Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
  1. #1
    Аватар для Dolph Житель форума
    Пользователь №
    13351
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    1

    Question Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Вич+ обнаружен в марте 2014 (подозреваю что инфицирован с 2010 года). С весны 2013, после простуды, осталась температура 37, которая периодически появлялась в течении года. Лето прошло нормально (в конце августа бросил курить, стаж 10 лет), всю осень и зиму проболел. С января ставили лихорадку неясного генеза, самого меня больше всего беспокоили - температура и воспаленное горло с сосудистым рисунком. В течении года ходил в платные клиники, сдавал анализы (все кроме вич), получал диагнозы и пил таблетки... В марте 2014 попал в больницу с высоким давлением. Там и нашли антитела к вич. Выписали с диагнозом - вегетососудистая дистония, т.е. абсолютно здоров. Но после выписки пришли результаты мрт головы - гидроцефалия сообщающаяся внутренняя и незначительная внешняя.
    После выхода из больницы и до повторных результатов на вич состояние ухудшалось: головокружения, ночные пробуждения в поту с потерей чувствительности в кистях рук; по утрам на коже появлялись красные пятна, похожие на лишай, которые в течении дня исчезали; на языке сбоку появлялось уплотнение, которое позже врач диагностировал как волосистая лейкоплакия (объяснял возможной высокой вирусной нагрузкой), лор же ее не заметил и поставил кандидоз (при этом за исключением воспаленности и сосудистого рисунка - горло чистое); периодически дискомфорт в области печени (на узи отмечены дифузные изменения печени/светлая).
    В ожидании результатов на нагрузку, в течении трех недель начал принимать поливитамины и антиоксиданты, на ночь транквилизатор, утром антидепрессант. Состояние значительно улучшилось. Симптомы на слизистой и коже ушли.

    Результаты анализов: ИС-590, ВН-140. Биохимия идеальная. Терапию не назначили.
    Проявления со стороны кожи и слизистой врач объяснил временной высокой нагрузкой, при этом пересдать анализы мне сказали через пол года. Гидроцефалию врач не связывает с вич.

    Мой вопрос состоит в следующем. Может ли нагрузка резко возрастать и падать, при этом проявляться такими симптомами (волосистая лейкоплакия), которые чаще, насколько я подначитался, относят к стадии спид. Или это скачки иммунного статуса (как быстро он может подниматься?).
    И моя гидроцефалия, насколько это опасно и может ли это быть осложнением вич? Невролог в отпуске до мая, поэтому может кто-то знает, какими анализами можно дополнить картину, чтоб точно исключить взаимосвязь гидроцифалии от вич.

    P.s: транк на ночь перестал принимать. Из таблеток только витамины и антидепрессант утром. Сейчас ничего особо не беспокоит, кроме периодических головокружений при резких движениях или на лестнице. А также иногда по телу растекается жар, особенно почему-то в области паха, но это может быть побочка психотропных?
    Последний раз редактировалось Dolph; 19.04.2014 в 09:17.

  2. #2
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Ничего не поняла.
    Я вам не барахло! (с)

  3. #3
    Frank
    Гость

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Фобов напоминает. У тех тоже все с симптомами.

  4. #4
    Аватар для Dolph Житель форума
    Пользователь №
    13351
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    А по существу тут кто-нибудь может ответить? Или я не в ту тему написал и тут все сводится к тому, как подколоть новичка?)

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,406
    Репутация
    3117

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Мой вопрос состоит в следующем. Может ли нагрузка резко возрастать и падать
    4.1. Перед созданием новой темы необходимо убедиться, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого следует использовать поиск по названию темы, по ключевым словам. Возможно, вы быстрее получите квалифицированные ответы на интересующие вас вопросы из более ранних обсуждений.
    Правила форума



    Поскольку все это обсуждалось сотни раз, ничего другого, как использовать поиск на форуме, предложить не могу. С антидепрессантами- к психиатрам.

    п.с.

    ВН-140
    Прим. : если это 140000,то так и нужно писать 140000 коп/мл, иначе неясно о чем идет речь. Виремия такой величины, если будет выявлена повторно- показание к АРТ. Это тоже обсуждалось многократно и также доступно для поиска.

    какими анализами можно дополнить картину, чтоб точно исключить взаимосвязь гидроцифалии от вич.
    Она исключена :

    ИС-590,

  6. #6
    Frank
    Гость

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    А по существу тут кто-нибудь может ответить?
    По существу? Может падать и без терапии. У меня целый год падала, а потом за 3 месяца с 2000 копий выросла до 57000. Только все это происходит бессимптомно.
    Закономерностей колебания ИС и ВН никаких нет, учтите.

  7. #7

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    И у меня то растет, то падает без терапии...

  8. #8
    Аватар для Dolph Житель форума
    Пользователь №
    13351
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    bobcat2 спасибо за ответ! Но в том то и дело, что ничего по поводу гидроцефалии поиск не дает. Вот я и рискнул.. Надеюсь мой вопрос не удалят и он найдет своего компетентного визави.
    Гидроцефалия - болезнь новорожденных и в зрелом возрасте встречается крайне редко, поэтому когда мой лечащий врач обнаружил лейкоплакию и связал ее (гипотетически) с временным снижением ИС, я справедливо предположил, что и гидроцефалия у меня не на пустом месте возникла. Во всяком случае пользуясь поиском по форуму, на предмет динамики ИС&ВН, я не нахожу противоречий своей гипотезе. Но надеюсь, что Вы правы.
    ВН - 140 коп./мл

    P.s: О антидепрессантах я посчитал нужным написать для того, чтобы не было "белых пятен" на тот случай, если мне ответит психотерапевт, а не "психиатр". Между которыми такая же разница как 140<140000

  9. #9
    Аватар для Dolph Житель форума
    Пользователь №
    13351
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Frank, Placebo спасибо! Значит все-таки можно предположить, что во время падения иммунки я мог подцепить эту гидроцефалию? Всю осень и зиму болел простудами с интервалом в неделю.

  10. #10

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Frank, Placebo спасибо! Значит все-таки можно предположить, что во время падения иммуннки я мог подцепить эту гидроцефалию? Всю осень и зиму болел простудами с интервалом в неделю.
    та не за что.. только логики не видать.. вопрос был про падение вирусной нагрузки, а сейчас вы о падении иммуннки...
    Я не врач, но не вижу в вич причину гидроцефалии.

  11. #11
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    bobcat2 спасибо за ответ! Но в том то и дело, что ничего по поводу гидроцефалии поиск не дает. Вот я и рискнул.. Надеюсь мой вопрос не удалят и он найдет своего компетентного визави.
    Гидроцефалия - болезнь новорожденных и в зрелом возрасте встречается крайне редко, поэтому когда мой лечащий врач обнаружил лейкоплакию и связал ее (гипотетически) с временным снижением ИС, я справедливо предположил, что и гидроцефалия у меня не на пустом месте возникла. Во всяком случае пользуясь поиском по форуму, на предмет динамики ИС&ВН, я не нахожу противоречий своей гипотезе. Но надеюсь, что Вы правы.
    ВН - 140 коп./мл

    P.s: О антидепрессантах я посчитал нужным написать для того, чтобы не было "белых пятен" на тот случай, если мне ответит психотерапевт, а не "психиатр". Между которыми такая же разница как 140<140000
    я думаю, что вы путаете заболевание- болезнь новорожденных, связанную с нарушением оттока ликвора от рентгенологического симптома, когда на снимках видно просто расширение ликворосодержащих пространств, это может быть связано и с атрофией вещества мозга. Мне кажется, что хороший невролог смодет вам помочь

  12. #12
    Аватар для Dolph Житель форума
    Пользователь №
    13351
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
    только логики не видать.. вопрос был про падение вирусной нагрузки, а сейчас вы о падении иммуннки...
    Меня оба падения интересуют. Одно (ИС) в связи с возможным появлением гидроцефалии в недавнем прошлом. А другое (ВН) с неожиданным улучшением самочувствия в актуальном настоящем.

  13. #13
    Аватар для Dolph Житель форума
    Пользователь №
    13351
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Тон, спасибо, если вы что-то понимаете в этом, не могли бы прокомментировать МРТ-заключение. Если найдете минутку. Детскую со взрослой я вроде различаю, но на уровне того, что о детской наслышан, а о взрослой ровным счетом ничего не знаю. Поэтому и спрашиваю

    [img]
    http://pixs.ru/showimage/imagejpg_5228170_11771072.jpg
    [/img]
    Последний раз редактировалось Dolph; 20.04.2014 в 10:36.

  14. #14
    Аватар для wild Новичок
    Пользователь №
    13775
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    киев
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    У меня точно такие же симптомы, только ИС в от 03.04 315 а от 29.04 ИС 273 . С первого мая на терапии -вирокомб +аллувия. На печени за последний месяц появилось два образования. Сегодня сделали биопсию жду результата. В СПИД центре оббратится толком не к кому, говорят что ничем помочь не могут.

  15. #15
    Аватар для Dolph Житель форума
    Пользователь №
    13351
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    wild, а вирусная нагрузка какая была?
    Я на этой недели делал комплексное УЗИ, заключение: признаки дифузных изменений печени и поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации.
    Как на терапии себя чувствуете? Вы на Соколиной горе наблюдаетесь?

  16. #16
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    wild, а вирусная нагрузка какая была?
    Я на этой недели делал комплексное УЗИ, заключение: признаки дифузных изменений печени и поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации.
    Как на терапии себя чувствуете? Вы на Соколиной горе наблюдаетесь?

    Не нервничайте, всё у вас прекрасно, ИС не плохой, ВН я не понял, про 140 или 140000 всё же....если 140, то значит всё хорошо)
    Проблема ваша думаю не связана с ВИЧ, ВИЧ хорошо изучен и все осложнения которые он может вызывать мы все хорошо знаем))) Так что не паникуйте, хороший невролог вам поможет, по поводу печени можно проконсультироваться с врачём гепатологом)))

    А по поводу сдачи анализов, честно говоря я бы сдавал чаще, у меня был с этим неприятный опыт, расскажу: сдавал я раз в полгода анализы как и полагается, в один прекрасный момент, ИС 345 ВН была не готова, но врач сказала ничего страшного, пока торопиться с терапией не будем, в следующей раз придёшь, пересдашь анализы и назначим, если будет необходимость и отправила гулять на полгода, ну я настаивать не стал, думаю врач, ей виднее, врачам я привык доверять, да и на терапию садиться не горел желанием, поэтому пошёл гулять по её рекомендации на полгода))) приползаю я через полгода на всеми любимую Соколинку, именно приползаю, так как чувствую себя последнее время слабеньким, сдал анализы, приползаю снова, и вуаля, уже во всю стадия СПИДа, ИС 127, ВН 285 тыс, какого во же было моё удивление, наорал я на врача, она тоже испугалась, оказывается ВН которая была не готова раньше, до гуляния на полгода, была уже тогда 200 тыс, собственно по этому ИС так и упал.... так что я теперь всем рекомендую, сдавать анализы чаще, если беспокоитесь о своем здоровье, на мой взгляд полгода слишком большой срок) Так что не ленитесь и вы)

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    13477
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Легко Посмотреть сообщение
    Не нервничайте, всё у вас прекрасно, ИС не плохой, ВН я не понял, про 140 или 140000 всё же....если 140, то значит всё хорошо)
    Проблема ваша думаю не связана с ВИЧ, ВИЧ хорошо изучен и все осложнения которые он может вызывать мы все хорошо знаем))) Так что не паникуйте, хороший невролог вам поможет, по поводу печени можно проконсультироваться с врачём гепатологом)))

    А по поводу сдачи анализов, честно говоря я бы сдавал чаще, у меня был с этим неприятный опыт, расскажу: сдавал я раз в полгода анализы как и полагается, в один прекрасный момент, ИС 345 ВН была не готова, но врач сказала ничего страшного, пока торопиться с терапией не будем, в следующей раз придёшь, пересдашь анализы и назначим, если будет необходимость и отправила гулять на полгода, ну я настаивать не стал, думаю врач, ей виднее, врачам я привык доверять, да и на терапию садиться не горел желанием, поэтому пошёл гулять по её рекомендации на полгода))) приползаю я через полгода на всеми любимую Соколинку, именно приползаю, так как чувствую себя последнее время слабеньким, сдал анализы, приползаю снова, и вуаля, уже во всю стадия СПИДа, ИС 127, ВН 285 тыс, какого во же было моё удивление, наорал я на врача, она тоже испугалась, оказывается ВН которая была не готова раньше, до гуляния на полгода, была уже тогда 200 тыс, собственно по этому ИС так и упал.... так что я теперь всем рекомендую, сдавать анализы чаще, если беспокоитесь о своем здоровье, на мой взгляд полгода слишком большой срок) Так что не ленитесь и вы)

    У нас с тобой похожие ситуации, правда я сам попросил врача не торопиться с назначением терапии, думал ещё можно походить без терапии, врач предлагала, итог: попал в больницу с пневманией вызванной ЦМВ и с ИС 99 клеток)))
    У тебя клетки быстро выросли с твоих 127?

  18. #18
    Аватар для Dolph Житель форума
    Пользователь №
    13351
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Легко, спасибо за поддержку) ВН 140. Я вроде уже и не нервничаю, а последнюю неделю спокоен как удав)) правда это скорее связано с общим каким-то вялым состоянием. Температура 36,0.. Давление 120/60 (при моем верхнем гидроцефалийном 135). Вот я думаю может уже тоже пора ползти на Гору?)) Хотя температура вроде не для острой стадии, да и в весе я наоборот прибавляю. А у вас как с весом было? И как сейчас на терапии себя ощущаете?))
    А анализы собираюсь на недели сдать, и на ЦМВ и токсоплазмоз зодно.

  19. #19
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Легко, спасибо за поддержку) ВН 140. Я вроде уже и не нервничаю, а последнюю неделю спокоен как удав)) правда это скорее связано с общим каким-то вялым состоянием. Температура 36,0.. Давление 120/60 (при моем верхнем гидроцефалийном 135). Вот я думаю может уже тоже пора ползти на Гору?)) Хотя температура вроде не для острой стадии, да и в весе я наоборот прибавляю. А у вас как с весом было? И как сейчас на терапии себя ощущаете?))
    А анализы собираюсь на недели сдать, и на ЦМВ и токсоплазмоз зодно.
    Да было бы за что, я только рад поддержать)))
    Отлично что спокоен, ещё лучше то, что ВН 140...мне б такую в своё время)))
    Ну состояние как фонтан у вас и не будет, всё-таки опасным вирусом заражены и видать иммунитет уже упал с того порога к которому привык организм, для организма это мало он привык к большему, следовательно слабое состояние...))
    На терапии чувствую себя прекрасно, гораздо лучше чем до неё, куча энергии и сил, ну это связано с тем что ИС вырос сильно судя по всему)))
    С весом, с весом у меня тоже никогда проблем не было, похудел только когда очень ИС упал, ходил в тренажёрный, вес не набирал, а наоборот уменьшался, не сильно правда, но на 7 кг похудел при своих 127 клетках...но с началом терапии вес прекрасно вернулся обратно и главное очень быстро))))
    Анализы на ЦМВ и токсоплазмоз можно сдать и в Спид центре, там бесплатно))
    Последний раз редактировалось Легко; 10.06.2014 в 19:51.
    Понравилось: Dolph

  20. #20
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Ket25 Посмотреть сообщение
    У нас с тобой похожие ситуации, правда я сам попросил врача не торопиться с назначением терапии, думал ещё можно походить без терапии, врач предлагала, итог: попал в больницу с пневманией вызванной ЦМВ и с ИС 99 клеток)))
    У тебя клетки быстро выросли с твоих 127?
    Да, немного похожая ситуация, правда я в больницу не попадал Слава Богу....но ещё бы чуть-чуть и кто знает....
    Клетки выросли очень быстро за 3 месяца со 127 до 700, так что мне жаловаться не на что, сейчас не знаю сколько, судя по самочувствию и по моим подвигам в тренажёрном ИС вырос ещё...))
    А у тебя как?

  21. #21
    Аватар для Dolph Житель форума
    Пользователь №
    13351
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Легко, ну отлично!)) А что за терапия у вас? Может пригодится на будущее)))
    На меня тоже тренажерка, точнее бассейн, утомительно сказывались, всю прошлую осень. Никакой отдачи. Вот я и думаю, может уже сесть на терапию при любом раскладе, чтоб не доводить ситуацию до края.. Тем более что я уже 5-й год с инфекцией. А так хоть займусь спортом, вернусь к светскому образу жизни))
    Спасибо за совет с анализами! Только вот мне кое-кто говорил, что ЦМВ и токсо. не делают на Соколинке по желанию, надо иметь дифицит ИС.

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    13686
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Ребята привет! Помогите советом, у мужа гр. уже пять лет вич + , я узнала об этом гола три назад он сказал что я его заразила, у меня был очень большой шок, я сдавала анализы на вич везде и в частных больницах и в центрах у меня отр. Я родила ребенка пока у меня тоже отр, он состоит на учете в центре! Принимает терапию! Может у него в диагнозе какая то ошибка?

  23. #23
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Злючка Посмотреть сообщение
    Ребята привет! Помогите советом, у мужа гр. уже пять лет вич + , я узнала об этом гола три назад он сказал что я его заразила, у меня был очень большой шок, я сдавала анализы на вич везде и в частных больницах и в центрах у меня отр. Я родила ребенка пока у меня тоже отр, он состоит на учете в центре! Принимает терапию! Может у него в диагнозе какая то ошибка?
    Если стоит на учете в центре СПИД, да ещё и терапию получает, какая уж тут может быть ошибка!
    А с чего это вы вдруг усомнились в его диагнозе? Оттого что у вас вича нет? Так это нередкое явление, когда один из партнеров инфицирован, а другой продолжает оставаться минусом. К тому же терапия снижает риски инфицирования до минимума.

  24. #24
    Аватар для wild Новичок
    Пользователь №
    13775
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    киев
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Я с Украины вирусную даже не делали. Сегодня забрала результаты пункции печени......написали гепатопластические изменения....направили в Киевский инстут онкологии. Голова уже квадратная. На терапии сносно. Но волосисиая лейкопоакия не проходит. Завтра отмечаю юбилей а (30) а настроения никакого. Все врачи футболят((((

  25. #25
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Легко, ну отлично!)) А что за терапия у вас? Может пригодится на будущее)))
    На меня тоже тренажерка, точнее бассейн, утомительно сказывались, всю прошлую осень. Никакой отдачи. Вот я и думаю, может уже сесть на терапию при любом раскладе, чтоб не доводить ситуацию до края.. Тем более что я уже 5-й год с инфекцией. А так хоть займусь спортом, вернусь к светскому образу жизни))
    Спасибо за совет с анализами! Только вот мне кое-кто говорил, что ЦМВ и токсо. не делают на Соколинке по желанию, надо иметь дифицит ИС.

    Терапия у меня комбивир-стокрин, проблем с побочками не было)))Переношу хорошо, правда планирую менять комбивир на кивексу, стокрин планирую оставить, он меня устраивает, как правило у многих возникают проблемы именно со стокрином, не знаю почему...
    Садиться на терапию или нет, вам решать, моя бы воля, я бы всех сожал как можно раньше...и лучше поциенту и безопасней для окружающих)))
    Не знаю, я без проблем сдал анализы на ЦМВ и токсоплазмоз, но у меня как раз был дефицит ИС))) По этому проблем не возникло)))

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    13477
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Легко Посмотреть сообщение
    Да, немного похожая ситуация, правда я в больницу не попадал Слава Богу....но ещё бы чуть-чуть и кто знает....
    Клетки выросли очень быстро за 3 месяца со 127 до 700, так что мне жаловаться не на что, сейчас не знаю сколько, судя по самочувствию и по моим подвигам в тренажёрном ИС вырос ещё...))
    А у тебя как?
    У меня последний раз был ИС 585, но это уже 3 месяца назад было, думаю сейчас больше)))
    А схема у нас с тобой даже одинаковая, правда я от стокрина не в восторге, не приятные ощущения через полтора-два часа после приёма и длятся где-то так же часа два...но терпеть можно, скорее не приятно))) А от комбивира меня тошнило первые время, несколько раз даже вырвало, сейчас вроде бы ничего)

  27. #27
    Аватар для Dolph Житель форума
    Пользователь №
    13351
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    wild, с юбилеем вас!,)) не расстраивайтесь! Насчет печени узнайте, что там за изменения, может все не так серьезно. А по поводу лейкоплакии, мой инфекционист сказала мне, что оно само исчезает после начала приема терапии. У меня она проявилась на неделю, а потом все исчезло. То ли из-за того что ВН упала, а может потому что я начал принимать антиоксиданты и витамины. Я так понимаю, ответ на этот вопрос найти сложно, т.к. поведение ВН непредсказуемо.
    Я думаю не проходящая лейкоплакия может стать поводом для замены схемы? Если эта замена поможет от нее избавится. Может вам поливитамины в рацион включить?

  28. #28
    Аватар для Dolph Житель форума
    Пользователь №
    13351
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    1

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Легко, значит на Комбивир не соглашаться? где не прочту у многих с ним не сложилось.. А чем хороша Кивекса?))
    Стокрин судя по инструкции влияет на центральную нервную систему. Так что, в моей голове с ним могут быть проблемы)) хотя попробовать стоит..

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,406
    Репутация
    3117

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    что я начал принимать антиоксиданты и витамины.
    Это поможет вам не сойти с ума ? Вряд ли.

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    что я начал принимать антиоксиданты и витамины. Я так понимаю, ответ на этот вопрос найти сложно, т.к. поведение ВН непредсказуемо.
    Ответ однозначен.При вич только одна норма- неопределяемая ВН. И единственное,что позволяет её достичь- АРТ. Все прочее-витамины, бады, антиоксиданты- в топку.

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Легко, значит на Комбивир не соглашаться? где не прочту у многих с ним не сложилось..
    На AZT спокойно можно провести год-полтора, далее менять.А у кого что там не сложилось.. Не видели людей,у которых "не сложилось" на Кивексе, на Презисте , на Реатазе ? На любом препарате может не сложиться.

  30. #30
    Гость
    Пользователь №
    6670
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    15

    Re: Может ли вирусная нагрузка падать (без терапии)? / Гидроцефалия - оппортунист?

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Легко, значит на Комбивир не соглашаться? где не прочту у многих с ним не сложилось.. А чем хороша Кивекса?))
    Стокрин судя по инструкции влияет на центральную нервную систему. Так что, в моей голове с ним могут быть проблемы)) хотя попробовать стоит..
    Да я не могу сказать, что у меня не сложились отношения с комбивиром, у меня вообще никаких побочек не было, отношения полностью сложились и с комбивиром, и со стокрином (да стокрин не особо приятен, но не критично вообще), почему хочу меня комбивир? Ответ прост, сейчас существуют более безопасные препараты, менее токсичные и менее вредные нашему организму, одним из таких препаратов является кивекса, и все её хвалят))) Схема кивекса - стокрин одна из лучших на мой взгляд...))
    Вообще, как обещала Вероника Скворцова, она нас всех скоро исцелил, так что может вам и не понадобится))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2020, 07:38
  2. Вирусная нагрузка при беременности?
    от Милка в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 18:35
  3. Иммунный статус и вирусная нагрузка
    от Misima в разделе ЛикБез
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 21:50
  4. Вирусная нагрузка 360 000 копий
    от RainIn в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 19:52
  5. Вирусная нагрузка менее 50 коп без терапии ( вопрос)
    от Хочу знать в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 02:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •