Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Аватар для Керри Новичок
    Пользователь №
    10788
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    28
    Репутация
    1

    Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    Вообщем решила слетать в Германию и проконсультироваться там с врачами.
    У нас в СЦ мне терапию не выписывали, говорят что рано мол - иди гуляй.
    ИС 700 ВН 18800
    В германии инфекционист твердо сказал что надо начинать терапию,даже с таким хороших анализом как у меня.
    У них появился недавно (2 года назад) препарат EVIPLERA - одна таблетка небольшая ,содержащая в себе 3 компонента и совсем не токсичная.
    Принимать ее всего 1 раз в день ,не обязательно соблюдать время приема и даже не страшно если ты пропустишь 1 день.
    Но так как этот препарат стоит около 70 000 тыс руб (1 упаковка) в месяц.Врач сказал попробуйте найти этот препарат в России, так как после появления какого-либо препарата у них- через какое-то время он приходит к нам и стоит на порядок дешевле.
    Единственный минус этого препарата в том что его действие на вирус будет в том случае если человек еще ни разу не принимал АРТ и его клетки находятся на высоком уровне.
    Так вот о чем это я - хотела бы узнать у вас ,может кто-то слышал или знает об этом препарате ?<_<

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    Цитата Сообщение от Керри Посмотреть сообщение
    Вообщем решила слетать в Германию и проконсультироваться там с врачами.
    У нас в СЦ мне терапию не выписывали, говорят что рано мол - иди гуляй.
    ИС 700 ВН 18800
    В германии инфекционист твердо сказал что надо начинать терапию,даже с таким хороших анализом как у меня.
    Для это не надо было ездить в Германию. Достаточно было прочитать вот этот топик :

    Когда начинать антиретровирусную терапию : так быстро, как это возможно



    Цитата Сообщение от Керри Посмотреть сообщение
    У них появился недавно (2 года назад) препарат EVIPLERA - одна таблетка небольшая ,содержащая в себе 3 компонента и совсем не токсичная.


    Совсем не совсем :





    (Estimated glomerular filtration rate, chronic kidney disease and antiretroviral drug use in HIV-positive patients. AIDS. July 17, 2010 )


    Цитата Сообщение от Керри Посмотреть сообщение
    Принимать ее всего 1 раз в день ,не обязательно соблюдать время приема


    Обязательно. Прием 1 раз в день, в одно и тоже время, во время еды.

    Цитата Сообщение от Керри Посмотреть сообщение
    и даже не страшно если ты пропустишь 1 день.


    Гораздо страшнее,чем если принимаешь 2 раза в день . К тому же RPV- довольно слабенький, вылететь может моментом. Это вам не EFV.

    Цитата Сообщение от Керри Посмотреть сообщение
    - хотела бы узнать у вас ,может кто-то слышал или знает об этом препарате ?



    По большому счету, ничего хорошего, кроме того,что 1 раз в день и нет. Вирусологически- слаб + риск повреждения почек (само собой не у всех,но вы будете вникать,что именно нужно мониторировать на тенофовире и будете это делать сами ? ) + риск неслабого остеопороза ( не у всех разумеется,но женщины подвержены больше). Да, еще цена весьма неслабая. За эти деньги можно покупать кое-что получше .


  3. #3
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    я пью эвиплеру и по сравнению с другими препаратами, что я принимала меня от нее практически не тошнит и это лично для меня огромный плюсище. По поводу поездки в другие страны на консультацию тоже думаю что зря, но раз вас это успокоило и финансы позволяют почему бы и нет
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  4. #4
    Аватар для Керри Новичок
    Пользователь №
    10788
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    28
    Репутация
    1

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    Bobcat, спасибо вам большое за ответ.
    А подскажите что лучше Эвиплеры?
    Я просто планирую беременность и именно поэтому и поехала за консультацией в Германию.
    Просто с Эвиплерой можно беременеть и спокойно продолжать пить и после беремености.
    Чем нежели пить сначала одни препараты,потом другие,и вечно у нас в СЦ то нет каких-то и их заменяют и это очень пугает.

  5. #5

  6. #6
    Аватар для Керри Новичок
    Пользователь №
    10788
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    28
    Репутация
    1

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    Как нельзя?
    То есть вы хотите сказать что врачи ошибаются?
    Он сказал что она безопасна для плода и что ее можно пить до и во время беременности.

  7. #7
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    Цитата Сообщение от Керри Посмотреть сообщение
    Как нельзя?
    То есть вы хотите сказать что врачи ошибаются?
    Он сказал что она безопасна для плода и что ее можно пить до и во время беременности.
    Одобрен FDA в 2011 году. Вероятно еще недостаточно клинических данных о применении препарата во время беременности.
    Мне как-то спокойней было на зидовудине в этом плане... старый проверенный, знаешь, чего ожидать от него. А вот после родов можно заменить.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  8. #8
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    Керри
    А вы еще сгоняйте во Францию или Швейцарию, уточните у тамошних докторов...А можно и по-другому сделать: заглянуть, например, в американское руководство для беременных Recommendations for Use of Antiretroviral Drugs in Pregnant HIV-1-Infected Women for Maternal Health and Interventions to Reduce Perinatal HIV Transmission in the United States и найти ответы на все возможные вопросы.

  9. #9
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Одобрен FDA в 2011 году. Вероятно еще недостаточно клинических данных о применении препарата во время беременности.
    Мне как-то спокойней было на зидовудине в этом плане... старый проверенный, знаешь, чего ожидать от него. А вот после родов можно заменить.
    Причем тут зидовудин-то? Эх...Речь-то о рилпивирине идет.

  10. #10
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    PregnancyThere are no clinical data with Eviplera in pregnant women. However, a moderate amount of data in pregnant women (between 300-1,000 pregnancy outcomes) indicate no malformations or foetal/neonatal toxicity associated with emtricitabine and tenofovir disoproxil fumarate.Studies in animals have shown no reproductive toxicity (see section 5.3) with the components of Eviplera. Studies in animals have shown limited placenta passage of rilpivirine. It is not known whether placental transfer of rilpivirine occurs in pregnant women. There was no teratogenicity with rilpivirine in rats and rabbits.Eviplera should not be used during pregnancy unless clearly needed.
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  11. #11
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Причем тут зидовудин-то? Эх...Речь-то о рилпивирине идет.
    Девушка пишет, что беременеть собирается. В наших условиях (тем более если речь идет о регионе) ей никогда в жизни не дадут нечто большее чем зидовудин, очень повезет, если абакавир предложат.
    А про рилпивирин я в первом абзаце написала.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  12. #12
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    В двух словах - при тестировании крысы не пострадали, но людям таки при беременности не рекомендуют
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    Цитата Сообщение от Керри Посмотреть сообщение
    Как нельзя?
    Очень просто :
    Раскрыть







    Цитата Сообщение от Керри Посмотреть сообщение
    А подскажите что лучше Эвиплеры?
    Я просто планирую беременность
    С точки зрения профиля безопасности , вопрос о том что лучше для вас или самой беременности- это несколько разнонаправленные задачи и они не так уж хорошо сочетаются. Что понимается под словом "лучше" ?

    Также см.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение





    Читайте в оригинале. Для нежелающих читать краткое описание изменений в актуальной версии :

    Атазанавир, усиленный ритонавиром, получил статус предпочтительного препарата для начала терапии. Изменения внесены по сумме накопленного опыта использования данного препарата у беременных. Лопинавир, усиленный ритонавиром, также остается в статусе ингибитора протеазы ВИЧ первой линии. Усиленный дарунавир рассматривается сегодня как альтернативный вариант — в прошлой редакции препарат не рассматривался по причине недостаточности данных, позволяющих рекомендовать применение в данной группе пациентов. Диданозин и ставудин более не рассматриваются как возможные альтернативные варианты и получили в обновленной редакции рекомендацию к применению лишь «в особых случаях», терапия этими средствами ограничивается по причине большей токсичности, чем у других НИОТ. Ралтегравир же, напротив, по мере накопления новых положительных данных и опыта использования сменил статус на альтернативный вариант терапии.

    Обновленная редакция не рекомендует женщинам отказываться от эфавиренза при наступлении беременности при условии эффективности текущей терапии. На сегодняшний день эксперты DHHS считают, что риски возникновения вирусологической неудачи при смене терапии превышают суммарные потенциальные риски воздействия эфавиренза на плод, так как обычно смена терапии производится уже за пределами первых 6 недель, когда происходит формирование нервной трубки, потенциально «уязвимое» для воздействия эфавиренза. Отдельно подчеркивается необходимость избегать начала терапии в режиме на базе эфавиренза у женщин, планирующих беременность или не использующих надежные средства контрацепции.

    .

  14. #14
    Аватар для Керри Новичок
    Пользователь №
    10788
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    28
    Репутация
    1

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    bobcat, Спасибо Огромное за такую полезную информацию.
    И всем большое спасибо так же, что помогли немного разобраться в той каше что у меня в голове.

  15. #15
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Побывала в Германии и вот что мне сказали там....

    А сколько если не секрет вышла таквя вот консультация в германии по финансам?

  16. #16
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    Цитата Сообщение от Керри Посмотреть сообщение
    Вообщем решила слетать в Германию и проконсультироваться там с врачами.

    Так вот о чем это я - хотела бы узнать у вас ,может кто-то слышал или знает об этом препарате ?<_<
    Любят всетаки в Европе Эвиплеру; я как только заикнулся об Атрипле, меня врачиха остановила;- Вам Атрипла не подходит, Я предлагаю Вам принимать Эвиплеру, она показывает себя лучше чем Атрипла, на почки действует мене агрессивно, особенно подходит тем, кто склонен к ожирению и генетически склонен к диабету. Кроме того, как я понял, европейским врачам совсем не всеравно откуда приехал пациент, она долго ковырялась в справочниках и добавила, - к тому же препарат одобрен в России а Атрипла не одобрена в России.
    Кстати я ошарашен и инфекционсткой и клиникой и подходом!... Совсем не как Московский СЦ.
    Если есть возможность всем рекомендую!

  17. #17
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    Кстати я ошарашен и инфекционсткой и клиникой и подходом!... Совсем не как Московский СЦ.
    Если есть возможность всем рекомендую!
    Хм, по поводу агрессивного действия на почки атриплы и эвиплеры вам всё-таки сказали. Только вот никакой разницы в этом плане между ними нет. И там, и там, единственный нефротоксичный компонент - тенофовир.
    Про ожирение и сахарный диабет - да, эфавиренз, входящий в состав атриплы имеет большие риски метаболических нарушений, чем рилпивирин из эвиплеры. Но чтобы это узнать, не стоило ездить в Германию.
    Ну а что в итоге то?
    Начали лечение эвиплерой? Она хоть и одобрена в России, но купить её здесь невозможно. Купить здесь можно только то, что закупается для СПИД центров. Так что, или будете ездить за ней в Германию, а заодно и восхитительным подходом, которого вам так не хватило в МГЦС, или же будете кушать тут то же самое, что выдают в МГЦС бесплатно.
    За рекомендацию, конечно, спасибо, но думается мне, что у здешних обитателей найдется куда потратить тысячу евро в месяц, а подход мы как-нибудь переживем. Да и отношения со своими врачами у многих налажены прекрасно.

  18. #18
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    Сегодня интересовалась у дока своего как раз на счет эвиплеры, совместно решили, что на время беременности и после я продолжу ее принимать
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    Кроме того, как я понял, европейским врачам совсем не всеравно откуда приехал пациент, она долго ковырялась в справочниках и добавила, - к тому же препарат одобрен в России а Атрипла не одобрена в России.
    Кстати я ошарашен и инфекционсткой и клиникой и подходом!... С
    Чем вы так ошарашены ? Тратой денег и времени на то,чтобы выслушать очередной фуфлопрогнон ? Действительно,глупее занятия не придумать.:xi:

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Про ожирение и сахарный диабет - да, эфавиренз, входящий в состав атриплы имеет большие риски метаболических нарушений, чем рилпивирин из эвиплеры. Но чтобы это узнать, не стоило ездить в Германию.

    Ни на развитие ожирения, ни на частоту СД ни эфавиренц, ни рилпивирин никак не влияют.На EFV больше частота дислипидемий,но какое отношение это имеет к ожирению или сахарному диабету ? Можно ссылку на авторитетный источник,где показана связь EFV c cахарным диабетом или ожирением?

  20. #20
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    Все-таки, как мне кажется, у большинства читающих может сложиться не совсем правильное мнение о препарате Эвиплера (Комплера). С одной стороны, конечно, некоторые пишут откровенную чушь о нем, еще и ссылаясь на европейских врачей. С другой — это вызывает справедливые возражения. А народ (в большинстве своем совершенно бестолковый) воспринимает так: ага, Бобкат "ругает" препарат — значит, какое-нибудь говно. Но на самом деле, в целом вполне себе "нормальный" современный препарат с двумя важными достоинствами: 1) хорошая переносимость; 2) одна таблетка один раз в день. Каких-то других особых плюсов нет, но и эти для многих весьма важны. Другое дело, что если б, например, я бы покупал АРВ-препараты за свои деньги и был неограничен в средствах или находился в месте с широким выбором бесплатных лекарств, то наверняка взял бы не Эвиплеру, а кое-что "получше".

  21. #21
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    Отвечаю по порядку:
    для ETY
    Я был не в Германии, я ездил в Швейцарию.
    Лечение не начал, поскольку перед началом лечения нужна более доскональная диагностика и предварительные тестирования - на что нужно время хотябы 1,5 недели до начала приема терапии, и после начала приема через 15 дней нужно еще раз провериться. Есть свободное время в начале сентября вот тогда и решил поехать, - хотя инфекционист сказала, что лучше даже с октября начинать. Прием терапии начну скорее всего с сентября - октября.
    Что касается принятия решения лечиться здесь или в Швейцарии - у меня еще нет окончательного решения - но начинать я точно буду точно в Женеве, если будет возможность лечиться в Швейцарии и дальше то буду лечиться там.
    Что касается дороговизны лечения - это не так дорого как Вам кажется, а если есть страховки - то все это получается бесплатно - за исключением перелетов, но поживем увидим.
    Эвиплера стоит не 1000 евро а 1800 франков (~ 1550 евро) но ведь если есть возможность повысить приверженность почему бы и нет? Кстати а есть в России препараты (доступные для бесплатного получения) - которые выдаются не монотаблеточно а мультитаблеточно но принимают их 1 раз в сутки?
    для Бобкэта
    Бобкэт, я ошарашен подходом врача, ошарашен тем, что не надо выбивать терапию.. там тебе говорят - зачем АТРИПЛА если есть лучшее средство, для твоего случая это - ЭВИПЛЕРА!
    дайте мне адрес СЦ где мне такое скажут - и я туда пойду! по моему ФУФЛОПРОГОНА совсем не было - все было очень и очень грамотно и достойно.
    Бобкэт все дело именно в том, вернее вся разница в том, что нам нужно давать ссылки, проверять и перепроверять сказанное и написанное с выписанным - выносить это на общий форум на обсуждение ... а у них таблетки просто так не продаются (и Вы сами писали как то об этом) - а почему? а потому что если таблетка назначена не та, то за назначение врач отвечает не только своей репутацией и лицензией но и свободой и финансами!
    Я буду очень рад получать бесплатное лечение тут - но насколько это реально? На форумах одно и тоже пишут - нормальных лекарств не назначают все через знакомых, через жалобы начальству.
    Не понравилось: Атмосфера и еще

  22. #22
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    Отвечаю по порядку:
    Кстати а есть в России препараты (доступные для бесплатного получения) - которые выдаются не монотаблеточно а мультитаблеточно но принимают их 1 раз в сутки?
    Есть, я принимаю таблетки 1 раз в сутки, 4 штуки
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    выносить это на общий форум на обсуждение ..
    ( пожал плечами) : можно не выносить на форум. А можно вообще на форуме не регистрироваться. Это как-то мешает усваивать информацию,что ли?

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    а потому что если таблетка назначена не та, то за назначение врач отвечает не только своей репутацией и лицензией но и свободой и финансами!
    Вы несколько заблуждаетесь. По каждому вашему чиху врач ровным счетом ничем не рискует.

    Цитата Сообщение от iv ivko Посмотреть сообщение
    зачем АТРИПЛА если есть лучшее средство, для твоего случая это - ЭВИПЛЕРА!


    А, вон оно что. Так мало ли что говорят. Что же теперь, всему и верить ? Поймите вы, отсутствие критики и восприятие на веру любой информации-это плохо. А говорить они так будут всем, еще лет 5-7 , пока фирма производитель не получит запланированной прибыли. Это просто обычный маркетинг.В Израиле и Европе в первой линии вообще только Эвиплера - ничего и другого и нет. Т.е. в принципе вам там ничего другого не назначат. Но с вами или с тем,что лучше для вас,это не связано никоим образом. Кстати,у вас же избыточный вес и ИМТ больше 30 ? Вероятность нефротоксического действия тенофовира повышается, т.к. наличие метаболического синдром явл. "патологически измененной почвой " для развития снижения СКФ и/или микроальбуминурии.

  24. #24
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    все дело именно в том, вернее вся разница в том, что нам нужно давать ссылки, проверять и перепроверять сказанное и написанное с выписанным
    Это называется анализировать медицинскую информацию и учиться думать. Если вы этого не хотите,то форум для вас бесполезен. Доктор сказал-вы поверили. Для чего тогда обсуждать свои обследования и назначения тут? Вы же безоговорчно доверяете вашему швейцарскому доктору.

  25. #25
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Это называется анализировать медицинскую информацию и учиться думать. Если вы этого не хотите,то форум для вас бесполезен. Доктор сказал-вы поверили. Для чего тогда обсуждать свои обследования и назначения тут? Вы же безоговорчно доверяете вашему швейцарскому доктору.
    правильно анализировать
    а зачем это мы делаем тотально?
    потому что тотально не доверяем врачам!
    все на чем то подвязаны - здесь свои интересы - бюджеты, взятки, фонды в Европе и в Израиле вон оказывается совсем другое - но если та самая Европа предлагает вещь хорошую в виде одной таблетки - зачем ее не принимать не понимаю!
    опять говорю - есть что то другое пусть не в виде монотерапии пишите - с удовольствием изучим, рассмотрим
    Понравилось: freyah

  26. #26
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    опять говорю - есть что то другое пусть не в виде монотерапии пишите - с удовольствием изучим, рассмотрим
    Гы..улыбнуло...Каким образом вы это изучать собрались и с какой целью? Вся инфа свободно выложена на форуме. Только нужно прикладывать усилия для изучения элементарного хотя бы. У вас такого желания нет. Ну на нет и суда нет.
    Когда мне было интересно и я хотела изучать,я рылась на форуме и задавала вопросы.
    потому что тотально не доверяем врачам!
    Я бы не доверилась бы даже швейцарским врачам. Лучше чем я никто не побеспокоится обо мне. Вот такая я недоверчивая. Своей жизнью и здоровьем вы вольны распоряжаться по своему усмотрению.

  27. #27
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    почитайте пост Бобкета... еще раз и еще раз, пока не поймете смысл его слов.

    и вопрос: почему форумчане должны писать вам схемы "не моно" терапии? а вы "рассматривать"? изучайте форум, литературу на форуме. и сами поймете что вам принимать, а что нет.

  28. #28
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    Ни кто ни кому ни чего не должен, но ведь можно и более терпимей относится друг к дугу. Зачем писать кучу постов о том шо люди не думают не пытаются или просто не поимают писать когда можно просто сразу дать прямой ответ.
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  29. #29
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    можно просто сразу дать прямой ответ.
    :o:problem::dontknow: Его же прочитать нужно...вдумчиво...
    А, вон оно что. Так мало ли что говорят. Что же теперь, всему и верить ? Поймите вы, отсутствие критики и восприятие на веру любой информации-это плохо. А говорить они так будут всем, еще лет 5-7 , пока фирма производитель не получит запланированной прибыли. Это просто обычный маркетинг.В Израиле и Европе в первой линии вообще только Эвиплера - ничего и другого и нет. Т.е. в принципе вам там ничего другого не назначат. Но с вами или с тем,что лучше для вас,это не связано никоим образом. Кстати,у вас же избыточный вес и ИМТ больше 30 ? Вероятность нефротоксического действия тенофовира повышается, т.к. наличие метаболического синдром явл. "патологически измененной почвой " для развития снижения СКФ и/или микроальбуминурии.
    но если та самая Европа предлагает вещь хорошую в виде одной таблетки - зачем ее не принимать не понимаю!
    опять говорю - есть что то другое пусть не в виде монотерапии пишите - с удовольствием изучим, рассмотрим

  30. #30
    Аватар для iv ivko Житель форума
    Пользователь №
    13305
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    0

    Re: Побывала в Германии и мне рекомендуют Эвиплеру при планировании беременности

    Давайте лучше мы все останемся при своем мнении и при своем выборе. Кому то Эвиплера, а кому то что то другое: мы немного забылись; критикуя передовую медицину, мы забыли название ветки, женщина спрашивает информацию про Эвиплеру; вот если бы Формчане так же дружно расписали бы свои ответы на один единственный заданный вопрос...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впч при беременности
    от lusha в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 11:37
  2. Принимала стокрин при планировании и бросила
    от irina в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 06:25
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. Работа в Германии с ВИЧ (Визовая Анкета)
    от alexzzz в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 05:30
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •