Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    13678
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    4

    ИС 127, ВН 27000, туберкулез лимфоузлов

    Здравствуйте! Моего брата положили в тубдиспансер анализ сделанный в апреле: 127 вирусная нагрузка 27000 тысяч, диагноз помимо ВИЧ, гепатит С, туберкулез лимфоузлов шеи и паха, волосистая лейкоплакия. Ставят еще диагноз туберкулез легких но по рентгену доктор сказал что не прогрессирует. Температура с начала апреля 37-38. Диагноз ВИЧ примерно 14 лет, анализы всегда были не плохими терапию не назначали. Но вот после гриппа начались такие осложнения. Получилось так что пришлось переезжать из города в город, и врачи отмахивались со спокойной совестью, но вот теперь лежит в тубдиспансере в Уфе, месяц назад в Казани делали операцию на лимфы шеи, раны не заживают и не затягиваются. Лечение назначили изониазид и рифампицин, и все. Кормят обещаниями что скоро придет инфекционист, так до сих пор и не пришел. У него вес 41 кг, могут ли при таком весе назначить терапию, и можно ли принимать терапию и лечить туберкулез вместе. Теперь еще началось недержание мочи и кала! Кто с таким сталкивался? С чем это связанно? Помогите пожалуйста советами. Мама говорила с врачем сказала что если нужно мы купим и принесем препараты если таких нет в больнице только бы выздоровел. Но доктор сказал что у них все есть и все нужное лечение он уже получает. Но ему все хуже! Мы в отчаяние! Отношение врачей не очень обнадеживает, если инфекционист так и не придет, куда жаловаться. В Уфе достаточно хороший СПИД центр но мы даже не знаем сообщили ли они (врачи) о моем брате в центр. Может быть нужно быть тверже и напористее с медперсоналом! Боимся что здесь каждая минута на счету. С этим мы раньше не сталкивались никогда, может быть Вы подскажите как себя вести и какой прогноз с таким диагнозом.

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Вич Туберкулез Недержание

    Цитата Сообщение от demymoon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Моего брата положили в тубдиспансер анализ сделанный в апреле: 127 вирусная нагрузка 27000 тысяч, диагноз помимо ВИЧ, гепатит С, туберкулез лимфоузлов шеи и паха, волосистая лейкоплакия. Ставят еще диагноз туберкулез легких но по рентгену доктор сказал что не прогрессирует. Температура с начала апреля 37-38. Диагноз ВИЧ примерно 14 лет, анализы всегда были не плохими терапию не назначали. Но вот после гриппа начались такие осложнения. Получилось так что пришлось переезжать из города в город, и врачи отмахивались со спокойной совестью, но вот теперь лежит в тубдиспансере в Уфе, месяц назад в Казани делали операцию на лимфы шеи, раны не заживают и не затягиваются. Лечение назначили изониазид и рифампицин, и все. Кормят обещаниями что скоро придет инфекционист, так до сих пор и не пришел. У него вес 41 кг, могут ли при таком весе назначить терапию, и можно ли принимать терапию и лечить туберкулез вместе. .
    В этом же разделе прилепленная тема :ВИЧ-инфекцию и туберкулез следует лечить одновременно

    Противотуберкулезное лечение при спиде (а у этого пациента спид ) без быстрейшего назначения АРТ не будет иметь успеха.

  3. #3
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Вич Туберкулез Недержание

    Цитата Сообщение от demymoon Посмотреть сообщение
    У него вес 41 кг, могут ли при таком весе назначить терапию, и можно ли принимать терапию и лечить туберкулез вместе.
    Здравствуйте.
    Да, да, и ещё раз да. И не верьте, если говорят обратное.
    Пишите что у вашего брата происходит, думаю, доктора здесь вам подскажут о дальнейших необходимых действиях, да и народу хватает с пережитым реальным опытом...
    Действительно, нужно поторопиться.

    И мне интересно, разве видно по рентгену прогрессию туба при СПИДе? Думаю, что ни хрена там может быть не видно(. Да и то, что не дали ещё ВААРТ, ещё раз доказывает некомпетентность врачей. Так что приходите за советом- народ поможет, чем сможет.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  4. #4
    Аватар для Аглая Житель форума
    Пользователь №
    12327
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    242
    Репутация
    45

    Re: Вич Туберкулез Недержание

    1) Почему лечат ТБ только двумя препаратами? в схеме лечения должно быть 4 препарата!!!!
    2)Терапию назначают спустя 2 недели лечения ТБ, в моём случае назначили через месяц, из за сильнейшей аллергии я неделю почти не пила Туб препараты....
    3) сколько времени уже лечат туб?
    4) если туб лечат примерно месяц, а температура не спадает значит есть устойчивасть к препаратам которые ему назначили....
    5)идите с мамой в Тубдиспансер и записывайте себе на листик все препараты которые назначили вашему брату, говорите что будете консультироватся с другими врачами и если вдруг вашему брату назначили неправильное лечение будете жаловаться!!! спросите обязательно за анализ на устойчивость к препаратам, это очень важно!!!!
    6) читайте форум, я здесь для себя очень много полезной информации узнала... здоровья вашему брату!!!!!!
    7) у вас было 14 лет что-бы узнать о болезни всё!!!! у меня вообще небыло времени что бы разобратся, но я смогла выжить и понять как и что нужно делать... Вы тоже сможете, просто нужно сильно захотеть!!!!
    Последний раз редактировалось Аглая; 25.05.2014 в 19:53.

  5. #5
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Вич Туберкулез Недержание

    Ай йай йай.... Что же так затянули?! Ну вот как можно так слепо верить врачам?!
    Дай Бог ему сил и терпения пройти через это и встать на ноги!!!!!

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    13678
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    4

    Re: Вич Туберкулез Недержание

    Здравствуйте. Спасибо всем за участие и советы! Брат лежит в тубдиспансере. После долгих мытарств, обивания порогов, низких поклонов с челобитьем нашим последователям Гиппократа СПИД центр в Уфе назначил терапию. Так же сейчас принимает 4 препарата от туберкулеза, как и положено, но от этих препаратов у него начались страшные галлюцинации, он чуть не выпрыгнул из окна, и теперь у нас начались проблемы психологического характера, он просит забрать его из больницы чтобы он смог пропить отдельно **** а после этого ляжет обратно в тубдиспансер лечить туберкулез. Теперь врач говорит что если он не будет пить их вместе -умрет, у них точно семь пятниц на недели. Как уговорить его отказаться от этой затеи не знаю, все наши выводы по этому поводу воспринимает в штыки. Жалко маму она очень устала. Очень тонкая грань начинается когда человек тяжело болеет, он обижается, чувствует себя не нужным, становится эгоистичным, думает что мы хотим чтобы он лежал в больницы и дома он нам не нужен, до сих пор не понимает что он в тяжелом состоянии, и ему нужно постоянное наблюдение врача. Если мы заберем его из больницы в Уфе которая находится в 5-ти часов езды от нашего дома в деревни в которой даже больницы нет это чревато последствиями. Как Вы думаете может согласиться на его замысел с отдельным принятием терапии, и надеется на лучшее? Беспокоит то что температура так и не понизилась! И нормально ли что такие галлюцинации? Всем Вам большое спасибо за поддержку, Вы такие хорошие! Берегите себя и своих близких.

    Назначили ему СТАКРИН и ВИРОКАМБ, которые он боится принимать при этом рискуя и не слушая нас, и по его словам галлюцинации у него именно от ЛИНАМИДА противотуберкулезной терапии.

    P.S. Ребята, по поводу инфекциониста которого якобы уже давно вызвали врачи тубдиспансера, когда моя мама пришла своими силами обивать порог СПИД центра там ей сказали что они о нас слышат впервые, и никаких заявок от тубдиспансера не поступало. Пугает то, что врач тубдиспансера нам мило улыбался и говорил как он 2 недели назад оповестил СПИД центр и как он им чуть ли не каждый день звонит и ругается что инфекциониста до сих пор нет. Представляете какое участие в судьбе пациента?! Хочу уважать медиков, но как скажите после такого?!
    Последний раз редактировалось demymoon; 07.06.2014 в 11:04.

  7. #7
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: ИС 127, ВН 27000, туберкулез лимфоузлов

    Затею с отдельным лечением отставить. Принимайте АРТ и туб препараты вместе. Галюцинации возможно от Стокрина. Нужно подождать, пока организм привыкнет и побочки пройдут. Не ведитесь на жалобы пациента, и неплохо бы проверить, он действительно принимает ВСЕ препараты?
    Температура сразу не уйдет, лечение туба ЛУ не дает сразу такого прогресса, как например лечение туберкулеза легких. Наберитесь терпения.
    Я вам не барахло! (с)

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    13847
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Вич Туберкулез Недержание

    здрасти.надо терпеть я сам пью две терапии от туба и вича легочный вроде вылечили теперь лимфы лечить а это минимум пол года

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    13678
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    4

    Re: ИС 127, ВН 27000, туберкулез лимфоузлов

    Ребята, брату намного лучше, температура нормализовалась, как брат шутить "У меня наконец -то температура человеческая"! А раз шутит, то все будет хорошо! Галлюцинации прошли. Препараты принимает молодцом. Только сильные отеки ног и рук, но это уже мелочи. Я ему люлей (пардон за мой французский) за нюни вставила так он теперь крепкий орешек, надеюсь надолго! Спасибо всем за участие. Всем-всем здоровья! Артхолл Вам скорейшего выздоровления!
    Понравилось: Tynira, cat, Katrina69rus

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воспаление и увеличение лимфоузлов
    от Пелагея в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:33
  2. Туберкулёз внутригрудных лимфоузлов
    от станислав8700 в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 02:24
  3. Туберкулез?
    от frodo05 в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 17:25
  4. Туберкулез лимфоузлов
    от KievUA в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 17:15
  5. ВИЧ и туберкулез
    от Anutochka в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •