Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Аватар для zeracool Новичок
    Пользователь №
    14245
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    Exclamation Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    Здравствуйте! Читаю Ваш форум- многое мне пока не понятно..Но чувствую что время уходит. Начну по порядку:

    Началось в середине мая этого года.. Стала повышаться температура до 37,5 к вечеру, утомляемость, сухость во рту. Я подумал ОРВ, попил терафлю, ничего не менялось.. Отправился в поликлинику (по страховке).. Сдал общие анализы. Заодно сделал узи всего- печень не увеличена, селезенка в норме, щитовидка тоже, легкие (я курю- теперь бросаю) так себе, но все сносно.. Химический анализ крови показал проблему с СОЭ и тромбоцитами. Врач предположил мононуклеоз, но анализ не подтвердился.. Сказал сдать все по крови. Сдал на гепатит и вич. Пришел получать анализы, говорят что гепС генотип1, а вич 10 дней еще ждать. Мне не поверилось, веду нормальный образ жизни. в год болел один раз, как большинство людей, ездил по командировкам с перелетами по 10 часов, нормально в общем жилось, но что есть- то есть.. Пока ждал вич сделал нагрузку на печень и фиброскан.. через знакомых нашел профессора гепатологии, он занятой и еще ждать пришлось две недели.. Время шло..Лучше не становилось- наоборот.. Появились пятна на щитовидке красные.. Получил анализ на вич, в трех местах сдавал- положительно. Приехал на прием к врачу-гепатологу, он как услышал что еще и вич сразу отказался, я его попросил посмотреть нагрузку и того и другого+ за то время пока ждал сделал ИС и нагрузку на вич. Ответ такой- у меня нет времени даже искать врача, надо ехать на соколинку срочно. На следующий день я был там, и снова- ваши анализы это ваши анализы, у нас свои, сдавайте кровь, ждите неделю, потом остальные анализы.. За два часа уговорил в регистратуре все-таки посмотреть мои бумажки- мир не без добрых людей, провела на пять минут к Моргуновой, она взглянула, на жалобы о том что еле хожу сказала скорую вызови.. Терапию срочно, но надо сдавать еще кучу всего..Никакого внятного ответа. Сроки болезней поразительны- около 14 лет я вич и геп, при том я мог выпить на выходных и кушать что хочется..Одно хорошо- секс всегда был защищенный, а в тех случаях когда долго жили вместе люди здоровы и имеют здоровых детей ( не от меня).. Я конечно читаю сколько могу, но мозг очень сложно все воспринимает, уставший. Завтра поеду туда, будет просто готов анализ на вич, поставят на учет, по дальнейшим срокам не знаю, на сколько это быстро у них там. На сегодня ситуация такова: температура постоянно, до 39 с лишним к вечеру- сбиваю парацетамолом, аппетита нет два месяца, похудел на 8 кг, почти не встаю с кровати. Любая прогулка на воздухе это плюс градус к температуре..Что можно попить сейчас для бодрости при моих анализах?
    Нагрузка:
    вич: 5,14х10*4
    гепС: 4,20х10,6

    Если кому не сложно, посмотрите пожалуйста мои анализы (во вложении) Где смотреть клетки? Буду рад любой помощи, подсказке, совету!(врачи кстати есть такие там которых следует избегать?) может все еще не так плохо- просто в противном случае мне нужно организовывать свое время и доделать здесь все свои дела- что бы спокойно было. Заранее всем благодарен за помощь!! Всем здоровья!!!
    Вложения Вложения

  2. #2
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Спид у вас...36 клеток(т-хелперы абсолютное число)...высокая температура,соэ и потеря веса при низких клетках может говорить о внелегочном туберкулезе. Делайте КТ грудной и брюшной полости с болюсным контрастом и консультируйтесь с фтизиатром. И побыстрее...Ситуация критическая. Почитайте раздел Туберкулез на форуме

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    13441
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    48
    Репутация
    5

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    в последнем из выложенных анализов - иммунограмма - Т-хелперы(CD4) абс кол-во (клеток на микролитр крови) - это и есть ваш Иммунологический Статус (ИС). Всё очень плохо - 36 клеток -это очень мало, это значит в стационаре надо было уже лежать позавчера. Поэтому про "скорую" сказали правильно - вызывать "скорую" и правдами и неправдами ложиться на соколинку в стационар. Никаких прогулок на воздухе, сегодня вечером уже надо быть в инфекционке, мобилизуйте родных (или мобилизуйтесь сами), созвонитесь с приёмником соколинки (в теме Лили недавно - она маму с Твери ложила на соколиную гору в мае, дозванивалась и договаривалась с ними по телефону - напишите ей в личку, спросите телефон, или узнавайте через справочную) - не знаю как ещё (на -лапу "скорой" сразу сказать про вич (это уже глубокий СПИД, если что) и чтобы везли в приёмник и оттуда не уходить; хорошо бы, чтобы с вами кто-нибудь ехал и орал-кричал "про срочность и необходимость"....) в таких клетках - есть шанс вернуться (шанс есть всегда), но воспользоваться у вас им очень мало времени осталось - буквально сегодня надо уже быть в стационаре. предсказать ничего нельзя, но без лечения уже сегодня - 36 клеток это верная смерть, простите за прямоту. Верю, что сможете выбраться, торопитесь прямо сейчас, будете писать из стационара, до встречи на форуме. Дай вам бог сил, мужества и везения!

  4. #4
    Аватар для Soika Житель форума
    Пользователь №
    14089
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    59
    Репутация
    10

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Я только понял что с иммунитетом все плохо, клеток 36 ( T-Хелперы CD3+CD4+) и процент 4%. Как видите у вас очень низкие значения. Но тут есть примеры и с такими значениями и даже ниже поправлялись. Вам надо срочно терапию начать принимать, но я совсем не доктор...

  5. #5
    Аватар для zeracool Новичок
    Пользователь №
    14245
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Спасибо друзья за объективную информацию..Буду действовать.. думаю вызвать скорую.. напишу! не стоит падать духом!))

  6. #6
    Аватар для Katrina69rus Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    12736
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    570
    Репутация
    90

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Удачи Вам!

  7. #7
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Давайте, удачи Вам
    Будете все правильно делать - есть шанс выкарабкаться
    Но, как мне говорили здесь, "сейчас начнутся танцы, Вы любите танцы?"
    Главное позитивный настрой, не падайте духом
    А, ну и да, при назначении терапии настаивайте на назначении ингибиторов протеазы в качестве основы терапии
    Понравилось: Арго
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  8. #8
    Аватар для zeracool Новичок
    Пользователь №
    14245
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Спасибо Вам всем за поддержку- я поборюсь, мне 33, я видел много хорошего и красивого- может и хватит..) поборюсь из-за близких!
    Вижу здесь у некоторых были дела и похуже- радуюсь что тенденция к лучшему у них-держитесь и поправляйтесь!! Завтра рано утром в стационар.. я
    не понял до конца, только через скорую помощь положат или если я сам приеду?

  9. #9
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Цитата Сообщение от zeracool Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам всем за поддержку- я поборюсь, мне 33, я видел много хорошего и красивого- может и хватит..) поборюсь из-за близких!
    Вижу здесь у некоторых были дела и похуже- радуюсь что тенденция к лучшему у них-держитесь и поправляйтесь!! Завтра рано утром в стационар.. я
    не понял до конца, только через скорую помощь положат или если я сам приеду?
    через скорую верняк - вас домой уже точно отправить не смогут. Так что вызывайте повозку и заставьте их везти вас во 2ю инфекционку)
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  10. #10
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Пишите что да как, народ подскажет, если понадобится. Побыстрей начинайте ВААРТ! Да, и Бисептол, Флуконазол тоже...
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  11. #11
    Аватар для zeracool Новичок
    Пользователь №
    14245
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Дорогие форумчане, всем доброго дня! Лежу 8-й день, анализы брали следующие: флюорографию, кровь понятно, сделали узи брюшной полости, селезенка в норме, печень немного увеличена.. Первую неделю давали: антибиотики широкого спектра действия(гентомексин,цефтреаксон ) , в таблетках цетрин,от кашля, через два дня дефлюкан и бисептол. Сегодня было КТ грудной клетки и назначили к этому стокрин-1 табл и комбивир-2 табл... Мне получше немного, стал вставать хотя бы))) Спасибо за поддержку,вовремя благодаря Вам я сюда приехал- хоть немного выиграю время. Мой низкий поклон!

  12. #12
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    молодец !! так держать !! поправляйтесь побыстрее
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    12571
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    8

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Удачи Вам! У моего брата были похожие симптомы, но еще и ЛУ воспаленный. С 4-мя клетками не выкарабкался... диагноз - МЛУ ТБ внелегочной формы.

  14. #14
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Удачи Вам! У моего брата были похожие симптомы, но еще и ЛУ воспаленный. С 4-мя клетками не выкарабкался... диагноз - МЛУ ТБ внелегочной формы.
    Павел, простите, я Вам очень сочувствую, но не могу промолчать...
    Зачем Вы пугаете человека? Ведь Вы не слушали советов, тянули со стационаром, терапию так и не начали принимать... Увы...
    А zeracool, внял советам, сразу в стационар отправился и терапию сразу начал принимать.... Не сравнивайте, Вы и zeracool пошли разными путями лечения...


    И это я не говорю про странную ситуацию с постановкой ВИЧ диагноза за несколько лет до печальных событий....
    Понравилось: Dmitry_2012, cat, freyah, Placebo, aqlexx
    Не понравилось: Annet, odessa101, и еще трем пользователям


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  15. #15

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    Павел, простите, я Вам очень сочувствую, но не могу промолчать...
    Зачем Вы пугаете человека? Ведь Вы не слушали советов, тянули со стационаром, терапию так и не начали принимать... Увы...
    А zeracool, внял советам, сразу в стационар отправился и терапию сразу начал принимать.... Не сравнивайте, Вы и zeracool пошли разными путями лечения...


    И это я не говорю про странную ситуацию с постановкой ВИЧ диагноза за несколько лет до печальных событий....
    не могу лайкнуть. выражу согласие отдельным соо. Согласна с Татой.

    zeracool, вы молодец, что не стали тянуть кота за яйки. Здоровья вам!!

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    и где скан КТ? с такими температурами назначили антибиотики широкого спектра действия и СРАЗУ дали терапию? активный туб исключен? мрт головного мозга есть?

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    12571
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    8

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    Павел, простите, я Вам очень сочувствую, но не могу промолчать...
    Не буду оффтопить и убеждать вас в Вашей неправоте.

  18. #18
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    и где скан КТ? с такими температурами назначили антибиотики широкого спектра действия и СРАЗУ дали терапию? активный туб исключен? мрт головного мозга есть?
    А чем Вас удивляет решение при 36 клетках СРАЗУ начать принимать терапию? Это хорошо, что сразу дали, а не стали дожидаться пока сам загнется...
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  19. #19
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться!

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Не буду оффтопить и убеждать вас в Вашей неправоте.
    Не стоит, я знала что затрагиваю щепетильную тему когда высказала своё мнение, и была готова что кто то и Вы в том числе меня не поймут. Знала что Вы не хотели сказать ничего плохого, и я глубоко соболезную Вашей утрате, нет ничего ужаснее потери любимых, родных людей... Тем более когда они так молоды и так мучительно покидают этот мир.
    Но если Вы вспомнили о нём, то и посоветовали бы zeracool, подсказали бы что важно, поддержали бы его. Как это делает cyberskin например... Ведь Вы знаете что людям в такой ситуации нужна вера, и дельные рекомендации, что бы пройти через такое сложное лечение. А у Вас получилось как в том чёрном юморе: - Знал я того дяденьку, у него так же было, Царство ему небесное!


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    Цитата Сообщение от cyberskin Посмотреть сообщение
    А чем Вас удивляет решение при 36 клетках СРАЗУ начать принимать терапию? Это хорошо, что сразу дали, а не стали дожидаться пока сам загнется...
    удивляет тем ,что если есть предпосылки для клиники тубменингита (туб ЛУ, локализованные туберкуломы, клиника генерализванного туба , МБТ в мокроте или СМЖ(крови((!!)), ПЦР CMV ,герпесов 1,2, токсоплазмоза,герпеса 6,8 в СМЖ или крови, IgM IgA по этим же торчам с высокими титрами антител и наличие патологических очагов в головном мозге,которые пока не дают никакой клиники, и особенно если есть манифестные головные боли и антиген криптококка в крови, или тушью выкрашен он же в СМЖ, то терапию нужно давать параллельно интенсивной фазе лечения соответсвующих оппортунистических инфекций, а то и превентивно,в случае с тубменингитом и криптококкозом.

    это я уже просто молчу про уровень СОЭ и глубочайшую,граничающую с ДВС тромбоцитопению .Дай бог чтобы такие тромбоциты были лишь "гематологическим " следствием глубого спида, а не "законсервированного" полиорганного поражения , или чего -нибудь пострашнее.

    "На сегодня ситуация такова: температура постоянно, до 39 с лишним к вечеру- сбиваю парацетамолом, аппетита нет два месяца, похудел на 8 кг, почти не встаю с кровати. Любая прогулка на воздухе это плюс градус к температуре"- хорошо,что температура сбивается,плохо,что "почти не встаю с кровати"

    топикстартер-строгий эпид надзор в палате,маски у всех посетителей, повышенное питание, и сканы анамнеза, КТ и МРТ пожалуйста на всеобщее обозрение, кровь и смж на торчи.
    клиника неврологическая есть какая-то ? вы об этом ни слова.
    если ваше клиническое состояние не дай Бог будет ухудшаться, настаивайте на гормонах и на гипер-интенсивной схеме лечения манифестировавших ОИ.

  21. #21
    Аватар для zeracool Новичок
    Пользователь №
    14245
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    Друзья, добрый вечер! Выписался недавно, прошло чуть больше месяца после моего первого письма..Благодарю всех, кто откликнулся и поддержал в трудную минуту..
    Итак, Стационар-3 недели: диагноз- Двусторонняя пневмония. Орофарингальный кандидоз. Терапию начал 6 августа (комбивир 2*450 мг+ стокрин 1*600 мг)
    Что происходит с поиском туба: на середину сентября назначили квантофероновый тест и посевы.. Остальное в прикрепленных доках: мокрота, КТ грудной клетки и брюшной полости с болюсным контрастированием (делал уже после выписки).. Про КТ фтизиатр вообще ничего не сказал...А при выписке даже не назначил противотубную профилактику, позже, когда сам приехал дали фтизоприам+B6 и назначили анализы на 16.09.

    Клиники неврологической не было.

    Врач в отпуске до октября, но перед отъездом сказал что вирокомб надо срочно менять, для этого я сдал анализы на абакавир-совместимо, будут менять предположительно на кивексу. ЦМВ так же не обнаружено. Пью месяц уже популярное: бисептол, флюканозол, фтизоприам и терапию.

    После стационара самочувствие так себе, темпы нет, но слабость дикая, тошнота, 300м пройти и мне надо присесть, чаще лежу. Вес в стационаре упал с 67 кг до 61 кг, после выписки стараюсь есть ( как могу, я и раньше не особо-то много кушал), вес 63 стабильно две недели.

    Тут еще остроконечные кондиломы стали лезть (читал у Рокштро, что их надо удалять, у меня растут-цветут- жуть...На форумах посмотрел- тоже пишут удалять) Как удалять- не ясно, действительно в платных не во всех возьмутся.. Поехал к врачу который замещает моего- говорю мол так и так, а она ответила что это реакция на терапию, всвис может.. Спрашиваю- что делать-то? будет больше или чего? может анализы сдать: у того же Рокштро там целый список: на АИН и рак анального канала, скрининговые обследования, колькоскопия, ректоскопия. Прошу прощения, но я еще не сильно разобрался, читаю, а сил маловато...В общем ничего не сказала толком она мне, хирургу покажем как-нибудь..

    Ну и ГепС мой ждет... фиброскан сделаю на неделе, как она там дорогая..)

    Еще раз огромное спасибо за поддержку- если бы не написал тогда и лежал до упора (в силу характера), то плох был бы совсем.. Поправляйтесь и не болейте!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf pic01.pdf (564.2 Кб, Просмотров: 34)
    • Тип файла: pdf pic02.pdf (528.4 Кб, Просмотров: 24)
    • Тип файла: pdf pic03.pdf (511.5 Кб, Просмотров: 21)
    Понравилось: Alesyadonna, sabrie

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    В остроконечных кондиломах воообще ничего не понимаю,но тут,на арвт .ру были темы про них.Нужно выполнять все,как в пособии Рокштро.И искать профильную клинику.Здесь на форуме есть тема ВПЧ и кондилом,где разобраны все варианты лечения-от крио и прочих до консервативных. Поищите.

    По вашим выпискам,как бы я поступил ..Вопрос- У вас респираторные симптомы есть?Остаточный кашель,сильный кашель,мокрота,боль в груди?Вы ничего об этом не пишете.

    1. Немедленно КСФ -филграстим - нейпоген.лейкостим,гранулоцит- у вас глубокая лейко-нейтропении,да еще на фоне предположительно бактериальной инфекции.

    2.С КТ ОБП и ОАКами- к толковому гематологу- 1) лимфома ,на всякий пожарный, хотя температуры нет и соэ приличное .2) коррекция тромбоцитопении, у вас глубочайшая тромбоцитопения,вплоть до переливания тромбомассы, но есть масса современных хороших препаратов.Диета,направленная на увеличение показателей гемоглобина,лейкоцитов и тромбоцитов-в интернете масса информации,из популярного-гранаты,сок гранатовый натуральный,печень кролика, печень в принципе,гречка и т.д.Ненаучно,но многим помогает.

    3.с фибросканом,фибротестом( нагрузка у вас довольно высокая,ферменты в норме,лучше АлТ и АсТ еще раз пересдать)- к гепатологу на предмет помимо ГепСа и вашей будущей тактики лечения- той же тромбоцитопении. Она у вас не в следствии приема препаратов,химиотерапии и т.д.-экзогенная,а внутреннего характера. Из-за глубокой лейкопении на фоне перенесенной -латетной инфекции -ваша усталость . С такими низкими тромбоцитами можно "доиграться" до внутренних кровотечений.Бритва у вас электро? избегайте порезов, но зачем испытывать судьбу- есть отличные препараты для коррекции-тромбоциты и лейкоциты "влетают" после уколов,почитайте в лимфомных темах.

    4. помимо смены вирокомба на кивексу правдами и неправдами сменить стокрин на ИП,идеально -получить презисту,т.к. у калетры есть свои"нюансы".

    5.туберкулез- пневмония,которой вы предположительно переболели,в случаях глубокого СПИДа маскирует туберкулез. Просмотрите отличные мединары пантелеева и шахгильдяна, слайды- лимфогенная диссеминация на таких клетках очень вероятна, и если не лечить, а двумя препаратами "сдерживать" активность МБТ, добром это не заканчивается.Если есть какая-то клиника,и вы его не лечите,а "сдерживаете "и развиваете резистентность к отлично работающим препаратам первого ряда,и потом будете мучатся с препаратами второго ряда- вам нужно не ждать приходов из отпусков и графика, а искать толкового фтизиатра,неделю дождаться посевов(взятка ускоряет любіе процессы,у нас в одессе трекратно сеют в день обращения и по схеме дней далее и без поощрения,GenExpert тоже сразу берут), и потом еще несколько недель ждать результат.Эпиднадзор.Строго.Все случаи заболеваний в клинических формах происходят не из-за реактивации латентной инфекции( я вот со старым очагом в S1 прекрасно живу,профилактику не принимал и не лечил,тк нет никакой клиники просто наблюдаю- у меня уже больше 500 клеток , и если что, будет продуктивный клеточный ответ,но я по больницам и лабам всегда в 2-х сменных масках, в общественный транспорт крайне редко,дома кварц лампа и т.д.-нужно себя беречь) - а из-за нового заражения .
    Еще обратите внимание,что у вас в БАЛ положит ПЦР на HV1 и EBV ,если я ничего не напутал в выписке.Впрочем,герпетическая пневмония имеет специфические КТ-признаки, это интерстициальная пневмония,на всякий случай уточните,не пропить ли вам курс валацикловира.

    6.на флуконазоле(доза.кратность?)- кандидоз прошел? я бы на вашем месте принимал бы 200 ежедневно не задумываясь,и бисептола 960 вместо 480. Есть риски развития лекарственного гепатита,но они несоизмеримы с тем,если в вашем состоянии манифестирует грибковая пневмония ,токсоплазмоз, PCP или ,еще хуже ,аспергиллез.У вас кашель есть?Мокрота?
    7. По поводу еды- есть через силу. 5-6 кратное дробное усиленное белково-углеводное питание.
    8. И на всякий пожарный,посейте кровь на стерильность.

  23. #23
    Аватар для zeracool Новичок
    Пользователь №
    14245
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    [QUOTE=odessa101;433892]
    Спасибо за развернутый ответ!
    С кондиломами вся ясно.
    1. КСФ - подбираю.. (возникнут вопросы по существу- напишу)
    2. Гематолога ищу (если кто знает в мск хорошего- напишите пожалуйста здесь или в личку) С диетой понятно- читаю..
    3. Еду сдавать анализы.. ОАК, АлТ и АсТ.
    4 и 5. Схема при лечении туба приемлема (кивекса+презиста) если его все-таки найдут? Распираторные симптомы отсутствуют: ни кашля, ни темпы, ни болей в груди, макроты тоже почти нет.. Но есть отдышка- при движении или действии каком-то, подняться пешком 4 этажа и надо постоять.. Пантелеева смотрю- делаю выводы..
    "Еще обратите внимание,что у вас в БАЛ положит ПЦР на HV1 и EBV ,если я ничего не напутал в выписке.Впрочем,герпетическая пневмония имеет специфические КТ-признаки, это интерстициальная пневмония,на всякий случай уточните,не пропить ли вам курс валацикловира" - уточню.
    6. Кандидоз прходит (пью 100мл в сутки- увеличу), бисептол то же- но мне от него плохо(
    7. Кушаю, стараюсь.. Как раз после приема бисептола и фтизопирама "нет аппетита" не то слово..
    8. Звонил- задают вопрос: температура есть, отвечаю нет- говорят что тест будет неэффективным..

    Благодарю за отклик, сдам анализы и буду заниматься дальше...

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    Одышка в покое или при незначительной нагрузке-один из признаков триады пневмоцистной пневмонии.Кстати,отсутствие ПЦР PCP в БАЛ- не чувствительный фактор,специфичный,но с крайне низкой чувствительностью.
    При подостром или хроническом сепсисе(1% что он у вас,но все же) -может быть и пониженная температура, 35-.0-36.0 постоянно
    4-5, да просто вместо рифампицина у вас будет рифабутин
    Вам нужно не теряя времени сделать пару уколов КСФ. С такими нейтрофилами очень вероятна грибковая пневмония.Вылечить аспергиллез крайне трудно-я заню аж 2-х людей, одного в киеве,второй-бобкет. Это не шутки.Мы в свое время( у нас была пириметамин-ассоциированная,то есть экзогенная, тромбоцитопения,лейкопения,анемия- мы на фолинате кальция не экономили-первые 2 месяца каждый день кололи 50 мг ), и 200 дифлюкана каждый день- правда у вас гепС,но риски лек гепатита( он обратим после курса детокса,и специфического лечения,отмены токсичных препаратов) несоизмеримы с рисками развития пневмоцистной пневмонии,аспергиллеза и прочих ОИ.
    Если на бисептол какие -то реакции- "плохо"-перейдите на фансидар с лейковорином.Дапсон еще более токсичный,чем ТМП СМК.
    Вообще читайте бартлетта и рокштро и будет вам счастье.

  25. #25
    Аватар для zeracool Новичок
    Пользователь №
    14245
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    odessa101, съездил сдал ОАК, АлТ, АсТ, квантофероновый тест+ мое готовое КТ, и посевы завтра досдам- силы меня покинули...
    С этим набором вероятна постановка диагноза у хорошего фтизиатра?
    В вебинарах Шахгильдян говорит, что Пантелеев (когда знает, что туб есть, но доказать пока не может) - даёт 3 препарата (изониазид+пиразинамид+этамбутол) - и если есть хорошая динамика по клинике (то есть это доказательство, попали в точку, туб есть), то уже тогда даёт и 4-й препарат из схемы (рифампицин)- в случае если остается не ясность?
    Одышка при незначительной нагрузке..Но как и говорил, довольно равнодушный у нас на мой взгляд фтизиатр, я помогаю себе (в силу своих возможностей), делаю все за деньги и быстро, т.к квантофероновый тест и посевы получил бы в СЦ в середине октября..Уколы КСФ сделаю завтра же ( внутривенно, подкожно?) я не умею((( В этой области мне тяжело так быстро вникнуть- но пожить охота..)
    Дефлюкан отличается от Флюконазола? А бисептол потерплю.. Читаю Рокштро и форум- потому стараюсь задать вопрос который действительно все-таки не понял, очень далек от медицины...
    И еще по поводу схемы вопрос: перейти на кивексу и презисту не дожидаясь выявления туба это нормально?
    Благодарю за участие!

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    это на ваших клетках отлично.КТ в студию.вместо рифампицина будет рифабутин.
    подробнейшие инструкции к филграстиму http://compendium.com.ua/info/9137/roche/nejpogen
    до того,как его колоть- текущий ОАК в студию.КСФ поднимет вам нейтрофилы,и все.
    к анемии и тромбоцитопении он никакого отношения не имеет.
    Вам бы найти хорошего гематолога,и разобраться в причинах,а не просто сесть на преднизолон со всеми вытекающими последствиями,в том числе перманентной иммуносупрессией.
    Напишите письмо пантелееву на емайл,он отвечает сразу,в будние дни.Скан КТ ему и выписки.(и нам).
    Ex jurvantibus лечить туб принято,и ждать ответа ,когда в наличии явная симптоматика- а именно "лихорадка неясного генеза" и признаки пневмонии,которая не курируется стандартными меропенемом-цефтриаксоном..лихорадка у вас была месяцем ранее,вам ,если МРТ ГМ "чистое" ,безочаговое , и если на КТ ОГК нет увеличенных лимфоузлов, СОЭ в рамках нормы - то есть никаких специфичных для туба ЛУ, миллиарного туба или лимфомы признаков нет - главная задача-поднять клетки с ИС,стремящегося к нулю в зону 200+

    Если туб есть ,то он манифестирует,и добавите препараты. А вдруг это был не туб? Тут на форуме масса пациентов с нулем или около него-и никакого туберкулеза,мой пациент с токсоплазмозом и абсолютным нулем клеток - сейчас под 300 -и никакого туберкулеза.Кстати,мы на трех ИОТ.
    Есть схемы стандартные, есть плюс фторхинолон, 5 препаратов, например,есть протокольные 2,2А и так далее режимы, у вас мощная 2-х компонентная ХПТБ, едиснтвенное, даже с вашим весом я бы 300 изониазида,а не 150,как в вашем комбинированном тубстатике,давал.

    ТАк что вам показан ИП, и особое внимание уделите коррекции тромбоцитопении и поиску ее причин-почитайте в лимфомных темах. Жить с такими тромбоцитами опасно.
    Сканы анализов и описаний выложите,чтобы что-то по делу увидеть,а не вода.
    Последний раз редактировалось odessa101; 11.09.2014 в 23:15.

  27. #27
    Аватар для zeracool Новичок
    Пользователь №
    14245
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    Все ясно- жду результатов, и выкладываю текущие анализы.. К Пантелееву обращусь, в понедельник. Разумеется и сканы в ближайшее время. По лимфомным темам почитаю... Спасибо, ждем..Удачного дня!

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    Кстати, у Рокштро есть глава -"вич-ассоциированная тромбоцитопения"(стр 583).
    Там говорится,что если у вас более 50 т( у вас-более)- и нет никаких выраженных явлений кровоточивости- лечение одно -АРТ(вирусологически эффективная).
    Но для этого толковый гематолог, имеющий отношение к лечению ВИЧ-инфекции,должен провести дифдиагноз со всем остальным( там подробно).

  29. #29
    Аватар для zeracool Новичок
    Пользователь №
    14245
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    12
    Репутация
    13

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    Добрый день, все прочел, уяснил, завтра к врачу по поводу теры и и гепатолога. По поводу впч тоже все внимательно внял-удалять.
    По ОАК: на 28.09 и на 11.09
    Гемоглобин (Hb), г/л 113 Гемоглобин (Hb), г/л 106
    Общее количество лейкоцитов (WBC),10^9/л 3.59 Общее количество лейкоцитов (WBC), 10^9/л 3.71
    Общее количество эритроцитов (RBC),10^12/л 4.01 Общее количество эритроцитов (RBC), 10^12/л 3.67
    Тромбоциты (PLT), 10^9/л 89.79 Тромбоциты (PLT), 10^9/л 124.1
    Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), мм/час 35 Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), мм/час 25
    А вот по АлТ и АсТ:
    на 11.08 и на 11.09
    АлТ 34 АлТ 61
    АсТ 51 АсТ 70.3

    Гемоглобин продолжает падать (гемолитическая анемия?), тромбоциты растут, СОЭ вроде в норме а по АлТ и АсТ показатели существенно выросли за месяц- в чем может причина? печени плохо?
    Квантофероновый тест будет готов на след. неделе- выложу все по ГК b поиску туба.
    Последний раз редактировалось zeracool; 15.09.2014 в 17:50.
    август 2014 г
    ИС=54 ВН=51 000
    октябрь 2014 г
    ИС=182 ВН=852

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Нужна помощь- не могу разобраться! 36 клеток

    с такими тромбоцитами и нейтрофилами нужно думать только о поднятии ИС, и начинать ПВТ. показатели-не критичны.Но,имхо,лишние консультации специалистов не помешают,особенно с таким гемоглобином.
    СОЭ-не в норме. для диссеминированного туберкулеза и тем более лимфомы характерны более высокие цифры.
    АРТ,АРТ,и еще раз АРТ ,подавить вирусную и ждать.
    при первой возможности поменять комбивир на что-то без AZT, чтобы не усугублять анемию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. у мужа вич.не могу разобраться.
    от olya9358 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 11:43
  2. Нужна помощь!
    от Tanya в разделе Фобы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 12:35
  3. Нужна помощь
    от Parsec в разделе Фобы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 11:29
  4. Помогите разобраться!!не могу спать!
    от oksana555 в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 17:49
  5. нужна помощь
    от Светозара в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •