Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1190
  1. #271
    Аватар для Dbx Житель форума
    Пользователь №
    6230
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    78
    Репутация
    5

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Сегодня в МГЦС тоже на два месяца выписали терапию.

    Предупредили, что у Интеленеса таблетка теперь в двойной дозировке идет
    и за один раз нужно принимать всего лишь одну.
    Хотелось бы знать, кого же она теперь, эта таблетка, размера?
    100 мг и то всякий раз застревала в горле...

  2. #272
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Dbx Посмотреть сообщение
    Сегодня в МГЦС тоже на два месяца выписали терапию.

    Предупредили, что у Интеленса таблетка теперь в двойной дозировке идет и за один раз нужно принимать всего лишь одну.Хотелось бы знать, кого же она теперь, эта 100 мг и то всякий раз застревала в горле...

    Сравните размер таблетки 100 и 200 мг Интеленса ?


  3. #273
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Хм... а мне пока 100 выдали) Я бы лучше на них и осталась)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  4. #274
    Аватар для Владимир+ Новичок
    Пользователь №
    17480
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    2

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Есть ли новости по поводу Презисты в Москве (МГЦС)?
    Или уже можно забыть, что она была более-менее доступным препаратом, и переходить на самообеспечение?
    После официального заявления кому надо - позвонили и выдали Презисту. Калетру не стал пить.
    Как я и говорил - всех хотят под шумок перевести на более дешевые схемы и оставить на них.
    Государство заботится а нас по полной...

  5. #275
    Аватар для Владимир+ Новичок
    Пользователь №
    17480
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    2

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    ни разу не испытывал проблем с перевозкой "холодильного ритонавира". У родственников не буду ночевать под страхом смерти, в любом гостиничном номере холодильник есть.
    Да и в чём проблема объяснить родственникам, что за таблетки? Никогда не понимал этой проблемы.
    И вообще, к этой стране претензий очень и очень многих. Кому не нравится - или плати, или меняй страну)
    Вот у меня как раз и претензии к моей стране, потому что я тут живу. Я же не в Испании или Америке. C меня, например, моя страна требует и спрашивает и я выполняю то, что она хочет. Я живу, соблюдая ее законы, правила и тд. Веду бизнес и оплачиваю налоги. Поэтому предложение - не нравится - валите в другую страну - тут не прокатит уже. В свою очередь я хочу (требую) чтобы моя страна тоже делала что то для меня и не "нате и отвалите от меня". Я например добился выдачи своей прежней схемы, а многие бегают покупают и дальше колеса. Моя мама диабетик - так же переодически испытывает проблемы с лекарствами. Поэтому это проблема не ВИЧ больных - это проблемы всего общества. Русские люди ооооочень терпеливые. Вообще лекарства это тема, которую даже обсуждать странно. Сидя на нефти - страна не может обеспечить больных людей современными медикаментами. У нас не Индия (даже та имеет собственное производство медикаментов давно) с миллиардным населением и не Китай. У нас людей скоро не останется уже. На лечения мы скидываемся в соцсетях, смс на тв или на форумах.

    Не было бы у нас огромного количества социальных импотентов, которых все устраивает лишь бы не было войны - возможно, что то бы тут изменилось к лучшему в нашей с вами стране.

    Можно есть, что дают и не спать у родственников, перевозя колеса в рефрижераторе, давясь от химической отрыжки индийского химпрома.
    В этом как раз и смысл - жить в своей стране комфортно, а не ходить без трусов, любя свою страну и называть это патриотизмом.
    Последний раз редактировалось Владимир+; 18.07.2015 в 15:26.
    Понравилось: October_18

  6. #276
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Прекрасная речь, правда. Я с вами почти полностью согласен.
    Но только здесь это зачем высказывать? Все и так это знают.
    Хотите изменить страну - меняйте. Я вот не хочу, потому что знаю, что ничего путного из неё не выйдет, никогда. Потому для меня наилучший выход - свалить подальше и забыть, как страшный сон.
    А платя из своего бизнеса налоги, вы, к сожалению, лишь оплачиваете политические амбиции власть имущих,а не собственные социальные блага.

  7. #277
    Аватар для Владимир+ Новичок
    Пользователь №
    17480
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    2

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Прекрасная речь, правда. Я с вами почти полностью согласен.
    Но только здесь это зачем высказывать? Все и так это знают.
    Хотите изменить страну - меняйте.
    Высказываюсь потому, что накипело. Сваливать пока никуда не собираюсь. Мне просто обидно за свою страну (может я патриот) - я еще могу себе позволить купить колеса в крайнем случае, но что делать тем, у кого нет такой возможности. Сейчас наступили конкретные перебои с препаратами. Люди действительно в недоумении, когда им меняют их препараты на ставудины и им подобные. Зачем высказывать? Чтобы кто то еще прочитал и до него дошло. Может быть таких как я станет - десятки, сотни или тысячи. Может руководители центров начнут получать по 100 заявлений в день и поймут, что есть те, кому это не нравится. Может когда нибудь что то сдвинется не только на страницах этого форума, но и в реальной жизни. Все молчат. Бегают по Москве в поисках препаратов и молчат. Потому, что так как вы - берут свой ставудин или ритонавир вонючий и хотят свалить подальше и забыть как сон. Не так давно препаратов не было вообще в России и люди кричали и требовали. Положительных услышали. В России появилась терапия (бесплатная). Но как не странно - тогда было еще нормальное время.

  8. #278
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    По поводу ритонавира в капсулах - поддержку Владимира+. У меня этот вариант тоже вызывает неприятные ощущения, отрыжку (и именно это лично для меня самое неприятное, неудобство хранения - меньший недостаток). Даже наши желтые капсулы Ринвир этого не дают (с Норвиром не сравниваю, т. к. это оригинальный препарат, и чего с ним сравнивать...).

    По поводу критики тех или иных препаратов вообще: а почему бы их не критиковать? На заре ВИЧ-эпидемии действительно не было смысла критиковать: ели ритонавир в полной дозе со всеми жуткими побочками этого варианта и почти не жаловались (да и то не у нас, насколько я понимаю). Если руководствоваться логикой "в чем проблема?", тогда можно сказать, а что ж вы Калетру критикуете: прекрасный препарат, эффективный. Ну да, сильно ухудшает липидный профиль, но что ж вы хотите, у вас же ВИЧ!

    Если говорить о солидарной и индивидуальной тактиках действия, то, Владимир+, Ваша тактика на самом деле тоже индивидуальная, только с использованием других методов. Проблема в том, что когда в центрах начнут получать сотни заявлений, аналогичных Вашему, то эти заявления перестанут удовлетворять. Это работает только до того момента, когда легче пойти навстречу нескольким "бунтовщикам". Когда это перестает быть реальным (т. к. ресурс дефицитный, и весь вопрос только в принципах его распределения: по уму и компетентности пациента / по симпатии врача к пациенту / за деньги / по закону - для "юридически грамотных" и т. п.).

  9. #279
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,406
    Репутация
    3117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Владимир+ Посмотреть сообщение
    Я например добился выдачи своей прежней схемы, а многие бегают покупают и дальше колеса.

    Ничего вы не добились. Просто случилось так,что Презиста 600 появилась в Москве, т.е. это просто совпадение и не более того. А вот Презисты 400 до сих пор нет и пиши- не пиши, ничего не выйдет.

    Цитата Сообщение от Владимир+ Посмотреть сообщение
    Я живу, соблюдая ее законы, правила и тд. Веду бизнес и оплачиваю налоги.


    80 % доходов бюджета российского государства- это нефтепродукты и газ. Оставшиеся 20 %-это налоги, которые даёт крупный бизнес, компании с капитализацией в сотни миллионов долл. Обычный рядовой налогоплательщик, также как и мелкий бизнес в такой системе- никто и звать его никак. Ваши налоги государству по барабану. Правда, если вы не будете их платить, вас накажут, государство вообще не любит когда есть какие-то деньги,которые оно не контролирует, даже если это копейки и они ему не нужны
    . Кремлю бы оставить в живых миллионов так 10 или чуть более населения России- больше ему и не нужно,чтобы нефть качать да нефтяную трубу охранять. :xi:

    Цитата Сообщение от Владимир+ Посмотреть сообщение
    Не так давно препаратов не было вообще в России и люди кричали и требовали. Положительных услышали. В России появилась терапия (бесплатная).
    Нет,это неправда. Массовая АРТ в России появилась только потому,что в 2006 г на саммите G-8 в Петербурге лидеры ведущих западных держав надавили на Путина. В частности, одним из условий вступления России в ВТО было- начало лечения ВИЧ-инфекции в масштабах страны.


    Цитата Сообщение от Владимир+ Посмотреть сообщение
    Вот у меня как раз и претензии к моей стране, потому что я тут живу. Я же не в Испании или Америке. C меня, например, моя страна требует и спрашивает и я выполняю то, что она хочет. Я живу, соблюдая ее законы, правила и тд. Веду бизнес и оплачиваю налоги. Поэтому предложение - не нравится - валите в другую страну - тут не прокатит уже. В свою очередь я хочу (требую) чтобы моя страна тоже делала что то для меня и не "нате и отвалите от меня".
    Ну а государство вам говорит- ваш индивидуальная жизнь- не имеет почти никакой ценности,а вот мои ценности-это всё,что меня интересует.Оно говорит это всеми своими действиями, день за днем, год за годом. И не только в сфере медицины. Ничего для вашей индивидуальной жизни государство делать не будет.

  10. #280
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что возврата к оригиналу не будет. Есть на 2 мес запаса оригинала по 800 мг
    Через мес получать, хотелось бы пусть не оригинал, но чтобы дозировка была по 400 или 800, чтобы принимать 1 раз в день
    Ура! В июле дали презисту 800. Сказала, что не могу 2 раза в день принимать по 600 мг. Попросила по 400 или 800 дозировку для однократного приёма, пусть русский аналог- без разницы. Не знаю откуда, но выдали оригин. презисту 800, правда опять только на месяц. В след мес не знаю, что дадут. В Самаре.

  11. #281
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    А мне в этот раз на месяц только дали. Обычно всегда на три.

  12. #282
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    В Крыму все-таки не очень хорошая ситуация.

    http://packontrol.livejournal.com/29725.html

    http://www.newc.info/news/7685/

  13. #283
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Из-за дефицита лекарств Россия готова пойти на нарушение международного права

    http://доступнаямедицина.рф/news/43

  14. #284
    Житель форума
    Пользователь №
    17464
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Rasha
    Сообщений
    185
    Репутация
    29

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    На нашем ПМЖ узнаю много нового. Я наивная чукотская женщина _-_ Удручающее отношение на периферии: никто, никому, не нужен. Нет, это никак не выражается, просто витает в воздухе, ощутимо. Конфиденциальность- ее нет, т.е.совсем. Вичевых - много, реально. Изониазид в аптеках не продают, нашла по знакомству, ага, в тубдиспансере, и там же мне сказали, что вообще-то его выписывают в СЦ и у них же пациенты его и получают. Нам не выписали, но теперь я это знаю. Как с остальными препаратами, кроме теры, пока не разобралась.
    В пятницу комиссия на оформление инвалидности <_<, а завтра в первый раз получаем терапию (кивекса/стокрин).

  15. #285
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    ~100 лет «отрицательной селекции» © Питирим СОРОКИН («Отрицательная селекция» и ее итог)
    Понравилось: sabrie, bobcat2

  16. #286
    Житель форума
    Пользователь №
    13949
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    76
    Репутация
    -2

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    калетру выдали, мол, в среду буквально последние остатки презисты-800 расхватали.

    Я теперь запас на месяца три точно сделаю)
    А как Вы это сможете сделать; объясните новичку?

  17. #287
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Maga Посмотреть сообщение
    А как Вы это сможете сделать; объясните новичку?
    либо купить (это я и имел в виду), либо в течение года, пока перебоев нет, приходить за каждой дозой пораньше - таким образом накопится запас.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  18. #288
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    либо купить (это я и имел в виду), либо в течение года, пока перебоев нет, приходить за каждой дозой пораньше - таким образом накопится запас.
    Ну с "купить"-то понятно, правда, не всякий это сможет сделать с зарплатой 12-18 тыс. А скажите, пожалуйста, как можно сделать запас, если в СЦ терапия выдается, например, на месяц под рассчет с 30 числа настоящего месяца до 30 числа следующего, и если приходишь пораньше на дней 10, чтобы тебя не "послали", надо написать заявление об обстоятельствах раннего визита, при чем остаток указывается тоже "до такого-то числа такого-то месяца"?
    Понравилось: мимо

  19. #289
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    надо написать заявление об обстоятельствах раннего визита, при чем остаток указывается тоже "до такого-то числа такого-то месяца"?
    жеесть! это у вас в СЦ такие порядки??? или это именно ваш врач чудит? мне мой инфект наоборот говорил: "приходи за таблетками дней за 10 до окончания выданных препаратов." собственно, я так и делаю. бывало, по надобности, проконсультироваться, приходил и через 2 недели после получения препаратов, так он мне всё равно новую партию выписывал.

  20. #290
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ну с "купить"-то понятно, правда, не всякий это сможет сделать с зарплатой 12-18 тыс. А скажите, пожалуйста, как можно сделать запас, если в СЦ терапия выдается, например, на месяц под рассчет с 30 числа настоящего месяца до 30 числа следующего, и если приходишь пораньше на дней 10, чтобы тебя не "послали", надо написать заявление об обстоятельствах раннего визита, при чем остаток указывается тоже "до такого-то числа такого-то месяца"?
    это украинские порядки. Возможно, в вашем СЦ они по привычке остались (ну или из-за сложной ситуации с обеспечением препаратами)
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  21. #291
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    жеесть! это у вас в СЦ такие порядки??? или это именно ваш врач чудит? мне мой инфект наоборот говорил: "приходи за таблетками дней за 10 до окончания выданных препаратов." собственно, я так и делаю. бывало, по надобности, проконсультироваться, приходил и через 2 недели после получения препаратов, так он мне всё равно новую партию выписывал.
    Это в Киеве, где я встал на учет изначально, там хоть на учете и стоят около 30 тыс. пациентов, но чаще всего такие приходы врач пытается пресекать - за нами следят.
    Потом мне пришлось вернуться в родной Крым с уже российской властью, так вот в Крыму, уже перешедшем на законодательство РФ, все оказалось гораздо хуже, чем в Украине. У меня, например, весь этот год терапию выдают на месяц , а раньше прийти - о таком и думать нельзя, я заметил, что они лучше меня знают дату окончания у меня запаса таблеток :) Стоящим на учете, но без терапии, стараются оттянуть назначение до порога менее 200 клеток, а в городе с населением мене 100 тыс. уже 2 тыс официально выявленных и зарегистрированных ВИЧ-инфицированных. Анализы на CD4 и биохимию не берут с марта 2015, ВН у меня - уже больше года не берут, только один раз на клетки, хорошо хоть я знаю, что они держатся выше 600, за все время с момента назначения терапии я так и не знаю, работает ли она, потому что результата с нулевой нагрузкой не получал: не берут. Пока бесплатно можно сдать ОАК и ОАМ, все. Открыли частную лабораторию, но 10990 при зарплате 15 тыс. и наших новых крымских ценах - не вариант. Я не то чтобы жалуюсь, но ситуация с медициной в Крыму стала стремная, и перезжать без конца туда-сюда не вариант.

  22. #292
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Не знаю где вы живете, у нас дают спокойно если придешь раньше. Сегодня напихали Абакавира на полгода вперед, берут и биохимию и общие анализы. Вот с клетками - это беда везде. На ВН брали в июле. Видимо, в Севастополе дела идут немного лучше, чем в каком-нибудь Бахчисарае. Ну так это всегда так - чем крупнее город, тем лучше обеспечение.
    Я вам не барахло! (с)

  23. #293
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Не знаю где вы живете, у нас дают спокойно если придешь раньше. Сегодня напихали Абакавира на полгода вперед, берут и биохимию и общие анализы. Вот с клетками - это беда везде. На ВН брали в июле. Видимо, в Севастополе дела идут немного лучше, чем в каком-нибудь Бахчисарае. Ну так это всегда так - чем крупнее город, тем лучше обеспечение.
    Ага. В столице на меня чуть не орали, что я на 10 дней раньше пришёл за месячной дозой) ещё и ритонавир зажали, мол, в прошлый раз тебе на два месяца дали)

  24. #294
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Ага. В столице на меня чуть не орали, что я на 10 дней раньше пришёл за месячной дозой) ещё и ритонавир зажали, мол, в прошлый раз тебе на два месяца дали)
    Ты им не нравишься гыыы )) Так то я говорю за Крым, как бы тут у нас нет проблем - раньше, позже. Не только в Севастополе кстати.Сангвиник своим инф-там тоже не нравится, наверное)) А насчет столицы, так я знаю про Моники - там тоже дни никто не считает прям тютелька в тютельку, разве что врач сволочь))
    Я вам не барахло! (с)

  25. #295
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Единственный малоприятный момент - так это гора таблов. Эфв по 200 дают уже 4 месяца. Как дали в мае, так сразу Виталину вспомнила)) И комбивир пропал, тоже дают раздельно.
    Я вам не барахло! (с)

  26. #296
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Севастополь и Крым это как Москва и Россия ))) В Севастополе другое финансирование и своя лаба. В Симферополе то давали на месяц, сейчас самое большее на два,и не всем , на вируску не берут с марта , на клетки с конца апреля .
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  27. #297
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Сангвиник своим инф-там тоже не нравится, наверное))
    Ага, и вместе со мной инфекционистам не нравятся еще около 2 тыс. ВИЧ-инфицированных их моего города. Жаль только, что сменить не на кого - врачей всего двое.

  28. #298
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Единственный малоприятный момент - так это гора таблов. Эфв по 200 дают уже 4 месяца. Как дали в мае, так сразу Виталину вспомнила)) И комбивир пропал, тоже дают раздельно.
    А мне в этом месяце выдали свежак - "Дизаверокс" (Зидовудин 300 мг + Ламивудин 150 мг). А в прошлом месяце вместо этого комбикорма были "Амивирен" (Ламивудин 300 мг) и "Азимитем" (Зидовудин 300 мг). А эфавиренз по 200 мг еще не попадался, так весь год и дают по 600 мг, но сначала это были "Эфавиренз 600 мг" фирмы Cipla, потом "Стокрин" от MSD, теперь вот второй месяц "Регаст". Тенофовира, жаль, уже нет. Он в России, оказывается, не входит в схему первой линии, зато тут есть Лопинавир/ритонавир, зидовудин, ставудин, диданозин и прочие вкусняшки :). Не помрем, хотя мы и в разных Крымах живем. Конечно, в большом городе или республиканском спид-центре, наверняка, получше будет.

    Это Ваши, севастопольские "нытики", потеющие в очередях за талоном на талон, а то и вообще до самой смерти не получающие медицинской помощи.
    "Напомним, что специальный репортаж готовился командой Первого Севастопольского еще в мае этого года. С тех пор в сфер здравоохранения многое поменялось! Севастопольские больницы получили и продолжают получать новое оборудование, поступают в распоряжение скорой помощи новые автомобили. Но почему-то ситуация не улучшается, а, наоборот, ухудшается. Может, потому, что работать на новом оборудовании и выезжать на вызовы на новых машинах скоро станет некому. Специалисты с богатым опытом уходят из медицинских учреждений города. Списки вакансий в Севастополе на должности врачей, среднего и младшего медицинского персонала впечатляют… Из севастопольской медицины уходит самое главное - кадры…" Глупо было бы плясать и говорить, что все хорошо.

    http://www.1sev.tv/story/id/12441
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 29.08.2015 в 11:00.

  29. #299
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    По Республике Крым: Приказ "Об "усовершенствовании" организации медицинской помощи больным ВИЧ/СПИДом"

    http://mzdrav.rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_255780.pdf

    Особенно понравилось вот это: "Служба скорой медицинской помощи не может направлять (или доставлять) пациентов непосредственно для госпитализации в инфекционное отделение на специализированные койки для лечения больных ВИЧ-инфекцией."

  30. #300
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    На этом сайте можно посмотреть, что в этом году закупила и планирует закупить из АРВТ Республика Крым:

    http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

    Лопинавир/ритонавир на 97 млн. руб., Ралтегравир на 37.5 млн., Тенофовир на 22 млн., типа Зидовудин/Ламивудин на 7 млн., Ритонавир - 3 млн., Невирапин - 3.4 млн., Ламивудин - 40.5 млн., Атазанавир - 100 тыс., Зидовудин - 2 млн., Этравирин - 900 тыс., Фосфазид - 5.5 млн., Эфавиренз - 126 тыс. Тендер на закупку абакавира на 19 млн. руб. приостановлен до рассмотрения по существу жалобы контролирующего органа "Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю".

    Уже закуплено: Эфавиренз на 9 млн., Зидовудин - 39 млн., Ламивудин - 38 млн., Ралтегравир - 37 млн. Намек на "зидовудинотерапию" понят?
    Реактивов для ВН и CD4, к сожалению, Республиканский центр по борьбе со СПИДом в г. Симферополь почему-то решил не закупать (надеюсь, пока), потому в ближайшие несколько месяцев ждать выполнения этих анализов, думаю, не стоит. В отличии от ГБУЗ Севастополя "ГОРОДСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА" (г. Севастополь ул. Коммунистическая, 40) - пациентам этого учреждения очень повезло, оно закупило и лекарственные средства и реактивы на многие миллионы и продолжает успешно закупать.
    Не понравилось: Tynira и еще

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •