Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    14018
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Вич+ у ребенка

    удалено автором
    Последний раз редактировалось Аша; 03.07.2014 в 14:42.

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Иммунный статус и вирусная нагрузка

    Цитата Сообщение от Аша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Большая просьба расшифровать вот эти данные анализов
    РНК Вич-3.1*10^4

    поискала,но не нашла у вас. Ребёнку 5 лет. Спасибо тому,кто от5кликнется
    А что тут расшифровывать ? 3.1 Х 10000 = 31000 коп/мкл. А почему он не получает терапии вич?

  3. #3
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от Аша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Большая просьба расшифровать вот эти данные анализов
    РНК Вич-3.1*10^4

    поискала,но не нашла у вас. Ребёнку 5 лет. Спасибо тому,кто от5кликнется
    31000 копий
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    14018
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Kamille ,спасибо большое. А более ничего в этом нет? Вы простите, что это значит

  5. #5
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от Аша Посмотреть сообщение
    Kamille ,спасибо большое. А более ничего в этом нет? Вы простите, что это значит
    Вы бы написали побольше - показатель ИС, получает ли терапию ребенок?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  6. #6

  7. #7
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от Аша Посмотреть сообщение
    Kamille ,спасибо большое. А более ничего в этом нет? Вы простите, что это значит
    Значит что у ребенка ВИЧ инфекция и он нуждается, как минимум, в наблюдении и комплексном обследовании. А может и в немедленном лечении. Из того результата анализа, который вы привели, ничего конкретного о состоянии здоровья этого ребенка сказать невозможно.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    14018
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    спасибо вам всем. Дело ву том, что ребёнок сейчас и поехал с мамой в Москву в сц. Там и обследуется. А в нашей республике, к сожалению, всё на уровне каменного века. В понедельник будет консультация и тогда уже что-то станет мне известнее.А те данные,о чём я спросила, был вопрос по мейлу. Малышке назначале терапию пару лет назад.Но она дала тяжелейшую реакцию. Дозировку приходилось самим высчитывать,т.к это были препараты гуманитарная помощь = просто сброс неприменяемых уже. Горе, горе,что тут сказать. Спасибо вам

  9. #9
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Многие препараты - гуманитарная помощь...ну и что? Это не значит, что они - "сброс не применяемых". Какую схему принимали? Почему не поменяли схему после реакции, почему ранее не обращались за адекватной помощью. Это же ребенок!!!!!!
    Мне не понять таких мамаш, честно....
    Я - твое море, а ты - мой baby

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    14018
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Многие препараты - гуманитарная помощь...ну и что? Это не значит, что они - "сброс не применяемых". Какую схему принимали? Почему не поменяли схему после реакции, почему ранее не обращались за адекватной помощью. Это же ребенок!!!!!!
    Мне не понять таких мамаш, честно....
    потому что не на что было менять.Всего 3 препарата И их всучили. Врач по книге,едва понимая по-русски.
    Ну почему же не обращались за адекватной помощью? В Израильскую клинику ездили потом. 15000выкачали и открестились.
    Сейчас вот в Москву попросились.Вы не понимаете , мы в одной из бывших советских республик живём. Мы - русские.
    А то что нам назначенные препараты -не применяемый сброс, сказал доктор московского сц.
    И вообще, будьте добры, без "мамаш". Я попросила у добрых людей ответа, а не наклеивания ярлыков от суровых дамочек
    Не судите, да не судимы будете....
    Не вам судить о том,какая она мать.И сколько делает для ребёнка
    Последний раз редактировалось Аша; 03.07.2014 в 01:05.

  11. #11
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Вы напишите конкретно и по сути. Показатели ИС и ВН лучше в динамике и конкретные названия препаратов, тогда Вам и дадут конкретные ответы, может посоветуют что-то. По одному последнему показателю трудно что-то сказать.

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    14018
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Да я пока ничего не могу написать. Мама с ребёнком в Москве сейчас. Общение по агенту. Она с мобильника не очень много может написать. Пишет,что сдали кровь якобы на всё,что только можно. Те, кто живёт в Москве и пользуется услугами сц на соколинке( извините, как точно не знаю), могут оценить действенность этих анализов. Вернее, если сами сталкивались, то насколько там "всё" берут. Сдавали платно, мы из республики, в которой на вичинф-х смотрят как на ненужный биобаласт. Я много сейчас читаю по этой теме (вич) и несмотря на то,что сама медик, дурак дураком! Но то,что невозможно ничего конкретного получить, это факт. У малышки опухшие (как при паротите) подчелюстные лимфоузлы. Частая температура.Зубки покрошились. И никто ничего не находит! Только вич. Комбинация препаратов,на котор. мы согласились-это были тяжелейшие токсичные препараты. Читаю здесь отзывы, знатоки пишут,что в ужасе,что где-то их ещё дают. Дают. У нас в республике дают. Причём при 1500 клеточек на тот момент. Страшно, но этому врачу, было собственно плевать. У нас и эта терапия (конкретно 3 препарата), и то дефицит и за большие деньги.Хотя считается,что бесплатно. Лор футболит к челюстному хирургу,тот обратно. Но все без зазрения совести берут деньги.Лечения нет. Ничего не находят.Одно слово ВИЧ и всё. А аденоиды,сопли,частые всплески температуры,назначают антибиотики . Причём обследование в израиле,отмело проблемы с сердцем (ставили), лёгкими (ставили)
    По анализам в Москве на данный момент ничего не могу сказать.Их нет на руках. 7 будет консультация профессора.????? Что за профессор,что будет за консилиум,не в курсе. мама измучена и бесправна.Ведь попросилась просто в Москву. Христа ради..., Отфутболят ,если что скажешь или забастуешь. Мы ведь не россияне. А этот злосчастный вопрос,что я задала, ребёнок попросила узнать,вот это и всё,видно,что она может спросить.остального нет на руках. Ждём 7

    Кстати, мама общалась на одном из форумов этой же тематики и кто-то посоветовал доктора, которому она и позвонила, и сорвалась. Может это даже этот форум. Просто люди стараются помогать,т.к многие в таких же ситуациях бесправия,дискриминации и полного отсутствия лечения и профессионализма в этой области Вот такие дела.

    Есть просьба, но уж побаиваюсь и написать...Итак несладко, а если ещё и добавочно ядом станут брызгать...

    Добрые люди, если не трудно просто посоветуйте
    Пока в Москве, на что нужно сдать анализы,у кого получить консультацию. А то возможности может и не быть больше.
    Последний раз редактировалось Аша; 03.07.2014 в 10:36.

  13. #13
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от Аша Посмотреть сообщение
    Да я пока ничего не могу написать. Мама с ребёнком в Москве сейчас. Общение по агенту. Она с мобильника не очень много может написать. Пишет,что сдали кровь якобы на всё,что только можно. Те, кто живёт в Москве и пользуется услугами сц на соколинке( извините, как точно не знаю), могут оценить действенность этих анализов. Вернее, если сами сталкивались, то насколько там "всё" берут. Сдавали платно, мы из республики, в которой на вичинф-х смотрят как на ненужный биобаласт. Я много сейчас читаю по этой теме (вич) и несмотря на то,что сама медик, дурак дураком! Но то,что невозможно ничего конкретного получить, это факт. У малышки опухшие (как при паротите) подчелюстные лимфоузлы. Частая температура.Зубки покрошились. И никто ничего не находит! Только вич. Комбинация препаратов,на котор. мы согласились-это были тяжелейшие токсичные препараты. Читаю здесь отзывы, знатоки пишут,что в ужасе,что где-то их ещё дают. Дают. У нас в республике дают. Причём при 1500 клеточек на тот момент. Страшно, но этому врачу, было собственно плевать. У нас и эта терапия (конкретно 3 препарата), и то дефицит и за большие деньги.Хотя считается,что бесплатно. Лор футболит к челюстному хирургу,тот обратно. Но все без зазрения совести берут деньги.Лечения нет. Ничего не находят.Одно слово ВИЧ и всё. А аденоиды,сопли,частые всплески температуры,назначают антибиотики . Причём обследование в израиле,отмело проблемы с сердцем (ставили), лёгкими (ставили)
    По анализам в Москве на данный момент ничего не могу сказать.Их нет на руках. 7 будет консультация профессора.????? Что за профессор,что будет за консилиум,не в курсе. мама измучена и бесправна.Ведь попросилась просто в Москву. Христа ради..., Отфутболят ,если что скажешь или забастуешь. Мы ведь не россияне. А этот злосчастный вопрос,что я задала, ребёнок попросила узнать,вот это и всё,видно,что она может спросить.остального нет на руках. Ждём 7
    А Вы можете написать названия препаратов, этих трех что дают? Я например, тоже из одной из республик СНГ и тоже русская, у нас тоже не фонтан с препаратами и в Германии лечились, но как то у нас все более определенней. И, я не медик, но при получении диагноза почти сразу поняла что моя жизнь зависит только от меня и моих знаний.


    Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    14018
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Ставудин+ ламивудин+ ифавиренц
    Не знаю,что сейчас дают. Это лечение было назначено 2 года назад,ребёнку было около 3лет. Потом попали срочно в больницу,с отёками,сыпью и галиками. Через пару недель. Ставили капельницы,пытались чистить. Сыпь до сих пор периодически бывает.особенно на лице. Заменять нечем.Больше ничего к нам не приходит. И повторюсь, относительно названных препаратов,слова доктора московского сц.

    Маркуша, а вы в Германии лечились От Вич?

  15. #15
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Вич+ у ребенка

    Аша, сдать нужно основные показатели по вич: ИС (CD4) и вирусную нагрузку (ответ, вы, собственно, выше уже выложили). Иметь в виду нужно, что спасение для Вашего ребенка - это своевременное и пожизненное назначение АРВТ препаратов. Выбросьте из головы бред о том, что они токсичны. Ребенка нужно наблюдать не периодически, а регулярно. Не реже, чем раз в пол года, а то и чаще, специалистами, инфекционистом. Сдавать соответствующие анализы: ИС, ВН, биохимию крови, общий анализ крови, мочи и принимать терапию без пропуска, опозданий, прерываний, строго по времени. В этом залог качественной жизни вашего малыша. Просто очень странно, что за 5 лет жизни с вич, вы еще не выучили основных постулатов...интернет ведь есть, есть информация....Все это выглядит безответственно, даже на фоне того, что Вы пишете о невозможности нормального лечения..... К детям - вич-инфицированным везде относятся с пристальным вниманием. Давно надо было жаловаться на бездействия врачей. То, что Вы не в курсе лечения ребенка, не в курсе основных анализов (их делают везде!!! и не надо писать о том, что их Вам отказывались делать, я в это не поверю)- наводит на мысли не очень приятные. Не обижайтесь, пожалуйста, но опыт общения на форуме показывает, что многие не хотят просто лечиться и доводят детей своих до такого состояния, и даже хуже. Здесь много пользователей с разных республик бывшего СНГ, у всех - по-разному обстоят дела с лечением..., но дети - есть дети....Это везде - святое! Их, как и беременных женщин, очень тщательно наблюдают, независимо о государства и его отношения к вич+ людям. Поясните ситуацию, отпишите анализы, новую схему лечения - и Вам здесь помогут и подскажут. Читайте только этот форум. Здесь есть вся необходимая информация для вас.
    Кстати, мама принимает лечение сама? Какие у нее показатели?
    Последний раз редактировалось Lady; 03.07.2014 в 11:25.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  16. #16
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    В Германии лечили мужа, и что там назначили, получаем у нас в СЦ. У Вас в полне нормальная схема, ну Ставудин конечно токсичен его заменить можно на Зидовудин хотя-бы, по любому он у Вас должен быть. Я правда не знаю какие схемы детям назначают. Напишите в личку откуда Вы.


    Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

  17. #17
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Вич+ у ребенка

    Ставудин - токсичен, да...но нужно было скорректировать схему лечения, а не прерывать его. А что делали все 2 года после этого? Не лечились и не наблюдались???
    Я - твое море, а ты - мой baby

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    14018
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: Вич+ у ребенка

    нечем заменять было. Больше ничего не поступает.Да и эти-то за бабки. Узбекистан

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    14018
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: Вич+ у ребенка

    я написала, футболили. Бесполезно. Мол,аллергия, терапия противопоказана.Вот сейчас дорвались до москвы.Обследуют,проверят,подберут схему.Проконтролируют. Ребята, мы как слепые щенки, все двери закрыты.А чего-то рвёмся

  20. #20
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Вич+ у ребенка

    Терапия не может быть противопоказана....просто, меняют схему на др
    Правильно делаете. Сидеть и ждать нельзя. Надо рваться в закрытые двери. Жизнь ребенка зависит от Вас и ваших действий.
    Изучайте информацию о вич, когда будете владеть ей, не будете, как слепые котята.
    Отпишите результаты и новую схему, когда назначат
    Я - твое море, а ты - мой baby

  21. #21
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Вич+ у ребенка

    мама ребенка что принимает? Лечится? Или тоже, также все?
    Я - твое море, а ты - мой baby

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    14018
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: Вич+ у ребенка

    Lady , я бабушка. естественно от меня всё скрывается, а мама бьётся сама во все двери. Естественно у неё есть анализы ,только у меня-то их нет. И скорее всего,она пользователь вашего форума. 3 страницы анализов,как она мне написал. если она захочет,то выложит.

    с вич 2 года, не 5. Все прививки ребёнку были сделаны.Представляете? Ничего не было. Обнаружили ,когда с подозрением на пневмонию попала и температура долго была. Вроде бы нельзя в такой период делать анализы на ВИЧ? Но сделали. И на этом всё. Все поликлиники закрылись для них,все врачи ничего не хотят знать больше.
    мама кормила малышку лет до 3 грудью. Да,она тоже положительная.Кто кого и где,не ясно. Ни вредных привычек,ни ..в общем что уж тут ,есть и есть. Ей терапию вообще не назначают. Ни к чему. как сказала врач нашего сц, даже странно,что она + Слава Богу!
    Последний раз редактировалось Аша; 03.07.2014 в 11:47.

  23. #23
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Вич+ у ребенка

    Было бы хорошо, конечно, чтоб мама сама отписала ситуацию. Так как, видимо, вы, действительно, о многом не знаете.
    Чтобы получить ответ и какую-то консультацию, здесь принято описывать полностью ситуацию. Поэтому, на Ваш первый вопрос и посыпался град в ответ.
    Маме общаться здесь лучше самой.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  24. #24
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Вич+ у ребенка

    Аша, то, что вы переживаете и мучаетесь и так понятно, но ваши слезы делу не помогут. Успокойтесь и пишите конкретнее... даты, анализы, показатели, названия препаратов. Появится более точная информация - пишите, а спорить о том, кто прав, кто виноват, как нужно было поступать, как не нужно, уже поздно. Имеем то, что имеем.
    По-хорошему, вам бы задуматься о переезде, а не о временном спасении в Москве. Лечение ВИЧ - пожизненно.
    Вот это изучите http://hivlife.info/files/HAART/GUIDELINES/WHO/WHO_Europ_clinical_protocols_11%20children_2012.pdf
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  25. #25
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    В такой ситуации однозначно лучше родителям писать
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    14018
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: Вич+ у ребенка

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Аша, то, что вы переживаете и мучаетесь и так понятно, но ваши слезы делу не помогут. Успокойтесь и пишите конкретнее... даты, анализы, показатели, названия препаратов. Появится более точная информация - пишите, а спорить о том, кто прав, кто виноват, как нужно было поступать, как не нужно, уже поздно. Имеем то, что имеем.
    По-хорошему, вам бы задуматься о переезде, а не о временном спасении в Москве. Лечение ВИЧ - пожизненно.
    Вот это изучите http://hivlife.info/files/HAART/GUIDELINES/WHO/WHO_Europ_clinical_protocols_11%20children_2012.pdf
    Kamille, кто же против-то переезда? Так закрыт нам доступ из-за ВИЧ.

    Я уже написала дочери,пусть зайдёт на форум сама. Спасибо за ссылочку

  27. #27
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Вич+ у ребенка

    Дочь имела незащищенные половые контакты? .... Ничего странного тут нет, что она +. А малышке вирус передался через материнское молоко или при родах. По беременности сдавала ваша дочь анализ на вич, наблюдалась?
    То, что человек ведет более-менее здоровый образ жизни - не защитит от вич - инфекции. Почитайте пути передачи ВИЧ и все встанет на свои места.
    Честно говоря, вопросы, и искреннее удивление, типа: "Почему у моей дочери вич, ведь она хорошо училась в школе, пионерка, комсомолка , не пьет, ни курит" - уже порядком надоели...

    Хотя, все эти рассуждения, действительно, уже ни к чему, на самом деле.
    Ребенку и маме нужно любыми правдами - неправдами добиваться терапии и нормального наблюдения.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    14018
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: Вич+ у ребенка

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Дочь имела незащищенные половые контакты? .... Ничего странного тут нет, что она +. А малышке вирус передался через материнское молоко или при родах. По беременности сдавала ваша дочь анализ на вич, наблюдалась?
    То, что человек ведет более-менее здоровый образ жизни - не защитит от вич - инфекции. Почитайте пути передачи ВИЧ и все встанет на свои места.

    С мужем конечно.иначе откуда бы ребёнок? А анализы и до брака (иначе не дают разрешения на регистрацию), и во время беременности , и после родов. И у малышки брали перед каждой прививкой. Вот так и бывает В остальном согласна с вами.

  29. #29
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Вич+ у ребенка

    Муж тоже вич+?
    Не слышала о таком, чтоб у "обычных" (вич-) детей перед каждой прививкой брали анализ на ВИЧ....Вы что-то путаете, неправильно описываете ситуацию.
    Например, моему сыну 14 лет, пол года назад делали очередную прививку...даже никто не заикнулся о каких-либо анализах, тем-более, на вич. Ранее тоже такого не припомню....Обычно, консультации терапевта и его разрешения на прививку - у нас достаточно.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    14018
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: Вич+ у ребенка

    мы в платной делали. Описка про прививки. Тоже обследование. Врач более дотошная,потому как за плату. Я сейчас ищу у вас темы о детях.Кто и сколько принимает лет.Схемы и состояние на сегодняшний день. Если есть
    Кстати,Lady, а ваш сын +? Если да,то все вопросы к вам

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ретровир для ребёнка
    от Ольга1985 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 14:22
  2. Анализы у ребенка
    от )nefertiti( в разделе Женский клуб
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 14:45
  3. Хочу ребёнка!
    от Не одна, такая в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 14:26
  4. увеличение ЛУ у ребенка
    от пушинка в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 10:14
  5. Рождение ребенка
    от Misima в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •