Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    13956
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Не знаю как жить

    Мне 24 года, узнала, что ВИЧ+ два года назад когда вставала на учет по беременности. Родила доченьку, а два месяца назад и сына, муж наркоман я так полагаю, что от него я и получила этот статус. Сейчас от него ушла, просто не выдержала всего этого к тому же он обворовал моих родителей. Как он говорит, мне все равно умру я или буду жить, а мне не все равно, я хочу вырастить своих деток и внуков увидеть и не бояться подходить к ним так как вся больная буду к тому времени. Боюсь заразить их. Душа плачет, а высказаться некому, знакомых с ВИЧ у меня нет и такое впечатление, что я в изоляции, как будто одна такая во всем мире. Мне страшно, я хотела бы знать сколько я смогу жить, не останутся ли мои дети без мамы в малом возрасте, не у кон спросить, а сколько вообще люди с таким диагнозом живут среднестатистически.

  2. #2

    Re: Не знаю как жить

    Здравствуйте.

    Поскольку Вы ничего не пишете о детских анализах - полагаю, дети здоровы. Уже хорошо.
    О Вас: от мужа-нарка ушли - правильно поступили. Получше найдёте.

    Сколько живут... индивидуально это. Мало того, что вирус развивается и множится во всех организмах по-разному, на продолжительность жизни влияет также наличие других инфекций (надеюсь, муж не преподнёс Вам ещё подарка в виде гепатита С)...
    Вообще же, если будете внимательно "прислушиваться к себе", вовремя сдавать анализы и принимать терапию - проживёте не один десяток лет. (Внуков, короче, увидите).

    Оставайтесь на форуме

  3. #3
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: Не знаю как жить

    После того как от него ушли жизнь тока начинается, а Ваша жизнь только в Ваших руках. Если будете вовремя обследоваться, следить за анализами и выполнять все рекомендации можно прожить долго. Почитайте форум тут много людей и много судеб, станет легче, почти все проблемы решаемы, главное желание. Главное заняться самообразованием в вопросе ВИЧ и все будет гуд

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    13956
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Unhappy Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Поскольку Вы ничего не пишете о детских анализах - полагаю, дети здоровы. Уже хорошо.
    О Вас: от мужа-нарка ушли - правильно поступили. Получше найдёте.

    Сколько живут... индивидуально это. Мало того, что вирус развивается и множится во всех организмах по-разному, на продолжительность жизни влияет также наличие других инфекций (надеюсь, муж не преподнёс Вам ещё подарка в виде гепатита С)...
    Вообще же, если будете внимательно "прислушиваться к себе", вовремя сдавать анализы и принимать терапию - проживёте не один десяток лет. (Внуков, короче, увидите).

    Оставайтесь на форуме


    Дочь здорова, а сыночку еще только будем сдавать анализы, но знаю что все будет хорошо так как я чувствую себя здоровым человеком никаких симптомов вич у меня нет. Вот только с анализом который мы сдавали при рождении что то не так у сына, недавно пересдавали, очень боюсь, но даже не даю себе об этом думать буду ждать результатов. На то что кого то найду я даже не надеюсь, я поставила на себе крест. Какие могут быть отношения со здоровым человеком, я никогда не позволю себе так поступить. Не хочу обрекать человека на мучения.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    13956
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от Дурочка Посмотреть сообщение
    После того как от него ушли жизнь тока начинается, а Ваша жизнь только в Ваших руках. Если будете вовремя обследоваться, следить за анализами и выполнять все рекомендации можно прожить долго. Почитайте форум тут много людей и много судеб, станет легче, почти все проблемы решаемы, главное желание. Главное заняться самообразованием в вопросе ВИЧ и все будет гуд

    Когда я узнала свой диагноз я подумала что и месяца не проживу и детя рожать нельзя, тогда я не знала о вич ничего кроме того, что от него умираешь очень быстро и это не излечимо, я сильно удивилась узнав, что можно родить здорового ребенка. А теперь я боюсь чтобы дети не заразились от меня, свои маникюрные ножницы спрятала повыше, но они и там их находят

  6. #6
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Не знаю как жить

    А теперь я боюсь чтобы дети не заразились от меня
    Ну так воспользуйтесь поиском на форуме и почитайте пути передачи Вич
    Какие могут быть отношения со здоровым человеком, я никогда не позволю себе так поступить. Не хочу обрекать человека на мучения.
    И про дискордантные пары тоже прочтите. У многих девочек с форума отрицательные мужья.
    я чувствую себя здоровым человеком никаких симптомов вич у меня нет.
    Можно чувствовать себя"здоровым человеком" и быть одной ногой на том свете. Показателем "здоровья" в нашем случае есть ИС и ВН. Не стОит ориентироваться на самочувствие

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    13956
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Не знаю как жить

    Гепатит у него есть, но не знаю какой, я не знаю заразилась я еще и им или нет, по беременности сдавала много анализов думаю и на гепатит сдавала. Муж обвиняет меня в том что оставила его, типа должна поддерживать и помогать ему, он лечился не один раз и подшивался, но через год начиналось все сначала. Все больничные, декретные потратил, однажды дочка болела, была зима, он догадался что я получила детские деньги и начал требовать, я не давала, тогда он взял дочь и сказал, что если я не дам их ему он отнесет ребенка своим родителям, а она была ослабленной и в ту погоду сразу же заболела бы сильнее я отдала деньги лишь бы оставил малышку со мной, а когда я была беременна утащил у моего отца монеты коллекцию и бензопилу, отец мне простить не может. Я живу с родителями и каждый раз чувствую папину обиду, мне так стыдно. Я не уверена, что смогу окончательно вычеркнуть его из своей жизни сколько бы боли он мне не принес. Он не встал на учет в спид центр и не хочет этого делать сколько бы я его не просила, я не хочу видеть как он губит свое здоровье и ничего не могу поделать

  8. #8
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: Не знаю как жить

    Почитайте форум, получше узнайте болезнь, все ваши страхи от вашей малограмотности в вопросе ВИЧ. Вы похоже совсем недавно расстались поэтому пока просто не готовы к новым отношениям. А партнёра, мужа, друга, любовника можно найти и положительного, не стоит думать что все они наркоманы и с прочими дефектами; среди ВИЧ позитивных есть такие же как и Вы оказались здесь случайно, также по незнанию из-за партнера. Пройдёт время и Вы будете вспоминать свои эти мысли с улыбкой, скажите себе какая же я была дурочка

  9. #9
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: Не знаю как жить

    У Вас своих забот полно, а Вы ещё тратите время на воспоминания о нем, думайте о себе и своих детях, а его забудьте, как страшный сон. Время все расставить на свои места, не хочет он лечиться, Вам не наплевать. Я конечно понимаю такие люди долго о себе напоминают не видитесь на это, живите своей жизнью и побольше позитивп

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    13956
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Не знаю как жить

    Спасибо, стараюсь

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    13956
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Не знаю как жить

    Спасибо, стараюсь

  12. #12
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: Не знаю как жить

    Я Вам говорю, как есть. Что такое жить с наркошей знаю из собственного опыта, хотя и с бывшим. Они даже, если и завязывают чаще всего компенсируют вином, что не чуть не лучше. Мне самой 25 тока детей не успела пока, а у Вас есть смысл жить и бороться за свою жизнь.

  13. #13
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от TatyanaL Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что смогу окончательно вычеркнуть его из своей жизни сколько бы боли он мне не принес. Он не встал на учет в спид центр и не хочет этого делать сколько бы я его не просила, я не хочу видеть как он губит свое здоровье и ничего не могу поделать
    Как женщина очень даже могу понять такую больную любовь, как мать - никогда. Вообще искренне удивляюсь, как у вас хватило смелости родить второго ребенка при таком мужчине. Дети - это ответственность. И несмотря на то, что они еще маленькие, они все прекрасно понимают. Речь уже не о том, готовы ли вы страдать рядом с ним, а о том, готовы ли вы к тому, что страдать будут ваши дети.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  14. #14
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Не знаю как жить

    По поводу вич... советов уже много дали

    ...In every life we have some trouble
    When you worry, you make it double
    Don't worry, be happy...


    Читайте форум. Чем больше ты знаешь о ВИЧ, тем меньше страхов.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    13956
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Как женщина очень даже могу понять такую больную любовь, как мать - никогда. Вообще искренне удивляюсь, как у вас хватило смелости родить второго ребенка при таком мужчине. Дети - это ответственность. И несмотря на то, что они еще маленькие, они все прекрасно понимают. Речь уже не о том, готовы ли вы страдать рядом с ним, а о том, готовы ли вы к тому, что страдать будут ваши дети.
    Я от него ушла, а потом узнала что опять беременна, но ребенка не хотела убивать. Я долго думала и оставила его зная что помощи от него ждать мне не нужно теперь живу со своими родителями и его помогают благо они приличные люди

  16. #16
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от TatyanaL Посмотреть сообщение
    Я от него ушла, а потом узнала что опять беременна, но ребенка не хотела убивать. Я долго думала и оставила его зная что помощи от него ждать мне не нужно теперь живу со своими родителями и его помогают благо они приличные люди
    Понятно. У вас сейчас что-то вроде фантомных болей. Руки уже нет, а все равно болит. Это пройдет со временем. Главное, что есть родительская поддержка.
    Про себя не забывайте - срочно нужно сдать кровь на гепатиты, ИС, ВН узнать
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  17. #17
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Не знаю как жить

    Время Вам поможет, но надо набраться силы воли и больше не впускать его в вашу жизнь!!! Даже на расстоянии... Если он забирает у детей, то не заслуживает быть отцом... Детям от этого хуже не будет...
    Не забывайте что папа - это модель поведения для сына, а для дочери - модель выбора мужчины для жизни... Вы хотите этого для них?
    Дети должны видеть счастливую и любящую маму А не замученную, женщину папой наркоманом...
    А диагноз наш не приговор, изучите его и вы поймёте Счастья ВАМ!!! Всё в Ваших руках
    Понравилось: Анфиса57


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    13956
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Unhappy Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    Время Вам поможет, но надо набраться силы воли и больше не впускать его в вашу жизнь!!! Даже на расстоянии... Если он забирает у детей, то не заслуживает быть отцом... Детям от этого хуже не будет...
    Не забывайте что папа - это модель поведения для сына, а для дочери - модель выбора мужчины для жизни... Вы хотите этого для них?
    Дети должны видеть счастливую и любящую маму А не замученную, женщину папой наркоманом...
    А диагноз наш не приговор, изучите его и вы поймёте Счастья ВАМ!!! Всё в Ваших руках
    К сожалению исключить общение детей с ним полностью я не могу. Он почти ежедневно забирает их к своим родителям в гости, но там все в порядке, родители хорошие люди да и его истерик они не видят так как он ведет себя плохо когда ему нужна доза, а так детей он очень любит и относится к ним хорошо даже голоса не поднимает на них, сейчас так как вместе не живем дети не видят его в том состоянии. Вообще он хороший человек, был бы если бы не но

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    13956
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Не знаю как жить

    ВН это вирусная нагрузка? А что такое ИС? На гепатит сдавать как, просто прийти к терапевту и попросить направление. Я не хочу чтобы все наше село узнало, что у меня и так уже боюсь половина знает, я то ладно, а не хочется чтобы моих детей шарахались

  20. #20
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от TatyanaL Посмотреть сообщение
    ВН это вирусная нагрузка? А что такое ИС? На гепатит сдавать как, просто прийти к терапевту и попросить направление. Я не хочу чтобы все наше село узнало, что у меня и так уже боюсь половина знает, я то ладно, а не хочется чтобы моих детей шарахались
    ИС - это иммунный статус, количество, клеток СД4
    А на гепатиты сдают в СЦ - бесплатно! А так же сдайте на оппортунисты, тоже бесплатно.

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    13956
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    ИС - это иммунный статус, количество, клеток СД4
    А на гепатиты сдают в СЦ - бесплатно! А так же сдайте на оппортунисты, тоже бесплатно.
    Я два месяца назад родила, во время беременности сдавала анализы в СЦ может брали и на гепатит. А что такое оппортунисты, я совсем не понимаю все эти названия. Скажите, мне так говорили сд4 это клетки иммунитета и когда их нет тогда уже СПИД, правильно я понимаю ю, а вирусная нагрузка это на сколько много у меня вируса?

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    13956
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Не знаю как жить

    И каким бывает иммунный статус, когда уже нужно переживать?

  23. #23
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Не знаю как жить

    После того как иммунный статус опускается до 250 клеток, начинается стадия СПИД. До этой цифры лучше не дотягивать... Желательно терапию начать принимать когда ещё есть 500 клеток... А лучше, сразу как только узнали о ВИЧ!
    Вы при беременности же пили АРВ терапию?

  24. #24
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Не знаю как жить

    Детям сироп давали?
    Скажите врачу, что хотите продолжить лечение. И больше не прекращайте!

  25. #25
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от TatyanaL Посмотреть сообщение
    И каким бывает иммунный статус, когда уже нужно переживать?
    Переживать нужно сразу как только получили диагноз ВИЧ-инфекция.
    Нормальные значения ИС 600-1600. Но это не значит, что если ваш ИС 600, то можно не лечиться.
    При значительном падении ИС развиваются оппортунистические заболевания, но при нелеченной ВИЧ инфекции, даже с нормальным ИС, есть высокий риск заболеваний и смертности от не СПИД ассоциированных заболеваний (сердечно-сосудистые катастрофы, рак и т.д.)

  26. #26
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от TatyanaL Посмотреть сообщение
    Я два месяца назад родила, во время беременности сдавала анализы в СЦ может брали и на гепатит. А что такое оппортунисты, я совсем не понимаю все эти названия. Скажите, мне так говорили сд4 это клетки иммунитета и когда их нет тогда уже СПИД, правильно я понимаю ю, а вирусная нагрузка это на сколько много у меня вируса?
    Во время беременности у вас и в ЖК брали кровь на гепатиты все. Если контактов больше не было, то в принципе переживать по поводу гепатитов нет смысла. Но в СЦ все же поинтересуйтесь своими результатами.
    По поводу СД4 (ИС) и ВН - все правильно понимаете.
    В России терапию рекомендуют назначать при ИС 500 клеток и ниже и/или при ВН>100 000 копий. Но это требование часто не соблюдается врачами, начало терапии откладывают до самого последнего. Наивным пациентам объясняют, что рано травиться начинать препаратами, но на самом деле инфекционисты просто ограничены экономически
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  27. #27
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от TatyanaL Посмотреть сообщение
    ВН это вирусная нагрузка? А что такое ИС? На гепатит сдавать как, просто прийти к терапевту и попросить направление. Я не хочу чтобы все наше село узнало, что у меня и так уже боюсь половина знает, я то ладно, а не хочется чтобы моих детей шарахались
    Как-то странно это все. Вы рожали детей и не знаете ни об ИС, ни о ВН. Вы терапию то вообще принимали по беременности?
    Я вам не барахло! (с)

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    13956
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    После того как иммунный статус опускается до 250 клеток, начинается стадия СПИД. До этой цифры лучше не дотягивать... Желательно терапию начать принимать когда ещё есть 500 клеток... А лучше, сразу как только узнали о ВИЧ!
    Вы при беременности же пили АРВ терапию?
    Да, принимала и терапию и сироп давали. Прочитала последние сообщения и началась паника. Мне просто хочется забыть обо всем этом. Принимать сразу же таблетки? Я во время беременности так ими мучалась, рвота, во рту постоянный привкус этих таблеток каждое утро и вечер с трудом заставляла себя выпить эту алувию. Я думала до таблеток еще далеко. Я сдам анализы. Когда бываю в СЦ всегда и так страшно становится

  29. #29
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от TatyanaL Посмотреть сообщение
    Да, принимала и терапию и сироп давали. Прочитала последние сообщения и началась паника. Мне просто хочется забыть обо всем этом. Принимать сразу же таблетки? Я во время беременности так ими мучалась, рвота, во рту постоянный привкус этих таблеток каждое утро и вечер с трудом заставляла себя выпить эту алувию. Я думала до таблеток еще далеко. Я сдам анализы. Когда бываю в СЦ всегда и так страшно становится
    К чему эти истерики? Дадут вам не Алувию, другой препарат, схему нужно подбирать так, чтобы она не мешала жить. А забыть не получится. Или лечитесь, или в итоге дети сироты. По-другому никак.
    Я вам не барахло! (с)

  30. #30
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Не знаю как жить

    Цитата Сообщение от TatyanaL Посмотреть сообщение
    Да, принимала и терапию и сироп давали. Прочитала последние сообщения и началась паника. Мне просто хочется забыть обо всем этом. Принимать сразу же таблетки? Я во время беременности так ими мучалась, рвота, во рту постоянный привкус этих таблеток каждое утро и вечер с трудом заставляла себя выпить эту алувию. Я думала до таблеток еще далеко. Я сдам анализы. Когда бываю в СЦ всегда и так страшно становится
    Ой, ну Слава Богу, а то я уже испугалась....
    А чего плачете? Не идёт Алувия будете пить стокрин.... -это жизнь!!!! Без них впору покупать жЕвачку и лепить ботинки, как сказано в подписи у Камилы
    Я наоборот, в СЦ чувствую себя спокойно, с персоналом в хороших отношениях.... Чего плакать то?! Там вам жизнь дают!!! Только надо ещё самой самообразовываться, вам деток растить
    Последний раз редактировалось Сама в шоке; 24.06.2014 в 13:34.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Узнала о диагнозе вич. Не знаю, как жить дальше.
    от Natylia в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 22:25
  2. Я не знаю, как я буду жить с вич, и буду ли жить?
    от мартин7337 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 11:05
  3. Не знаю, что делать
    от Мартовская кошка в разделе Фобы
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •