Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 195
  1. #61
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    В Туб.деспансерах задача вылечить туберкулез а не Вич,а если и инфекциониста нет постоянно а есть просто приходящий раз в месяц ушлепан,которому все пофиг,то пиши пропало.
    Возьмите выписку с мед карты.

  2. #62
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Спасибо! Эх, вот если бы всю эту информацию узнать чуть по раньше, я бы сразу к нему в больницу рванула с врачом разговаривать. А теперь? Выходные впереди, там никого не будет это 100%. Может ему надо какой то из препаратов отложить?

  3. #63
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Эх, ну почему же у нас все так! Это же элементарно, узнать какую схему принимает пациент, и исходя из этого назначить лечение. Ведь это должно быть обычной практикой, нормой Я понимаю, что никто никому не нужен, но почему настолько то????

  4. #64
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Цитата Сообщение от Совсем другая Посмотреть сообщение
    Мед сестры вообще не хотели говорить, не понимаю причину. Это же нормально, что человек интересуется чем его лечат, зачем делать военную тайну?
    Офф топ. Парнес Е.Я.:
    Когда я закончил институт, стиль общения врача с больным укладывался в формулу моего заведующего отделением: «Больные - дрова, а мы их обрабатываем». Если пациент после измерения артериального давления интересовался цифрами, то он однозначно воспринимался как «больной на голову». Говорить с больными о цифрах давления, уровне глюкозы, о том, чем лечим, считалось неправильным, так как это, по мнению медицинского сообщества в СССР, могло усугубить их и без того тяжелое состояние.
    Добившись результатов лечения, которые устраивали врача и заведующего отделением, больного выписывали, и только из выписки он наконец узнавал, чем ему рекомендуют лечиться. Случайно доходившие до нас слухи, что «за бугром» пациентам объясняют, чем они больны и какие лекарства предпочтительнее в их случае, воспринимались как абсолютный идиотизм.
    годы идут, а стиль общения остаётся прежним.
    Понравилось: Legenda
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Уверенна, если бы кто-то из "старожилов" форума пообщался с любым из наших(имею ввиду наш город) врачей они бы опешили! Так как уверенна, уровень знаний у них близок к нулю. Что констатировать, конечно, очень прискорбно. А если бы бобкэт им сказал "пару слов" они бы вообще его за Бога считали. А самые сознательные (если нашлись бы такие)уволилась за проф.непригодностью!

  6. #66
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,274
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Всё это совершенно не так. А вот так : если у вас нет реального рычага воздействия, то всё это становится очень затруднительно. Потому что имеет значение не тот,кто способен к хорошей и качественной риторике,а тот,кто принимает решения. Нет у вас телефона, куда вы можете позвонить и все в вашей больнице будут иметь бледный вид и быстренько всё сделают, как вы хотите,то значит, будете мучаться и обивать пороги. Вот и всё.

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Всё это совершенно не так. А вот так : если у вас нет реального рычага воздействия, то всё это становится очень затруднительно. Потому что имеет значение не тот,кто способен к хорошей и качественной риторике,а тот,кто принимает решения. Нет у вас телефона, куда вы можете позвонить и все в вашей больнице будут иметь бледный вид и быстренько всё сделают, как вы хотите,то значит, будете мучаться и обивать пороги. Вот и всё.
    Ну почему для того, чтоб ВРАЧ делал свою работу пациенты или их родственники должны как-то их устрашать (звонками, жалобами и т.п)??!! Я не врач, но всегда помогаю людям по мере своих возможностей, а тут это их прямая обязанность! Да, в нашем случае, это тяжелый пациент, но элементарную совместимость препаратов посмотреть можно же?! Почему вы, казалось бы посторонние люди, с ходу указываете на ошибки, говорите на что обратить внимание, что лучше сделать. А на месте, врачи на делают простых вещей?
    Но самое горькое то, что вы правы. По крайней мере, в нашем случае. Если с персоналом инфекционной больницы я смогла навести "контакты" за все эти месяцы, то сейчас предстоит все начинать сначала...

  8. #68
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Отпишусь о последних новостях. Была в туб.тиспанцере спрашивала о назначенных препаратах. Рифампицин не дают, так как знают о не совместимости. Сказали не переживайте, мы всегда проверяем. Отеки значительно спали, СОЭ 17. Плохая новость - очень мало лейкоцитов 3.5!!!
    Настроение у него подавленное, стараюсь подбадривать.
    Разговаривала с фтизиатром, по поводу нас с малышом. Сейчас еду проходить флюрографию, завтра поеду сдавать тест (забыла правильное название). Малыша направили к детскому фтизиатору, завтра повезу. Муж очень за нас переживает, говорит простите меня. Смотреть и слушать больно, сердце разрывается...
    Скажите, если все выше перечисленного даст отрицательный результат, надо ли мне будет принимать ПТТ?

  9. #69
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    CD упали до 47, ВН результат будет в пятницу....

  10. #70
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Цитата Сообщение от Совсем другая Посмотреть сообщение
    Сейчас еду проходить флюрографию, завтра поеду сдавать тест (забыла правильное название).
    Скажите, если все выше перечисленного даст отрицательный результат, надо ли мне будет принимать ПТТ?
    Да, даже несмотря на чистую флюорографию и отрицательный диаскинтест вам нужно принимать ПТТ. Вы боитесь? Профилактика показана, если есть прямой контакт с больным туберкулезом в открытой форме. Это же в ваших интересах, ничего страшного с вами не произойдет.
    Вы должны быть здоровы, чтобы жить и бороться дальше.

  11. #71
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Брусника, спасибо за Ваш ответ. Значит завтра, не дожидаясь результатов возьму у них ПТТ. А вы не знаете, у них(у ПТТ) есть какие-то побочные эффекты? Ну например, за рулем ездить нельзя и т.п? И еще, препараты входящие в состав ПТТ стандартные или есть выбор? Если да, то какие , на ваш взгляд, лучше?
    P.S.Спасибо, что не остаетесь равнодушными и отвечаете на мои вопросы.

  12. #72
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    У всех лекарств есть побочные эффекты. При приеме такого противотуберкулезного препарата, как изониазид, водить автомобиль можно.
    Изониазид вам должны выписать в дозировке 10 мг/кг. Нужно одновременно принимать витамин В6 - он снимает побочные эффекты изониазида, а именно является профилактикой периферической нейропатии и других побочных явлений со стороны нервной системы.

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Спасибо! Получу ПТТ и сразу же отпишусь.

  14. #74
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Всем доброго времени суток! Сегодня с сыночком были у фтизиатров (детского и взрослого), сделали тесты. Пока вроде все хорошо, покраснение и т.п нет, только маленькие синяки от укола. ТЬФУ - ТЬФУ - ТЬФУ. Представляете, нам "сказочно повезло"! Я попала на последний диаскинтест ( после меня людям просто предлагали приход после новогодних праздников!), и с малышом хотели только снимком рентгеновским обойтись и предложить нам приехать после нового года, т.к вскрывать вакцину (Манту)только из-за нас видимо не очень рентабельно, но видя мой настрой резко передумали.
    Говорят, вне зависимости от результата анализов ему придется тоже принимать ПТТ. Вопрос : кто-то знает, как подобные препараты отражаются на маленьких детках (3.5 годика)?

  15. #75
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Так же как и на взрослых.

  16. #76
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Решила написать, вдруг хоть кому-нибудь будет интересна наша тема.
    Лежим в туб.диспансере, отеки спадают, живот становиться более мягким. Пьем терапию по СПИД и по туб. Слабость. Но старается держаться молодцом, хотя и не всегда получается.
    Мне выдали : Рифампицин (по 4 капсулы с утра до еды) + Пиразинамид (3 т в день, сказали сначала по одной, а после можно и 3 за один раз). Как вы считаете, нормальная схема?
    И еще насторожило , сказали Рифампицин попьете и через 10 дней скажите как самочувствие, если что - заменим. Закралось сомнение, может для начала на "авось прокатит" таблетки дают, а потом , если начинают жаловаться на состояние, выдают что получше?Возможно, повторяюсь в своем вопросе, но все же.
    1. Сильные ли у него "побочки"? Просто, я очень часто за рулем. И очень часто на меж.город по трассе, а там скорость за 100 км.
    2. Если поменяют, то скорее всего на какой препарат? Хуже не будет?
    Буду очень ждать ваших ответов. Спасибо за ранее.
    Последний раз редактировалось Совсем другая; 24.12.2016 в 13:07. Причина: Опечатка

  17. #77
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Мне выдали : Рифампицин (по 4 капсулы с утра до еды) + Пиразинамид (3 т в день, сказали сначала по одной, а после можно и 3 за один раз). Как вы считаете, нормальная схема?
    Превентивное лечение туберкулеза проводится по схемам

    I. Изониазид из расчета 10 мг/кг массы тела в течение 6 мес.

    II. Изониазид из расчета 10 мг/кг массы + пиразинамид 25 мг/кг (этамбутол 25 мг/кг) в течение 3 мес.
    Рифампицин в качестве профилактики это нововведение какое-то?

    http://hivlife.info/threads/1687

  18. #78
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Здравствуйте. При наличии контакта с больным туберкулезом химиопрофилактика нужна. Только она проводится одним препаратом,Изониазидом в течение 6 мес,по сути.Но,если есть у вашего источника инфекции резистентность к изониазидсодержащим препаратам,то назначают Рефампицин+Пиразинамид,Рефампицин+Этамбутол.Если нет резистентности то считаю что ваша схема усложнена,можно было одним Изониазидом+В6 обойтись.
    По вашей схеме ПТП ,то она принимается однократно в день, оба одновременно в полной дозе, после еды, лучше вечером.Продолжительность приема такой схемы 3 месяца. В этот период нельзя принимать алкоголь. В отношении токсичности препаратов - ерунда все, на самом деле соблюдение диеты с ограничением жирного, копченостей, маринованных продуктов и алкоголя позволят спокойно перенести ПТП.

  19. #79
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Рифампицин в качестве профилактики это нововведение какое-то?
    Да,назначают,но только при устойчивой микобактерии к Изониазиду у источника инфекции.

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Спасибо за ответы и подробные комментарии.
    Не хочу на наговаривать конечно...
    Вот О-очень сомневаюсь, что при назначении препаратов мне, кто-то смотрел устойчивость микобактерий к какому -либо препарату у мужа. Хоть это и одно здание туб.диспансера , но он лежит в стационаре, а мне выдал врач который "работает с населением". Ну вы понимаете степень загруженности та-а-акого специалиста)))
    Девочки, миленькие еще раз для " тех кто в танчике" подскажите на чем остановиться?
    1. Пьем и не жужжим?
    2.Спрашиваем у врача ( который мужа наблюдает) о наличии микобактерии? А потом либо п.1 либо меняем схему?

  21. #81
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Девочки, миленькие еще раз для " тех кто в танчике" подскажите на чем остановиться?
    1. Пьем и не жужжим?
    2.Спрашиваем у врача ( который мужа наблюдает) о наличии микобактерии? А потом либо п.1 либо меняем схему?
    Если у вашего мужа нет устойчивости к Изониазиду, то нет смысла пить Рифампицин. Я бы оставила один Изониазид+Нейромультивит для профилактики периферической нейропатии.
    Можно заморочиться, распечатать протокол профилактики ТБ у ВИЧ и задать вопрос доктору, назначившему Рифампицин+Пиразинамид, с какой целью и по какой причине сделано такое назначение

  22. #82
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Я поддерживаю слова Виктории и полностью согласна,что нужно узнать результат на устойчивость к МБ и принимать Изониазид+В6.Слишком мощную ПТП вам назначили,не к чему.

  23. #83
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Цитата Сообщение от Совсем другая Посмотреть сообщение
    2.Спрашиваем у врача ( который мужа наблюдает) о наличии микобактерии? А потом либо п.1 либо меняем схему?
    МБ у него и так есть.Нужно узнать результат устойчивости к Изониазидсодержащим препаратам.Все.Это задача номер уан.Если нет устойчивости то брать Изониазид и начинать ПТП.

  24. #84
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Спасибо. Я так и предполагала.Очень важно, когда ход твоих действий в том чем абсолютно не смыслишь, корректируется людьми которые в это действительно понимают. Кстати, никто из врачей мне про Неромультивит или что-то подобное не сказал. Если бы здесь не посоветовали, так и не знала бы. Обязательно куплю, спасибо.

  25. #85
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    "устойчивость" с "наличием" перепутала. В смысле когда слова писала, так то я разницу прекрасно понимаю. Ну все, так и сделаю. Спасибо!

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Привет всем. Из диалога выше я предполагаю что есть информативный анализ по определению устойчивости мб тб к отдельно взятому препарату? А как называется данный анализ? И возможно ли определение устойчивости без бак. посева?

  27. #87
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Я а этом вопросе не сильна, а вот знающие если обладают информацией то обязательно подскажут. Ждите.

  28. #88
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Для определения ЛУ МБ ТБ наиболее быстрым и точным является метод высеивания мокроты на питательную среду содержащую различную концентрацию препаратов, устойчивость к которым надо определить и на среды, не содержащие препаратов(на всякий случай) .То есть ,вашу мокроту гомогенизируют,центрифугируют и засеивают.Туберкулезные микобактерии растут медленно ,в течение 2—3 месяцев.
    Без бак.посева -нет.
    Последний раз редактировалось Predator; 24.12.2016 в 22:04.

  29. #89
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Всем здравствуйте.
    Вот решила отписаться по нашей теме. Вдруг кому из читающих будет интересно. Сама читала многие истории, жаль, что многие прерывают повествование. Начинаешь искренне переживать за человека, а тут бах и все... Вот и думаешь, не пишет значит все хорошо или наоборот?
    Мы были на МСЭ. Присвоили 1 гр. инвалидности(((. С Таблетками пьет по времени, строго. Молодец, все расспланировал, организовал сам себе режим так сказать. Временами вижу, что плохо ему, но держится. Говорит- прорвемся. Вот только, с гемоглобином опять проблемы начинаются. Чувствует, что упал. В пятницу сдали анализы, в понедельник будет результат. В прошлые разы, ему при низком гемоглобине прервали прием терапии, неужели опять прерывать будут?

  30. #90
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: ВИЧ и асцит при циррозе печени. Каков прогноз ?

    Цитата Сообщение от Совсем другая Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    Вот решила отписаться по нашей теме. Вдруг кому из читающих будет интересно. Сама читала многие истории, жаль, что многие прерывают повествование. Начинаешь искренне переживать за человека, а тут бах и все... Вот и думаешь, не пишет значит все хорошо или наоборот?
    Мы были на МСЭ. Присвоили 1 гр. инвалидности(((. С Таблетками пьет по времени, строго. Молодец, все расспланировал, организовал сам себе режим так сказать. Временами вижу, что плохо ему, но держится. Говорит- прорвемся. Вот только, с гемоглобином опять проблемы начинаются. Чувствует, что упал. В пятницу сдали анализы, в понедельник будет результат. В прошлые разы, ему при низком гемоглобине прервали прием терапии, неужели опять прерывать будут?

    Здравствуйте! Читаю периодически Вашу тему, хочу сказать, что преклоняю перед Вами голову. Не каждая супруга готова так поддерживать и помогать в такой сложной ситуации.
    Насчёт инвалидности плохо конечно, но тут уже свершилось, может хоть какая-то материал. помощь будет. Насчёт чёткого плана приёма лекарств - это очень важно. Пусть держится, хоть и тяжело. Вам тоже сил и терпения. Боритесь, не опускайте рук!
    Как сейчас результаты, что с гемоглобином?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Асцит, цирроз печени. Нужна информация
    от Дионис в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 01:16
  2. ИС 55 клеток, туберкулез кишечника, асцит
    от Александрр в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 14:11
  3. ВИЧ+Гепатит С+ цирроз+ энцефалопатия - каков прогноз?
    от Константин72 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 09:30
  4. подскажите каков прогноз на будущее..
    от Ирисочка=) в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 13:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •