Страница 26 из 40 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1190
  1. #751
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Написала в личку.

  2. #752
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Росздравнадзор: препараты для лечения ВИЧ уже поставляются в регионы. В Минздраве подтвердили, что в некоторые регионы России уже начаты поставки антиретровирусных препаратов.

    Собственно, информационная система государственных закупок подтверждает, что на некоторые препараты уже заключены контракты со сроками поставки: первый этап - до 1 мая, второй этап - до 1 октября. На текущую дату это препараты: абакавир таблетки 600 мг, ламивудин таблетки 300 и 150 мг, дарунавир 400 мг, диданозин капсулы 400 мг, ралтегравир таблетки 400 мг, эфавиренз таблетки 200 мг, энфувиртид лиофилизат, ритонавир таблетки 100 мг, диданозин порошок для приготовления раствора 2 г, фосфазид таблетки 200 мг, диданозин капсулы 250 мг, дарунавир таблетки 600 мг, лопинавир/ритонавир таблетки 200/50 мг, лопинавир/ритонавир раствор, абакавир раствор, зидовудин раствор, невирапин суспензия, фосампренавир суспензия, атазанавир 200 мг и 150 мг, зидовудин 100 мг, эфавиренз 100 мг, тенофовир 150 мг, абакавир 150 мг.

    Что интересно. Оказывается, "Исентресс" у нас является отечественным препаратом. Хотя у меня на упаковках написано, что он только упаковывается в какой-то забытой деревушке Костромской области.

    "Исентресс". Страна происхождения - Россия. Производитель - "Р-Фарм", все стадии производства.
    Раскрыть

  3. #753
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Всем здравствуйте.
    Назрел вопрос. Сейчас делаем родственнику регистрацию в Москве. Будем совершенствовать схему. Интересует, что из АРВТ есть в Московском ЦС. Куда вы смотрите и где видите наличие АРВТ и когда закупки, часто вижу обсуждения закупок. Можно ссылки где эта информация?
    Спасибо!

  4. #754
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от kokos Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    Назрел вопрос. Сейчас делаем родственнику регистрацию в Москве. Будем совершенствовать схему. Интересует, что из АРВТ есть в Московском ЦС. Куда вы смотрите и где видите наличие АРВТ и когда закупки, часто вижу обсуждения закупок. Можно ссылки где эта информация?
    Спасибо!
    Вы такой наивный. Это вам не магазин, где ознакомились с ассортиментом, выбрали товар по душе, положили в корзину и пошли.
    Вас никто спрашивать не будет чего вы хотите, и слушать вас тоже не станут. Если уже где-то стояли на учете и предъявите историю болезни, то дадут то же самое, если это не очень дорогая схема. Если попросите сменить без объективных причин, скажут что нет оснований. Если объективные основания действительно будут, могут дать невирапин, тризивир, в лучшем случае реатаз или дарунавир. Интеленс надо выстрадать и привести неопровержимые факты того, что всё что было предложено ранее, вам нельзя. Ну а исентресс, эдюрант и эвиплеру дают только по решению врачебной комиссии, которая никогда не решит, что он вам нужен.
    Да, там всё есть, и это кто-то получает. Но иными путями.

  5. #755
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от kokos Посмотреть сообщение
    Интересует, что из АРВТ есть в Московском ЦС. Куда вы смотрите и где видите наличие АРВТ и когда закупки, часто вижу обсуждения закупок.
    В МГЦ СПИД есть все, даже то, чего нет в большинстве СЦ. Там, кроме федерального финансирования лекарственного обеспечения, есть еще региональное. Посмотреть самому теперь сложнее, потому что надо смотреть все федеральные закупки, скачивать в каждой документацию (к примеру контракт с приложением) и смотреть количество для распределения в МГЦ СПИД. Что касается региональных закупок МГЦ СПИД, надо смотреть закупки Департамента здравоохранения Москвы. Если это Вам так нужно, я Вам сброшу ссылки. Но еще раз повторяю - там есть все. Но дадут ли вам именно то, что вы хотите...

  6. #756

  7. #757
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Predator ранее в теме об обмене препаратами говорила, что якобы попрошайничают таблетки или покупают поштучно "Исентресса", собирают полную упаковку, а потом продаю. Я сначала не поверил. Но погуглил по интернету. Мысли, наталкивающие, что такое имеет место быть имеются.

    Вот девушка сообщает, что ей якобы прислали поддельные таблетки. Думаю, что таблетки не поддельные, а насобирали россыпью, набили банку, напечатали на фольге значки MSD и приклеили ее на горлышко (типа упаковка не вскрывалась).

    Хотя ранее эта же самая девушка размещала объявление о покупке пустых картонных коробок от "Исентресса". Судя по всему, тоже занимается скупкой (или подделкой).

    Или, может быть, это просто война перекупщиков, они друг друга пытаются очернить?

  8. #758
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Нет не война)). Это настоящая зоновская подделка. Собирают поштучно таблетки Исентресс, покупают отдельно коробки, делают фольгу с жутко сделанной печатью и продают. Что внутри ни кто не знает. Так же подделываются и Калетру и Интеленс. Так что, будьте бдительны.Эта Виктория Рыткина давно в чс и на карандаше у всех. Ну и такие личности которые якобы лечат кошек). Обманщики. Поэтому и среагировала тогда на этот пост. Знаю потому что. По поводу коробок, которые искала Марианна, не верно мыслите Сангвиник. Коробки нужны были для замены бракованных, искали именно определенную серию( если вам интересно). Вот и все. А что это вы делаете на таких группах? Неужели коробки от исентресса продаёте ?!)) По чем?)))( шутка конечно же)
    Последний раз редактировалось Predator; 20.04.2017 в 23:07.

  9. #759
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Про зону я не подумал. Хотя там же проблемы с АРТ часто, насколько я пониманию, "Исентресс" в зоне, наверное, дают только тем, кто с резистентностью, да еще и с множественной. Таким самим нужны таблетки.

  10. #760
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Мы проводили , если можно так сказать, расследование))). Препараты действительно отправлялись с зоны, сказала сама продавец подделки. Препараты на зону многие заносят через врача и выгоняют на волю так же. Крутятся как могут. Что им там делать ещё как придумывать новые аферы. И что в бутыльках внутри тоже ни кто не знает. Может зидолам или аскорбинка.., а продать хотели как исентресс). Засранцы вообщем. Скорее всего исентресс высыпали и кушали ,а вместо него/ дуля) на продажу.

  11. #761
    Аватар для евгений8412 Житель форума
    Пользователь №
    14741
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    144
    Репутация
    10

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Екатеринбург. Не смог сегодня получить исентресс и кивексу. Выбор был из калетры, реатаза, презисты 600, стокрина, ламивудина, зидовудина, тенофовира, остальное хуже. Взял стокрин, ламивудин и тенофовир. Исентресса, интеленса нет в наличии, по крайней мере для широких масс. В окне выдачи просто почти пустые полки, никогда ещё не видел такого.

  12. #762
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А что это вы делаете на таких группах? Неужели коробки от исентресса продаёте ?!)) По чем?)))( шутка конечно же)
    По 10 тысяч рублей за штуку. (шутка, конечно же).

    На самом деле меня просто заинтересовала информация о том, что кто-то собирает или скупает таблетки поштучно, а потом продает целой упаковкой. Я подумал: а кому оно надо, заниматься этим? Погуглил, оказывается, даже подделывают. Но подделывают то, на что есть большой спрос и что дорого стоит? Неужели на "Калетру", "Интеленс" или "Исентресс" есть настолько большой спрос в России, что их стали подделывать?

  13. #763
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Волгоград.
    Дайте выругаться.
    Пришли с женой сегодня в СЦ. Вместо Исентресса предложили Интеленс или Эфавиренц.
    Понимаю, что ругаться бестолку, кричи, ори, жалуйся..... Если его нет.
    Ушли есть покупной индийский Ралтегравир /Зепдон /.
    Хорошо хоть заранее подготовились и можно подождать когда появится.

    ПыСы. Давайте еще куда нить мост построим?

    ПыСЫСЫ. В голове всплыл анекдот старый.
    Объявление на заборе:
    "Пропала собака! Спаниель, рыжая, 3 года, сука,...падла!
    КАК Я НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ!!!"

  14. #764
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нужно иметь запас всегда,знаете,же где живете. Запросите этих продавцов, какой срок доставки. Но кажется, 7-10 дней.
    Ганди отправляет с Индии EMS почтой России. До Волгограда обычно на 9-11 день доходит.
    До Мск 7-8 дней.

  15. #765
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Пришли с женой сегодня в СЦ. Вместо Исентресса предложили Интеленс или Эфавиренц. ... Ушли есть покупной индийский Ралтегравир /Зепдон /.
    Я надеюсь, вы хотя бы "Интеленс" взяли на время перебоев? Или просто отказались?

  16. #766
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Ганди отправляет с Индии EMS почтой России. До Волгограда обычно на 9-11 день доходит.
    До Мск 7-8 дней.
    Я получил на 18-й день. Москва.

  17. #767
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, вы хотя бы "Интеленс" взяли на время перебоев? Или просто отказались?
    Нет.
    Если бы я его взял, то я бы был "обеспечен" АРВТ по ихним данным. Получилось бы, что кушаю за свои деньги Ралтегравир, а по документам все нормально, меня "обеспечили" и иди в ж@пу.
    Ситуация скажем такая двоякая, вот теперь правда как "играть следующий матч"?
    -Тупо ждать когда появиться
    -Зафиксировать письменно, что мы не обеспечены назначенной нам схемой, поднять шумиху
    Короче не решил пока как действовать.
    Судится / бороться с ними - борьба с ветряными мельницами, Сизифов труд.

  18. #768
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Нет.
    Если бы я его взял, то я бы был "обеспечен" АРВТ по ихним данным. Получилось бы, что кушаю за свои деньги Ралтегравир, а по документам все нормально, меня "обеспечили" и иди в ж@пу.
    Ситуация скажем такая двоякая, вот теперь правда как "играть следующий матч"?
    -Тупо ждать когда появиться
    -Зафиксировать письменно, что мы не обеспечены назначенной нам схемой, поднять шумиху
    Короче не решил пока как действовать.
    Судится / бороться с ними - борьба с ветряными мельницами, Сизифов труд.
    Вы думаете кто-то там сокрушается оттого что вы "необеспечены"?
    Брали бы что дают, продали, на эти деньги у индусов купили чего надо.

  19. #769
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Вы думаете кто-то там сокрушается оттого что вы "необеспечены"?
    Брали бы что дают, продали, на эти деньги у индусов купили чего надо.
    Даже не думаю, уверен на все 100%, что всем глубоко чихать.

  20. #770
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Даже не думаю, уверен на все 100%, что всем глубоко чихать.
    Скорее всего так и есть. Понятно, что дело принципа, но Сангвиник и Ety правы- забрали бы хоть Интеленс, возможно обменяли бы или продали для хоть частичной компенсации своих затрат на дженерики.
    А так получается как в присказке: "назло кондуктору возьму билет и пойду пешком". Им от вашего откпза не холодно ни жарко. Ещё и экономия!

  21. #771
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Судится / бороться с ними - борьба с ветряными мельницами, Сизифов труд.
    да и в чём может быть претензия? они ведь не отказывали вам в лечении, а предложили, достойную надо сказать, замену отсутствующего препарата.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  22. #772
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    да и в чём может быть претензия? они ведь не отказывали вам в лечении, а предложили, достойную надо сказать, замену отсутствующего препарата.
    Да это понятно, замена не плохая. Буду ждать когда появиться Исентресс.

  23. #773
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Какая глупость. Нужно было хватать Интеленс и возрадоваться в период перетурбации с переходом на централизованные закупки. Чем плохо посидеть месяц-два на Интеленсе?! Не пойму. Что за необоснованный героизм)). У вас же нет резистентности на ННИОТ, чего испугались).

  24. #774
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Нет.
    Если бы я его взял, то я бы был "обеспечен" АРВТ по ихним данным. Получилось бы, что кушаю за свои деньги Ралтегравир, а по документам все нормально, меня "обеспечили" и иди в ж@пу.
    Ситуация скажем такая двоякая, вот теперь правда как "играть следующий матч"?
    -Тупо ждать когда появиться
    -Зафиксировать письменно, что мы не обеспечены назначенной нам схемой, поднять шумиху
    Короче не решил пока как действовать.
    Судится / бороться с ними - борьба с ветряными мельницами, Сизифов труд.
    Я бы на вашем месте точно так же бы поступил. Зачем брать Интеленс, если есть в запасе Исентресс? Потом когда он появится, можно и не получить его обратно. И ситуация мне не кажется такой уж двоякой: в любом случае придется ждать, когда препарат физически появится в центре, ну и просто надавить на них каким-нибудь способом было бы полезно, чтобы не забыли вас.
    Понравилось: Kamille

  25. #775
    Аватар для uzbek Житель форума
    Пользователь №
    14002
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Москва. РнД
    Сообщений
    115
    Репутация
    5

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    В Ростовском СЦ перебои с терапией. Абакавира и Ритонавира нет. Предложили тенофовир в место абакавира, и эфавиренц вместо презисты с ритонавиром. Был в шоке.
    Терапия
    Раскрыть

    15.09.2016г. ИС 651 ВН н/о.
    27.06.2015г. ИС 367 ВН. н/о.
    10.05.2015г. ABC+LMV+DRV
    13.03.2015г. ИС 337 ВР 32
    12.01.2015г. ИС 286 ВН н/о.
    15.11.2014г. ИС 319 ВН н/о. (ABC+LMV+LPV,r)
    20.10.2014г. ИС 313 ВН 33.
    07.09.2014г. ИС 430 ВН 70.
    07.08.2014г. ИС 420 ВН. 7200. ( ZDV+LMV+ LPV,r)

  26. #776
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Я, например, думал, что поставки будут вовремя, в соответствии с контрактом - до 1 мая. С другой стороны, когда меняют схему - это лучше, чем когда выдают препараты частично или не дают вообще.

  27. #777
    Аватар для сокол53 Житель форума
    Пользователь №
    20293
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    СПБ-В.Н.
    Сообщений
    335
    Репутация
    25

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    у нас в В.Н. в прошлый раз когда я был мне сказали что придёся пока покупать амивирен в аптеке. Так то и до нас жопа докатилась. Анализы берут раз в пол года,да и то только либо нанагрузку,либо на клеткию

  28. #778

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Вот и меня коснулась смена схемы в ЕКБ СЦ. Индийский дженерик заказать не успеваю, да и с финансами пока туговато. Запасов нет, так как тера всего два месяца, не успел нахомячить по углам) В связи с этим вопрос: как грамотно перескочить с кивексы на зидолам? У меня логика такая: пью последнюю таблетку кивексы вечером, потом утром только калетра, как обычно, затем с вечера уже зидолам и входим в график калетра+зидолам 2 раза в день. Все верно? Или стоит все-таки принять на следующее утро после последней кивексы?
    З.Ы. ВН от 21.03.2017 неопред.
    И ещё один вопрос. Если все-таки в ЕКБ кивекса не появится (как говорят слухи), то можно ли будет примерно через месяц перескочить обратно на абакавир+ламивудин в виде индийского дженерика? Или надо будет какое-то время посидеть на дизавероксе? И стоит ли перед переходом сдать на ВН для исключения варианта резистентности на зидовудин?

  29. #779
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Джинн из лампы Посмотреть сообщение
    Вот и меня коснулась смена схемы в ЕКБ СЦ. Индийский дженерик заказать не успеваю, да и с финансами пока туговато. Запасов нет, так как тера всего два месяца, не успел нахомячить по углам) В связи с этим вопрос: как грамотно перескочить с кивексы на зидолам? У меня логика такая: пью последнюю таблетку кивексы вечером, потом утром только калетра, как обычно, затем с вечера уже зидолам и входим в график калетра+зидолам 2 раза в день. Все верно? Или стоит все-таки принять на следующее утро после последней кивексы?
    З.Ы. ВН от 21.03.2017 неопред.
    И ещё один вопрос. Если все-таки в ЕКБ кивекса не появится (как говорят слухи), то можно ли будет примерно через месяц перескочить обратно на абакавир+ламивудин в виде индийского дженерика? Или надо будет какое-то время посидеть на дизавероксе? И стоит ли перед переходом сдать на ВН для исключения варианта резистентности на зидовудин?
    Да я думаю что будет Кивекса, что за бред? Просто затянули тендер, процедура Закупки требует определенных инструкций, исполнения сроков и т. д. Закупка состоится только в июне, потом ещё 30 дней это максимум. Закупаться теперь будут раз в год. Я тоже из Ебурга.
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  30. #780

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Да я думаю что будет Кивекса, что за бред? Просто затянули тендер, процедура Закупки требует определенных инструкций, исполнения сроков и т. д. Закупка состоится только в июне, потом ещё 30 дней это максимум. Закупаться теперь будут раз в год. Я тоже из Ебурга.
    Ну,заведующая на Тургенева сказала, что мол, привезти должны были ещё до 10го мая, и типа все аукционы уже давно кончились, но что будет дальше она не в курсе(ага, не в курсе ;)) Вот и вынуждены они там выписывать всякую гадость людям, типа диданозина и ставудина. Вообще говорит ничего нет. По её словам, то что сейчас выписывают, это результат перераспределения препаратов и дом закупки от области. Я вот тут врачей понимаю, они тоже заложники ситуации. А до этого два месяца говорили, что не паникуйте, в апреле-мае все будет, дадим всем и всего на 3 месяца сразу. Ну и где? Нафиг мне такие неопределённости, я вот лучше потрачу 300 баксов в год и буду дальше кушать свой абакавир, чем каждый раз трястись, идя в СЦ, и думая, что мне там сегодня выдадут, ещё зидолам, или уже ставудин.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •