Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 144
  1. #1
    Didi
    Гость

    где рожать с ВИЧ

    подскажите, а где рожают "положительные" женщины? насколько я поняла не все родильные дома имеют отдельные боксы, да и просто отказываются принимать... не хотелось полдня кататься по москве в поисках подходящего роддома ))) да и вообще, хотелось бы человеческого отношения к себе и к малышу.

  2. #2
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    положительные в роддомах для положительных рожают))))
    из какого вы города?
    и тема про роддом есть в женской части форума, поищите внимательнее.

  3. #3
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Didi
    не хотелось полдня кататься по москве в поисках подходящего роддома )
    в москве рожают в роддоме на соколиной горе.

  4. #4
    Яя
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть ли каое нибудб шансы имея ВИЧ рожать в любом роддоме? У меня просто очень тонкая ситуация, я не хочу, чтобы родители мужа(которые не знают о моем диагнозе) узнали об этом
    И еще важный момент: у меня диагноз поставлен уже более 8 лет назад, я никогда ничего не принимала и принимать не буду( я про эту пресловутую терапию)... хотя знаю, что при беременности она обязательна....
    почему не принимаю... имуннограмму делаю раз в 2-3 года, всегда все ровно,врачи говорят, допустимое количество пока можно без терапии..
    В общем живу с этим штампом давно(так как кроме штампа никаких проблем со здоровьем,Слава Богу нет) и ребенка хочу рожать здорового без применения всякой гадостной химии, дабы не травить его и себя, естественоно.. так как в эту бурду (кроме как экономическо-политическихаспектов)- не верю.То есть, что свиной, что птичий, что заячий грипп, что спид, все это одна волынка.... Суть - есть ли у меня шансы забеременев ( О ЧЕМ МЕЧТАЮ БОЛЕЕ ВСЕГО) рожать в обычном роддоме и наблюдаться в обычной поликлиннике?
    Заранее спасибо!

  5. #5
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Яя
    я никогда ничего не принимала и принимать не буду( я про эту пресловутую терапию)... хотя знаю, что при беременности она обязательна..
    Простите, но Вы эгоистка,думаящая только о себе. Это не для Вас терапия, а с целью профилактики вертикальной передачи.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Яя
    и ребенка хочу рожать здорового без применения всякой гадостной химии, дабы не травить его и себя, естественоно.. так как в эту бурду (кроме как экономическо-политическихаспектов)- не верю.
    Без применения этой химии можно родить здорового ВИЧ+ ребенка. Вероятность небольшая, но она есть. Стоит ли рисковать здоровьем долгожданного чада? А если попадете в эти несчастные 2% что делать потом будете? Локти кусать не поможет.
    Цитата Сообщение от Яя
    Суть - есть ли у меня шансы забеременев ( О ЧЕМ МЕЧТАЮ БОЛЕЕ ВСЕГО)* рожать в обычном роддоме и наблюдаться в обычной поликлиннике?
    Не знаю откуда вы, а у нас в Ебурге ВИЧ+ мамы рожают в двух роддомах, специального стационара и роддома для вич+ нет, но лежат в отдельной палате. А наблюдаются в своих поликлиниках по месту жительства. Во время родов ставят капельницу с антиретровирусным препаратом и потом ребенку дают в течение месяца (кажется) препарат в сиропе. Единственное что для меня осталось невыясненным по поводу родов это как рожать. Когда получила анализы, почитала книжки и форумы про вич, сделала вывод, что без вариантов только кесарево, чтобы ребенок не инфицировался при прохождении по родовым путям. А сейчас по рассказам девочек, которые уже родили, вижу, что в основном естесственные роды, а не кесарево. Но я бы не стала рисковать. Если забеременею, то буду настаивать на кесарево.

  7. #7
    elenka
    Гость
    Цитата Сообщение от Яя
    Суть - есть ли у меня шансы забеременев ( О ЧЕМ МЕЧТАЮ БОЛЕЕ ВСЕГО) рожать в обычном роддоме и наблюдаться в обычной поликлиннике?
    рожать в обычно роддоме это врядли! я тоже хотела рожать в обычном, но пообзванивала несколько все дали от ворот поворот! и гинеколог в центе сказала что лучше рожать в спец.роддоме (в Питере
    это в Боткина) там лучше все сделают и у ребенка больше шансов остаться здоровеньким! Хотя с родственниками потом проблемы!!! пришлось хитрить!

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    2283
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    г.С-Пб
    Сообщений
    152
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Яя
    И еще важный момент: у меня диагноз поставлен уже более 8 лет назад, я никогда ничего не принимала и принимать не буду( я про эту пресловутую терапию)... хотя знаю, что при беременности она обязательна....
    Даже если б знала ответ на ваш вопрос,то не сказала бы!

  9. #9
    sveta
    Гость
    ДЕВЧЁНКИ!!!!Кто рожал в Люберцах,пожалуйста напишите как там???
    Я с мужем посоветовалась,решили там всё же рожать(чтобы родственники оставались в неведении моей болезни).
    Ребенок первый...так волнуюсь,к кому обратиться??платно/бесплатно,ну и вообще побольше инфы иметь про роддом в целом.
    Думаю на неделе туда съездить,не знаю с какими результатами приеду,может вообще подумают "ненормальная" приехала,не знает чего хочет. ....

  10. #10
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Яя
    принимать не буду( я про эту пресловутую терапию)... хотя знаю, что при беременности она обязательна....
    Цитата Сообщение от Кира563
    Без применения этой химии можно родить здорового ВИЧ+ ребенка. Вероятность небольшая, но она есть. Стоит ли рисковать здоровьем долгожданного чада? А если попадете в эти несчастные 2%
    Кира563, ты циферки перепутала! 2% примерно это риск при применении АРТ, а без теры около 40% (если мне память не изменяет).
    Цитата Сообщение от Kamille
    Вы и грудью собираетесь его кормить? Видела я таких мамаш, кормила ребенка грудью (потому что не знала, как родителям объяснить факт, что ребенка нельзя кормить), а потом вся в слезах по ЦС бегала! помогите, ребенок умирает!
    не улыбнётся жесть Неужели нельзя соврать ради здоровья ребёнка, типа молока нет, а самой сцеживать втихаря.

  11. #11
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Неужели нельзя соврать ради здоровья ребёнка, типа молока нет, а самой сцеживать втихаря
    да я даже рассказать правду родителям мужа согласна....пусть, что хотят, то и думают....лишь бы не навредить

  12. #12
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Каждый имеет право выбирать! Но давайте не будем выбирать за наших малышей!

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    2342
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    3
    Я рожала на Соколинке, и даже очень ничего. Врачи там хорошие, у меня принимал роды Евгений Петрович.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от elenka
    Хотя с родственниками потом проблемы!!! пришлось хитрить!
    вот раскажите как хитрили)
    у меня тоже никто не знает, и не хочется чтобы знали!

  15. #15
    Пупсик
    Гость
    Всем привет.Хочу рассказать свою историю.ВИЧ+ с 2000г.Наблюдалась всю беременность в консультации по прописки ездила в Спид центр в МОНИКИ(сама с области)сдавала анализы.До беременности я препараты не принимала и сейчас не принимаю но я хочу здорового малыша и с 28 недели назначили Ретровир(Зидовудин) для профилактики.Рожала в обычном род.доме только лежала в боксе.Заранее легла по договоренности с зав.отделением и она раньше меня положила так как я хотела быть под наблюдением врачей.Хорошее отношение думала будет хуже.И первый месяц малышу давала сироп.Заведущая сказала какие таблетки купить чтоб молоко не пришло,кормлю смесью.В весе прибавляем хорошо.Родные не знают о моем статусе.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    3174
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Пупсик
    Всем привет.Хочу рассказать свою историю.ВИЧ+ с 2000г.Наблюдалась всю беременность в консультации по прописки ездила в Спид центр в МОНИКИ(сама с области)сдавала анализы.До беременности я препараты не принимала и сейчас не принимаю но я хочу здорового малыша и с 28 недели назначили Ретровир(Зидовудин) для профилактики.Рожала в обычном род.доме только лежала в боксе.Заранее легла по договоренности с зав.отделением и она раньше меня положила так как я хотела быть под наблюдением врачей.Хорошее отношение думала будет хуже.И первый месяц малышу давала сироп.Заведущая сказала какие таблетки купить чтоб молоко не пришло,кормлю смесью.В весе прибавляем хорошо.Родные не знают о моем статусе.
    Отличная история...

  17. #17
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    вот прочитала пост ПРОСТО Я и ужаснклась. нет - пусть думает что хочет, но ребенок, ребенок в чем виноват, да я во время беременности землю готова была есть, а не то чтобф таблетки и сиропчики глотать, только чтобы мой малышбыл здоров...
    вот забеременеет поймет...
    а про роды - у нас тоже рожают в отдельном роддоме, в других говорят нас боятся. так называемый инфекционный роддом, вернее роддом нормальный но с инфекционным отделением. готовила родитле
    и врала родственникам напропалую, о статусе знает только муж... сказок насочиняла про грудь - дай боже каждому, и про какие то антитела, которые вдруг вылезли и про отстутсвие молока, вообщем выкручивалась как могла... по-моему прокатило, только вот мама моя сильно переживала по этому поводу... но ладно... бог с ним...

  18. #18
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Пупсик
    и как ребетенок - здоров?

  19. #19
    AnnaLeya
    Гость
    Пупсик,
    как рано вы легли в роддом?

  20. #20
    Милка
    Гость
    Приветик! Скажиет пожалуйста а в каком роддоме в Москве, кроме инфекционного №2 можно родить с вич, по договорённости, по контракту?

  21. #21
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Я думаю, что договориться можно и во 2-м роддоме, там рожают , когда 2 КИБ закрыт на мойку, там тоже знают как и что нужно делать...но я не слышала похвалы от "наших", кому довелось там рожать или лежать на сохранении...

  22. #22
    Милка
    Гость
    Маруся-неревуся
    Спасибо)

  23. #23
    Пупсик
    Гость
    Отвечаю всем Малыш радился здоровым(без потологий) и в срок (38 недель).Ездили в спид центр в 3 месяца брали кровь из вены у малыша ждем ответа.Сказали если 2 раза сдадим кровь и ответ отрицательный снимут с учета малыша.В больницу ездила договариваться на сроке 35-36 недель,Врач положила в 38.В день когда легла (вторник) разговаривала с врачом она меня все расспросила и говорила что если до выходных не рожу домой отпустит до понедельника.Я так расстроилась что придеться долго лежать и родила в этот же день 23-30.Хотела договориться с заведующей чтоб она принимала роды(за деньги)но не успела в 18-00 она ушла домой а меня прихвотило рожать.Роды принимали дежурный врач и акушерка такие хорошие и добрые так сомной обращались хорошо,ни куда от меня не отходили все роды (а то бывает бросят и корчись одна всем насрать а если крикнешь погромче скажут чтоб заткнулась и такое бывает)Я очень благадарна всему персанала кто у меня принимал роды ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ.

  24. #24
    Lisenok
    Гость
    Девочки, мне 19, новенькая скажем так. узнала вот на днях о + ,муж оказался тоже +.
    хотим ребеночка,но вот если у него шансы быть здоровым когда оба родителя +??????????пожалуйста ответьте!!

  25. #25
    Fyrria
    Гость
    Пупсик
    Подскажите пожалуйста в каком роддоме рожали, и к какому врачу там обращались, и если не секрет сколько платили?
    Заранее спасибо.

  26. #26
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Пупсик
    До беременности я препараты не принимала и сейчас не принимаю но я хочу здорового малыша и с 28 недели назначили Ретровир(Зидовудин) для профилактики.Рожала в обычном род.доме только лежала в боксе.Заранее легла по договоренности с зав.отделением и она раньше меня положила так как я хотела быть под наблюдением врачей.Хорошее отношение думала будет хуже.И первый месяц малышу давала сироп.Заведущая сказала какие таблетки купить чтоб молоко не пришло,кормлю смесью.В весе прибавляем хорошо.Родные не знают о моем статусе.
    У меня было также, единственное отличие- родила на месяц раньше и привезла в роддом меня скорая, а о ВИЧ доктор узнал за час до самих родов. И чтоб меня или ребёнка выделили в каком-то негативе- не было такого. Да и я не заморачивалась- радовалась и заботилась о ребёнке)). Если кто даже чё и сказал, я всё равно не заметила- ведь дитё родился, смотрел на меня...эх, блаженство )))))

  27. #27
    она +
    Гость
    сейчас у меня 15 недель беременности и меня тоже волнует вопрос где рожать можно ??? родители не знают о моем статусе только сестра и муж ... в обычном кто- нибудь рожал ??? или все в КИБе .... !!!!! все таки туда надо ??? посоветуйте..
    и еще вопрос должны на картах в обменной писать о моем статусе??? я хоть и в платной наблюдаюсь все равно большими буквами написала ВИЧ .... теперь боюсь что будет ......

  28. #28
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Lisenok
    если у него шансы быть здоровым когда оба родителя +
    Мы с мужем оба +, ребёнок здоров). Есть шансы, конечно)))

  29. #29
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Пупсик
    если крикнешь погромче скажут чтоб заткнулась и такое бывает)Я очень благадарна всему персанала кто у меня принимал роды ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ.
    Оооо, как же я орала! Тоже очень благодарна персоналу)) Ни кляп в рот не вставляли, ни ругались, ничё такого не было

  30. #30
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    самой сцеживать втихаря.
    зачем сцеживать? я Достинекс пила и в тот же день молоко пропало
    Отредактировано plusik (30.08.2011 08:30:50)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рожать или нет....
    от KKaterina в разделе Женский клуб
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 05:12

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •