Страница 27 из 40 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1190
  1. #781
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Джинн из лампы Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос. Если все-таки в ЕКБ кивекса не появится (как говорят слухи)
    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Да я думаю что будет Кивекса, что за бред?
    Не появится, не будет "Кивексы", и это не слухи. Когда проводили аукцион на закупку комбинации "абакавир + ламивудин", я думал, что по нему закупят или оригинальную "Кивексу", или же иркутский дженерик "Алагет". Но установленная максимальная цена по контракту в 1200 рублей шансов не дает даже для закупки российского дженерика. В итоге по этому контракту как комбинация "абакавир + ламивудин" были закуплены "Олитид" + "Амивирен". Вообще не подумал бы, что такое возможно, что это бред - но есть подписанный гоударственный контракт.

  2. #782
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Не появится, не будет "Кивексы", и это не слухи. Когда проводили аукцион на закупку комбинации "абакавир + ламивудин", я думал, что по нему закупят или оригинальную "Кивексу", или же иркутский дженерик "Алагет". Но установленная максимальная цена по контракту в 1200 рублей шансов не дает даже для закупки российского дженерика. В итоге по этому контракту как комбинация "абакавир + ламивудин" были закуплены "Олитид" + "Амивирен". Вообще не подумал бы, что такое возможно, что это бред - но есть подписанный гоударственный контракт.
    Возникает вопрос ;как такое могло случиться? И это в городе где "типа эпидемия"?Ума не приложу что делать тем у кого нет возможности закупаться хотя бы частично?
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  3. #783
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос ;как такое могло случиться? И это в городе где "типа эпидемия"?Ума не приложу что делать тем у кого нет возможности закупаться хотя бы частично?
    Если Вы имеете в виду замену "Кивексы" на дженерик или на монопрепараты - абакавир и ламивудин, то тут, в принципе, ничего криминального - импортозамещение, о котором давно предупреждали. Это плохо, конечно, но законно. А вот нынешняя ситуация с закупками, в результате которой во многих СЦ возник дефицит либо отсутствие препаратов, что вынуждает врачей менять схемы, выдавать только часть назначенных препаратов и отказывать в назначении АРТ новым пациентам - это не законно. Но люди в основном молча принимают все как есть, жалобы или публичные выступления единичны, никто не митингует, дорогу не перекрывает, ничего никто не предпринимает.
    Понравилось: Совсем другая

  4. #784
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете в виду замену "Кивексы" на дженерик или на монопрепараты - абакавир и ламивудин, то тут, в принципе, ничего криминального - импортозамещение, о котором давно предупреждали. Это плохо, конечно, но законно. А вот нынешняя ситуация с закупками, в результате которой во многих СЦ возник дефицит либо отсутствие препаратов, что вынуждает врачей менять схемы, выдавать только часть назначенных препаратов и отказывать в назначении АРТ новым пациентам - это не законно. Но люди в основном молча принимают все как есть, жалобы или публичные выступления единичны, никто не митингует, дорогу не перекрывает, ничего никто не предпринимает.
    Если так дальше будет так и до беды не далеко. Хотя народ у нас терпеливый
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  5. #785
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Беда уже давно случилась, и это видно любому: за год выявляют по 100 тыс. новых инфицированных.

    ООН назвала Россию эпицентром мировой эпидемии ВИЧ. У нас эпидемия ВИЧ африканского масштаба.
    Понравилось: Скарлет

  6. #786

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Ситуация, безусловно, аховая. В данном случае, надо быть реалистами и понимать, что кроме себя надеяться на кого-то бесполезно. И слава богу, что индийские товарищи могут предложить качественные схемы лечения за адекватное бабло. Иначе бы точно начали трассы перекрывать.
    Может, когда Ройзмана на улице увижу, озвучить ему проблему, хоть СМИ об этом заговорят? Предлагаю остальным делать тоже самое)
    Коллеги, вопрос не снимается. Как перепрыгнуть с кивексы на зидолам по науке? И про дополнительные действия, указанные выше, тоже бы хотелось рекомендации.

  7. #787

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Беда уже давно случилась, и это видно любому: за год выявляют по 100 тыс. новых инфицированных.

    ООН назвала Россию эпицентром мировой эпидемии ВИЧ. У нас эпидемия ВИЧ африканского масштаба.
    И удивляться нечему... выявляют и отправляют дальше гулять без терапии и других заражать.
    С таким подходом скоро ВИЧ каждый третий будет инфицирован.

    《У вас ещё нет ВИЧ? Тогда мы идём к вам》
    Понравилось: Совсем другая, Inkin
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  8. #788
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Беда уже давно случилась, и это видно любому: за год выявляют по 100 тыс. новых инфицированных.

    ООН назвала Россию эпицентром мировой эпидемии ВИЧ. У нас эпидемия ВИЧ африканского масштаба.
    Беда - это коменты под статьей , я думал таких невежд единицы и они писать не умеют, а тут во как , каждый второй несёт откровенный бред да еще и о политике размышляет, жесть, как буд то дерьма хлебнул.

  9. #789
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Джинн из лампы Посмотреть сообщение
    Коллеги, вопрос не снимается. Как перепрыгнуть с кивексы на зидолам по науке? И про дополнительные действия, указанные выше, тоже бы хотелось рекомендации.
    Вы правильно определили схему перехода, можно и в захлест , вечером - кивекса, утром уже АЗТ, ну это уже что бы " железобетонно". При обратном переходе , тоже проблем нет , при нормальной приверженности ни чего не произойдет.
    П.С. Если вы решили перейти на само обеспечение то стоит и о замене Калетры подумать.

  10. #790
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Михаил, Бийск. "CD4 7 клеток. В терапии отказывают, обосновывают тем, что не нуждаюсь, дадут через 1 месяц. Сейчас болен пневмонией, держится высокая температура уже 2 недели, состояние тяжелое, профилактику от туберкулеза принимаю."

    Артем, Бийск. "Полгода отсутствует терапия."

  11. #791
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Михаил, Бийск. "CD4 7 клеток. В терапии отказывают, обосновывают тем, что не нуждаюсь, дадут через 1 месяц. Сейчас болен пневмонией, держится высокая температура уже 2 недели, состояние тяжелое, профилактику от туберкулеза принимаю."

    Артем, Бийск. "Полгода отсутствует терапия."
    В Москве нет никаких перебоев. Черный рынок АРВ препаратов завален вкусняшками по бросовым ценам. Недавно знакомому в МОНИКИ назначили на старте АРТ тивикай+тенофовир+ламивудин (при ИС 500).
    Осмелюсь предположить, что проблема в Бийске, а не в самой системе закупок.

  12. #792
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Проблема в не в Бийске, а правительстве, которое устами министерства здравоохранения РФ в прошлом заявило, что начнет централизованные закупки АРВ-препаратов для нужд на 2017 год уже в октябре 2016 года. Но этого не произошло, они начались только в феврале-марте 2017 года, кроме того, многие препараты, которые должны были поступить по новым контрактам до 1 мая, так и не поступили. Не только Алтайский край, а около 20 регионов в стране оказались к этому не готовы.

    А что касается Москвы с ее препаратами, то Вы же знаете, что тот же "Тивикай" не закупают за счет средств федерального бюджета, это деньги, выделенные Москвой для департамента здравоохранения Москвы.

  13. #793
    Новичок
    Пользователь №
    21800
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Добрый день. Кто из СПб в курсе про презисту ? А то получал ее ,но смотрю людям уже выдают наш аналог.

  14. #794
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от мимино Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто из СПб в курсе про презисту ? А то получал ее ,но смотрю людям уже выдают наш аналог.
    На Обводном выдают Кемерувир вместо Презисты.

  15. #795
    Новичок
    Пользователь №
    21800
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    На Обводном выдают Кемерувир вместо Презисты.
    Знаю, обратил внимание в очереди.сам получал призисту из заначки видимо. Вот и спрашиваю , это импортозамещение или призисту вернётся?

  16. #796
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от мимино Посмотреть сообщение
    Знаю, обратил внимание в очереди.сам получал призисту из заначки видимо. Вот и спрашиваю , это импортозамещение или призисту вернётся?
    Насколько я знаю, пока Презиста не планируется.

  17. #797
    Новичок
    Пользователь №
    21800
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, пока Презиста не планируется.
    Ясно. Спасибо.

  18. #798
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Сегодня в Симферопольском СЦ получил терапию в полном объёме на 2 месяца. О перебоях с поставками АРВ инфекционист ответила отрицательно - препараты есть в необходимом количестве.

  19. #799
    Аватар для Александрия90 Новичок
    Пользователь №
    29969
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    38
    Репутация
    2

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от Джинн из лампы Посмотреть сообщение
    Ну,заведующая на Тургенева сказала, что мол, привезти должны были ещё до 10го мая, и типа все аукционы уже давно кончились, но что будет дальше она не в курсе(ага, не в курсе ;)) Вот и вынуждены они там выписывать всякую гадость людям, типа диданозина и ставудина. Вообще говорит ничего нет. По её словам, то что сейчас выписывают, это результат перераспределения препаратов и дом закупки от области. Я вот тут врачей понимаю, они тоже заложники ситуации. А до этого два месяца говорили, что не паникуйте, в апреле-мае все будет, дадим всем и всего на 3 месяца сразу. Ну и где? Нафиг мне такие неопределённости, я вот лучше потрачу 300 баксов в год и буду дальше кушать свой абакавир, чем каждый раз трястись, идя в СЦ, и думая, что мне там сегодня выдадут, ещё зидолам, или уже ставудин.
    То же самое сказали на Тургенева, заведующая сказала что будет Абакавир и ламивудин отдельно.
    Полчила препараты в разброс, абакавир и ламивудин на 2.5 месяца а ралтегравир на один)
    Смешно но как то так....

  20. #800
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    В Саратове запасы на исходе. Кивексу меняют на никавир. Причем без ламивудина. По 2 таблетки 2 раза в сутки назначают. Рала нет. Думаю, что ещё много чего нет.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  21. #801
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    В Саратове запасы на исходе. Кивексу меняют на никавир. Причем без ламивудина. По 2 таблетки 2 раза в сутки назначают. Рала нет. Думаю, что ещё много чего нет.
    Вообще-то это вполне повод для прокурорской проверки.

  22. #802
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Вообще-то это вполне повод для прокурорской проверки.
    Я знаю, Ety. Но у меня все хорошо, и я туда не полезу.
    Эта инфа для тех, кто не ждёт проблемы на след.приеме/ для тех, кто хочет этим заниматься. Чтобы были готовы. Хотя здесь мало местных, конечно, может, и никому не пригодится.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  23. #803
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    То что сейчас происходит в некоторых регионах, это просто чья-то халатность.
    Сторублевого ламивудина уж точно нет не оттого, что денег на него нет.

  24. #804
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    А что касается Москвы с ее препаратами, то Вы же знаете, что тот же "Тивикай" не закупают за счет средств федерального бюджета, это деньги, выделенные Москвой для департамента здравоохранения Москвы.
    МОНИКИ это не Москва.
    Сам я в МГЦ получаю рецепты, на которых всегда указан источник финансирования - федеральный бюджет. Последние несколько месяцев интеленс, абакавир и ламивудин. Дают на 2 месяца.
    Странная ситуация получается, для МГЦ и МО централизованные закупки работают, а для Бийска и Саратова даже ламивудин не хотят закупать.

  25. #805
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Вообще-то это вполне повод для прокурорской проверки.
    У нас летом прошлого года была именно прокурорская проверка по поводу лекарственного обеспечения и анализов. А до этого, весной, были проверки Росздравнадзора, которые полностью проблему не решили. В июле 2016 мне звонили из прокуратуры республики и уточняли, что происходит по моему мнению. А происходило вот что: СЦ и наше министерство здравоохранения уверяли, что СЦ всем обеспечен, что анализы делают четко по протоколу, в том числе и на ВН. Я же тогда говорил прокуратуре, что анализы на ВН не делали как положено с января 2015 года, и еще в июле 2016 года так и не начали делать, мне свой пришлось "выбивать", другим пациентам вообще не делали - замораживали плазму, и с назначением терапии новым пациентам были проблемы, вроде, до мая 2016 года. Они обещали, что вопрос обеспечения лекарствами и реагентами для анализов будет стоять на контроле прокуратуры республики постоянно.


    Тут когда я был в морге 12 мая 2017 года ни с того, ни с сего позвонили из прокуратуры Республики Крым и спросили, все ли у нас нормально с медицинской помощью. Я ответил, что с августа 2016 года все хорошо, препараты есть в наличии, все анализы делают нормально, причем делают всем пациентам, которым они необходимы. Мелочь в общем, а приятно, что вспомнили и позвонили, поинтересовались почти через год безо всяких заявлений, сами.

    Но ведь в некоторых регионах были такие же прокурорские проверки, но проблемы там есть.

  26. #806
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    МОНИКИ это не Москва.
    Я думаю, Вы меня поняли. МОНИКИ - это Московская область, там тоже есть дополнительное финансирование из бюджета региона, как и в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области. Вообще, так может быть в каждом регионе, правительство которого решит выделять деньги по этой статье. Чаще всего они на дополнительные средства закупают, препараты, который нельзя закупать за средства федерального бюджета.

    А еще в МОНИКИ и министерстве здравоохранения Московской области были разные проверки после серьезных перебоев весной 2016 года. Вероятно, поэтому они закупились чуть позже, а после проверок закупились с запасом, потому у них этот запас до гораздо поздней даты, чем у того же Алтайского края, например.

  27. #807
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    МОНИКИ это не Москва.
    Странная ситуация получается, для МГЦ и МО централизованные закупки работают, а для Бийска и Саратова даже ламивудин не хотят закупать.
    )))))) Ответ очевиден.
    МОНИКИ это не Москва

    Москва и область это отдельное государство)))

  28. #808
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    )))))) Ответ очевиден.
    МОНИКИ это не Москва

    Москва и область это отдельное государство)))
    я Вам больше скажу - Москва и её область это два разных континента.
    Не тяните кота за неизбежное...

  29. #809
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    « Правительство России направило Минздраву 62,8 млн руб. из резервного фонда на закупку антивирусных лекарств для больных ВИЧ и гепатитом В и С в восьми субъектах РФ.
    Деньги получат республики Башкортостан и Хакасия, области Нижегородская, Свердловская, Тверская и Челябинская, а также Москва и Севастополь. Больше всего стредств выделено Москве — 39,9 млн руб. На втором месте — Тверская область, которая получит 9,1 млн руб., на третьем — Башкортостан с 3,5 млн руб.»

    https://www.kommersant.ru/doc/3313743

  30. #810
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Какие огромные деньги! Даже не 100 миллионов на всех, а всего то 63! Вот уж они закупят лекарств(

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •