Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1190
  1. #331
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Принимаю презисту 800+ритон., амиверен, олитид . Вместо олитида и амиверена выдали дизаверокс (зидовудин+ламивудин). Куда исчез абакавир, никто не в курсе, есть надежда, что появится через неск. месяцев? Это в Самаре. Как в др городах? Зидовудин пить не могу, неск-ко лет назад пила комбивир, упал гемоглобин до 90. Что делать? Можно ли принимать одну презисту +ритонавир, (ламивудин, наверное за 5 лет приёма уже тоже вылетает)? Что посоветуете?
    А моему сегодня олитид выдали, а кемерувир сказали пить по 400мг (вместо 600) в сутки!!!!!
    Последний раз редактировалось bobcat2; 01.04.2016 в 14:42. Причина: мат в терапийных разделах,в т.ч. и в завуалированной форме, недопустим
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  2. #332
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    February! А презисты дали 800????? не убавили до 400 как нам?
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  3. #333
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    February! А презисты дали 800????? не убавили до 400 как нам?
    Дали не презисту, а кемерувир 400, пить по 2 таблетки, итого 800. На 2 мес. Абакавир (олитид) дали моей знакомой, только на 1 месяц, на каком то странном бланке рецепт, ей зидовудин никак нельзя, т.к. она на нем была 5 лет, пошли изменения на уровне митохондрий в организме, недавно заменили на абакавир. Ну а мне сказали, что Hb у меня хороший- лопайте зидовудин, пока не снизится. Если Вам сегодня выдали, может уже поступили препараты, есть вероятность, что через 2 мес выдадут олитид (а может закончатся оставшиеся препараты, вообще ничего не дадут). Лопать зидовудин не буду, есть запас олитида на 2 мес., а там авось повезёт.

  4. #334
    Аватар для Ром_а Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    20769
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    666
    Репутация
    75

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Всем привет. У меня было - абакавир, амиверен, калетра... Сегодня съездил в Моники... ((( Дали невирпин, зидовудин, амивирен.... Брагин сказал, что сейчас таблеток нет..(( Может в мае появится......((( Пользуясь случаем вот это вот - "невирпин, зидовудин" влияет на способность управления авто?? Инструкцию читал. Интересуют личные впечатления. Спасибо.

  5. #335
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,389
    Репутация
    3117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Назначение невирапина с сохранным ИС не рекомендуется, т.к. это представляет определённую опасность. Смотрите за АЛТ в самостоятельном режиме,хотя бы каждые 2 нед - пару тестов.

  6. #336
    Аватар для Ром_а Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    20769
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    666
    Репутация
    75

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Назначение невирапина с сохранным ИС не рекомендуется, т.к. это представляет определённую опасность. Смотрите за АЛТ в самостоятельном режиме,хотя бы каждые 2 нед - пару тестов.
    Сентябрь 2015 СД4 38 кл.; Декабрь 2015 СД4 331 . ВН сегодня упустил спросить(. Я так понимаю тест могу сделать в любом медицинском учреждении, где делают биохимические анализы крови. По идее мед. работник сможет объяснить результаты анализов, т.е. отклонения от нормы и насколько они серьёзны (высоки)? Спасибо Вам.

  7. #337
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Верочка, February, тоже скоро в центр ехать, что то мне они там скажут.
    Кемерувир и олитид в России ведь делают, что уже и с этим проблемы?!! Или они просто таблетки сами штампуют из импортной субстанции?

  8. #338
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Верочка, February, тоже скоро в центр ехать, что то мне они там пскажут.
    Кемерувир и олитид в России ведь делают, что уже и с этим проблемы?!! Или они просто таблетки сами штампуют из импортной субстанции?
    Какой Олитид? Пока мечтаем. Зидовудин всем выдают. Презиста тоже отпадает, так как нет ни ринвира ни ритонавира. В Мониках всё плохо. Избранным дают исентресс с тенофовиром.

  9. #339
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    арина, я 8 лет комбивир ел, начались проблемы с сердцем, заменили зидовудин на олитид.

  10. #340
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    арина, я 8 лет комбивир ел, начались проблемы с сердцем, заменили зидовудин на олитид.
    Те, не волнуйтесь. Вам тогда исентресс дадут))) А если что, дам адресок где олитид купить можно;-)

  11. #341
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    арина, да я не волнуюсь, главное что бы перебои не входили в привычку.

  12. #342
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,389
    Репутация
    3117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Кемерувир и олитид в России ведь делают, что уже и с этим проблемы?!! Или они просто таблетки сами штампуют из импортной субстанции?
    Да, все т.н. российские генерики-это штампованные импортные субстанции. Своего фармакологического синтеза в России нет,он отсутствует как сущность.И в ближайшие десятилетия его не будет. Боюсь,что не будет никогда, точка невозврата пройдена, фарш невозможно прокрутить назад. Сегодня Россия гораздо дальше от гипотетической возможности синтеза собственных фармацевтический субстанций, чем даже лет 20 назад. Тогда для него достаточно было бы денег, сейчас денег нет и не будет, инвестиции в заднице ( ну вы же знаете, почему, да? )) А еще и нет кадров . И нет кадров, которые могли бы подготовить такие кадры. Только если отправлять на запад учиться, так какой же дурак потом в Россию вернется. А если до сих пор было плевать на создание своей фармакологии, то не надо сраться со всем миром - не придется импортозамещаться. Закупки Олитида по цене Зиагена-это закономерный итог ограничения конкуренции . Как и говорилось, сначала эти "честное слово, аналоги" сравняются по цене с брендами,а потом и превысят их. Так и происходит.В прошлом году о чем мы тут говорили- будет хуже.Так и происходит. Но это еще не хуже. Это только начало .Хотя возможно, люди в регионах не расстроятся,они ведь все последние лет 8 жили примерно так. Чуть лучше или чуть хуже- не заметят. Будет значительно хуже- " а что мы можем сделать? ".

  13. #343
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    bobcat2, вот это и страшно. А что нам остаётся делать, только покупать за свой счёт, а если нет денег, тихо подыхать от оппортунистов. Что то изменить, а тем более дождаться плодов этих изменений, многие просто не успеют.

    В Индии ещё можно учиться, либо менять препараты на оружие, пока оно их интересует. Только что то не торопится никто этого делать.
    Последний раз редактировалось Te; 05.04.2016 в 16:13.

  14. #344
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    Те, не волнуйтесь. Вам тогда исентресс дадут))) А если что, дам адресок где олитид купить можно;-)
    Арина, а это в Москве или где? Может и мне тоже в личку этот адресок сбросите на всякий случай? Спасибо.

  15. #345
    Житель форума
    Пользователь №
    14350
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    11

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    04.04.16 выдали мгцс стандарт: олитид+ламивудин+регаст на 2 мес
    регаст совсем тяжело стал действовать на психику (прием ок 2 лет) - через час после приема и затем часа на 3-4 наваливаются панические атаки и мысли о которых вслух говорить неприлично)
    потом отпускает конечно, но ежедневные приходы стали тревожить
    по замене регаста в мгцс сказали фак офф

    хочу попробовать дженерик RAL/Исентресс - Zepdon с сайта на баннере
    кто то пробовал этот Zepdon? Не хочется доиграться с самоназначениями до виремии

  16. #346
    Житель форума
    Пользователь №
    8133
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    91
    Репутация
    2

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Я же вам уже говорил. Пошли и получили абакавир. Мне нужен абакавир, что вы мелете- мне неинтересно. Итак, какие есть способы решения данной задачи ? Вот такая фабула. Сидеть, ждать, выпрашивать.. ну сидите и ждите и моря погоды. Да, дальше будет еще хуже с терапией. Нефролог сказал, почки слабоваты, врач сказал.. а доктор сказала,а я пошла. Вы понимаете,что это детский лепет ? Нет, в таком формате вести дискуссию невозможно. Так какой совет вам нужен ,что вам подсказать, как стать хищником ? Это врождённое свойство, ему невозможно научиться.
    Спаибо очень развернутый ответ.
    А совет меня интересует такой как получить абакавир если его нет в наличии ЦС?

  17. #347
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,389
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Как получается то,что хочется ? Так и получается : настойчивостью, обманом, силой, изворотливостью,умом, подкупом. Знаете, сколько такой пациент может выпить крови ? В конце концов, проще дать что хотят, лишь бы отвязался. Нет сейчас, но вообще то есть ? Или хотите сказать,что его нет никогда ? Так не бывает. Откройте zakupki.gov.ru , найдите закупки по своему учреждению здравоохранения и убедитесь,что абакавир закупается вашим учреждением. И вообще можете всё посмотреть,что спидцентр закупил в текущем году, или в прошлом году.

  18. #348
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Верочка, February, тоже скоро в центр ехать, что то мне они там скажут.
    Кемерувир и олитид в России ведь делают, что уже и с этим проблемы?!! Или они просто таблетки сами штампуют из импортной субстанции?
    Те!!!! нее, нам все нормально выдали, это я попутала насчет кемерувира. перепутала, думала в упаковке 30 таблеток, а там 60....ну а так то, нам все выдали - кемерувир, олитид, реатаз, амиверен...
    Понравилось: Te
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  19. #349
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Верочка, February, тоже скоро в центр ехать, что то мне они там скажут.
    Кемерувир и олитид в России ведь делают, что уже и с этим проблемы?!! Или они просто таблетки сами штампуют из импортной субстанции?
    Напиши, что дадут и сколько

  20. #350
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Будет значительно хуже- " а что мы можем сделать? ".
    Я действительно ничего не могу сделать. Нет у меня возможности каждый месяц покупать олитид за 5 руб, со свой нищенской зарплаты. На периферии намного меньше заработки, чем в Москве.

  21. #351
    Новичок
    Пользователь №
    20956
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Добрый день , форумчане! у меня схема абакавир/амиверен/реатаз - есть только амиверен в Мониках.. Была там во вторник, 05.04, начали подсовывать комбивир, стокрин (не моё, проверено).
    Закончились предложения на ставудине (Стаг) . Я в шоке сижу, слов нет.. Сторговались на Презисте 800 и дали с щедрот ламивудин. Абакавир пока куплю (медсестра робко прошептала - многие покупают). Наверное чтобы я не чувствовала себя совсем кинутой:))
    В Самаре вон лучше дела обстоят..

  22. #352
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    В Самаре вон лучше дела обстоят..
    В Самаре не знаю, в Тольятти ни чего хорошего. Сплошь и рядом ставудин, зидовудин. Реатаз сказали получил в последний раз, что там будет дальше не известно. Вернее известно,будет только хуже.Нужно искать выход на Индийские препараты, не за такие цены конечно как на банере, у ганди например тенофовир по 15$.

  23. #353
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    February, был в сц, дали всё, олитид по спецрецепту на месяц, кемирувир убавили до 1х800 + 100 ритонавира однократно, но это даже лучше, я давно просил их так сделать.
    Олитид в индии можно брать по 40$ за банку, да и много чего ещё, цены по сравнению с российскими очень низкие.

  24. #354

  25. #355
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    в индии можно брать по 40$ за банку, да и много чего ещё, цены по сравнению с российскими очень низкие.
    Что же это за страна такая, в которой простейшие ABC, TDF, уже довольно старые и дешевые препараты (цена им красная $8-10 за TDF) нужно покупать в Индии, пусть даже и за $40? В какой еще самой нищей стране мира так бывает, чтобы не выдали препараты или выдали частично? Но мы же не нищие, мы с США письками меряемся...

  26. #356
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    sangvinikk, вы же сам всё прекрасно знаете(

  27. #357
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    А я зимой китайский Ламивудин покупала, ну как китайский,- производство: Китай для Москвы)). Или это уже не новость? Вроде бы прошёл нормально)) Цена ещё удивила- 200 с копейками что-то. Или он так реально подешевел?? А то я на Атрипле теперь, но мало ли.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  28. #358
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Здравозахоронение. Путинские 15 лет.

    Сангвинь,какие сны,не буди во мне зверя)))я знаю это со слов не вич инфицированных людей,не от стокринщиков,не от фантазеров а от главврача нашего СЦ. Тот перечень препаратов который ты скинул по ЖНВЛП возможно пополнился так как с 1 марта вступил в силу новое распоряжение ПРФ.
    "В России утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов на 2016 год. В новом списке ЖНВЛП станет на 43 лекарства больше."
    А число международных непатентованных наименований лекарственных препаратов указанного перечня увеличено с 604 до 646.Правда я еще не рылась в этом,но обязательно вечером почитаю и разберусь.
    26 декабря 2015 года внесли изменения в распоряжение и отдали на подпись Д.Медведеву,1 марта он все подписал и новое распоряжение вступило в силу с 1.03.16.Только не знаю что именно пополнилось,какие списки...Но знаю точно,наш" вичевый " списочек пополнился.
    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201601040062?index=0&rangeSize=1


  29. #359
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Здравозахоронение. Путинские 15 лет.

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Сангвинь,какие сны,не буди во мне зверя)))я знаю это со слов не вич инфицированных людей,не от стокринщиков,не от фантазеров а от главврача нашего СЦ. Тот перечень препаратов который ты скинул по ЖНВЛП возможно пополнился так как с 1 марта вступил в силу новое распоряжение ПРФ.
    "В России утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов на 2016 год. В новом списке ЖНВЛП станет на 43 лекарства больше."
    А число международных непатентованных наименований лекарственных препаратов указанного перечня увеличено с 604 до 646.Правда я еще не рылась в этом,но обязательно вечером почитаю и разберусь.
    26 декабря 2015 года внесли изменения в распоряжение и отдали на подпись Д.Медведеву,1 марта он все подписал и новое распоряжение вступило в силу с 1.03.16.Только не знаю что именно пополнилось,какие списки...Но знаю точно,наш" вичевый " списочек пополнился.
    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201601040062?index=0&rangeSize=1
    Так я даже не скидывал перечень ЖНВЛП. Перечень ЖНВЛП - это список лекарственных препаратов, утверждаемый Правительством с целью регулирования цен на препараты. Это типа государственное регулирование цен на лекарства для повышения доступности лекарственных средств для населения (покупка за личные средства) и для медицинских организаций (гос. закупки). Всего лишь. Он действительно изменился в декабре 2015 года, и новый вступил в силу с марта 2016 года. Наличие какого-либо препарата в этом списке ничего нам не дает.

    А я скинул ссылку на главный список препаратов для нас - перечень закупаемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики, выявления, мониторинга лечения и лечения лиц, инфицированных ВИЧ и гепатитами B и C (Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 N 1438). Все эти препараты также являются ЖНВЛП.

    далее...
    Раскрыть
    Вот смотри: есть такой препарат с МНН "рилпивирин + тенофовир + эмтрицитабин". Это "Эвиплера". Он зарегистрирован на территории РФ, даже входит в перечень ЖНВЛП, но не входит в постановление №1438. Федеральный бюджет не предусматривает финансирование закупок этого препарата. Таким образом, претендовать на лечение этим препаратом никто из пациентов не может. Его закупают несколько регионов за счет субсидий из региональных бюджетов центрам по профилактике и борьбе со СПИД (субсидии на иные цели - на осуществление мероприятий разового характера, не относящихся к государственным услугам, оказываемым учреждениями в качестве основных видов деятельности, а также к публичным нормативным обязательствам). СЦ, закупающие "Эвиплеру", можно пересчитать на пальцах одной руки: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Москва, Московская область, Нижегородская область. Этот препарат не предусмотрен стандартами медицинской помощи, которые должны использоваться в медучреждении в соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Скажем так, твой абакавир должен предоставляться, в случае его отсутствия и замены препарата на другой жалоба в надзорный орган будет обоснованной, и медицинская организация обязана будет в соответствии с предписанием устранить выявленное нарушение обязательных требований при оказании медицинской помощи взрослому населению в связи с болезнью, вызванной вирусом иммунодефицита человека, а вот "Эвиплеру" так потребовать, если она пропадет, нельзя.
    То же и с гепатитами. В Постановлении №1438 полный перечень того, что применяется.

    Итак, софосбувир вообще никогда не закупался, "Совальди" 25.03.16 только зарегистрировали (ЛП-003527). Даклатасвир был зарегистрирован в прошлом году, закупили 12 регионов, Тюмени среди них нет, да и закупили-то по 2-10 упаковок, кроме Москвы и Питера (эти побольше). Симепревир закупили, но Тюмени не видно, стоит больше 200 тыс. за уп., потому несколько человек погоды не сделают. Асунапревир несколько регионов закупили, но не Тюмень. "Викейра Пак" (Дасабувир; Омбитасвир+Паритапревир+Ритонавир) тоже мало кто закупил, да и цена - более 300 тыс. руб. за упаковку. Это я к тому, что пока закупки единичные и везде, кроме Мск и Питера, по несколько упаковок.

    Так все-таки, после 4 мая отпишись, вас ставить на очередь (как на квартиру) будут или реально дадут терапию стоимостью в несколько сотен тысяч (а то и за миллион). У вас там хоть на простые пег+риб очереди нет? Например, я знаю что в Крыму в 2015 году закупили препаратов (пег+риб) закупили для 70 человек, а по телевизору сказали, что лечить будут около 300.

  30. #360
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Здравозахоронение. Путинские 15 лет.

    У нас в СЦ теперь не лечат ГепС пегами и рибами,это все взвалили на гастроцентр,может договора есть,хз.Я обязательно отпишусь после 4 мая и все расскажу,но не верить главврачу я не могу,анонимные наркоманы у нас уже им лечатся во всю в СЦ.Так что я говорю из первых уст почти))).Посмотрим ,на деле надо все узнать а не лясы точить в пустую. Если я начну лечение за счет СЦ ты тоже не поверишь?))))))))))))Тюмень это вообще фантастика и город возможностей))).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •