Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1190
  1. #151
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Dmitry_2012 Посмотреть сообщение
    Ринвир есть в московских аптеках вместо Ритонавира. Стоит ли запастись?
    В московских аптеках есть Ритонавир-100, который всегда выдавали в СПИД центрах, производства индийской Hetero Drugs совместно с российской Макиз-фарма. И я не понимаю почему вместо него вдруг должен появиться оригинальный британский Норвир, который в отличие от Ритонавира-100 есть всего в одной аптеке (то то не факт) и в нескольких виртуальных.
    Ринвир, производства Лок-бета фармасьютикал, вообще отсутствует в московских аптеках.

  2. #152
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Понятно! Значит, Норвир должен быть лучше?
    Я как раз на аптекамос всего в двух аптеках нашел Ритонавир и в куче аптек Ринвир. Но ничего не обзванивал пока.

  3. #153
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Судя по аптекамос, и норвир, и ринвир, есть только в Самсон-фарме. Да, сеть их аптек действительно обширная.

  4. #154
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Сейчас ради интереса, просто проезжая мимо, зашел в одну из аптек Самсон-Фарма в самом центре. Несмотря на аптекамос, в реальности ни Ритонавира, ни Ринвира, ни Норвира :-(

  5. #155
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Dmitry_2012 Посмотреть сообщение
    Стоит ли запастись?
    Москве. Сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от Dmitry_2012 Посмотреть сообщение
    зашел в одну из аптек Самсон-Фарма
    Они по-другому работают с этой категорией.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  6. #156
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Да, это я уже понял. Мне уже навешали на уши, что надо приехать, сделать предзаказ, желательно еще и заплатить, а вот когда будет результат и будет ли он вообще, науке это неизвестно, т.к. поставщик их тоже очень часто подводит и у него тоже долгое время может не быть в наличии.
    Но, если задаться целью, то все реально и за короткое время :-)

  7. #157
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Dmitry_2012 Посмотреть сообщение
    Да, это я уже понял. Мне уже навешали на уши, что надо приехать, сделать предзаказ, желательно еще и заплатить, а вот когда будет результат и будет ли он вообще, науке это неизвестно, т.к. поставщик их тоже очень часто подводит и у него тоже долгое время может не быть в наличии.
    Но, если задаться целью, то все реально и за короткое время :-)
    Надо было насесть с упором где есть по факту и там забрать (быстрее и надежнее). Если уж такая решимость имеется.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  8. #158
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Так уже, я бы по другому не писал бы.
    Норвир в Москве в наличии найти сложно, но пока реально.

  9. #159
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Dmitry_2012 Посмотреть сообщение
    Ринвир есть в московских аптеках вместо Ритонавира. Стоит ли запастись?
    А какой смысл запасаться генериками? Они никуда с рынка не пропадут.
    Разве что только на месяц сделать запас.

  10. #160
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    А какой смысл запасаться генериками? Они никуда с рынка не пропадут.
    Разве что только на месяц сделать запас.
    Если случится вдруг серьезная нехватка какого-нибудь популярного препарата (т. н. перебой), в аптеках быстро сметут остатки. Конечно, через интернет-аптеки с доставкой почтой из-за границы, наверное, всегда можно будет многое заказать, но, во-первых, неизвестно еще, будет ли это финансово выгоднее, а во-вторых, займет определенное время. Так что смысл создавать запасы — есть, и не маленький. И лучше не одного какого-то препарата, а всех, входящих в схему. Настоятельно всем рекомендую. А дженерики там или оригиналы — не так важно.
    Понравилось: млавянин

  11. #161
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Через 10 лет АРТ (перебоев, замен и т.п) вопрос создания стратегических запасов переходит в плоскость – куда деть старое с выходящим сроком годности. :)
    Понравилось: October_18
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  12. #162
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Как куда? Старое съедать, новое запасать

  13. #163
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    Как куда? Старое съедать, новое запасать
    Это если схема не меняется долгое время. А причин замены может быть много - далеко не только одна резистентность. По этой причине я тоже пока не спешу с формированием запаса больше, чем на 1 месяц (+к тому, что получаю в СЦ).

  14. #164
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Через 10 лет АРТ (перебоев, замен и т.п) вопрос создания стратегических запасов переходит в плоскость – куда деть старое с выходящим сроком годности. :)
    В моем случае этот вопрос стал актуальным гораздо раньше.
    Как куда? Старое съедать, новое запасать
    Запасы могут достигнуть таких размеров, что пока будешь пить старое, у нового срок годности закончится. У меня, например, так и случилось.

  15. #165
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    А причин замены может быть много - далеко не только одна резистентность.
    Не могу с вами согласиться. Много причин замены? А какие? Ту же резистентность при 100% приверженности на схеме с ИП — можно не учитывать. Остаются, по сути, две причины: либо препарат совсем пропадет в местном СЦ, либо будет принято решение о переходе на более "вкусную" схему. И в первом варианте запас препаратов вам тоже ой как пригодится.
    P.S. А, ну да, совсем забыл, еще возможен вариант, когда вы в текущий момент пьете какое-нибудь говно. В этом случае, конечно, не про запасы стоит думать.

  16. #166
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Это если схема не меняется долгое время. А причин замены может быть много - далеко не только одна резистентность. По этой причине я тоже пока не спешу с формированием запаса больше, чем на 1 месяц (+к тому, что получаю в СЦ).
    У меня запас моей нынешней схемы на 2 месяца, от старой избавляюсь просто - дарю нуждающимся :)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  17. #167
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Остаются, по сути, две причины: либо препарат совсем пропадет в местном СЦ, либо будет принято решение о переходе на более "вкусную" схему. И в первом варианте запас препаратов вам тоже ой как пригодится.
    P.S. А, ну да, совсем забыл, еще возможен вариант, когда вы в текущий момент пьете какое-нибудь говно. В этом случае, конечно, не про запасы стоит думать.
    Есть еще вариант отдаленных НЯ - например, токсичность для печени (лекарственный гепатит - это как раз мой случай), почек и др. органов и систем. Можно, конечно, сказать, что любые препараты, которые могут вызывать тот же лекарственный гепатит, - это говно. Но только боюсь, что тогда ни один из имеющихся на сегодня препаратов не пройдет через это игольное ушко. Хотя надо признать, что частота / вероятность таких НЯ (в частности, того же лекарственного гепатита) мала - что очень хорошо.

    Хотя вот тот же тенофовир - это говно или как? С одной стороны, в течение нескольких лет приема многие будут вынуждены его поменять из-за токсичности для почек. С другой - вполне себе замечательный препарат, рекомендуемый как один из основных НИОТ в схемах первой линии.

  18. #168
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант отдаленных НЯ - например, токсичность для печени (лекарственный гепатит - это как раз мой случай), почек и др. органов и систем. Можно, конечно, сказать, что любые препараты, которые могут вызывать тот же лекарственный гепатит, - это говно. Но только боюсь, что тогда ни один из имеющихся на сегодня препаратов не пройдет через это игольное ушко. Хотя надо признать, что частота / вероятность таких НЯ (в частности, того же лекарственного гепатита) мала - что очень хорошо.

    Хотя вот тот же тенофовир - это говно или как? С одной стороны, в течение нескольких лет приема многие будут вынуждены его поменять из-за токсичности для почек. С другой - вполне себе замечательный препарат, рекомендуемый как один из основных НИОТ в схемах первой линии.
    А это не вы случаем годами пили замечательную схему Калетра+Стокрин?
    Хотя вот тот же тенофовир - это говно или как? С одной стороны, в течение нескольких лет приема многие будут вынуждены его поменять из-за токсичности для почек. С другой - вполне себе замечательный препарат, рекомендуемый как один из основных НИОТ в схемах первой линии.
    Не надо преувеличивать. Вовсе не "многие будут вынуждены".

  19. #169
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    В московских аптеках есть Ритонавир-100, который всегда выдавали в СПИД центрах, производства индийской Hetero Drugs совместно с российской Макиз-фарма. И я не понимаю почему вместо него вдруг должен появиться оригинальный британский Норвир, который в отличие от Ритонавира-100 есть всего в одной аптеке (то то не факт) и в нескольких виртуальных.
    Уже появился с конца ноября, как оказалось. Производство - Германия.

  20. #170
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,529
    Репутация
    574

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Уже появился с конца ноября, как оказалось. Производство - Германия.
    забавненько. Значит, теперь можно будет носить с собой дополнительный запас, не привязываясь к холодильнику :)
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  21. #171
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Наличие АРВ-препаратов в РФ

    Предлагаю обсуждать в этой теме вопросы, связанные с доступностью АРВ препаратов в российских центрах СПИД, в аптеках, а также наиболее предпочтительные варианты выбора из имеющегося в наличии арсенала.


    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Я живу не в дефолт-сити, ждать хотелок не приходится.
    В наступившем году хотелок не будет в Москве и СПб, а в региональных СЦ и вовсе исчезнет всё, за исключением какого-нибудь непотребства.
    Формально перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 год утвержден, и в нем присутствуют все имевшиеся до сих пор в арсенале СПИД центров препараты, за исключением, разве что Трувады и Эдюранта. Но в связи с падением курса рубля, бюджет на закупку АРВ препаратов, фактически уменьшился в два раза. Именно по этой причине "... вопрос о дополнительном включении в перечень некоторых дорогостоящих лекарств, в частности, предназначенных ВИЧ-инфицированным, больным гепатитами В и С, некоторыми онкогематологическими заболеваниями, решено дополнительно обсудить ближе к весне, когда станет яснее финансовая ситуация и будет понятно, сможет ли государство гарантировать закупки таких лекарств в необходимом объеме..." (цитата из Российской газеты)
    Очевидно, что даже продолжать лечение прежними препаратами и в прежних объемах станет невозможно. Что же касается назначения лечения наивным пациентам, то здесь, вероятно, рекомендации будут скорректированы до ИС 200.
    Возможно, что спасти ситуацию сможет переориентация с оригинальных препаратов на дженерики российского и индийского производства. Но в любом случае, рассчитывать в средненьком регионе на презисту, интеленс или исентресс не приходится.
    Что делать страдающему от стокрина Gregory? Выяснить на что его возможно сменить. Что есть в наличии? Если достигнута устойчивая вирусная супрессия, то как наиболее приемлемый в условиях жесточайшего дефицита вариант можно попробовать невирапин. Только нужно будет в течение первых пары месяцев контролировать АЛТ каждые две недели (а лучше и раз в неделю). Если резко поползет вверх, то отменять. Если нет - просидеть на невирапине можно долго, переждав смутные времена с наличием препаратов.
    Последний раз редактировалось Ety; 17.01.2015 в 11:37.

  22. #172
    Новичок
    Пользователь №
    14807
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Стокрин, побочный эффект в течение 5 месяцев.

    Насчет вирокомба инфекционист мне смеётся в лицо: вы что мол, можете пару лет пить и ничего не будет. Может, мне скандал затеять? Не хочется липодистрофию схлопотать :(

  23. #173
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Стокрин, побочный эффект в течение 5 месяцев.

    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Насчет вирокомба инфекционист мне смеётся в лицо: вы что мол, можете пару лет пить и ничего не будет.
    Примерно также было у меня. Я сказала: "Ага. Могу, но не буду, хочу другие" :lol: На такую наглость инфекционист даже не придумала, что ответить)))
    Ищите способы, лазейки найти можно)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  24. #174
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Стокрин, побочный эффект в течение 5 месяцев.

    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Не хочется липодистрофию схлопотать
    Странный вы.Скажите спасибо,что не ставудин.В условиях ограниченных ресурсов главная задача- выжить.Остаться живым и относительно здоровым. Всё остальное должно волновать в последнюю очередь. Не поймете, наверное. Просто я из того времени, когда терапии в России практически не было.Точнее она была только в одном городе- Москве. А еще помню очередь на терапию в Петербурге. Человек 70 было, потом 100-150.Комбивир..тогда и слов то таких не было. Ставудин. Криксиван. Вирасепт. Диарея такая,что срешь дальше чем видишь. Протеазное пузо вырастало через 6 мес. Комбивир был манной небесной. Его только беременным и назначали. И то по блату.

  25. #175
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Стокрин, побочный эффект в течение 5 месяцев.

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Ищите способы, лазейки найти можно)
    В тему : в Нижнем Новгороде остался один человек, получающий Исентресс. В Самаре абакавир- по визе главврача. И получить эту визу топаньем ногами или уговорами <_< Абакавир оставлен как раз для тех, у кого развивается панкреатит от Видекса. Надо попробовать надавить на спидцентр, сразу станет понятно,насколько тяжело там с абакавиром.

    зы. сколько у ARV24 стоит тот же абакавир ? В Москве Кивекса по 7 с чем то тыщ. у индусов наверняка дешевле. господа модераторы, может перенесём часть сообщений ? уже вылезло за рамки темы " побочные эффекты Стокрина "

  26. #176
    Новичок
    Пользователь №
    14807
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Стокрин, побочный эффект в течение 5 месяцев.

    bobcat2, все понимаю. Не так давно в теме, конечно говорю спасибо. Просто пуганный разным статьями и советами.

  27. #177
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,529
    Репутация
    574

    Re: Стокрин, побочный эффект в течение 5 месяцев.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    зы. сколько у ARV24 стоит тот же абакавир ? В Москве Кивекса по 7 с чем то тыщ. у индусов наверняка дешевле.
    Я спрашивал в июле, цены были такие:
    Кивекса аналог : 1 банка 125$ ,3 банки по 115$ , 5-6 банок по 100$
    Переводим в рубли по нынешнему курсу и радуемся... :(
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  28. #178
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Стокрин, побочный эффект в течение 5 месяцев.

    Из неполных 8 лет АРТ 2.5 года я провел на зидовудине, из этих 2.5 лет - 1.5 года на сочетании зидовудина с ингибиторами протеазы. Ничего видимого такого ужасного у меня нет . А с эфавиренцем зидовудин- еще медленеее (с ИП/r -быстрее ). Т.е. год-два -точно есть. А далее лучше всего зидовудин менять.

  29. #179
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Стокрин, побочный эффект в течение 5 месяцев.

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Я спрашивал в июле, цены были такие:
    Кивекса аналог : 1 банка 125$ ,3 банки по 115$ , 5-6 банок по 100$
    Переводим в рубли по нынешнему курсу и радуемся... :(
    Будем собираться всем форумом и выкупать крупным оптом

    Наличие препаратов. Саратов. Выдали кивексу+интеленс на три месяца. В феврале-марте ожидают новые поставки (по словам инфекциониста новые цены повергли СЦ в глубокий шок). Тем не менее, как всегда заверили, что причин волноваться у меня нет. Хочется, чтобы так и было в действительности...
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  30. #180
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    184
    Репутация
    4

    Re: Cрочно нужен ритонавир

    Подскажите пожалуйста где купить ритонавир. Написала на arv 24. Мне ответили что заказ на него минимум на пол года.Нам в центре выдали презисту с комбивиром без ринвина и сказали пейте так. Обещали подвезти в течении 2 недель. На 2 недели запас у нас есть. А если не подвезут незнаю что делать. В аптеках найти не могу.У нас есть стокрин на 2 недели,может его попить???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •