Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
Сколько не делала кольпоскопий ( а делаю часто и много в связи с наличием впч 16 и 31), никогда не видела, чтоб в описании встречалось слово "отрицательный". Видела классификация по типам... ну и описание о наличии или как промывать нос физраствором отсутствии образований, но при это вполне себе могло присутствовать и воспаление...и все в 1 исследовании...то бишь воспаление есть, а новообразования отсутствуют... Может у вас там и пишут: цитология отрицательная...по ходу разные лаборатории по разному описывают. У меня описание самой свежей кольпоскопии на А4 расписано))) хотя были варианты и на А6, там обходились именно типами (1-5). Но точно нигде не видела заключения "отрицательная цитология". Видать у вас все проще))) а вообще четкое заключение "хорошая цитология")))
Я сейчас живу с эрозией шейки матки. Одни врачи говорят срочно-срочно прижигать, все кровит, все плохо, очень опасно, скорее всего впч. А другие говорят, что она врожденная и ни в коем случае не прижигать, только после родов, тем более анализы неплохие, впч нет, биопсия нормальная. Я пока для себя выбрала второй вариант. По гинекологии пролечилась: удалила кондиломы, проставила свечи, пропила препараты. Кровить эрозия тьфу-тьфу перестала, пока больше по гинекологам не хожу, живу полноценной жизнью.