Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1190
  1. #121

    Re: МГЦ СПИД. Актуальная информация, прием врачей

    Получила колеса в аптеке. Вопреки уверениям врача о том, что есть только вирокомб, дали таки комбивир :) ну и калетру в каких-то новых упаковках :)

  2. #122
    Новичок
    Пользователь №
    14787
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    16
    Репутация
    6

    Закупка препаратов!!!!

    Всем привет, народ хочу услышать ваше мнение по поводу закупки препаратов. Доллар растет, соответственно прошла по тв инфо, что Россия вскоре прекратит закупки импортных жизненно необходимых лекарств, более того, сказали еще, что Россия тоже прекратит выпускать лекарства, т.к. сырье иностранное. Я конечно имею ввиду нашу терапию. Поделитесь мнениями пожалуйста.

  3. #123
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Закупка препаратов!!!!

    Цитата Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
    Доллар растет, соответственно прошла по тв инфо, что Россия вскоре прекратит закупки импортных жизненно необходимых лекарств, более того, сказали еще, что Россия тоже прекратит выпускать лекарства, т.к. сырье иностранное.
    Вообще было бы здорово, чтобы высказались люди, у которых есть какая-то информация о реальном положении дел.

    Мое личное мнение можно коротко описать афоризмом: откуда в ж*пе алмазы? Более подробно: ситуация в экономике уже очень серьезная, и совершенно очевидно, что будет довольно быстро (в перспективе 2-4 лет) развиваться в направлении катастрофы. Учитывая, что государство считает приоритетом финансирование силовых структур и военной сферы, а на здравоохранение расходы в бюджете 2015-17 запланировали снизить на десятки процентов (и это еще без учета девальвации рубля и инфляции), то понятно, что будут проблемы с закупкой АРВТ-препаратов. Другой вопрос, что я надеюсь, что это хотя бы будет не завтра.

    В качестве примерной иллюстрации, что может нас ждать, можно посмотреть на ситуацию в Украине: препараты вроде как есть, но реально доступны в основном дженерики и только несколько препаратов (и это еще с учетом помощи от Глобального фонда, если я правильно понимаю).

  4. #124
    Новичок
    Пользователь №
    14787
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    16
    Репутация
    6

    Re: Закупка препаратов!!!!

    Вот и я про тоже. Министр финансов уже заявил о пересмотре бюджета на 2015г., и первую очередь в области здравоохранения.Я принимаю трувада+ исенресс, это единственная схема, которая мне подошла, препараты дорогие, соответственно 100 % закупаться не будут. А может просто сократят количество?

  5. #125
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Закупка препаратов!!!!

    Цитата Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
    Я принимаю трувада+ исенресс, это единственная схема, которая мне подошла, препараты дорогие, соответственно 100 % закупаться не будут. А может просто сократят количество?
    Lepestok, ну пока это все наши гадания на кофейной гуще. Мне кажется, что дорогие препараты будут продолжать закупаться - вопрос в каком количестве и их доступности. То есть - как и любой дефицит - это будет унизительная ситуация, когда возможность получить препарат будет зависеть от "отношений с врачом" (что бы под этим ни понималось).

    Мне, например, тоже уже сейчас (я на второй схеме, первая вылетела не из-за резистентности, а из-за токсичности для печени) из-за других хронических заболеваний не подойдет большинство из доступных/более дешевых препаратов. Но если что - понятно, что придется их принимать, если не будет других возможностей получать препараты лучше. Я тоже по этому поводу беспокоюсь, но тут вариантов на самом деле немного, и каждый решает для себя.

  6. #126
    maket
    Гость

    Re: Закупка препаратов!!!!

    В свете последних событий жизни нашего государства,сам задумался на счет того,как быстро урежут наши квоты,не долго видимо ждать придется.надо делать запасы!

  7. #127
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Закупка препаратов!!!!

    Придем к тому что в спид центрах будет только вирокомб и индийские стокрин с калетрой. Все остальное в аптеке за деньги. Формально бесплатное обеспечение АРВ препаратами будет. Кого казенный ассортимент не устраивает - милости просим в аптеки. С льготным обеспечением лекарственными препаратами сейчас так и есть. Или берите то что даем, или покупайте то что помогает.

  8. #128
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: Закупка препаратов!!!!

    Lepestok

    Вы читали правила форума ? Темы с бессодержательным и неинформативным названием в медицинских ветках удаляются.Название темы должно кратко отражать суть поста.

  9. #129
    Аватар для Olga2611 Новичок
    Пользователь №
    10857
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Закупка препаратов!!!!

    Алексей, можно перенести тему в другую ветку?. Мнение людей на эту тему очень интересно. Не удаляйте тему пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Olga2611; 05.11.2014 в 18:39.

  10. #130
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Закупка препаратов!!!!

    Слишком мало восклицательных знаков в названии темы. Администратор не проникся вашими чувствами...
    Понравилось: oskasteinar

  11. #131
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: Закупка препаратов!!!!

    Цитата Сообщение от Olga2611 Посмотреть сообщение
    Алексей, можно перенести тему в другую ветку?. Мнение людей на эту тему очень интересно. Не удаляйте тему пожалуйста.

    А править заголовки вы будете ? Или дядя Вася ? Или кто будет ?Темы с неинформативными названиями будут удаляться независимо от важности тем или мнений. И сделано это не просто так,а для того,чтобы количество не поддающихся индексации тем уменьшалось,а количество того,что легко находилось и было полезным- увеличивалось. Если люди не хотят соблюдать правила- обижаться не на что. Не хочешь- научим. Не можешь- заставим. Вот так.

  12. #132
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Закупка препаратов!!!!

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Вообще было бы здорово, чтобы высказались люди, у которых есть какая-то информация о реальном положении дел.

    Мое личное мнение можно коротко описать афоризмом: откуда в ж*пе алмазы? Более подробно: ситуация в экономике уже очень серьезная, и совершенно очевидно, что будет довольно быстро (в перспективе 2-4 лет) развиваться в направлении катастрофы. Учитывая, что государство считает приоритетом финансирование силовых структур и военной сферы, а на здравоохранение расходы в бюджете 2015-17 запланировали снизить на десятки процентов (и это еще без учета девальвации рубля и инфляции), то понятно, что будут проблемы с закупкой АРВТ-препаратов. Другой вопрос, что я надеюсь, что это хотя бы будет не завтра.

    В качестве примерной иллюстрации, что может нас ждать, можно посмотреть на ситуацию в Украине: препараты вроде как есть, но реально доступны в основном дженерики и только несколько препаратов (и это еще с учетом помощи от Глобального фонда, если я правильно понимаю).
    А по-моему, вы все-таки преувеличиваете. Ситуация в экономике серьезная, да, но никакой катастрофы на горизонте не предвидится. Стагнация (околонулевой рост ВВП), может быть, повышенная по сравнению с прошлыми годами инфляция — вот что нас ждет в ближайшие годы. Но справедливости ради, не мы одни в мире так страдаем: большинство развитых экономик тоже стагнируют (разве что там инфляции нет). Что касается бюджета на будущие годы, так он остается весьма социально ориентированным. Представляет опасность падение цен на нефть, конечно, в том плане, что федбюджет за счет этого может недосчитаться доходов. Но вспомните 2008 год, когда нефть сильно падала (брент тогда до 40 опускался), в то время выкрутились, потратив часть резервного фонда. Сейчас нефть падает, пустили в ход финт с ослаблением рубля. Для федбюджета это очень выгодно, так как налоговые поступления от нефтегаза валютные, а расходы бюджета — в рублях. Даже если посчитать цену нефти брент в рублях, то она как раз держится на приемлемом уровне. К тому же у государства остаются резервы, и немаленькие. Так что за исполнение расходных статей, думаю, можно не боятся. Деньги будут выделяться исправно, как и запланировано. Другое дело, конечно, что так как часть закупаемых препаратов поставляется из-за рубежа, цены в рублях на них могут вырасти. С другой стороны, западные фармкомпании используют широкую ценовую диверсификацию по регионам: где-то продают втридорога, а в каких-то странах — дешево. Могут и России пойти навстречу. К тому же, как я предполагаю, закупки на следующий год уже произведены, а там, глядишь, и нефть обратно вырастет и мировой кризис начнет заканчиваться)
    Что касается Украины, то там как раз все намного хуже, чем в России. Экономика в Ж**Е, доходы бюджета резко сократились, а те, что есть, идут на войну. По требованию МВФ правительство обязано сокращать социальные расходы. Если бы не масштабные западные кредиты, наступило бы полное банкротство государства. С Россией даже сравнивать нечего.
    А практический вывод из всего этого простой: если еще не на АРТ — срочно начинать, потому что в случае проблем с препаратами пострадают в первую очередь те, кто будут стартовать (просто им уже совсем шлак останется). Тем же, кто уже на АРТ, — создавать запасы и верить в светлое будущее)

  13. #133
    Новичок
    Пользователь №
    14787
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    16
    Репутация
    6

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Леша,прости, больше тем с такими заголовками не будет.
    Vassy ,спасибо за ответ. Будем надеяться на лучшее.

  14. #134
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    сегодня "обрадовали" в с.ц. ритонавира нет! выписали рецепт на 3 месяцана комбивир и презисту сказала пейте без ритонавира((( и так между прочим врач заметила, что этого бы не лишили. напрягает такой поворот событий!

  15. #135
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от млавянин Посмотреть сообщение
    сегодня "обрадовали" в с.ц. ритонавира нет! выписали рецепт на 3 месяцана комбивир и презисту сказала пейте без ритонавира((( и так между прочим врач заметила, что этого бы не лишили. напрягает такой поворот событий!
    Хотите получить вирусную нагрузку и резистентность ко всем компонентам схемы - пейте без ритонавира. Если его нет в СЦ, купите в аптеке. 3,5 тысячи банка.

  16. #136
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Хотите получить вирусную нагрузку и резистентность ко всем компонентам схемы - пейте без ритонавира. Если его нет в СЦ, купите в аптеке. 3,5 тысячи банка.
    ок! спасибо,поищу по нашим аптекам,сомневаюсь что он есть в наличии. подскажите пожалуйста, если поменять схему,примерно какие доступные варианты можно просить? как и ожидал в наличии нет в городе ритонавира 100 и под заказ тоже, а у меня остался на 4 дня(((
    Последний раз редактировалось млавянин; 11.11.2014 в 08:59.

  17. #137
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от млавянин Посмотреть сообщение
    ок! спасибо,поищу по нашим аптекам,сомневаюсь что он есть в наличии. подскажите пожалуйста, если поменять схему,примерно какие доступные варианты можно просить? как и ожидал в наличии нет в городе ритонавира 100 и под заказ тоже, а у меня остался на 4 дня(((
    Что ответить на вопрос "какие доступные варианты можно просить" нужно знать какие варианты доступны в вашем СЦ. Где-то интеленс вполне доступен, а где-то кроме калетры нет ничего.

  18. #138
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Что ответить на вопрос "какие доступные варианты можно просить" нужно знать какие варианты доступны в вашем СЦ. Где-то интеленс вполне доступен, а где-то кроме калетры нет ничего.
    ну да,вопрос глупый)) не подумав написал,сутки без сна,туплю.

  19. #139
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Ритонавир есть в московских аптеках. Экспресс доставка в любой регион России может быть выполнена за 3-5 дней.

  20. #140
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Ритонавир есть в московских аптеках. Экспресс доставка в любой регион России может быть выполнена за 3-5 дней.
    завтра поеду в с.ц. решу вопрос по замене схемы,рецепт я сегодня не отоварил,верну врачу. самостоятельная закупка ритонавира на второй вариант оставлю. Ety спасибо!

  21. #141
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    получил калетру и комбивир,выдали на месяц мрр ), ритонавира100 сказали скорее всего больше не будет.

  22. #142
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от млавянин Посмотреть сообщение
    получил калетру и комбивир,выдали на месяц мрр ), ритонавира100 сказали скорее всего больше не будет.
    он же самый дешманский, чего они его-то зажали так? o_O
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  23. #143
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    он же самый дешманский, чего они его-то зажали так? o_O
    хочет посмотреть как работает,через месяц анализы буду сдавать.

  24. #144
    Аватар для Кубик Житель форума
    Пользователь №
    11074
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    99
    Репутация
    5

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Была сегодня в СЦ. Опять думали насчет замены схемы. Уже пол-года решаем насчет замены зидовудина на абакавир. Врач расстроила, что с препаратами совсем все плохо. Кивексы осталось на месяц, олитида - на 2. А потом, если ничего не изменится, всех пациентов переведут обратно на вирокомб. А мне еще и стокрин надо бы менять (печень шалит и трансминазы повысились), а менять не на что абсолютно. Разве что ставудин, который ни я ни врач не хотим. Так что отложили решение вопроса до января, а там может что-то изменится с препаратами. Печальплачу

  25. #145
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
    Была сегодня в СЦ. Опять думали насчет замены схемы. Уже пол-года решаем насчет замены зидовудина на абакавир. Врач расстроила, что с препаратами совсем все плохо. Кивексы осталось на месяц, олитида - на 2. А потом, если ничего не изменится, всех пациентов переведут обратно на вирокомб. А мне еще и стокрин надо бы менять (печень шалит и трансминазы повысились), а менять не на что абсолютно. Разве что ставудин, который ни я ни врач не хотим. Так что отложили решение вопроса до января, а там может что-то изменится с препаратами. Печальплачу
    жуть какая... это в каком регионе?
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  26. #146
    Аватар для Кубик Житель форума
    Пользователь №
    11074
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    99
    Репутация
    5

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Пермь.

  27. #147
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от млавянин Посмотреть сообщение
    хочет посмотреть как работает,через месяц анализы буду сдавать.
    А чо там смотреть! Будет работать прекрасно, не хуже презисты, во всяком случае. А вот перманентная горечь во рту и диарея, а также фантастические липиды, так разве это кого-то интересует? Ну и липодистрофия во всей красе через пару-тройку лет.
    Понравилось: млавянин

  28. #148
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    А чо там смотреть! Будет работать прекрасно, не хуже презисты, во всяком случае. А вот перманентная горечь во рту и диарея, а также фантастические липиды, так разве это кого-то интересует? Ну и липодистрофия во всей красе через пару-тройку лет.
    пока выбирать было не из чего(( только стокрин,калетра. В дальнейшем по обстоятельствам посмотрю,охота вернутся на презисту.

  29. #149
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от млавянин Посмотреть сообщение
    ритонавира100 сказали скорее всего больше не будет.
    Будет Норвир или Ринвир..
    Понравилось: млавянин
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  30. #150
    Житель форума
    Пользователь №
    7868
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    127
    Репутация
    15

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Будет Норвир или Ринвир..
    Ринвир есть в московских аптеках вместо Ритонавира. Стоит ли запастись?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •