Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    14277
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Схема со ставудином при беременности

    Нужен совет юриста или просто знающего человека.Моя супруга на 3-м месяце беременности,получает схему "Эпивир","Инвираза","Ритонавир","Ставудин".Насколько я понял из прочитаного мной в сети оптимальным вариантом для беременных была бы схема "Калетра"+"Комбивир"(если я не прав поправте меня).Если все так,помогите советом как повлиять на врачей чтобы поменяли схему.Устные просьбы ни к чему пока не привели.В СЦ говорят-" это самое ТО,то что ей нужно".В понедельник пойду еще поговорю с заведующей, если не будет результата возникает вопрос "что делать дальше?".Распишите пожалуйста дальнейший алгоритм действий,если не трудно вплоть до образца составления жалобы,если конечно в данной ситуации имеет смысл куда-либо жаловаться.

  2. #2
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Схема со ставудином при беременности.

    В теме жалоба на сц написано, как писать жалобу.

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Схема со ставудином при беременности.

    Цитата Сообщение от Дурочка Посмотреть сообщение
    В теме жалоба на сц написано, как писать жалобу.
    Не нашел темы с названием " жалоба на сц". Яндекс-поиск по сайту тоже такой темы не находит. Можно ссылку?

    Цитата Сообщение от DnB Посмотреть сообщение
    "Эпивир","Инвираза","Ритонавир","Ставудин".Насколько я понял из прочитаного мной в сети оптимальным вариантом для беременных была бы схема "Калетра"+"Комбивир"(если я не прав поправте меня).
    Ключевое слово здесь: ставудин,точнее нужно избавится именно от него. Вариант замены- зидовудин ( или Никавир ), абакавир .

    Цитата Сообщение от DnB Посмотреть сообщение
    В понедельник пойду еще поговорю с заведующей, если не будет результата возникает вопрос "что делать дальше?".Распишите пожалуйста дальнейший алгоритм действий,если не трудно вплоть до образца составления жалобы,если конечно в данной ситуации имеет смысл куда-либо жаловаться.
    В понедельник нужно идти уже с письменной жалобой,а не с устным разговором.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    И Подаёте заявление через приемную ( секретаря) с входящим ( нужно,чтобы секретарь при вас зарегистрировал заявление как входящий документ ),у секретаря же снимаете копию и на эту копию так же ставите у секретара входящий № . Если этого не сделать, и не поставить входящий, нет гарантии,что после вашего ухода ваша бумага не отправится в мусорное ведро.
    Это я выдернул из какого то своего сообщения, там суть другая, но схематика одинакова.На имя главврача и именно так, как описано.Копия ( также заверенная), в -в местное управление здравоохранением.Образцов не существует. Пишите в произвольной форме, ссылайтесь на известный негативный профиль препарата, можете супруге хр. панкреатит приписать ( правда бумажка какая-то потребуется, для подтверждения, это впрочем,любой терапевт состряпает в 2 счета ) или развивающуюся периферическую нейропатию ( проверить, есть она или нет, довольно сложно ).

    Вариант замены- зидовудин ( или Никавир ), абакавир .

  4. #4
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: Схема со ставудином при беременности.

    Тема жалоба на СЦ в разделе терапия, в поиске она выскакивает, а ссылку писать не умею

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    14277
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Схема со ставудином при беременности.

    Большое сапасибо всем ответившим. http://hivlife.info/threads/6317-Жалоба-на-СЦ-вот сылка на ту тему.И ответьте пожалуйста еще на один вопрос.На что ссылаться в просьбе о замене препарата на другой?Просто "Я не хочу это, я хочу другое" не прокатит.Вобщем чем аргументировать свою просьбу?

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    14277
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Схема со ставудином при беременности.

    прошу прощения, вопрос на что ссылаться снят.

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Схема со ставудином при беременности.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Пишите в произвольной форме, ссылайтесь на известный негативный профиль препарата, можете супруге хр. панкреатит приписать ( правда бумажка какая-то потребуется, для подтверждения, это впрочем,любой терапевт состряпает в 2 счета ) или развивающуюся периферическую нейропатию ( проверить, есть она или нет, довольно сложно ).
    Рекомендации ВОЗ и всех развитых стран прямо запрещают использование ставудина при беременности. DHHS :



    Национальные клинические рекомендации по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых.2014

    :





    Ставудина нет и здесь, хотя так, как в DHHS,однозначно он не запрещен. В любом случае, "в индивидуальном порядке" в заявлении о замене схемы можно указать на известные мировые данные о профиле токсичности и запрет на его назначение для беременных практически во всех странах,а также отсутствие рекомендаций по его назначению беременным в "Национальных рекомендациях.2014". В заявлении указываете требование рассмотреть замену схемы и исклюбчение их схемы ставудина в комиссионном порядке или выдать письменный отказ ( указывается обратный адрес для ответа ). На зарегистрированное во входящих заявление ( см выше как это делается ) ответ будут дать обязаны,а вот за письменный отказ у же можно очень сильно наехать и вполне официально. Копию заявления ( также со штампом входящего ) на всякий случай оставьте у себя для горздрава.Может пригодиться.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    14277
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Схема со ставудином при беременности.

    Еще раз благодарю всех ответивших.Вобщем были предложены "Видекс" либо "Никавир".Забрали "Никавир".Пока что рвота после каждого приема.Не пришлось бы и его просить заменить.

  9. #9
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Схема со ставудином при беременности.

    Цитата Сообщение от DnB Посмотреть сообщение
    Еще раз благодарю всех ответивших.Вобщем были предложены "Видекс" либо "Никавир".Забрали "Никавир".Пока что рвота после каждого приема.Не пришлось бы и его просить заменить.
    после приема если не прошло несколько часов и рвота то заново нужно пить таблы..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Необходимость покупки термоконтейнера. Схема с ритонавиром
    от Брусника в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 22:51
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 20:11
  3. Схема Алувиа+Зидолам !
    от Elektra в разделе Терапия
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 12:39
  4. Схема со ставудином. Плохое состояние !
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 17:47
  5. схема тенофовир , эпивир ,реатаз
    от +1 в разделе Терапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •