Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    13113
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Question Очередной фоб

    Подскажите пожалуйста кто знает - 2 месяца от заражения, нахожусь в острой стадии, клетки за 2 недели упали с 900 до 447, анализ на проверке, вопрос в следующем - дожидаться ли подтверждения имуноблота и провести проверку на чувтвительность или немедленно начать принимать комбивир и стокрин (есть на 20 дней) не повлияет ли в дальнейшем это на раскрытие имуноблота (думаю будет отрицательный или сомнительный т.к. сдавал 5 дней назад было еще минус) в результате чего нельзя будет встать на учет и получать в дальнейшем теру, какую схему посоветуете - может покупать дженерики пока самостоятельно? Что посоветуете? Ум меня просто гепатоспленомегалия, много мелких л\узлов, немеет левая сторона, гол боли (признаки подострого энцефалита) - все признаки плохие - вот и думаю что делать что бы подольше протянуть.. Буду рад если коллега бобкэт что-то посоветует.
    Последний раз редактировалось kolobok; 22.04.2014 в 16:31.

  2. #2
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто знает - 2 месяца от заражения, нахожусь в острой стадии, клетки за 2 недели упали с 900 до 447, анализ на проверке, вопрос в следующем - дожидаться ли подтверждения имуноблота и провести проверку на чувтвительность или немедленно начать принимать комбивир и стокрин (есть на 20 дней) не повлияет ли в дальнейшем это на раскрытие имуноблота (думаю будет отрицательный или сомнительный т.к. сдавал 5 дней назад было еще минус) в результате чего нельзя будет встать на учет и получать в дальнейшем теру, какую схему посоветуете - может покупать дженерики пока самостоятельно? Что посоветуете? Ум меня просто гепатоспленомегалия, много мелких л\узлов, немеет левая сторона, гол боли (признаки подострого энцефалита) - все признаки плохие - вот и думаю что делать что бы подольше протянуть.. Буду рад если коллега бобкэт что-то посоветует.
    Результат ИФА есть? Результат ИБ есть? Детализация ИБ?

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    13113
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    нет ничего нет - только имунограмма - все пока на проверке, думаете ждать - пару недель роли не сыграет?
    Последний раз редактировалось kolobok; 22.04.2014 в 16:48.

  4. #4
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    нет ничего нет - только имунограмма - все пока на проверке, думаете ждать - пару недель роли не сыграет?
    У вас нет ни ИФА, ни имунноблота и вы себе поставили диагноз вич? Оригинально.
    Я вам не барахло! (с)

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    13113
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    Ок. напишу когда будет блот.

  6. #6
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Ок. напишу когда будет блот.
    )) У меня ощущение, что это будет "никогда". У вас ИФА есть с положительным результатом на вич??
    Я вам не барахло! (с)

  7. #7
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    )) У меня ощущение, что это будет "никогда". У вас ИФА есть с положительным результатом на вич??
    Рискну предположить, что Колобок воспользовался экспресс-тестом...


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    не повлияет ли в дальнейшем это на раскрытие имуноблота (думаю будет отрицательный или сомнительный т.к. сдавал 5 дней назад было еще минус)
    Подскажите пожалуйста кто знает .
    Сейчас подскажу . Писать от первого лица о вич здесь можно, только имея вич. С фобской галематьей и домыслами- на арвт.ру. Разъяснять и заниматься ликбезом у меня нет никакого желания. Фобия ? Идем на 3 буквы. Всё.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    11995
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Остров Крым
    Сообщений
    64
    Репутация
    9

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Сейчас подскажу . Писать от первого лица о вич здесь можно, только имея вич. С фобской галематьей и домыслами- на арвт.ру. Разъяснять и заниматься ликбезом у меня нет никакого желания. Фобия ? Идем на 3 буквы. Всё.
    Истинные фобы даже не понимают, как они счастливы - почти у каждого в итоге оказывается минус.

  10. #10
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    Истинные фобы даже не понимают, как они счастливы - почти у каждого в итоге оказывается минус.
    Жить с вечным страхом что заразился ВИЧ?!
    Не думаю что это счастье...


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    11995
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Остров Крым
    Сообщений
    64
    Репутация
    9

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    Жить с вечным страхом что заразился ВИЧ?!
    Не думаю что это счастье...
    Так он же периодически появляется, человек сдает анализ, убеждается, что у него минус. и живет счастливо до следующего раза!Это состояние не постоянное - фобия.

  12. #12
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    Так он же периодически появляется, человек сдает анализ, убеждается, что у него минус. и живет счастливо до следующего раза!Это состояние не постоянное - фобия.
    Вы знаете, читая фобские истории на протяжении вот уже немногим больше года, я сделала вывод, что временных фобий не бывает. Даже, если они на какое то время отпускают, то потом накрывают снова! И уж точно спокойствия не дают, а значит фобии нужно лечить у профессионалов!


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  13. #13
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42

    Re: Очередной фоб

    Фобы фобам рознь. У меня есть такие "клиенты", которые трахают себе (а заодно и мне) мозг годами, и их жизнь — один сплошной непрекращающийся кошмар. Да, от фобии ещё никто не умер, но я сильно сомневаюсь, что жить в таком состоянии сильно лучше. В подобных запущенных случаях, мне уже кажется, что человека от фобии излечить способно только инфицирование ВИЧ.

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    Цитата Сообщение от Сама в шоке Посмотреть сообщение
    значит фобии нужно лечить у профессионалов!
    Фобия поддаётся коррекции, но патологические круги, лежащие в её основе-суть непрерывно прогрессирующие явления.У профессионалов можно только немного "поправлять голову",чтобы окончательно не съехала. За их деньги, разумеется. Но излечение при этом не наступает.

  15. #15
    Аватар для Risha Moscow Житель форума
    Пользователь №
    12964
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    37
    Репутация
    12

    Re: Сколько стоит раннее начало терапии?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Фобия поддаётся коррекции, но патологические круги, лежащие в её основе-суть непрерывно прогрессирующие явления.У профессионалов можно только немного "поправлять голову",чтобы окончательно не съехала. За их деньги, разумеется. Но излечение при этом не наступает.
    Помнишь что Дима в таких случаях говорил???))) Весна!!!Весна пришла!!.сейчас народ повалит в этот раздел)

    Колобок, ждите результата, дышите ровно...по факту получения анализа отпишитесь. И если что, после ОС еще никто не умирал.

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    13113
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Очередной фоб

    Ок я Вас понимаю, сам бы так наверное отнесся.. обязательно отпишусь - пока по ИФА вернулся минус. срок 2 месяца после PEP (тенвир -EM (трувада)+ стокрин, который принимал только 4 дня, затем еще 10 дней после появления л\узлов) Все бы ничего и я бы даже не стал сдавать на ИФА, ну может через 6 мес для порядка, но ситуация в том что через 4 дня после контакта - увеличение паховых л\у, через 2 недели шейные, затылочные, боли в горле, гиперемия зева, миндалин, светобоязнь около недели, выраженная слабость, что хочется прямо на улице лечь, мокрый ночью из- за пота, приступы головных болей, онемение ног, жидкий стул 2-3 р\день. Изменения в ОАК - в начале лейкоцитоз 10-11, макроцитоз, затем через 2-3 недели присоединился моноцитоз+эозинофилия, относительная лимфопения, что вынудило сдать имунограмму и ПЦР - . Имунорамма - в динамике с интервалом в неделю - 893\589-1.5. 602\391 -1,54. 447\321 1,39. Узи- гепатоспленомегалия, полилимфаденопатия инфекционного характера - подчелюстные, паховые шейные, подмышечные, надключичные до 2,6х0,8см. т-ра 37,2 уже почти 3 месяца.. Все другие инфекции, туб и ЗППП исключены по анализам. Так что, к сожалению, все это не на пустом месте. Да, согласен - течение не совсем типичное для ОС, но не невозможное, особенно на фоне профилактики - НИОТ и ННИОТ к которым видимо имелась изначальная резистентность, видимо к НИОТ.
    В понедельник сдам имунограмму и ИФА - если будет уже инверсия соотношения CD то в принципе все ясно. Самое плохое что контакт был в Тае где преобладает синтицийобразующий штамм CRF01_AE с 2-м тропизмом и контагеозность которого выше обычного в 50 раз а период до СПИД 4,8 года, кроме того есть достаточные основания полагать наличие острой стадии у партнера. (Научный доклад на Университете Нового Южного Уэльса в Сиднее, Австралия, имеет анализ, который заключает: "было подсчитано, что гетеросексуальная скорость передачи ВИЧ в Таиланде (где подтип Е преобладает) является пятьдесят раз выше обычно, чем наблюдается в США и Европы (где подтип Б преобладает) ")
    Из нового - консультация проф. ДМН рекомендации - сдать на ф50 через 3 и 6 мес, контроль имунограмы в динамике..
    По результату ИГ и ИФА отпишусь.
    Последний раз редактировалось kolobok; 02.05.2014 в 22:51.

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Очередной фоб

    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Ок я Вас понимаю, сам бы так наверное отнесся.. обязательно отпишусь - пока по ИФА вернулся минус. срок 2 месяца
    Все, результат окончательный. Вич у вас нет .Со всеми симптомами- уже к психиатру. К "профессорам " ходить не нужно, сдавать ифа и что-либо еще тоже- бессмысленная трата денег. Лучше найдите себе хорошего психиатра.Тема закрыта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •