Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1190
  1. #871
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,365
    Репутация
    3116

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Страховка только у тех, кто работает и делает на неё взносы?
    Страховка у резидентов- у граждан и неграждан, имеющих вид на жительство в стране, постоянный или временный. Работающие платят одни взносы - это происходит автоматически, никаких бумаг заполнять не надо, отчисления делает работодатель, например,в Германии это 400 евро ежемесячно, даже если вы никаких лекарств не принимаете и у врачей не наблюдаетесь; за неработающих, имеющих официальный статус - платит государство.
    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Или любой ВИЧ больной независимо от ... будет получать терапию по любому? Даже если он допустим бомж и живёт в коробке из - под телика.
    Да, если он гражданин или имеет вид на жительство. Если вы легально проживаете в стране- вы уже резидент.

    это был оффтоп, давайте тут всё же по теме. я стремлюсь максимально структурировать темы. именно поэтому темы с невнятными названиями удаляются, оффтоп в "терапийных" также часто удаляется без предупреждения. но есть разделы с более свободным "нравом"- "дневники", "хобби" и т.п. раздел "дневники"-не индексируется поисковиками, остальные-индексируются.

  2. #872
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от kokos Посмотреть сообщение
    Нужен Фоскавир, но он запрёщен в России. И Ибрутиниб, стоимостью почти 550 000 руб. ( Сейчас обиваем пороги.
    А почему именно Фоскавир? А не Вальцит, например. Имбрувика да, редкий и дорогостоящий препарат. Но выходите из положения, и это легче легкого. Можно преобрести нерусифицированные препараты и начать лечение. Они на порядок, причём на огромный, дешевле. В чем проблема? Хотя бы начните.

  3. #873
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    ссылайтесь на резко обострившийся панкреатит и проблемы с жкт в следующий заход, пока на запасах месяц посидите. Если нет показаний для замены, зачем менять? К Чеснокову не пробовали ходить? К Агафоновой? Я думаю, это указание свыше, более здоровый народ, не имеющий явных противопоказаний менее метаболически благополучным препаратам пересаживают на них специально, именно для экономии.
    Агафонова прислала письмо мне и Минздраву. " В соответствии с Национальными рекомендациями по диспансерному наблюдению и лечению больных ВИЧ- инфекцией 2016 г, утвержденными ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, Фед. науч -метод центром по профилактике и борьбе со СПИДом (далее клинические рекомендации), Вам произведена смена схемы АРВТ от 15.06.2017 на основании клинических и иммунологических показаний по решению врачебной комиссии." И дальше в таком же духе. Короче, дарунавира мне не дадут

  4. #874
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Куда жаловаться дальше?

  5. #875
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Куда жаловаться дальше?
    В Росздравнадзор. В соответсвии с 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" медицинская помощь должна оказываться с учетом физического состояния пациента. В частности, врач должен назначить приемлемые для пациента методы лечения с учетом переносимости лекарственных средств. Вашим состоянием при замене схемы даже не интересовались. Ни врач, ни врачебная комиссия не имеет права менять схему лечения в одностороннем порядке, без учета мнения пациента.

  6. #876
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,365
    Репутация
    3116

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Куда жаловаться дальше?
    Жаловаться можно, но толка не будет. Целесообразней рассчитывать на самообеспечение. Заодно дарунавир замените на долутегравир - он существенно дешевле DRV.

  7. #877
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    В Росздравнадзор. В соответсвии с 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" медицинская помощь должна оказываться с учетом физического состояния пациента. В частности, врач должен назначить приемлемые для пациента методы лечения с учетом переносимости лекарственных средств. Вашим состоянием при замене схемы даже не интересовались. Ни врач, ни врачебная комиссия не имеет права менять схему лечения в одностороннем порядке, без учета мнения пациента.
    Спасибо, туда тоже напишу, попробую. У меня очень хорошее состояние и физическое и иммунологическое на дарунавире . Последние пять лет ИС варьирует от 550 до 870, вн стабильно неопр., поэтому на мне решили сэкономить. Я, кстати не знала, что без моего мнения не могут поменять схему. На след неделе поеду получать теру. Если опять дадут саквинавир, отказ от него написать?

  8. #878
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Жаловаться можно, но толка не будет. Целесообразней рассчитывать на самообеспечение. Заодно дарунавир замените на долутегравир - он существенно дешевле DRV.
    Всё равно нервы помотаю. Задумываюсь уже о самообеспечении, начинаю копить. Покупать удобней на год сразу, много денег надо. Да, я смотрела,дарунавир, почему- то дороже долутегравира, хотя давно уже применяется, но в разряд подешевевших не переходит. Почему?

  9. #879
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,365
    Репутация
    3116

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Да, я смотрела,дарунавир, почему- то дороже долутегравира, хотя давно уже применяется, но в разряд подешевевших не переходит. Почему?
    Эти вопросы нужно задавать компании,которая производит- она формирует политику по этой части. Долутегравир, чего уж там, лучше дарунавира во-многом.

  10. #880
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Спасибо, туда тоже напишу, попробую. У меня очень хорошее состояние и физическое и иммунологическое на дарунавире.
    Вам нужно написать и потребовать: 1 . Провести внеплановую проверку по фактам, указанным в обращении, выявить нарушения обязательных требований при оказании медицинской помощи и выдать обязательное для исполнения предписание. 2. Принять меры по контролю за устранением выявленных нарушений, их предупреждению, предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан путем оказания медицинской помощи ненадлежащего качества. 3. Привлечь к дисциплинарной и административной ответственности виновных лиц. Свои требования в обращении нужно мотивировать на действующем законодательстве. Если захотите, я вам немного помогу, это бесплатно. Учтите, что законодательство изменили, чтобы отделаться от некоторого количества обращений граждан. Теперь обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации. Это значит, что как раньше нельзя написать заявление через форму на сайте, чтобы оно было основанием для проверки. Нужно авторизоваться через Госуслуги и написать электронное обращение в контролирующий орган, или направить обращение письмом (лучше заказным).

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Если опять дадут саквинавир, отказ от него написать?
    Я думаю, что не стоит отказываться. Нужно указать, что вы не согласны с заменой дарунавира, который эффективен и хорошо Вами переносится, на саквинавир, который переносится плохо, указать, что такой заменой, ухудшающей самочувствие и качество жизни, врачебный персонал (и медицинская организация в целом) существенно нарушают Ваши права и законные интересы, т.к. нарушают приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи, который закреплен в Федеральном законе №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", следовательно, могут быть привлечены к ответственности вплоть до уголовной по ст. 293 УК РФ.

  11. #881
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    хотелось бы посмотреть чем закончится эта борьба... надеюсь на маленькую победу пациента над грубой и холодной системой...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  12. #882
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Я в первый раз, когда получала саквинавир, сразу же выразила своё несогласие врачу, она послала меня к заму Чеснокову, тот- в аптеку, в аптеке мне сказали, что дарунавир есть, я опять к Чеснокову, тот меня обратно к врачу. Врач сказала, что дарунавира нет , и если я не хочу брать саквинавир- пиши отказ и подсовывает ручку. Вот так! И можно так бегать по этим кабинетам весь день, угрожая и доказывая свою правоту- бесполезно. Буду покупать конверт- писать письмо в Роспотребнадзор, спасибо Вам, всё расписали . Потом отпишусь. Думаю, не скоро, у меня полгода есть, везде буду писать. Кстати, в приёмной у др зама, Агафоновой, когда искали мою жалобу, еле нашли. Там столько заявлений и требований, писем с претензиями. Люди пишут! Не успевают секретари ответы печатать.

  13. #883
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    В Роспотребнадзор писать не надо.

  14. #884
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    В Росздравнадзор, конечно же..

  15. #885
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Вот так они делают, а потом торжественно хвастаются достижениями об экономии пары миллиардов рублей в результате централизованных закупок. В связи с отсутствием необходимого финансирования в Министерстве здравоохранения РФ провели коррекцию подлежащих закупке препаратов. Провели аукцион и осуществили закупку препаратов только для пациентов, уже принимающих АРТ, без учета того, что АРТ нужно начинать принимать также и новым пациентам, таким образом, заявку регионального минздрава выполнили только на 51%.

    И вот такой отве на обращение с требованием назначения терапии: "Вам может быть начато лечение только после поступления препаратов, предназначающихся для новых пациентов, либо Вы можете приобретать их самостоятельно за счет собственных средств. И плевать всем, что у вас 200 клеток, 50 клеток... Дожились!"
    Раскрыть

  16. #886
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    За то на пуляние в игиловцев дорогущими калибрами деньги есть всегда.
    Понравилось: Совсем другая

  17. #887
    Новичок
    Пользователь №
    28045
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    27
    Репутация
    3

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    https://youtu.be/roGXVmXf5R4
    Тут о дефиците препов в РФ и Крыму
    Кажись передача Голоса Америки. Где то с 12ой минуты про крым. Где стать на учет в Феодосии или Симфе? Нужна ли крымская прописка?

  18. #888
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от kubitmaka Посмотреть сообщение
    Где стать на учет в Феодосии или Симфе? Нужна ли крымская прописка?
    Регистрация не нужна. А Вы где живете?

  19. #889
    Новичок
    Пользователь №
    28045
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    27
    Репутация
    3

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Прописан в Мос.обл. Сейчас работаю и живу в Оленевке под Евпаторией. Постоянно ездить по месту прописки получать препы по мж не могу. Вот и спросил как перевод сделать в местный СЦ. (Максимум на 3мес. дали.) Я слышал требуют регу временную и выписку с предыдущего СЦ. Писал в Минздрав но ответа неполучил
    Последний раз редактировалось kubitmaka; 12.07.2017 в 07:51.

  20. #890
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение

    И вот такой отве на обращение с требованием назначения терапии: "Вам может быть начато лечение только после поступления препаратов, предназначающихся для новых пациентов, либо Вы можете приобретать их самостоятельно за счет собственных средств. И плевать всем, что у вас 200 клеток, 50 клеток... Дожились!"
    Раскрыть
    я посредственный юрист... но главврач Чернов своими долгими объяснениями уже заработал как минимум на административные взыскания... как максимум на уголовное дело... не знаю к счастью это или к сожалению...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  21. #891
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    я посредственный юрист... но главврач Чернов своими долгими объяснениями уже заработал как минимум на административные взыскания... как максимум на уголовное дело... не знаю к счастью это или к сожалению...
    Я так же не силен в юриспруденции, но на мой взгляд ответ Чернова вполне корректен, по отношению к пациенту.
    Все карты открыты и радужные замки не строятся.
    Или покупайте или ждите. В конце же концов, не будет же Чернов из своего кармана закупать АРВТ для новеньких ?

  22. #892
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Сегодня в Симферополе выдали терапию на месяц. На вопрос: почему только на месяц, перебои? Молча кивнули головой... Вирусную нагрузку с мая не делают, анализы заморожены. Надеюсь до конца августа ситуация улучшится.

  23. #893
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Сегодня в Симферополе выдали терапию на месяц. На вопрос: почему только на месяц, перебои? Молча кивнули головой...
    Ламивудин поставили, ралтегравир должны были поставить до 1 мая, тенофовир - до 15 июля. Вообще-то, перебоев быть не должно, но лекарства в СЦ заканчиваются. "Исентресс" тоже из старой закупки выдали?

  24. #894
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ламивудин поставили, ралтегравир должны были поставить до 1 мая, тенофовир - до 15 июля. Вообще-то, перебоев быть не должно, но лекарства в СЦ заканчиваются. "Исентресс" тоже из старой закупки выдали?
    Да, Исентресс из той же партии, что выдавали два месяца назад...

  25. #895
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от kubitmaka Посмотреть сообщение
    Сейчас работаю и живу в Оленевке под Евпаторией.
    Ну раз в Оленевке под Евпаторией, то Вам, конечно, прямая дорога в Феодосию на учет, тут всего-то 280 км. Кстати, Вы мужчина или женщина? Просто 2 месяца назад Вы представились женщиной и жили на Гуам, а теперь представляетесь мужчиной - непонятно.

    Дальше серьезнее. Судя из Ваших объяснений Вы непостоянны, а с терапией так нельзя. Бегать из СЦ в СЦ вам тоже никто не даст чаще 1 раза в год. Поэтому Вы уж до конца года получайте терапию в МОНИКИ каждые 3 месяца. Потом, в следующем году, если Вы до этого времени останетесь в Крыму, встанете на учет здесь. Иначе кому это надо, вдруг вы осенью опять захандрите и вернетесь в Москву или еще куда-нибудь уедете. Все пациенты Крыма стоят на учете в ГБУЗ РК ЦПБС в Симферополе, а наблюдаются, сдают анализы, получают препараты в своих районных поликлиниках (кроме симферопольцев). Вы можете наблюдаться или в Симферополе, или в ближайшей к Вам поликлинике, где есть кабинет врача-инфекциониста по работе с ВИЧ-инфицированными. Ближе всего - в Евпатории.

    Цитата Сообщение от kubitmaka Посмотреть сообщение
    Постоянно ездить по месту прописки получать препы по мж не могу.
    А придется. Или же заказывайте индийские дженерики - наврено, именно для Вас самоообеспечение - это самый лучший вариант. Стоимость простой схемы EFV/TDF/3TC в 1 таблетке - около $30 в месяц. Анализы на ИС и ВН можно сдавать периодически в коммерческой лаборатории.

  26. #896
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Хм, сегодня очень улыбнула новость на одном из ключевых новостных сайтов Крыма (на фоне перебоев с поставками АРВТ и отсутствием реактивом для определения ВН):
    В Симферополе учрежден новый коллегиальный орган - Координационный совет по профилактике ВИЧ-инфекции.
    Раскрыть

    В Симферополе учрежден новый коллегиальный орган - Координационный совет по профилактике ВИЧ-инфекции.

    Об этом сообщили в городской администрации.

    «Спектр деятельности Координационного совета широк: помимо решения вопросов борьбы с ВИЧ-инфекцией и оказания помощи людям с ВИЧ-инфекцией, члены совета осуществляют разработку и внесение на рассмотрение администрации предложений по определению приоритетных направлений по предупреждению ВИЧ-инфекции, а также оказывают информационную, организационную и методическую поддержку органам государственной власти, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям», - сообщили в администрации.Совет создан для координации деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, направленной на решение вопросов борьбы с ВИЧ-инфекцией и оказания помощи людям с ВИЧ-инфекцией.

    Кроме того, в задачи совета входит организация оперативного реагирования на изменение эпидемической ситуации и проведение мониторинга и оценки исполнения программ по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции на территории Симферополя.
    В состав координационного совета, который возглавляет заместитель главы администрации города Юрий Тур, входят руководители структурных подразделений администрации, главные врачи Крымского научно-практического центра наркологии и Симферопольских клинических больниц скорой медицинской помощи №6 и №7.

  27. #897
    Новичок
    Пользователь №
    28045
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    27
    Репутация
    3

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Я не представлял свою гендерную принадлежность в первых сообщениях...начали обращаться как к женщине. Я мужчина и пришлось уехать из Гуама в Москву для назначения терапии.
    Поиски работы в Мск не увенчались и я уехал на сезонку в Крым. Работаю за жилье и еду. Дальше незнаю как. Может брошу прием, если не получиться разрулить, а дальше будь что будет. Фактически я бомж, без денег, семьи и пост.работы; теперь и с вичем. На хрена такая жизнь и безнадега... Хочу ввести себя в наркоз мегадозой корвалола и не проснуться. Вот мои мысли в этой дыре.

    В США дают бесплатно терру всем обратившимся (после теста) Прописки и внутренних паспортов в США нет. Дают иногда просроченные (якобы с запасом работают). В континентальной части, в крупных городах (NYC,Frisco, LAX+).

    ------
    Не посчитайте за офтоп или рекламу.
    Многим бедолагам там нужна инфопомощь на сей счет. В Нью-Йорке - RUSA LGBT. Там говорят по русски. Кстати они были одними из тех, кто организовывал недавнюю эвакуацию из Чечни, спасали людей от расправ. WatsApp супервайзера по вопросам соц.адаптации и терапии++ дам в личке.
    Последний раз редактировалось kubitmaka; 13.07.2017 в 18:39.
    Понравилось: Саша

  28. #898
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Я бы не радовался, все эти люди, не связанные врачебной тайной, получат доступ к спискам плюсов. А что с этим они сделают, один бог ведает

  29. #899
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    базами московских спид центров торговали еще лет нцать назад, так что не извольте волноваться.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  30. #900
    Новичок
    Пользователь №
    28045
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    27
    Репутация
    3

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Врачей она не сильно связывает. Ну получат доступ и что дальше...кому это нужно. Потом там работают плюсы также и часто волонтерами.
    Последний раз редактировалось kubitmaka; 13.07.2017 в 19:11.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •