Показано с 1 по 7 из 7
    Житель форума

информация по пациенту по полису ОМС доступна врачам поликлиник?

Сформирована единая база (или на пути к этому), в которой содержится информация по пациенту, информация "крепится" к полису ОМС. Этой базой пользуются сейчас в поликлиниках Врач видит некую историю каждого пациента, когда и какого врача посещал, историю болезни.
    Вот и вопрос у меня: врач из поликлиники, больницы и т.д. видит информацию, что пациент стоит на учете в Спид центре (или посещал врача Спидцентра такого то числа, как вариант). То есть, врачи из Спидцентра также заносят информацию по пациентам (по полису ОМС) в эту базу? Не секрет, что сейчас иногда и полис могут не спросить в поликлиниках, а только паспорт, а по паспорту уже находят информацию по полису.

Спасибо.)

Гуру форума

Re: информация по пациенту по полису ОМС доступна врачам поликлиник?

мне кажется, что врачи могут смотреть только по своей поликлинике историю. а полис он в своей базе. (точно не могу сказать).

Аватар для Kamille Маньяк на пенсии

Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    мне кажется, что врачи могут смотреть только по своей поликлинике историю. а полис он в своей базе. (точно не могу сказать).
    Скорее всего так и есть. Нет никакой единой базы, во всяком случае даже если она и планировалась, то в регионах пока точно не работает. В начале мая госпитализировали папу, инфу в приемной записывали с моих слов (хотя у всех на столах компы стоят).

Похоже, все у них есть. На первом приеме через год после диагноза + по covid в пол-ке мне назвали те общие показатели крови, которые я посл. раз недавно сдавала в СЦ, а больше нигде и не была..

В базе ГАС "Правосудие", находящейся в свободном доступе для каждого человека, есть все данные о моих судимостях, учетах и прикупах, то стоит ли сомневаться, что информация о ВИЧ+ во всех официальных мед. учреждениях имеется. И не только там, разумеется. И вот из личного, даже судимость без прикрас по сравнению с ВИЧ это просто ни о чем.
    Последний раз редактировалось Java; 20.01.2021 в 15:22.

Да нет,вы сильно не в курсе,что доступно кому угодно при наличии некоторого количества денег.Вот, ознакомьтесь:

«За 12 тыс. рублей доступна информация обо всех пассажирах авиарейса или железнодорожного вагона.

За 10 тыс. рублей— данные о пересечении границы с фотографией на границе.

За 10 тыс. рублей можно проверить, есть ли на то или иное лицо «флажки» на границе (например, что при пересечении границы его должны задержать).

За 15 тыс. рублей можно получить данные камер наблюдения из Москвы и Московской области — из подъезда, около дома и т.п.

За 700-1500 рублей— получить данные кредитной истории человека.

За 2500 рублей— получить детализацию сотовых звонков от мобильного оператора за один день.

За 4500 рублей— получить детализацию с базовыми станциями, то есть географией перемещения.

За 40-45 тыс. рублей доступна услуга «Восстановление сим-карты» — можно подменить сим-карту и таким образом получить возможность принимать смс или совершать/принимать звонки от имени другого человека. Это можно использовать для взлома аккаунтов, привязанных к номеру телефона.

За 10 тыс. рублей предлагают достать логин от интернет-банка.

За 6 тыс. рублей— предоставить полный список сотрудников ООО с их зарплатами.

За 10 тыс.рублей — дать информацию о всех движениях по счету любой компании, ИП или ООО за несколько месяцев.

За 20-30 тыс. рублей— достать любые налоговые декларации любых компаний.

В блоке «эксклюзивные услуги» клиентам предлагают установить личность человека по фото (10 тыс. рублей), найти телефон публичной личности (10 тыс. рублей), установить номер по нику в Telegram (15 тыс. рублей).

За 45 тыс. рублей предлагают оформить на любое третье лицо банковскую карту, симку, электронный кошелек.»

https://itsmycity.ru/2020-10-22/za3-tys-rublej-prodayutsya-dannye-izbaz-mvd-za40-tys-mozhno-sdelat-poddelnuyu-simkart

Перечень неполный,дано для примера. Обратите внимание,ни в одной вменяемой стране вы не встретите таких предложений.

В курсе. А подставляться и входит в ценник посредников. Это выше не самый, конечно, удачный пример для подражания, но как раз информация электронной базы,что доступна для всех законно и абсолютно бесплатно. Хочешь больше-плати. Меня-то больше всего интересовало новое "качество" жизни именно с ВИЧ, но сразу себя убедила, что никакой "врачебной тайны" из этого не будет. А будет полный*** Но а в какой вменяемой стране будут по всем направлениям так гнобить только из-за ВИЧ+?
    Последний раз редактировалось Java; 20.01.2021 в 17:32.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)