Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 144
  1. #31
    Ksenya
    Гость
    Кира563
    Скажите в Екатеринбурге что за 2 роддома, в которых ВИЧ положительные рожают, просто сейчас ищу роддом, не знаю куда обратится... Заранее спасибо

  2. #32
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Lisenok
    канешно

  3. #33
    elena123456
    Гость
    Цитата Сообщение от Яя
    Суть - есть ли у меня шансы забеременев ( О ЧЕМ МЕЧТАЮ БОЛЕЕ ВСЕГО) рожать в обычном роддоме и наблюдаться в обычной поликлиннике?
    Заранее спасибо!
    В обычной поликлинике вы и будете наблюдаться, это закон (либо частная, если кто то согласится вас взять), а вот рожать нет, все отказывают только второй киб либо, на время мойки, его замещающий рд. А на счет терапии, дело ваше, но в родах всем капают терапию - это страховка ребенка от инфекции. Но решать только вам.

  4. #34
    elena123456
    Гость
    Цитата Сообщение от Анюта
    жели нельзя соврат
    У меня тоже , он же ))) он для моего зайки как второй папа, всю жизнь за его здоровье свечку ставить буду )))

  5. #35
    elena123456
    Гость
    Цитата Сообщение от Lisenok
    Девочки, мне 19, новенькая скажем так. узнала вот на днях о + ,муж оказался тоже +.
    хотим ребеночка,но вот если у него шансы быть здоровым когда оба родителя +??????????пожалуйста ответьте!!
    Мы оба +, зайка здоров )))

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    Всем привет,тоже очень переживаю по поводу отношения в роддоме. Решила воспользоваться примером Пупсика,в первую очередь, сходить пообщаться с заведующей. Может есть девочки беременные или уже родившие из г.Электростали отзовитесь плиз!

  7. #37
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Madina
    Всем привет,тоже очень переживаю по поводу отношения в роддоме
    а я почему-то не переживаю за отношение. Я была в выбранном роддоме и когда сказала заведующей, то увидела абсолютно нормальную реакцию... она мне все рассказала, заверила, что все врачи знают, как себя вести с роженицами плюсиками, никакого негатива (по крайней мере внешне) я не увидела. Вообще отношение не от нашего диагноза зависит, а от самого врача....ну и нередко от пациентки (есть такие дуры, с которыми подругому никак). Да и мне кажется... главное, чтобы родить помогли правильно, чтобы ребеночек здоровенький был... а уж не очень хорошее отношение в случае чего 5 дней и потерпеть можно.

  8. #38
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Madina
    ,тоже очень переживаю по поводу отношения в роддоме
    Девочки!!! Научитесь ЛЮБИТЬ и ПРИНИМАТЬ себя и не быть му-му или "жертвой" с "отпечатком трагизма на лице", что бы при виде Вас ни у кого не возникало желания Вас "ударить"!!! И все будет хорошо!!! А отношение в роддоме может быть негативным даже к мамочке которая ВИЧ- ... Как я рожала, я уже рассказывала, через год там же рожала моя подружка - изуродовали ее, ее ребенка (ребенок инвалид), орали на нее и т.д. Роды принимала таже смена!!! Я была в шоке от ее рассказа!!! В моем случае - все было наоборот. Рулила там я, и указывала, как я хочу, причем ничего я не платила вообще!!! Все зависит от самого человека!!! Если вам хамят, учитесь затыкать хамок и хамов!!!

  9. #39
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    верочка
    ну судя по твоим рассказам - с тобой не забалуешь))) молодец...

  10. #40
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от venik
    ну судя по твоим рассказам - с тобой не забалуешь
    Ага!!! Дискриминацию и негатив я ощущала на своей "шкурке" с детства (школа для богатых и блатных, куда меня "впихнули" мои "бедные" родители всеми правдами и неправдами). Потом был большой спорт - где тоже со мной не церимонились.... а потом я научилась "кусаться" и заявлять о своем Я. Очень сочувствую людям, которые не умеют за себя постоять, очень ненавижу людей, которые отыгрываются на слабых!!! Это касается не только роддомов и ВИЧ+, это везде и повсеместно!!!!

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    5429
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    2
    в любой роддоме есть инфекционное отделение, я рожала в этом отделении и только по той причине что у меня не было на руках обменной карты(((на тот был еще -....врачи как вводу глядели

  12. #42
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    верочка
    а какой спорт?и зачем родители впихнули в школу для богатых?

  13. #43
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от venik
    а какой спорт
    плавание.

    Цитата Сообщение от venik
    зачем родители впихнули в школу для богатых?
    Эта школа с английским уклоном, ее заканчивала моя мать (школа тогда еще была обычная), а потом когда я пошла - она уже стала элитная!!! Вот, меня туда "впихнули", но я была не богатая и не блатная (как дети КГБшников и всяких там шишек того времени)!!! В 9 классе меня оттуда "выперли", мотивируя что я порчу "лицо школы"!!! А я вот с тех пор не понимаю - как я со своим Лицом, кому то что то испортить могу???!!!!

  14. #44
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    верочка
    офигеть... лицо школы... да уж... но ниче - пусть дальше свое лицо марают... а плавание - классно. вот сейчас думаю - куда бы дите пропихать когда подрастет - плавание тоже расматривается))))

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    5606
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    70
    Репутация
    2
    При очередном посещении своего гинеколога,задала вопрос по поводу себя,как и где мы "+" рожаем. Она у меня женщина обекватная, всё спокойно объяснила,рассказала,сказала,чтобы не переживала. Рожаем в том же роддоме,что и все остальные,тока у нас отдельный блок в инфекционном отделении,где кладут всех с любой др.инфекцией. Так что усё будет хорошо,мамочки))))

  16. #46
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    на счет того много нас или мало...в последний мой визит в СЦ спрашивала у врача гда рожают с +...мне ответили что в обычной больнице..на вопрос :"как так? они же на нас как на чуму смотрят. мне врач ответила что это только нам так кажется..а они к такому уже давно привыкли...и что даже в инфекционный бокс не помещают...если нет сопутствующих заболеваний конечно

  17. #47
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    plusik
    У нас таже история, в любом род доме, только в боксе, а для меня бокс даже лучше, - меньше народу больше кислороду!!!! И в ЖК отношение нормальное и везде!!!! И везде один ответ - Вас много, мы к вам уже привыкли!!!!

  18. #48
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    верочка
    ну я эти слова еще не проверяла...но хотелось бы в это верить...
    Цитата Сообщение от верочка
    любом род доме, только в боксе
    ты видимо меня не так поняла...мне врач сказала что наоборот не в боксе...а в обычной палате...

  19. #49
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от верочка
    в ЖК отношение нормальное и везде
    хотя я сына рожала в обычной палате будучи -...отношение не ахти было...

  20. #50
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от plusik
    ты видимо меня не так поняла...мне врач сказала что наоборот не в боксе...а в обычной палате...
    Не, я тебя поняла...у вас вообще еще "лучше" чем у нас , не разделяют в род домах на ВИЧ+ и ВИЧ -. У нас пока такого нет!!!!

  21. #51
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    верочка
    когда пойду когда-нибудь туда-узнаю как на самом деле-расскажу)))

  22. #52
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    plusik
    Я тоже туда собираюсь !!! дело за малым - ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ!!!!

  23. #53
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от верочка
    ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ
    ну если ты раньше-расскажешь что да как?)))

  24. #54
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    а кстати у ас врач инфекционист сказала - что их даже расширили - типа прибывает ВИЧ, взяли аж 2-х новых врачей. может правда скоро - те у кого нет ВИЧ будут как прокаженные?

  25. #55
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от venik
    те у кого нет ВИЧ будут как прокаженные
    лучше б я была тогда прокаженная))))

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    21293
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    6
    Если говорить о том, где рожают в Питере, то начну с того, что в СЦ меня убедили в том, что рожать я могу в абсолютно любом роддоме, ибо нет ни одной причины, по которой мне могут отказать (все учреждения давным давно вооружены профилактикой и знают, что и как делается) и радостная я побежала домой. Стала обзванивать роддома, которые мне приглянулись, чтобы узнать куда и когда подъехать для заключения договора, так как рожать я собиралась платно. В первых же 3-х по телефону дали ясно понять, что там меня не ждут. Тогда я решила лично приехать и поговорить на месте. Было сказано буквально следующее (должностей, № и фамилий называть не буду): "У нас чистый роддом, даже с гепатитами не берем , поезжайте в Боткина - там очень хорошие специалисты" В следующий свой приезд в СЦ я пожаловалась на сложившуюся ситуацию заведующей отделения материнства и детства, она (молодец, к слову) позвонила сама начмеду выбранного роддома и спросила, в чем причина отказа, та, в свою очередь, уверила, что меня примут, однако потом в адрес СЦ пришло письмо с отказом и ссылкой на какой-то древний документ.
    Мне предложили написать на них жалобу в комитет по здравоохранению, говоря о том, что никто не жалуется, поэтому все стоит на месте и нас продолжают дискриминировать. И я написала. Родила я в результате в 16, а ответа на мою жалобу до сих пор нет, но надеюсь, что в дальнейшем это поможет кому-то и проблема сдвинется с места.

  27. #57
    Анюточка19851409
    Гость
    Девочки всем здрасте..Я новенькая тут(((Но С"+" муж также.У меня след.вопрос читала что КИБ2 на мойку закрыт до марта.Куда рожать отправляют???Очень боюсь других роддомов(((Всетаки в КИБ2 знают свое дело..спасибо ..

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7
    Девочки, а если рожать в инфекционке обычного роддома, то капельницу и сироп для малыша нужно с собой брать? Или у них свой есть?

  29. #59
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    сироп точно свой, а вот про капельницу незнаю

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7
    А его покупают или выдают в с-центре?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рожать или нет....
    от KKaterina в разделе Женский клуб
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 05:12

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •