Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1190
  1. #421
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Совершенно верно.Если прошел закуп препаратов с аукционов в Онко и Вич центрах то естественно через неделю весь закупленный реестр по ЖВП есть в наличии в аптеках,один в один).Всего лишь бизнес ничего личного)))..
    Хотя эта тема не имеет подоплеки,нам то что.... но вот так вот все у нас через анус.
    А кстати,АРТ через своих людей не дорого таскать с загранки.Трувада так же стоит(смотря какая по дозировке),Эвиплера тоже,Тивикей..покрайней мере большего не просят...

  2. #422
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Скоро все будет РФ производства #нашралтегравир #наштенофовир #нашевсе
    Рынок рухнет и ввозить думаю вообще перестанут, цены на оригиналы подрастут.
    Рынок не рухнет думаю.Фармацевтика ибн Раша не дура и губозакаточной машинки нет.Граней нет,границ не чертим.Придумают свое производство?! Дык уже....Кемерувир 600,Азимитем(Зидовудин),Амивирен(Ламивудин),Эфавиренз(Стокрин),Регаст(Стокрин), Элпида( VМ–1500),Интерфаст(Саквинавир(Инвираза) и тд и тп..Куча их уже...


    Компания «Вириом», резидент кластера биомедицинских технологий, получила от Фонда «Сколково» грант на сумму 150 млн рублей на разработку инновационных формуляций российского препарата для лечения ВИЧ-инфекции. Такая же сумма выделена «Вириому» в качестве софинансирования проекта компанией «ХимРарВенчурс».VM-1500 (Элпида®) — это новый ненуклеозидный ингибитор обратной транскриптазы (ННИОТ) 2-го поколения. Препараты данного класса успешно применяются во всем мире для лечения пациентов с ВИЧ-инфекцией.
    Иш че)))
    _______________
    Сангвинь,хуже.Ты пил его?

  3. #423
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Сангвинь,хуже.Ты пил его?
    Нет. Из этого я только индийский дженерик эфавиренза от "Cipla", оригинальный "Стокрин" и "Регаст" от псевдорусского "Фармасинтеза" попробовал - все одно и то же, как по мне.

  4. #424
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Ну есть еще один игрок дженериков.
    Портфолио уже раздул https://biocad.ru/catalog/infections/
    Как понимаю он будет выпускать и ралтегравир и долутегравир.
    Уже есть у него дженерик Трувады дабловир.
    Вопрос конечно один, будут ли они по качеству соответствовать?
    Есть предчувствие, что отличия во "вкусе" от ориджинала будет существенное.

  5. #425
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Вспомнили про VM-1500 :LOL:
    Представляли его в 2013 году на какой-то конференции в Москве. Разумеется с целью получить бюджет на дальнейшие "разработки". Ну и чо? Бюджет был получен и освоен скорее всего в виде заграничной недвижимости. Где сейчас VM-1500? Нет его. Забыли. Возможно и вспомнят при очередной возможности получить очередные деньги под якобы разработки.
    Совершенно аналогичная ситуация и с мифическим препаратом Вичрепол.
    Понравилось: Predator, bobcat2

  6. #426
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Ну есть еще один игрок дженериков.
    Портфолио уже раздул https://biocad.ru/catalog/infections/
    Как понимаю он будет выпускать и ралтегравир и долутегравир.
    Уже есть у него дженерик Трувады дабловир.
    Вопрос конечно один, будут ли они по качеству соответствовать?
    Есть предчувствие, что отличия во "вкусе" от ориджинала будет существенное.
    Мнение.....
    "Сегодня рынок терапии ВИЧ глобально это 14 миллиардов долларов оборота, при падающей маржинальности, что сравнимо, например, с рынком антидепрессантов, почти равно ему, и чтобы вы поняли, насколько это жалкая цифра — глобальный рынок гомеопатических препаратов и прочей альтернативной фигни в 10 раз больше при грандиозной маржинальности.Деградация субтотальная, идиотов вкладывать здесь деньги нет, тем более, что там генералы Чемизовы всякие вокруг ВИЧа ходят, клювом грозно клацают. Экспериментальный синтез для КИ возможен, но промышленный — нет, мы не на том технологическом уровне, или же это будет совсем нечто другое, вряд ли съедобное. Некоторые шансы есть, но при условии, что этим заинтересуется кто-то в ЮВА, и если синтез субстанции где-то там разместят. Но, скорее нет, чем да."
    Понравилось: bobcat2

  7. #427
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Вспомнили про VM-1500 :LOL:
    Представляли его в 2013 году на какой-то конференции в Москве. Разумеется с целью получить бюджет на дальнейшие "разработки". Ну и чо? Бюджет был получен и освоен скорее всего в виде заграничной недвижимости. Где сейчас VM-1500? Нет его. Забыли. Возможно и вспомнят при очередной возможности получить очередные деньги под якобы разработки.
    Совершенно аналогичная ситуация и с мифическим препаратом Вичрепол.
    Ощущение наиб...ова ощутимы,да)))).Государство отмыло ворованные бабки с казны?!Йес обхс)))Остальные вопросы отпали)))))....Я тоже читала за всю эту муть с препаратами от Вич.
    А партнеры то по бизнесу))))...В число международных партнеров «Вириом» входят такие компании и научные организации как Hoffmann-La Roche, Fox Chase Oncology Center, The Scripps Research Institute, Московский физико-технический институт, Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов имени М. П. Чумакова.Проект «Вириом» утвержден Комиссией по модернизации при Президенте Российской Федерации.Ну? С такими успехами препараты от Вич не сделают никогда,да и вообще от любой болезни...
    http://polit.ru/news/2016/05/17/sk_viriom_300mln/

    Последний раз редактировалось Predator; 05.07.2016 в 16:36.

  8. #428
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Уже есть у него дженерик Трувады дабловир.
    Есть-это есть в неограниченном количестве, для всех, при любом ИС и ВН. Тенофовир в прошлом году получали чуть более 3000 чел по России.

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Как понимаю он будет выпускать и ралтегравир и долутегравир.
    В следующей жизни. Где деньги, где кадры? Можно, конечно, отправлять учиться на запад, так какой же дурак потом вернётся. А технологической базы для фармсинтеза своей нет и не было никогда. Создать её не удасться. Перепаковывать индийские субстанции- так это распил денег, дешевле готовый Zepdon закупить. Но нет же цели дешево и хорошо сделать? Если бы была такая цель,это уже было бы сделано.

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Сегодня рынок терапии ВИЧ глобально это 14 миллиардов долларов оборота, при падающей маржинальности, что сравнимо, например, с рынком антидепрессантов, почти равно ему, и чтобы вы поняли, насколько это жалкая цифра — глобальный рынок гомеопатических препаратов и прочей альтернативной фигни в 10 раз больше при грандиозной маржинальности.

  9. #429
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Нет. Из этого я только индийский дженерик эфавиренза от "Cipla", оригинальный "Стокрин" и "Регаст" от псевдорусского "Фармасинтеза" попробовал - все одно и то же, как по мне.
    А ты попробуй:LOL:,расскажешь потом ачучения.

  10. #430
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Есть-это есть в неограниченном количестве, для всех, при любом ИС и ВН. Тенофовир в прошлом году получали чуть более 3000 чел по России.
    В моей России, расположеной в границах Волгоградской области тенофовир не получали, сейчас даже для уточнения глянул по закупкам СЦ, в торгах не было его )))))
    Наши юзеры юзают хорошо провереные дженерики Комбивира.Для разнообразности им подают их с частой сменой торговой марки и производителя, да так часто, что они уже не успевают выучить новое название.
    )))))


    В следующей жизни. Где деньги, где кадры? .
    Главное заявиться, вдруг получется получить деньги под это?
    Отказаться всегда можно.
    2017 год покажет.

  11. #431
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Главное заявиться, вдруг получется получить деньги под это?
    Отказаться всегда можно.
    2017 год покажет.
    Предложение Минфина заморозить расходы федерального бюджета в номинальном выражении на три года- было одобрено. Деньги получить у кого ? У частных инвесторов? Нет таких дураков.

  12. #432
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А ты попробуй:LOL:,расскажешь потом ачучения.
    пробовала эстиву, эфавиренц, стокрин, атрипплу и регаст .Разница практически неощутима , правда с аттриплы больше штормило по ночам , всё остальное одинаково, причем совсем одинаково , что по Ачучениям, что по вир.нагрузке.
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  13. #433
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Есть-это есть в неограниченном количестве, для всех, при любом ИС и ВН. Тенофовир в прошлом году получали чуть более 3000 чел по России.
    У нас вообще Тенофовир не вышел в люди.Где закупился там и осел...Детишкам закупили которые лечатся от Вич(отказники),никто же не пожалуется)) из них,списали например Тенофовир а детям кормят Комбикорм.Я вообще фантазерка стала страшная и жалко что мои мысли иногда правдивы..

    ___________________
    По поводу чудодейственной гомеопатии вообще no comments.Страшнее всего уже не медицинская гомеопатия а политическая.
    Последний раз редактировалось Predator; 05.07.2016 в 18:11.

  14. #434
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Главное заявиться, вдруг получется получить деньги под это?
    Отказаться всегда можно.
    2017 год покажет.
    :LOL:да-да,меня позовите глянуть одним своим глазом на этих идиотов кто вложит в это субсидии.Не развита наша страна под бизнес для народа.Никогда тут не будет что то для людей.Руки из опы....

  15. #435
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Удивительно, сколько офф-топа в этой теме. Или я чего-то не понимаю?
    Еще более удивительно - отвечаю в теме" ИС и ВН у кого сколько?", а отображается в этой же теме, но под другим заголовком. У меня глюки?o_O

  16. #436
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    Удивительно, сколько офф-топа в этой теме. Или я чего-то не понимаю?
    Еще более удивительно - отвечаю в теме" ИС и ВН у кого сколько?", а отображается в этой же теме, но под другим заголовком. У меня глюки?o_O
    оффтоп был перенесён в более подходящую тему ;)
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  17. #437
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    В МГТС появился стокрин
    Не тяните кота за неизбежное...

  18. #438

  19. #439
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Следующим будет ,,Минфин прекратил финансирование закупки АРВТ препаратов. Россия первая страна победившая вич"

    Биржа труда горячие вакансии:
    В городские морги требуются работники, для работы на печах. Работа в две смены. Оплата сдельная, высокая.
    Понравилось: Te

  20. #440
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Биржа труда горячие вакансии:
    В городские морги требуются работники, для работы на печах. Работа в две смены. Оплата сдельная, высокая.
    Да ладно? Больше. Необходимо переходить на новые стандарты в медицине, следовательно, нужно установить по крематорию в каждом жилом квартале.

  21. #441
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Москва жирует, как я посмотрел по отчету: 20 тыс. в год на одного ВИЧ-инфицированного (по общему числу выявленных) на приобретение антиретровирусных препаратов. Против, например, 614 руб. в Чукотском АО, 1200 в ХМАО, 0 руб. в Якутии.

  22. #442
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Фобы, все в Якутию!

  23. #443
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Фобы, все в Якутию!
    Может дисюков туда отправить и инет им отключить чтоб других с толку не сбивали. Этакий золотой Эльдорадо для диссидентов:blush:

  24. #444
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Попробую убедить инфекциониста сменить схему, но знаю, что они очень консервативно относятся к моим изыскам по лечению гепатита безинтерфероновыми схемами
    А в Крыму с 2016 года за бюджетные средства будут лечить гепатит С в том числе и безинтерфероновыми схемами. Естественно оригинальными препаратами, стоимость курса достигает 1,5 млн. рублей. Читайте:

    Приказ Министерства здравоохранения Республики Крым от 27.04.2016 № 616 «О мерах по совершенствованию оказания медицинской помощи пациентам с хроническими вирусными гепатитами В и С в Республике Крым».

    Приказ Министерства здравоохранения Республики Крым от 08.07.2016 № 1054 «Об утверждении сводной заявки». О закупке лекарственных препаратов для лечения пациентов с хроническими вирусными гепатитами В и С в Республике Крым.


    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Увы, в дурдоме по имени Крым анализы на вирусную нагрузку сейчас "замораживают" в связи с отсутствием реагентов. В платных лабораториях (насколько я понял) таких анализов нас не делают.
    Вообще, с анализами треш. В прошлом году закупкой реагентов занималось (вернее, не занималось) Министерство здравоохранения Республики Крым. Их вообще практически никому не делали. В этом году закупкой реагентов занимается сам центр профилактики. Анализы опять не делают. Но сообщают обратное. Ну как их не делают... Мне сделали, но после пинка под зад, кому-то еще, единицам делают. Я весной сдал ВН, лежала кровь в холодильнике, и я чего-то ждал. Летом, в июне, даже не взяли, хотя положено сдать уже в следующий раз в мае. Короче, в очередной раз обратился с заявлением к главврачу. Мне ответили. И ясно, только в июле сделали весенний анализ, предоставили результат.

    Вот, кстати, важное из официального ответа главврача на мое заявление
    Раскрыть


    Кроме того, по факту оказания медицинской помощи ненадлежащего качества ВИЧ-инфицированным пациентам в республике в 2015 году, 2016 году (лекарственное обеспечение и проведение анализов) чуть ранее проводила проверки прокуратура Республик Крым, которая тоже считает, что анализы на вирусную нагрузку в 2016 году делаются. Они "проверили" Министерство здравоохранения Республики Крым, СЦ и другие медицинские учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную-помощь пациентам с ВИЧ в Крыму. Проверку инициализировал я, к тому же якобы контролировался процесс Генеральной Прокуратурой. Оказывается, анализы делаются всем, все четко по протоколу. Мне звонила Наталья Владимировна Поклонская, прокурор республики, уточняла, сделали ли мне анализы, обеспечили лекарственными препаратами. На момент звонка, мне уже сделали весенний анализ, пригласили прийти и сдать следующий анализ - я пришел и сдал, результата пока не знаю. Возможно, узнаю в августе при плановом визите. Это из ответа прокуратуры республики июля 2016 года.


    А Вы говорите, что анализы не делают, реагентов нет. Вы все врете! :) Важное от прокуратуры
    Раскрыть


    Всеми материалами для анализов на 2016 год наш СЦ обеспечен. Вы же в курсе, что анализ на ВН для пациентов, принимающих терапию, является важнейшим? После назначения схемы должны проводить через 1 месяц и через 3 месяца, далее каждые 3 месяца. Реже нельзя ни сейчас, ни позже, потому что пока у нас используются тесты с минимальным порогом определения 250 копий. Подавайте на имя главного врача заявление следующего содержания:


    Заявление об анализах.
    Раскрыть
    Главному врачу ГБУЗ РК«Центр профилактики и борьбы со СПИДом»
    Немыкину Александру Владимировичу от Ф.И.О,
    проживающего по адресу: ...,
    тел.: ...,
    e-mail: ...

    Заявление.


    Я состою на диспансерном учете и получаю медицинскую помощь из-за ВИЧ-инфекции, принимаю назначенную антиретровирусную терапию. Для мониторинга лечения ВИЧ-инфицированных, контроля вирусологической эффективности принимаемых препаратов, оценки риска возникновения резистентности и принятия при наличии оснований необходимых мер должно проводиться молекулярно-биологическое исследование крови пациента на концентрацию РНК ВИЧ (анализ на вирусную нагрузку). Я сдал анализ на вирусную нагрузку … (дата), … (дата), но до сих пор они не выполнены, я не ознакомлен с результатом. В настоящее время направление на следующий анализ мне вообще не выдают.


    В соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом от 30.03.1995 №38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», Федеральным законом от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и иными нормативными правовыми актами медицинская помощь в ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» должна оказываться пациентам бесплатно. Недопустим отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации, за данное нарушение ст. 124 УК РФ предусмотрена ответственность. Кроме того, действующим законодательством предусмотрена предусмотрена ответственность за оказание медицинской помощи ненадлежащего качества. В случае отказа в медицинской помощи или оказания медицинской помощи ненадлежащего качества по причине халатности должностных лиц администрации ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом», уполномоченных заниматься управлением и организацией медицинской деятельности, такие лица могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ. Критерии оценки качества медицинской помощи формируются по группам заболеваний (состояний) на основе соответствующих порядков оказания медицинской помощи, стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, которые должны использоваться в медицинской организации или быть обоснованно отклонены.


    После назначения (замены) схемы антиретровирусной терапии на основе соответствующего стандарта медицинской помощи и клинических рекомендаций (протоколов лечения) пациенту должны проводиться анализы на вирусную нагрузку через 1 месяц и через 3 месяца, далее каждые 3 месяца в течение 1,5 лет после назначения. Если через 1,5 года после начала лечения у пациента в течение 6 и более месяцев отсутствуют клинические проявления вторичных заболеваний, а в 2 последних исследованиях, сделанных с интервалом в 3 и более месяцев количество CD4-лимфоцитов более 500, а вирусная нагрузка ниже 50 копий, анализы на вирусную нагрузку могут проводиться с интервалом в 6 месяцев. Однако если используются тест-системы с минимальным порогом определения РНК ВИЧ более 50 копий, интервал обследования на вирусную нагрузку не должен превышать 3 месяца.


    Учитывая вышеизложенное, с целью получения медицинской помощи надлежащего качества, при отсутствии таковой - обращения в правоохранительные органы, органы ведомственного, государственного контроля (надзора) для защиты своих нарушенных прав в сфере охраны здоровья прошу Вас:


    1. Сообщить мне, по какой причине в медицинской организации не выполняется анализ на вирусную нагрузку, являющийся обязательным, в соответствии со стандартом первичной медико-санитарной помощи при ВИЧ-инфекции (показатель его применения для контроля за лечением - единица, то есть для всех пациентов), а также указать срок, до которого это нарушение будет устранено.


    2. Проводить клинико-лабораторное обследование пациентов, в том числе выполнение анализов на вирусную нагрузку, в полном соответствии с действующим стандартом медицинской помощи и протоколом диспансерного наблюдения и лечения больных ВИЧ-инфекцией.


    3. Сообщить мне результаты предыдущих анализов на вирусную нагрузку, которые я сдал … (дата), … (дата), приложив к ответу на это обращение копии результатов соответствующих исследований.


    Рассмотрев настоящее обращение в установленный законом срок, ответ прошу отправить посредством электронной почты на следующий адрес: ...






    Дата. Подпись. Ф.И.О.


    Можете подать его в СЦ лично, на копии обращения лицо, ответственное за прием обращений, должно поставить входящий номер, дату получения, подпись, или же выдать расписку о получении документа установленной в организации формы. А можно направить его по почте заказным письмом с уведомлением о получении. Также крымский СЦ принимает обращения по электронной почте crimaids@list.ru (я использовал этот способ). Пациенты молчат, жалуются только в интернете, не заявляют о проблеме. И получается, что проблемы не существует. А проблема с анализами, а также с терапией будет всегда.

    Платно можно сдать в "Инвитро" с тем же большим порогом, цена 11 тыс. с копейками. В CMD на Павленко в Симфе еще можете обратиться, там чуть-чуть дешевле должно быть. Кстати, и сам СЦ оказывает платные услуги:

    Прейскурант ГБУЗ РК "Центр профилактики и борьбы со СПИДом"
    Раскрыть


    Если будете все частных лабораториях сдавать, без штанов не останетесь? Настойчивый, будьте с ними настойчивым.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 29.07.2016 в 06:52.
    Понравилось: Ром_а

  25. #445
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    599
    Репутация
    168

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Привет! Я в шоке! Сейчас я новый человек в этой кухне (хоть на учёте уже 16 лет), но лечение только начал. Ну значит будем пробовать брать напором.
    Как считаешь, для лечения гепатита пойдут на смену терапии? И ещё: какой из инфекционистов в Симферополе считается самым знающим/адекватным?
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 30.07.2016 в 07:31.

  26. #446
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    599
    Репутация
    168

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Просмотрел, увы, безинтерфероновая схема только с асуном, она не подходит под мой генотип. В любом случае я знаком с одним из членов комиссии указанной в Приказе , надо будет уточнить. В теории у меня уже закуплены лекарства (хоть и куча денег,но тем не менее). Теперь для их применения надо сменить схему АРВТ. Возможно следует (в случае отказа инфекциониста) накатать подобное заявление на имя Немыкина? Да, и ещё bobcat советует дождаться снижения вирусной нагрузки, но вот гепатологи с параллельной ветки с ним не совсем согласны и говорят, что после 3 месяцев АРВТ можно стартовать под контролем анализов, т.к. картина с печенью не есть гуд.

  27. #447
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Так зачем вам еще какое то мнение ? Гепатологи есть- пускай и лечат. Рнк ВИЧ < 50 коп может быть достигнута через 1 мес АРТ, через 2 мес АРТ, через 3 мес АРТ, через 4 мес АРТ. Если вы не можете проверить элементарно количество рнк ВИЧ ни через месяц после начала АРТ, ни через 3 мес,то какой тогда смысл в этом ? А еще бывает вирусологическая неудача АРТ, так бывает,да.

  28. #448
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Ну значит будем пробовать брать напором. Как считаешь, для лечения гепатита пойдут на смену терапии? И ещё: какой из инфекционистов в Симферополе считается самым знающим/адекватным? Я сейчас у Богатырёвой Т.И.
    Не пойдет на замену - придется надавить. Я не знаю никого из них в Симферополе. Был несколько раз, получил то, что надо, они мне больше не нужны. Я наблюдаюсь у районного инфекциониста в поликлинике, туда же присылают терапию и берут кровь. Да у нас и инфекциониста почти никогда нет на месте - она все с тяжелыми, комиссии по инвалидности, тубдиспансер и прочие организаторские дела и разъезды, медсестры быстренько все делают. Плюсы в районе: нет никаких очередей, талонов, живая очередь, но ее нет, 10 минут и ты с терапией, кровь на CD и ВН если берут, то раз в неделю, но бесплатная биохимия и общий с мочой - в очереди с бабками, коих много всегда. Но все довольно удобно. Минусы: если у СЦ проблемы с обеспечением, то в первую посылают на х.. районных инфекционистов с их пациентами, приходится извращаться самому.



    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Просмотрел, увы, безинтерфероновая схема только с асуном, она не подходит под мой генотип. В любом случае я знаком с одним из членов комиссии указанной в Приказе , надо будет уточнить. В теории у меня уже закуплены лекарства (хоть и куча денег,но тем не менее). Теперь для их применения надо сменить схему АРВТ. Возможно следует (в случае отказа инфекциониста) накатать подобное заявление на имя Немыкина? Да, и ещё bobcat советует дождаться снижения вирусной нагрузки, но вот гепатологи с параллельной ветки с ним не совсем согласны и говорят, что после 3 месяцев АРВТ можно стартовать под контролем анализов, т.к. картина с печенью не есть гуд.
    Да, это усовершенствование медицинской помощи на 1 генотип направлено. Да ты не парься, не грызи локти и закатай губу. Это был сарказм. У нас в Крыму враньем не брезгуют все чиновники, даже в официальных документах - а это служебный подлог, ст. УК РФ. Например, товарищи от министерства мне в обращении указывают что-то типа (цифры точно не помню): "В течение 2015 года в ГБУЗ РК "Центр профилактики и борьбы со СПИДом прошли обследования: на ВН - 2900 человек, ИС - 5900 человек." В официальном отчете по реализации госпрограмы, представленной в федеральный минздрав уже завышенные цифры: "В течение 2015 года в ГБУЗ РК "Центр профилактики и борьбы со СПИДом прошли обследования: на ВН - 12000 человек, ИС - 16000 человек." У у нас еще по Крыму в декабре ездила мобильная лаборатория ФМБА, о которой во всех СМИ раструбили. Даже приказ о ее работе есть: в моем городе 3 дня. Они приехали в декабре, народ начал подтягиваться, полдня поработали, журналисты их поснимали, пофотографировали. Съемки закончились, они собрались и уехали. А 3 дня... У народа вызвало вопросы, на которые никто не ответил толком. У нас страна-телевизор.

    По гепатитам тоже, я уверен, что все это в очередной раз бумажки, которыми можно подтереться. Никто в этом году, наверное, и в следующем не получит бесплатного лечения не то чтобы "Даклинза", "Викейра Пак" и т.д., не получат даже интерферонов, они тоже страшно дорогие нынче. Сначала написать заявление и узнать вирусную нагрузку после 1 месяца терапии, а также 3 месяца с начала АРТ. Дальше уже можно будет попросить заменить схему на время приема препаратов ПВТ.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 29.07.2016 в 15:12.
    Понравилось: Настойчивый

  29. #449
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    599
    Репутация
    168

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Так зачем вам еще какое то мнение ? Гепатологи есть- пускай и лечат. Рнк ВИЧ < 50 коп может быть достигнута через 1 мес АРТ, через 2 мес АРТ, через 3 мес АРТ, через 4 мес АРТ. Если вы не можете проверить элементарно количество рнк ВИЧ ни через месяц после начала АРТ, ни через 3 мес,то какой тогда смысл в этом ? А еще бывает вирусологическая неудача АРТ, так бывает,да.
    Уважаемый ГУРУ, мне очень важны все мнения. Ваше имеет очень высокий приоритет, не злитесь, именно Вас рекомендовали как самого продвинутого в коинфекции. Увы, действительно даже через СЦ сейчас не узнать рнк, но буду пытаться ругаться и добиваться результата, как советовал земляк.
    Еще есть к Вам вопрос:до начала АРВТ вес стоял на месте в пределах 85 кг. Спустя 1,5 месяца похудел на 10 кг. Может быть причина в АРВТ? А может причина в гепатите и циррозе? Инфекционист снова не может ответить на этот вопрос.

  30. #450
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,404
    Репутация
    3117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цирроз нарушает синтетическую функцию печени, извращает действие гормонов, но обычно выраженное похудение-это уже тогда, когда начинает развиваться декомпенсация. Я же не спорю с вами,что нужно лечить гепатит С быстрее. Но прежде чем дергать схему АРТ в ту или иную строну, нужно подавить репликацию,а уж потом менять её. Ну а если не узнать ВН.. что ж тут сказать ( развёл руками). А лечить гепатит С вы как будете ? Количественные тесты на рнк HCV с порогом 15-20 МЕ вам будут доступны ? ( если количество рнк ВИЧ недоступно )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •