возможно,что-то с зрительными нервами,вам бы на щелевой лампе в клинике филатова осмотр и когерентую томограмму,это может быть банальный токсоплазменный хориоретинит,или даже ЦМВ-ретинит. причин может быть 100,ухудшения зрения, но фтизиатры думают за этамбутол,так как больше ничего не знают.

    если же все-таки его поменяют на стрептомицин,следите внимательно,ОЧЕНЬ внимательно,чтобы не назначали петлевых диуретиков( а они могут быть у вас в схеме,если маннит и дексамертазон дают,у нас любят на лазиксе и аспаркаме подержать.Если в схеме есть фуросемид- погуглите"петлевые диуретики и аминогликозиды:ототоксичность" то сестра может и не ослепнуть ,А ОГЛОХНЕТ ГАРАНТИРОВАННО.
    настаивайте на сохранении этамбутола. когда у сестры будете,проверьте,различает ли она цвета. этамбутол на качество зрения кроме этого аспекта не влияет. он может быть лишь одной из 100 причин ухудшения)

    3. вы должны начать САМИ,ВЫ СЛЫШИТЕ,ЭТО ВСЕ НУЖНО САМОЙ ИЛИ МАТЕРИ курировать,и общаться с фтизиатрами дать превентивно ,каждое утро 4мг ондасентрона(зофрана).-чтобы не началась рвота

    РВАТЬ ТЕРАПИЕЙ НЕЛЬЗЯ.особенно первые 2 месяца.МИНУТА В МИНУТУ,СЕКУНДА В СЕКУНДУ.будильники у мамы,у вас.прозовн через 3 минуты после времени приема-выпили или нет! это КРАЙНЕ ВАЖНО.
    если в схеме будет эфавиренц( а он будет,100%) принимайте все на ночь. сразу напишите какие таблетки выдали. НЕ С УТРА.ПОСЛЕ ЭФАВИРЕНЦА В ТЕЧЕНИИ ЧАСА желательно уснуть,не есть за 1,5 часа и за 1 час после(если любите есть на ночь) жирную еду-нейротоксические побочки терапии могут наслаиваться на нейростатус.
    еще раз!!!
    РЕЗЮМЕ.
    ваша сестра должна помимо ПТТ,гормона и нейролептика принимать дифлюкан 200-250 кратно каждое утро натощак
    бисептола 2 по 480 каждое утро( к 11) или 2 фансидара с лейковорина через день укол 50 мг.
    1 таблетку 4 мг ондасентрона каждое утро часов в 10-00 выпивать чтобы не дай БОг не рвать терапией вечерней. ОТМЕНЯТЬ ТЕРАПИЮ,СДВИГАТЬ ЕЕ НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.
    не меняйте этамбутол на стрептомицин. если же это произойдет,ни в КОЕМ СЛУЧАЕ в листе назначений не должно быть фуросемида(лазикса),торасемид,урегит,( а они у вас есть-у вас отек и смещение!) Петлевые диуретики потенцируют ототоксичность аминогликозидов
    Если смену все таки вам не удастся отстоять,пусть дают вместо фуросемида маннитол и разводят с уколом (капельницей???) стрептомицина в 12 часов!


    ТЕРАПИЯ -САМОЕ ВАЖНОЕ .ПРИОРИТЕТ-терапия. ей нельзя рвать,отменять,и сдвигать даже на минуты первые 2 месяца, ну и дальше тоже

  18. #78
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Одессит, все слово в слово зачитала маме. Она завтра говорить будет за этамбутол.
    Насчет терапии все поняли. Секунда в секунду. Флуконазол есть у нас начнем принимать, если уже не принимает, завтра уточню. Бисептола 2 пьет.
    Мама очень умучивается из-за пареза. Утром приезжает, памперс полны все вытекло, белье менять. Потом еда потом капельницы. Бедная мама, еще и упражнения пытается заставить делать. Очень переживает из-за пареза - человек неподьемный получается. Даже стоять не может. Нога заплетается. Рука уже не сжимает мячик.
    Просит меня заняться поиском стульчика. Пока понятия не имею что за стульчик
    И главное, сестра отлично в сознании, такая как раньше, почти.
    Гемипарез не исчезнет, ходить уже наверное как раньше не будет. Это если вирус не убьет.
    Но уже начинаешь думать: зачем так жить? Ни в туалет, ни стоять, ничего не можешь.
    Что за проклятие? Никогда ей за 29 лет не везло, то люди все попадались не те, обманывали глумились
    Эх


    Мама омолвилась по телефону, что врачиха теперь сказала "тубменингитный энцефалит" - нечто наподобие
    Это писец
    Странно, почему анализы хорошие?

  19. #79
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Вроде как уже сегодня ВЕЧЕРОМ (!!!) у нас будут таблетки АРВТ!

  20. #80
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Вроде как уже сегодня ВЕЧЕРОМ (!!!) у нас будут таблетки АРВТ!
    ура! это круто! дальше бум держать кулаки, чтоб безе реконструкций прошло

  21. #81
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Спасибо!

    Но то ли я не так маму понимаю, на деле сестра соображает только в области насущных своих проблем. Маму воспринимает как няньку-робота: подай, принеси, ты здесь? Сегодня вечером я звонила ей, разговариваю долго, про терапию рассказываю, а она сбросила. Перезваниваю, снова разговариваем вроде нормально, снова сбрасывает. Снова перезваниваю, говорю - зачем же ты резко сбрасываешь? После молчания отвечает "просто". Неадекват в общем какой-то
    Надо самой съездить посмотреть как она.

  22. #82
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    у вашей сестры нарушенный когнитивный статус.

    мой брат мычал два дня. просто мычал.не мог слова сказать. у меня тогда истерика была конечно,дикая.
    попросите сестру посчитать от 20 до 1.
    и поласковей с ней. как с ребенком-инвалидом.

  23. #83
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    27 августа в 21 получена первый раз ВААРТ.
    Препарат называется Априлла.

    Одессит, а это поражение мозга обратимо? Она станет такой как прежде? Или ее до конца будет волновать только пища и туалет...
    В субботу еду к ней.
    Последний раз редактировалось Sonya; 28.08.2014 в 12:29.

  24. #84
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    27 августа в 21 получена первый раз ВААРТ.
    Препарат называется Априлла.

    Одессит, а это поражение мозга обратимо? Она станет такой как прежде? Или ее до конца будет волновать только пища и туалет...
    В субботу еду к ней.
    они что там с ума сошли? 200 ефавиренца к атрипле дали ? таблетка была одна,белая , с цифрами 1-2-3 или к ней еще одна в форме таблетки или драже с действующим веществом эфавиренц 200 мг?
    срочно прозвоните матери проконтролируйте.если только одна таблетка,звоните фтизиатру- инфекционисту и спрашивайте, где еще эфавиренц-ведь она у вас на рифампицине.
    Еще до мутации с нагрузкой в 5 млн доиграитесь.
    По хорошему, вам бы презисту с норвиром ,да сразу в дозе 1200 в сутки,или алувию(других ИП )в украине нет, с такой вирусной, и рифампицин сменить на микобутин....Но это дорого и никто этого делать не будет.
    Вы начали каждое утро ондасентрон 4 мг?
    Вы начали 200-250 ДИФЛЮКАНА(не флуконазола за 30 грн, а дифлюкана за 1000 грн на неделю) каждое утро?

    НА второй вопрос отвечать не буду.Ваша задача -выжить,у вас смещение с.с.-помимо всего прочего-стойкие явления инвалидизации скорее всего останутся, а когнитивный статус придет в относительную норму, как только регрессирует очаг-если это туберкулома,как и стоит у вас в диагнозе,регресс будет медленный,но будет, если токсоплазмоз -быстрее,но вы его не лечите,у вас только профилактика.Если же это криптококкома или первичная лимфома ЦНС -то без интесивного специфического лечения прогресса не будет ,даже на терапии.
    Вы не о том думаете.Вам бы ВСВИС избежать плавно,и туб или криптоменингита,чтобы оболочки не затронуло.
    Преднизолон купили? фтизиатру сообщили?
    одно радует, скоро гойдык и ваша изначальная фтизиатр из отпусков выйдут.

  25. #85
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Привет!
    Только что от сестры. Она поправилась! Кушает мама говорит много.
    Значит так, что узнавала: эвафиренц фтизиатр сказала входит в эту Атриплу.
    Бисептол мама ей дает 2*480
    Флуконазол 1*100
    Врач говорит, что она не в том состоянии критическом чтоб увеличивать какие либо дозы.
    Этамбутол вроде также и продолжают
    Нога, рука не чувствует не управляет. Глаз закрыт, второй глаз сильно раскрыт соответственно. Заставляем делать упражнения, не хочет говорит "мне больно" постоянно. Все равно заставляем. Когда я была капали Манит и реамберин

    Пока все

  26. #86
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Привет!
    Только что от сестры. Она поправилась! Кушает мама говорит много.
    Значит так, что узнавала: эвафиренц фтизиатр сказала входит в эту Атриплу.
    Бисептол мама ей дает 2*480
    Флуконазол 1*100
    Врач говорит, что она не в том состоянии критическом чтоб увеличивать какие либо дозы.
    Этамбутол вроде также и продолжают
    Нога, рука не чувствует не управляет. Глаз закрыт, второй глаз сильно раскрыт соответственно. Заставляем делать упражнения, не хочет говорит "мне больно" постоянно. Все равно заставляем. Когда я была капали Манит и реамберин

    Пока все
    Соня,
    Одесса101 имел в виду то, что при совместном применении эфавиренца и рифампицина концентрация эфавиренца в организме снижается на 26%, в вашем случае с такой огромной вирусной нагрузкой вполне вероятно развитие резистентности к эфавиренцу и нужно увеличить его дозу

    Раскрыть
    Последний раз редактировалось cyberskin; 31.08.2014 в 09:38.
    Понравилось: oskasteinar
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  27. #87
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Та не поймет она в этой таблице ничего. Вашей поправки простыми словами достаточно.

  28. #88
    Гость
    Пользователь №
    14371
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    116
    Репутация
    1

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    Я поняла, ок

    ...меня, уважаемые форумчане, знаете что гнетёт? Может, я не о том думаю, но. Меня терзает этот момент: когда сестра года 3-4 назад переболела зостером - и лежала даже в инфекционном, почему тогда не взяли на вич? Это очень странно, я думаю что взяли но каким то образом результат то ли за терялся то ли не сообщили. Не может ведь быть что не брали этот анализ - он ведь там самый первый. Сколько получается драгоценного времени потеряно!!! Если б тогда узнали, возможно сейчас моя сестра б была на ногах и пару лет на терапии!! Сколько б всего не произошло! Я уже думала запрос написать в горбольницу, официально на имя главврача. Выдать архивную выписку с истории болезни. Или ксерокопию, ведь имею же право? Мама говорит это ничего не изменит. Не изменит конечно, но я буду знать, то что меня гложет.

  29. #89
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    могли взять а сестра могла просто не сообщить вам

  30. #90
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: У кого-то была ВН 5 000 000?(

    А ещё она могла отказаться....

    Да и не это сейчас важно... Слава Богу что ей дали терапию!!!
    Дай Бог что бы схема справилась с нагрузкой, а сестра с лечением и полностью восстановилась


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А какой была ваша первая любовь?
    от arbuzik в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 19:13
  2. Была отслойка плаценты дай е советы
    от soli в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 17:07
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 02:20
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 00:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •