Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    13667
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Помогите с диагнозом

    Здравствуйте все.
    Историю свою описывать не буду, ибо долго, вич уже лет 10.
    08.2012 И.С. 240 в.н. не помню
    08.2013 И.С. 280 в.н. не помню
    02.2014 И.С. 460 в.н. 113
    С августа 2012 на терапиии комбивир+стокрин.
    С марта 2014 гептавир зиаген стокрин
    Каюсь затянул с терапией, как тот дурак в сказке, пока гром не грянул...
    В мае 2013 попал в инфекционку со страшной рвотой и поносом, поставили отравление не ясной этиологии, извиняюсь если не правильно буду описывать мед. термины. Там меня пролечили и выписали довольно быстро, было всё нормально, но после этого всё и началось, а может совпало просто с этим не знаю. Стал замечать что ноги стали плохо слушаться, ходил нормально, а вот пробежать получалось плохо, ноги как-бы заплетались. Потом появилось ощущение как-бы плохой чувствительности, онемения что-ли. Короче есть чёткая граница этого онемения как-бы прям кольцо на уровне грудного отдела. Вместе с этим добавились тазовые нарушения. Ходить стал с трудом, ноги не слушались, с лестницы спускался с трудом. Ноги уставали, просто отваливались от 500 метров пешком, как буд-то 5 км пробежал. Лечили меня от полинейропатии всякими припоратами разжижающие кровь и витаминами, толку ноль.
    Результаты исследований:

    поверхностная ЭМГ
    Заключение: Отмечается аксонально-демиелизирующая невропатия м/берцового нерва справа легкой степени в дистнальных отделах, аксональная невропатия м/берцового нерва слева, начальные признаки демиелинизирующей невропатии б/берцового нерва с двух сторон в дистальных отделах. Отмечаются начальные признаки демиелинизирующей невропатии б/берцового нерва с двух сторон в дистальных отделах, демиелинизирующая невропатия бедренного нерва справа средней степени, аксонально-демиелинизирующая невропатия бедренного нерва слева средней степени.

    МРТ грудного отдела без контраста
    На серии МР томограмм по Т1 и Т2 в двух прекциях кифоз усилен. Правосторонняя сколиотическая деформация. Определяется диффузное повышение МР сигнала от спинного мозга по Т2 ВИ и программе FLAIR. Спинной мозг на всём протяжении не утолщен. Позвоночный канал без видимых объемных образований. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и МР сигналы от них по Т2 ВИ не изменены. Задних грыж дисков не определяется. Просвет позвоночного канала обычный. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. Минимальные краевые костные разрастания по передним поверхностям тел позвонков
    Заключение: МР картина диффузного поражения спинного мозга (воспалительного характера?). Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.

    МРТ головного мозга без контраста
    Заключение: МРТ признаков структурных изменений в головоном мозге не выявлено. Кисты гайморовых пазух.
    По поводу кисты ходил к ЛОРу, она посмотрела всё и сказала что ничо страшного нет.

    Сдавал на цитомегаловирус - отрицательно всё. В СЦ невролога нет, инфекционист не знает кого посоветовать.

    В нашей деревне нет нормального невролога. В поликлинике у двоих был не знают что это, ставят полинейропатию. У платных у двоих был, те как слышат про вич делают так отправляют в больницу. Может есть кто из Тольятти или в Самаре, кто знает нормального невролога который хотя-бы слышал про вич

    Сори за много букофф

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Помогите с диагнозом

    Цитата Сообщение от al163 Посмотреть сообщение
    МРТ грудного отдела без контраста
    На серии МР томограмм по Т1 и Т2 в двух прекциях кифоз усилен. Правосторонняя сколиотическая деформация. Определяется диффузное повышение МР сигнала от спинного мозга по Т2 ВИ и программе FLAIR. Спинной мозг на всём протяжении не утолщен. Позвоночный канал без видимых объемных образований. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и МР сигналы от них по Т2 ВИ не изменены. Задних грыж дисков не определяется. Просвет позвоночного канала обычный. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. Минимальные краевые костные разрастания по передним поверхностям тел позвонков
    Заключение: МР картина диффузного поражения спинного мозга (воспалительного характера?).
    Как то расплывчато. Какой официальный диагноз вам ставят?

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    13667
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Помогите с диагнозом

    На МРТ никакой не поставили, типа ничего страшного нет, я спрашивал может контраст сделать, сказали не надо. Неврологи ставят то полинейропатию смешанного генеза, то миелопатию, они полгода диагноз даже поставить не могут.
    Последний раз редактировалось al163; 24.05.2014 в 11:49.

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Помогите с диагнозом

    Есть возможность сделать МРТ в учреждении высокого уровня в Москве? Миелопатия конечно, описана при вич,но .. я бы сначала копал в сторону исключения опухолевого поражения спинного мозга. Болевой синдром есть ? Синдром "волочащейся стопы" ?

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    13667
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Помогите с диагнозом

    В Москву поехать не могу. Можно попробовать в Самару, в областную больницу. Там и томограф 3теслы, а у нас 1.5, но и цена выше. Болей нет вообще иногда ощущение как-бы сжения или распирания ниже линии после которой нарушена чувствительность, не нашел что такое синдром волочащейся стопы
    Последний раз редактировалось al163; 24.05.2014 в 15:02.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    13667
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Помогите с диагнозом

    Я так повспоминал чуть. Короче сначала у меня начались тазовые проблемы. Летом 2012 начались непонятная диарея. Не сильно 1-2-3 раза в день но постоянно жидкий стул. Именно поэтому пошёл в СЦ и в августе 2012 мне назначили терапию. Тогда же начались и нарушения сфинктероф, особенно стало трудно удерживать кал. Сильно потерял в весе, со своих 80 кг при росте 178 за год похудел до 65 кг. Лечился у гастроэнтеролога там нашли, щас точно не помню, но что-то вроде дисбактериоза, лечили долго но особо без результатов. Да, боли в желудке прекратились, но тазовые нарушения остались. Сейчас прочитав много литературы не понимаю почему она меня к неврологу сразу не отправила, ведь анализы ничего плохого не показывали. И терапевт мой та ещё бабушка божий одуванчик. Я ей прямо все симптомы называл, такие как недержания кала и начавшиеся проблемы с походкой. Вместо невролога она мне назначала успокоительные и посылала к психотерапевту, типо нервничаю много. А я же не разу не врач и верил им всем и ходил от одного к другому. И вот в январе 2014 начались серьёзные проблемы с передвижением.

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Помогите с диагнозом

    Я полагаю, здесь нужна серьезная диагностика, в серьезном учреждении. НИИ нейрохиругии им. Бурденко - очень подходящий вариант.

    Цитата Сообщение от al163 Посмотреть сообщение
    В Москву поехать не могу.
    Другого не могу ничего предложить. Дело ведь не в томографе, а уровне специалистов и возможностях диагностики в целом. К сожалению,только Петербург и Москва..

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    13667
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Помогите с диагнозом

    Завтра попробую лечь в медгородок. А там посмотрим если не смогут помочь буду проситься в Самару. Надеюсь ничего серьёзного.

  9. #9
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Помогите с диагнозом

    Цитата Сообщение от al163 Посмотреть сообщение
    Завтра попробую лечь в медгородок. А там посмотрим если не смогут помочь буду проситься в Самару. Надеюсь ничего серьёзного.
    Вы меня извините, конечно, но как же "ничего серьёзного" может быть, если уже проблемы с передвижением(, да и остальные проблемы...
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  10. #10
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Помогите с диагнозом

    А туберкулез позвоночника вам исключали?
    Я вам не барахло! (с)

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    13667
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Помогите с диагнозом

    Манту на тубик делали отрицательно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •