Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
  1. #1
    Avotiia
    Гость

    Каковы будут последствия открытия статуса?

    Друзья, товарищи, просто людиЁ! ДУмаю, что лично мне мой статус принёс только хорошее))) чувствую себя отлично безо всякой терапии)) !! переОсмыслил за короткий промежуток времени (после того как узнал о том, что я положительный) ценности в жизни .... по своему конечно, но стал все таки другим человеком) боле спокойным, как мне кажецца. Заделал сына и еще сделаю, если Бог даст)
    Живу как обычный человек!
    НЕ УНЫВАЙТЕ! ТО ЧТО ВАМ КАЖЕТСЯ НЕ ВСЕГДА ПРАВДА! РЕАЛЬНО ЖИЗНЬ - СУПЕР!
    З.Ы. единственное, о чем думаю: хочу раскрыть свой статус,, ато ник мой Avotiia уж больно мне дорог))) а использовать не могу. Живу в Казани - отличный город! ЛюдиХ и рядом не стоят с жителями Казани!
    Приезжайте к нам! Сам преподователь, бизнесмен, вообщем знают меня в определенных кругах города.
    Ваше мнение каковы будут последствия открытия статуса? Может кто уже раскрывал ?

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    а зачем его раскрывать?
    о детях думать надо прежде всего, каково им будет после этого.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Avotiia
    Живу как обычный человек!
    ...и не усложняй себе жизнь...

    Цитата Сообщение от Клео 2007
    о детях думать надо прежде всего, каково им будет после этого.
    ...это точно,представь на минутку,в садике,в школе будут пальцем на них показывать и говорить гадости за спинами...даже если ты готов,то общество не готово принимать положительных,по крайней мере не все общество...

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Клео 2007
    о детях думать надо прежде всего, каково им будет после этого.
    Цитата Сообщение от pashken
    даже если ты готов,то общество не готово принимать положительных,по крайней мере не все общество...
    Цитата Сообщение от bonifaci
    всем подряд не рассказываю, но и не скрываю...
    Золотая середина..
    Чтобы общество было готово принять положительных, надо предпринимать шаги.. А не сидеть и ждать у моря погоды.. Кто-то готов пойти на это шаг, кто-то нет.
    Знаю нескольких людей с открытым статусом, у которых есть дети дошкольно-школьного возраста.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Вот-вот, отношение к ВИЧ-положительным в нашей стране могут переломить только сами ВИЧ-положительные.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Misima
    надо предпринимать шаги..
    Цитата Сообщение от Volna
    Вот-вот, отношение к ВИЧ-положительным в нашей стране могут переломить только сами ВИЧ-положительные.
    ...а вы в сторонке постоите...или уже раскрылись???
    человеку семейному, как минимум ,нужно принимать такое решение посоветовавшись с близкими...я так думаю...

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Ну, в сторонке я точно стоять не буду. А то, что советоваться надо с близкими - это правда. Поэтому и не раскрываюсь пока.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от bonifaci
    иеня вот не так давно этим фактом шантажировать пытались... не прокатило...
    Кто это такой умелец нашелся? Откуда он узнал?
    У меня бы тоже не прокатило. Я не считаю себя преступницей из-за ВИЧ.

  9. #9
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от pashken
    ...а вы в сторонке постоите...или уже раскрылись???
    Уж простите меня, что я ВИЧ- , но..
    И на предыдущей работе проводила ликбез по ВИЧ и сейчас. Гонений никаких не испытала, только один раз мадам из начальников попросила принести справку об отсутствии ВИЧ. Но обломалась.. Ибо не есть законно это.. Наоборот коллеги начали задавать вопросы что, как.. Считаю, что лучше пусть получат достоверную инфу, чем "желтые ужасы".
    Говорила в приватных беседах и не раз, что если у меня тогда подтвердился бы анализ, то раскрыла бы статус.
    В принципе, для некоторых и гепатиты=ВИЧ.
    У меня открытый гепстатус.

    Цитата Сообщение от bonifaci
    чем больше ты скрываешь, тем больше у тебя слабых мест... иеня вот не так давно этим фактом шантажировать пытались
    Открыла именно из-за этого.
    Тоже одна пыталась совершенно недавно. И тоже не прокатило

  10. #10
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    Считаю это дело каждого
    Нет желания кричать о своем статусе на весь свет. Если меня спросят скрывать не стану. Спрашивают в основном врачи в стоматологии
    Ну... хотя наверное все таки вскрываю , не использую свой настоящий ник на спец форумах, который много кто в интернете знает, потому что думаю не готово наше общество принять таких как я и понять почему мы хотим быть как все.
    Не думаю что семья мужа обрадуется что он будучи - , женился на вич положительной. Не рассказываю папе потому что знаю, что это отразиться не в лучшую сторону на его отношении к маме (даже не ко мне а именно к ней). Подругам тоже не говорю, просто не вижу смысла. Хотя конечно им полезно провести ликбез. Но я и без упоминания себя пытаюсь это делать иногда.
    Вообщем не готова я что бы 80% моих знакомых отвернулось от меня, а уверенна что так будет...

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Уж молчал бы со своим гепатитомС! Чудила! :p

  12. #12
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от bonifaci
    грош цена таким знакомым и друзьям
    ну может я погорячилась что все отвернуться, но

    Цитата Сообщение от bonifaci
    именно ВИЧ помог мне понять где друзья, а где чужие люди.
    я ни хочу ни кого проверять на прочность, мне нет нужды говорить друзьям
    А то пришла такая и сказала "вообщем так - я вич+". И что? зачем?
    Знакомым тем более не вижу смысла говорить, это не близкие люди, если у меня знакомых человек триста если не больше, что мне к каждому подходить и рассказывать?
    Да и малоли друзья мужа например отвернуться от него, конеечно вы опять же скажете что грош цена таким друзьям, но а зачем создавать эту ситуацию, знают они или нет по сути разницы никакой а люди не осведомленные в этом вопросе могут воспринять по разному.
    На самом деле - много думала на эту тему, не первый год я знаю о своем вич статусе, считаю что все кому надо знать - уже знаю!
    ну и опять же, это мое дело, вернее наше с мужем, кому говорить а кому нет

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Сонца
    не использую свой настоящий ник на спец форумах, который много кто в интернете знает
    Ваш ник и IP -адрес уже пробит,за вами выехали

  14. #14
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ваш ник и IP -адрес уже пробит
    :p манией преследования не страдаю не думаю что всем интересен мой айпи))))

  15. #15
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    сегодня наверное впервые пожалела что рассказала о своем статусе. Нет конечно я не могла ни сказать, т.к это было у стоматолога. но до этого другие врачи так не запаковывались как врач сегодня, так что бы ни одного микрона открытой кожи. С одной стороны я ее понимаю - два слоя резиновых перчаток защищают лучше, надеюсь это не скажется на качестве лечения. Хотя ее ассистентка была в халатике с коротким рукавом и в одних перчатках (хотя врач и ей советовала запаковаться). А ассистентка врача который ставит коронки, отказалась работать со мной, врач предложил в тайне от нее поставить мне коронку, так что бы она не узнала что он со мной работал. Что-то меня напрягло все это. Всех понимаю, но не приятно.
    Наверное я не права в своем недовольстве..

  16. #16
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от bonifaci
    это между прочим и в твоих интересах тоже... ты же не думаешь, что на её коже нет микробов и бактерий???
    я б пережила один слой перчаток)) когда голыми руками в рот лезут тоже не люблю
    я вот думаю так ведь когда-нибудь и роды могут отказаться принять, или примут так, что навредят ребенку, побоятся например его руками брать
    надеюсь это только проделки моей бурной фантазии

  17. #17
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от bonifaci
    я всегда сама прошу, чтоб доктор вторые перчатки одел.
    для его безопасности или для своей?

    А да, забыла, ортопед сказал что согласиться работать если его устроит показатель моей вирусной нагрузки. Я вот последний раз только цифрами имунки интересовалась. Про нагрузку мой врач просто сказал что она разумеется достаточно низкая т.к. я терапию принимаю. Теперь надо сначала в спид центр сходить, узнать показатели. Интересно что ему даст моя вирусная нагрузка

  18. #18
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Сонца
    Я вот последний раз только цифрами имунки интересовалась. Про нагрузку мой врач просто сказал что она разумеется достаточно низкая т.к. я терапию принимаю. Интересно что ему даст моя вирусная нагрузка
    Возможно имелось в виду, что риск инфицирования больше при низком статусе и высокой вирусной нагрузке.

  19. #19
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Misima
    Возможно имелось в виду, что риск инфицирования больше при низком статусе и высокой вирусной нагрузке.
    я это понимаю))
    просто мне было достаточно того что мой доктор посмотрев результаты, дал добро (так сказать) на планирование ребенка, с минимальным риском заражения мужа - риск конечно все равно есть
    надеюсь эти цифры что-нибудь ему дадут)) узнаю и скажу

  20. #20
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Сонца
    А да, забыла, ортопед сказал что согласиться работать если его устроит показатель моей вирусной нагрузки.
    Цитата Сообщение от Сонца
    просто мне было достаточно того что мой доктор посмотрев результаты, дал добро
    Дык ортопед тоже захотел сказать своё веское слово Подозревает, возможно, что ему не говорят правду.. А ты его справками, справками..

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    а что разве говорить врачам,типа стомотологов,о ВИЧ или Гепах обязательно? им и без знания о наличии той или иной болезни нужно быть запакованными...и вообще для чего им говорить? чтобы карту пришлось менять? я по началу тож не обламывался,в обычной поликлинике,но потом заметил странную метку на карте...пришлось ее потерять
    сейчас даже если спрашивают, говорю нет...в принципе не обманываю,ведь спрашивают:У вас СПИД есть?

  22. #22
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от bonifaci
    я говорю, что у меня геп.С, на случай утери карты. мало ли в какие руки она попасть может...
    гм.. об этом я не подумала

    Цитата Сообщение от pashken
    сейчас даже если спрашивают, говорю нет...в принципе не обманываю,ведь спрашивают:У вас СПИД есть?
    а меня именно про вич спрашивают - грамотнее стали
    а муж советует не говорить в следующий раз, даже если спросят. он тоже считает что врачам и так по нынешним временам
    Цитата Сообщение от pashken
    и без знания о наличии той или иной болезни нужно быть запакованными
    вспомнила кстати, два года назад болела сильно простудой, когда уже выздоровила из-за высокого "рое" (так кажется), не хотели выписывать, затаскали по анализам. потом спросили про Вич - я сказала что есть, дак на меня наорали и вообще сказали что я лечиться должна в "своей" больнице. с тех пор на больничном не была. если и болею, отпрашиваюсь на пару дней.

  23. #23
    anzelika
    Гость
    что касается открытия статуса... я например сказала некоторым близким людям и все..даже друзья не знают... да и зачем, помочь они все равно мне не смогут и очень не хочется чтобы меня жалели, раздражает жалость...а просто знакомым и знать об этом не нужно....единственное жалею что рассказала о статусе родителям т.к это подорвало их здровье...просто в тот день когда узнала со мной случилась истерика и мама была рядом и промолчать у меня не получилось...если бы не та истерика не знаю рассказала бы я вообще...
    когда у кого то умирает близкий человек многие теряются и не знают какие слова утешения сказать потерявшему близкого, хотя все скорбят вместе, но все понимат что никакие слова не повернут время вспять и не вернут умершего, некоторые могут даже испытывать чувство вины от того что у них все xoрошо и отвoдить глаза....я не хочу чтоб от меня отводили также глаза мои друзья....
    Отредактировано anzelika (25.11.2008 23:43:09)

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    anzelika, почему ты думаешь ,что тебя обязательно будут жалеть? Я со своими друзьями спокойно говорю о ВИЧ, никакой жалости не замечала. Сначала шок, конечно, но спустя некоторое время после проведеннго мной ликбеза отношение становится совершенно адекватным. Даже шутим иногда на эту тему. Каждый решает для себя сам ,но мне легче именно так. Мне, например, приятно, когда моя отрицательная подруга помогает мне отвезти дочку в СПИД-Центр на анализы, потому что я одна бы не справилась с сумками и полуторагодовалым ребенком, а муж на работе, бабушку беспокоить не хочется. Мне нравится потом на обратном пути идти и общаться с ней, делиться эмоциями. Нравится, что я могу открыто обсуждать свой поход в СПИД-Центр, терапию мужа со своими друзьями в ответ на их откровенность в чем-то другом. Это сближает. Одна подруга мне как-то сказала, что предпочла бы даже быть ВИЧ-положительной, но не жить всю жизнь одной. А она так этого боится, т.к. в личной жизни не складывается совсем. И кто кого жалеет? Когда я скрывала, чувствовала себя преступницей какой-то, обреченной, замыкалась, меньше общалась с друзьями. Раскрытие же помогло мне справиться с проблемой прежде всего внутри себя.

  25. #25
    anzelika
    Гость
    Volna
    у меня есть с кем об этом поговорить и пошутить тоже могу на эту тему

    Цитата Сообщение от Volna
    anzelika, почему ты думаешь ,что тебя обязательно будут жалеть?
    просто я знаю своих подруг, будут носиться со мной как курицы с яйцом, а я ужасно этого не люблю просто я по натуре скрытный человек и мне легче переживать самой, все мы разные и каждый выбирает сам кому говорить а кому нет ...я считаю что говорить надо тогда, когда эта инфор. необходимо той или иной стороне...и дело не в ВИЧ если бы было другое заболевание я бы поступила также..

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    открываться тем кто тебя потдержит,зараннее предпологая что ДРУГ так и поступит,какой в этом поступок...так баловство,для собственного Я...
    судя по количеству смайликов в твоем рассказе bonifaci тебе это очень нравится,что nы оссобенная,т.е."+"...
    в общем не понятно вы за открытие статуса,или открытие его тем кто его примет?

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от pashken
    судя по количеству
    здесь значение слова другое...констатация факта...
    извини, если я не прав...

  28. #28
    Аватар для Сонца Новичок
    Пользователь №
    844
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    39
    почитала еще вас, подумала тут... Действительно, смысл раскрывать друзьям и близким свой статус? Думаю кто раскрывает тот в первую очередь думает о себе. У кого то представляется возможность проверить кто есть настоящий друг, другим требуется поддержка и в этом нет ни чего плохого. Но кто-нибудь задумывается, что если близкому человеку вы действительно дороги, то ему возможно будет больно это узнать, будет переживать за вас, а может и за себя. Все равно у здорового человека вполне может быть страх заразиться. Даже если провести ликбез, дать полную информацию, все равно страх может остаться и человеку может сложно будет с вами общаться. И тут дело не в том что он плохой друг а просто есть обычные человеческие страхи.
    А вот попыталась представить что было бы если бы я не была +, а кто-нибудь из моих друзей был бы или мой муж. К сожалению я думаю я бы боялась и не только за этого друга но и за себя (чего лукавить).
    Ни хочу ни кого обидеть, Это просто мысли вслух, ни к кому конкретно не относящиеся

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    845
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    226
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от bonifaci
    за открытие вообще.
    что это значит,обьясни глупому...конкретизируй...вообще-равносильно абсолютному?
    если да, тогда парадокс получается...

  30. #30
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Цитата Сообщение от Сонца
    у здорового человека вполне может быть страх заразиться. Даже если провести ликбез, дать полную информацию, все равно страх может остаться
    да, это так.страх или брезгливость. с одной стороны, это понятно. с другой стороны, видя такую реакцию особенно со стороны близких людей,можно почувствовать себя кем-то вроде прокаженного, иным, не таким как другие. главное, не поддаваться жалости к себе, и не обозлиться на весь свет. люди несовершенны.и реагируют зачастую не так, как мы от них ожидаем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •