Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Парапроктит (хронический?). Иммунологическая неудача?

    Прошу Bobcat2 и basil а также других понимающих форумчан не проигнорировать меня,а помочь.

    Ситуация
    ИС 11.02 (од)- 412 24% вн <40
    ИС 11.03(николаев)- 353 вн <50
    ИС 19.03 (од) -335 27% вн не делали
    ИС 25.03 (киев) 296 23% вн не делали
    ИС 19.05 (од) -192 (не спал,ел,сдал за компанию в 13-00) 21% вн не делали

    терра TDF FTC EVF с 1.11 .2013 (ИС 129, вн 362000) стадия 3B, herpes zoster (2012)

    Последние полгода веду крайне неподвижный образ жизни. Два месяца назад появилась "шишка" прямо на ан.отв.,визит к проктологу-гемморой. Собирался тут же вскрыть,я перенес на след визит.Уехал в киев,(конец марта) там титул специалист сказал да,острый геморроидальный узел(?),оперировать нельзя(?)-детралекс,пастеризан,визит через месяц. Пропил по схеме,поставил свечи ,эта "шишка"исчезла(мигрировала)-но появилось образование под кожей вправо от ан.отв. Начало мая -Визит к одесскому проктологу 25.04. - геморрой "рассосался"(?), парапроктит с нетипичной клинической картиной- высокими температурами не манифестирует,размеры медленно прогрессируют,"твой иммунитет держит"(ага).

    Нанес 1 визит хирургу-проктологу- рекомендует операцию...в тот же день был у еще 2-х тот же диагноз,те же рекомендации-оперировать(один рекомендовал вишневского на пару дней и "посмотреть"). Парапроктит подкожный(это плюс),флегмона 2-3 см,легко пальпирую ,болит как гематома при надавливании

    Согласно рекомендациям bobcat и из опыта форумчан-про ВИЧ молчу,тем более вн-о...
    Мой айболит-инфекционист НАСТОЙЧИВО рекомендует молчать, знакомые из горздрава(!),посоветовавшие проктолога(!),настойчиво рекомендуют молчать(!!!),в больнице 70 % на антитела кровь не возьмут

    Операция назначена на пятницу (в крайнем случае понедельник-вторник).(на форуме о парапроктите -ничего,рокштро,бартлетт,другие источники-тишина,на вики о парапроктите аж 3 языка (англ,русск и укр -самая информативная статья) Поиск в пабмеде Paraproctitus HIV не выдает ничего.
    Также добавлю,последний месяц чувствую себя очень плохо-было легкое грипп- ОРВИ, тяжесть в грудине, сдавленное дыхание,дискомфорт справа у бронхов,как будто мокрота,которую не могу "выкашлять"(КТ не делаю,в одессе нет инфузомата,выбиваю направление на ПЕТ-кт в киев чтобы диагностировать лимфому средостения,если сдавливает дыхание мне она ,а не такой пост-орви недобронхит,все равно с последнего КТ уже полгода,пора новое и к гематологу) ,крайняя слабость-лежу в постели 3 недели подряд, воспалительный системный процесс интоксикация- ломит ноги,суставы,нет аппетита и т.д.

    Дошло до того,что я уже думаю,что у меня подострый или хрон сепсис,и думаю сегодня посеять кровь на стерильность.
    в ОАК за после 2 месяца ничего примечательного,легкая лимфопения(1000-1200), высокий гемоглобин 150-170, лейкоциты 4-5 тыс,СОЭ до 10.

    мои вопросы.

    1.самый главный- анестезия(скорее всего эпидуральная),медикаментозный сон и моя АРВТ -схема. Анестезиолог сразу сольет диагноз хирургу,100%,и ,т.к. "АРТ и препараты для анестезии взаимодействуют не самым лучшим образом",может ,зная о том,что точно что-то нельзя (эту тему http://hivlife.info/threads/2762-%D0%90%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%92%D0%98%D0%A7 прочитал,в таблицах Рокштро -ничего) я ему по -хитрому скажу,хочу то-то ,без ссылки на АРВТ

    2.может ли парапроктит так "съесть "клетки? Может ли постоянная гноеродная инфекция в организме уничтожать CD4 лимфоциты, или это у меня банальная "волна"или иммунологическая неудача на фоне вирусологического успеха,а парапроктит тут совсем не причем? Сначала-то клетки прилично выросли.Схему свою люблю,к ATRIPLA привык -от стокрина легкий туман в голове,если сразу не усну,СКФ всегда в С1, микроальбумин в моче нормальный, а на фосфаты у нас кровь сдать негде (только фосфор в крови(кстати,это не одно и то же?)

    3.собственно по сабжу. ВЫчитал http://www.rosmedzdrav.ru/xproctol/proctol-0038.shtml и
    "Распространено ошибочное мнение, что при парапроктите следует проводить антимикробную терапию, пока абсцесс не вскроется самостоятельно. На самом деле гнойники необходимо вскрывать и дренировать. При этом не стоит ориентироваться на флюктуацию, так как при нормальном иммунитете абсцесс может располагаться внутри плотного инфильтрата и никакой флюктуации поначалу не будет. Больным с приобретенными пороками сердца или флегмоной дополнительно назначают антимикробные средства. Исключением являются ВИЧ-инфекция и другие иммунодефицита с выраженной нейтропенией и сепсисом, когда лучше ограничиться антимикробной терапией. Это редкая ситуация, требующая больших совместных усилий хирургов, гематологов, онкологов и инфекционистов" отсюда http://portal-vetom.ru/encikloped/paraproktit.htm
    Вопрос-просить,и самому себе назначить более высокие дозы антибиотиков? настаивать на капельницах ? хирург,100%, назначит цефалоспорин, мой айболит советует моксифлоксацин и метронидазол ,у кого-то есть какой-то опыт? мази,опять же,какие? советуют препарат гепон на прокто форуме и вот здесь http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=193231 -фуфломицин или есть толк?
    вообще есть какая-то тактика при парапроктите и вич,учитывая что клетки у меня почти в СПИД-индикаторной зоне( объективно -250,не более)-чтобы обезопасить себя от рецидивов, нагноений и ускорить заживление раны,помимо предельной стерильности и сан-эпид мер?
    Последний раз редактировалось odessa101; 29.05.2014 в 09:33.

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Парапроктит(хронический?).Иммунологическая неудача?

    как пс добавлю,что за последний месяц из-за крайней спидофобии и некомпетентности укрепился во мнении начать учить ненавистную мне химию и поступать в медин на медико-профилакт дело.если выживу, через 8 лет в одессе будет на одного инфекциониста больше)
    Понравилось: Alesyadonna

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Парапроктит(хронический?).Иммунологическая неудача?

    анестезия

    Здесь уже все описано.Противопоказаны мидазолам, триазолам, альпрозолам.Это все.
    вообще есть какая-то тактика при парапроктите и вич,
    Вряд ли. Всё идентично обычным пациентам.Впрочем, вы можете задать этот вопрос проктологу или хирургу. Не думаю,что скажут что-то другое.

  4. #4
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Парапроктит(хронический?).Иммунологическая неудача?

    У моего был парапроктит еще до начала терапии при ИС около 250.
    Началось с постоянной ноющей боли ниже копчика. Несколько недель глушил жаропонижающими анальгетиками, потом постепенно боль стала такой, что не мог сидеть. Температура поднялась до 39, и я на скорой отправил его в 67-ю городскую, имеющую одно из лучших в Москве отделение проктологии.
    Спрашивали про другие инфекции, сказали вроде нет.
    Ночью его привезли в больницу, рано утром прооперировали. Если бы сказали про ВИЧ, неизвестно чем бы закончилось. Наверное, выперли бы из больницы "к своему врачу".

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Парапроктит(хронический?).Иммунологическая неудача?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Вряд ли. Всё идентично обычным пациентам.Впрочем, вы можете задать этот вопрос проктологу или хирургу. Не думаю,что скажут что-то другое.
    О,супер. Спасибо за ответ.

    НЕТ, я прочитал все ваши топики, и про ВИЧ буду молчать до последнего,при хирургии точно.Лор в курсе, стоматолог в курсе, и полгорода инфекционистов и гематологов и так

    За день был у моего айболита и еще 3-х. По антибиотикам- проктохирурик думает цефтриаксон, знакомый советует меропенем,остановился я по совету моего инфекциониста на метронидазоле и моксифлоксацине.
    Анестезию пока не выбрал, завтра поговорю с анестезилогом уже по вашим рекомендациям


    Остался один вопрос-мог парапроктит так "убить" ИС,на успешной вирусологически АРВТ, или это банальное стечение обстоятельств иммунологической неудачи и этой патологии? айболит связи не видит,о новой терре,после того,как я с боем и скандалами вплоть до писем в тендерную палату квартал выбивал оригинальную аптриплу вместо непонятно чего индийской милан лабораториес,я и не заикаюсь, но если к середине июня,как пересдам ИС и ВН , тред будет сохраняться в СПИД-индикаторную зону с обязательным приемом различных
    профилактик,то "нарисую "себе пару креатининов за 150 и микроальбуминурию выше нормы (для протокола достаточно клиренса MRDR )и без скандала спрыгну на Кивексу и Стокрин
    Последний раз редактировалось odessa101; 29.05.2014 в 19:57.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Парапроктит(хронический?).Иммунологическая неудача?

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    У моего был парапроктит еще до начала терапии при ИС около 250.
    Началось с постоянной ноющей боли ниже копчика. Несколько недель глушил жаропонижающими анальгетиками, потом постепенно боль стала такой, что не мог сидеть. Температура поднялась до 39, и я на скорой отправил его в 67-ю городскую, имеющую одно из лучших в Москве отделение проктологии.
    Спрашивали про другие инфекции, сказали вроде нет.
    Ночью его привезли в больницу, рано утром прооперировали. Если бы сказали про ВИЧ, неизвестно чем бы закончилось. Наверное, выперли бы из больницы "к своему врачу".
    не,у меня банальная подкожная флегмона,при том же примерно ИС,но у меня трижды подтверженная в разных городах неопределяемая ВН( оффтоп-у нас нельзя сдать ВН в одном городе чаще 1 раз в 4-5 месяцев, протоколы отслеживают даже за подписью главврача СЦ,вот и "выкручиваемся".О платности и речи нет. Я подал запрос в Конституционный суд от себя,и думаю подключить также всеукраинскую сеть ЛЖСВ ,обязать частные или Гослабы делать анализ на ВН и ИС,но юристы говорят,процесс будет долгим и мрачным... Единственный вариант- клиника доктора редегера в киеве,но там запредельная цена, и "мутят "по полной-ни в какую Германию кровь не летит,развод на деньги. У вас в СМД,если тоже самолетом- как я понял,только по паспорту ,если даже соврать,что сыворотка тяжелобольного со стационара,а принес родственник,или я ошибаюсь??)

    Ety - как он сейчас,не было ли нагноений,какими антибиотиками лечили и как долго длилась реабилитация?
    Последний раз редактировалось odessa101; 29.05.2014 в 20:03.

  7. #7
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Парапроктит(хронический?).Иммунологическая неудача?

    Выписали на третий день. Еще около недели дома менял тампоны. Через месяц уже был готов замуж
    Антибиотики кололи пока был в больнице. Дома только местно.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Парапроктит(хронический?).Иммунологическая неудача?

    Анестезия у меня в итоге спинальная маркаин(бупивакаин) и пропофол(диприван). Операция на 14-00 ,терру пью в 00-30, надеюсь,все пройдет хорошо-расстраивают упавшие в 2 раза клетки за 2 месяца, и вроде все про вариативность ИС понимаю, но немного тревожно...хотя,люди лимфомы с такими статусами в ремиссии вывели).Надеюсь ,санирую парапроктит и клетки вырастут.
    В коагклограмме вне нормы МНО (1,09 при норме до 1)-заведу отдельный топик по поводу своей печеночной, и , видимо,намечающейся почечной недостаточности( гиперфосфатемия,микроальбумин в моче утренней вышел на верхнюю границу нормы(().

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Парапроктит(хронический?).Иммунологическая неудача?

    Диазепам для премедикации пойдет??

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Парапроктит(хронический?).Иммунологическая неудача?

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    Диазепам для премедикации пойдет??

    Пойдет.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Парапроктит(хронический?).Иммунологическая неудача?

    Это я уже вчера под сибазоном писал)).Все прошло нормально.Конечно хирург и анестезиолог немного поднапряглись,когда я сказал про триозолам и т.д. (сослался на неудачный опыт при ринопластике в анамнезе). Ни капли моей крови в стационаре не забрали))).Сижу на метронидазолоне и ципрофлоксацине(к которому почему-то назначили ИПП (омез)),-я его купил,но не пью(смысл не доганяю).И диклофенак в уколе раз в 8 часов.
    Завтра на выписку))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хронический тонзиллит и фарингит
    от Deco в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 12:51
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 00:51
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 01:11
  4. Хронический тонзилит
    от Storm в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 02:27
  5. Хронический вирусный гепатит D
    от bobcat2 в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •