Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Ирина87 Житель форума
    Пользователь №
    7389
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Помогите разобраться с лекарствами!

    Ситуация такая: с 28 мая моя дочь на терапии Калетра+Эпивир+Олитид, на 8-ой день приема началась аллергия но за день до дочка съела аскарбинок много. На приеме у врача в СЦ, нам сказали что вообще кровь на аллергию сдавали и вроде все хорошо, но так же могли повлиять и аскорбинки и отменили на три дня терапию, для того что бы вылечить аллергию. И начинать с одного препарата и через каждые три дня добавлять новый. начали с калетры, через три дня эпивир и еще через три дня -вместо таблеток Олитид выписали сироп Зиаген(типа тоже самое все)- вот давать сироп.... и дочка сироп вообще не переносит мучается рвотными позывами до реальной рвоты(аллергии нет) но начался понос... до врача я сегодня не дозвонилась, хочу обратно поменять сироп на таблетки-это возможно??? Не могу смотреть как дочка мучается... 27 числа идем уже на прием, подавать до этого времени олитид и если нет аллергии значит все хорошо и сказать врачу. или как лучше сделать????
    Я, к сожалению, ни в чем в этом мире не уверена! Кроме того, что все мы сдохнем рано или поздно! Но я знаю, что нужно ловить каждый момент, использовать каждый шанс.



  2. #2
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Помогите разобраться с лекарствами!

    Сироп Зиаген и таблетки Олитид - это одно и тоже - абакавир.
    Если сейчас пьет сироп и нет сыпи, значит и Олитид должен пойти нормально.
    А понос скорее всего от Калетры.

  3. #3
    Аватар для Ирина87 Житель форума
    Пользователь №
    7389
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: Помогите разобраться с лекарствами!

    До этого поноса то не было, вот только после сиропа... т.е. я завтра утром могу дать уже таблетку вместо сиропа!?
    Я, к сожалению, ни в чем в этом мире не уверена! Кроме того, что все мы сдохнем рано или поздно! Но я знаю, что нужно ловить каждый момент, использовать каждый шанс.



  4. #4
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Помогите разобраться с лекарствами!

    Цитата Сообщение от Ирина87 Посмотреть сообщение
    я завтра утром могу дать уже таблетку вместо сиропа!?
    ответ уже был дан
    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Сироп Зиаген и таблетки Олитид - это одно и тоже

  5. #5
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140

    Re: Помогите разобраться с лекарствами!

    Bobcat2, пожалуйста, помогите мне тоже разобраться с лекарствами, но не связанными с вич. Ребенку, в связи с частыми ОРВИ и диагнозом легкая бронхиальная астма, иммунологом были назначены следующие препараты: Исмиген и Аминокапроновая кислота (капать в нос). В качестве витаминов был назначен БАД Цыгапан. Вопросы:
    - Доказана ли эффективность препаратов на основе лизатов бактерий? Я так поняла, что это нечто вроде прививки, только в таблетках?..
    - Стоит ли покупать Цыгапан или лучше заменить его другим витамино-минеральным комплексом?
    - А вот про Аминокапроновую кислоту вообще не понятно... в инструкции совсем другие показания написаны. Зачем она была назначена?
    Очень надеюсь на ответ и на Ваше внимание! Хочется, чтобы моя доча пореже болела!
    Заранее большое спасибо!

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Помогите разобраться с лекарствами!

    Я не читаю эту ветку почти. Цыгапан- бад т.е. ждать от него какого эффекта,точно также как и от витаминов бессмысленно.Удобрить мочу, осчастливить рублем аптеку- вот и весь смысл витаминов и бадов.

    Цитата Сообщение от allright Посмотреть сообщение
    Исмиген
    - Доказана ли эффективность препаратов на основе лизатов бактерий? Я так поняла, что это нечто вроде прививки, только в таблетках?..
    -!
    Клинико-фармакологическая группа:Иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения
    Фармако-терапевтическая группа:Иммуностимулирующее средство
    Таких средств не существует в природе. Т.е в мусор.

    Цитата Сообщение от allright Посмотреть сообщение
    в связи с частыми ОРВИ
    От ОРВИ не существует специфических средств. Астма-совсем другое заболевание.

    Цитата Сообщение от allright Посмотреть сообщение
    - А вот про Аминокапроновую кислоту вообще не понятно... в инструкции совсем другие показания написаны. Зачем она была назначена?
    Тоже в мусор.

    Цитата Сообщение от allright Посмотреть сообщение
    -Хочется, чтобы моя доча пореже болела!
    Заранее большое спасибо!
    Тогда пусть перестанет посещать детский сад и сидит дома. Болеть будет гораздо реже. Перестать посещать места массового скопления людей- трудновыполнимая,но наиболее эффективная рекомендация от частых ОРВИ. По астме ребёнка должен наблюдать пульмонолог или педиатр,в крайнем случае,а не всякие там иммунологи.

  7. #7
    Аватар для евгений8412 Житель форума
    Пользователь №
    14741
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    144
    Репутация
    10

    Re: Помогите разобраться с лекарствами!

    В продолжение темы так сказать. Ребёнок, 13 лет, за последние три месяца второй раз заболел герпесной ангиной, врач назначил ацикловир таблетки, эреспал, мирамистин в горло, ингаляции. Чтобы не было рецидивов рекомендовано поднять иммунитет приемом витаминов, пребиотиков, также назначен приём курса таблеток от глистов (хотя ИФА крови на паразитов не выявило их наличие) тоже для поднятия иммунитета. Ещё рекомендован очный приём врача имунолога.
    Уважаемые форумчане может кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь, что за зверь такой эта герпесная ангина? Также хотелось бы услышать мнения врачей по поводу рекомендаций и назначений.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите разобраться
    от pasha1979 в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:42
  2. помогите разобраться!
    от бусова в разделе Фобы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 02:53
  3. Помогите разобраться......
    от zaza в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 11:08
  4. помогите разобраться
    от marat в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 18:07
  5. Помогите разобраться
    от Marysi-k в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •