Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Misima
    Низкой считается нагрузка до 2млн
    в рекомендациях ФНМЦ ,которыми Вы меня порадовали, потому что у меня не было электронной версии этого документа, в алгоритме высокой нагрузкой считается все что выше 400 000 МЕ/мл. Вот так вот.

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    стр. 18, если быть точным, а раньше в рекомендациях МЗ РФ, высоким считался уровень в 800 000 МЕ/мл

  3. #33
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Кикаха
    в алгоритме высокой нагрузкой считается все что выше 400 000 МЕ/мл. Вот так вот.
    Хотите про МЕ, а не копии вируса? Хорошо
    Возьмем 3 генотип, к примеру.
    Пункт 7.2.1.

    Выделено несколько клинико-лабораторных показателей, на основании которых можно прогнозировать более высокую вероятность устойчивого вирусологического ответа у больных ХГС:
    - генотипы ВГС 2 и 3;
    - низкая вирусная нагрузка (< 800000 МЕ/мл);
    - отсутствие цирроза печени;
    - возраст менее 40 лет;
    - высокая активность АЛТ (более 3 норм)

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    А к чему переход с копий на МЕ? в рекомендациях МЕ, у вас в подписи МЕ.
    Если в одной и тоже рекомендации противоречивые сведения, это не наводит на мысли?

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    стр. 11 При высокой вирусной нагрузке до начала лечения [пороговым значением (cut-off) принято считать 2 млн. копий/мл или 400 000 МЕ/мл]

  6. #36
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Кикаха
    Есть теория, есть практика..

  7. #37
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Перенесла крайнее сообщение СЮДА

  8. #38
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Кикаха
    Будьте откровенны и пишете что думаете сразу. На то он и форум.
    Если уж и на этом форуме даже модераторы ведут себя как и на остальных аналогичных форумах, боясь обозначить свое мнение четко и понятно, то очевидно я напрасно пришел сюда.
    Урывками читаю эту страницу в течении дня,но никак не возьму в толк,что именно вы хотите,какое мнение ? Пофлудить на тему вирусного гепатита ? Это можно.Только для чего?
    Цитата Сообщение от Кикаха
    Ибо зубы нужно ходить лечить, а в стоматологии может все что угодно.
    Батюшки Я за последние 2 мес посещал стоматолога 7 раз.

  9. #39
    Ellenville9
    Гость
    Я думаю что Misima права. Показания к лечению определяются биопсией или на худой конец фибро-шур по степени фиброза. Биопсия предпочтительней. Вирусная нагрузка прогностического признака не имеет. Имеет прогностическое значение степень падения нагрузки через 3 месяца после лечения. Если вирус через 3 месяца не определяется - самый лучший прогноз. Я так думаю что мы придем к победе коммунистического труда - в смысле что наличие вирусной нагрузки - основание для лечения. Надо бы токмо новых схем дождаться по возможности

  10. #40
    Ellenville9
    Гость
    Распространение Генотипов гепатита С в США и Европе.
    I тип наиболее частый 70%
    II и III типы остальные 30%
    IV тип преобладает в Египте
    V тип локализован в Южной Африке
    VI тип локализован в Гонг Конге.
    Харрисон 17 издание стр 1941.

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Ellenville9
    Если вирус через 3 месяца не определяется - самый лучший прогноз.
    У нас пролечено свыше 600 пациентов (около 200 лично мои), в 80% случаев курс лечения заканчивается отрицательной ПЦР, а вот в периоде наблюдения и сказываются % эффективности и вероятности УВО
    Многих пациентов бывает жалко до слез, переживаешь за каждого.

  12. #42
    Ellenville9
    Гость
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    пролечено свыше 600 пациентов (около 200 лично мои), в 80% случаев курс лечения заканчивается отрицательной ПЦР
    Уважаемый Игорь Владимирович,
    Приводимая вами статистика просто замечательная. Она намного лучше мировой.

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Ellenville9
    Уважаемый Игорь Владимирович,
    Как то вы все время настроены негативно по отношению ко мне. Я ведь абсолютно не то писал, что вы цитируете, я ни словом не обмолвился о том что у нас лучшие результаты.
    Вы уж если цитируете мои слова, то пожалуйста не выдергивайте из них смысл фразы.
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    У нас пролечено свыше 600 пациентов (около 200 лично мои), в 80% случаев курс лечения заканчивается отрицательной ПЦР, а вот в периоде наблюдения и сказываются % эффективности и вероятности УВО
    Я писал о том, что об успехе терапии после завершения курса рано говорить. И что именно период наблюдения и дает статистику сходную с литературной.
    Ellenville9
    Для чего нужно было общаться со мной по e-mail, пытаться получить какую-то консультацию, интересоваться моим мнением если вы не уверены в моей квалификации и скажем так не считаете меня специалистом?
    Отредактировано Игорь Владимирович (30.09.2009 13:45:01)

  14. #44
    Всем Большой Привет! Я в плане подготовки для ПВТ сделал гепатобиопсию, позавчера пошёл к врачу узнать результат.
    На моё удевление оказался неплохой, Фиброс " 0 " и восполительный процес " 1 " я конечно же обрадовался ( могу отложить ПВТ ещё на пару лет) , но врач сказал чтоб сильно нерадовался так как показатель мог быть взят с непораженного участка печени. Шокировал. Теперь у меня возник вопрос, ето как в одной части печени может быть всё ОК, в другой фиброз повыше, а в третей и Цироз?

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    428
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    133
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от ЛеонидоВИЧ
    но врач сказал чтоб сильно нерадовался так как* показатель мог быть взят с непораженного участка печени.
    в первый раз такое слышу....

  16. #46
    Цитата Сообщение от alex_jr
    в первый раз такое слышу....
    я тоже , потому и интересуюсь!

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    цитата
    "Ограничения метода ЧБП обусловлены в первую очередь объемом полученного материала; масса которого в среднем составляет порядка 50 мг, т.е. 0,003% массы печени [4]. Информативным считается биоптат, содержащий не менее 3-4 портальных трактов. Для определения степени фиброза длина столбика ткани должна быть не менее 10 мм [14]."
    Полный текст статьи - тут

  18. #48
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    . Информативным считается биоптат, содержащий не менее 3-4 портальных трактов. Для определения степени фиброза длина столбика ткани должна быть не менее 10 мм [14]."
    Какие сложности ? Можно и 20 мм взять и даже больше.
    Цитата Сообщение от ЛеонидоВИЧ
    но врач сказал чтоб сильно нерадовался так как* показатель мог быть взят с непораженного участка печени. Шокировал.
    Поражение печени при ХВГС имеет диффузный характер, при этом развитие фиброзообразования и воспаления, лимфоцитарная инфильтрация примерно одинаковы по всему объёму паренхимы. Так что утверждение выше- из области сказок.
    Ошибки взятия ткани, в т.ч. забор ткани без портальных трактов, бывают , но в этом случае невозможно описать ни ИГА и уровень фиброза,который у вас всё же описан.
    Есть и более прозаическая причина: человеческий фактор.Это,к сожалению,встречается с одинаковой частотой в России, в Европе,и вообще где угодно.

  19. #49
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Какие сложности ? Можно и 20 мм взять и даже больше.
    У меня было взято 33мм ткани.
    Теперь когда все результаты есть ,ето по Вич Сд-503 Вн>20коп/мм по ГепСу как я уже написал Ген 4 Вн 180.000 F-0 произвольно хочется у вас узнать если смысл начинать ПВТ уже вчера, или же годом раньше годом позже разницы нет как сказал мой Док.

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    1472
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Какие сложности ? Можно и 20 мм взять и даже больше.
    Была приведена цитата из статьи с ссылкой на полную версию.

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от ЛеонидоВИЧ
    У меня было взято 33мм ткани.
    ВИЧ - СД4-503, Вн>20коп/мм
    Геп С Генотип 4, ВН 180.000, F-0
    хочется у вас узнать если смысл начинать ПВТ уже вчера, или же годом раньше годом позже разницы нет как сказал мой Док.
    не ошиблись ли вы со знаком сравнения в ВН ?
    Вопрос лечить или не лечить ГВС как правило не стоит, в большинстве случаев - лечить. Следующие вопросы: когда, чем и как нужно отвечать по порядку
    Когда - когда есть возможность, нет так называемой срочности или неотложности, но и затягивать конечно не нужно. Риск развития гепатоцеллюлярной карциномы ни кто не отменял, и он увеличивается с ростом стажа HCV-инфицированности. И конечно не нужно забывать о противопоказаниях для назначения противовирусного лечения.
    Чем и как - вопрос уже обсуждавшийся, золотым стандартом является Пегасис + Рибавирин. 4 генотип - 48 недель, лабораторный контроль на 4,12,24,36,48 неделях лечения.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Вн<20коп/мм
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    не ошиблись ли вы со знаком сравнения в ВН ?
    Ошибся извеняюсь!

  23. #53
    Всем доброго времени суток! Ничего так, пока жить можна. Только что сделал второй укол, и вспомнил о том как ето всё нам портит кровь. Где-то я читал непомню где, что bobcat2 на протяжении всего курса лечения пил Нейромультивит, так вот нужноли ждать каких то изменений в биохимии или можно тоже лопать наздоровье?

  24. #54
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от ЛеонидоВИЧ
    так вот нужноли ждать каких то изменений в биохимии или можно тоже лопать наздоровье?
    Группа витаминов В на ПВТ не повредит. Можно пить.

  25. #55
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от ЛеонидоВИЧ
    Нейромультивит можно лопать наздоровье
    Можно. Взгляните на дозировки витаминов и соотносите потребляемые дозы и продолжительность применения. Постоянно принимать такие дозировки нельзя, курсами нужно.Месяц-1.5 по 1 таб/сут после еды,затем перерыв на 2-3 недели.

  26. #56
    Всем привет! bobcat2,Misima спасибо за совет. У меня после второ укола внутринняя тревога ,дело в том что после первого укола было всё ОК ,крутило,вертело и все тепичные побочки температура достигла 40,6. А вот после второго ждал я ждал и нечего недождался. Теперь вот сижу и ломаю голову может ето както повлиять на УВО?

  27. #57
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от ЛеонидоВИЧ
    А вот после второго ждал я ждал и нечего недождался. Теперь вот сижу и ломаю голову может ето както повлиять на УВО?
    Никак на УВО не повлияет. Кто-то отвечает температурой на каждый укол, а многих нет температуры на 2-м и следующих уколах.

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    1214
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    157
    Репутация
    39
    [hidden][/hidden]

  29. #59
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Поражение печени при ХВГС имеет диффузный характер, при этом развитие фиброзообразования и воспаления, лимфоцитарная инфильтрация примерно одинаковы по всему объёму паренхимы. Так что утверждение выше- из области сказок
    Ну вот, опять вернувшись с Европейских сайтов , где почти все поголовно утверждают что (Фиброскан даёт картину намного ясней чем Биопсия, так как охватывает всю еластичность печени.Биопсия только с участка с которого взят образец ткани.) ЧТО же всё таки лудше? У меня начинается фобия что печень моя далеко не такая как описывает Биопсия.

  30. #60
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116
    Скира, перечитайте старые топики на aids.ru/forum по этой теме, ну что по 100 раз об одном том же ? Это неинтересно.
    Цитата Сообщение от ЛеонидоВИЧ
    У меня начинается фобия что печень моя далеко не такая как описывает Биопсия.
    Буду краток : ваша печень абсолютно такая,как описано в заключении гистологического исследования. Кстати,а что на биопсии то?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •