Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1190
  1. #901
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от kubitmaka Посмотреть сообщение
    Я не представлял свою гендерную принадлежность в первых сообщениях...начали обращаться как к женщине. Я мужчина и пришлось уехать из Гуама в Москву для назначения терапии.
    Поиски работы в Мск не увенчались и я уехал на сезонку в Крым. Работаю за жилье и еду. Дальше незнаю как. Может брошу прием, если не получиться разрулить, а дальше будь что будет. Фактически я бомж, без денег, семьи и пост.работы; теперь и с вичем. На хрена такая жизнь и безнадега... Хочу ввести себя в наркоз мегадозой корвалола и не проснуться. Вот мои мысли в этой дыре

    .
    Не раскисайте, у людей хуже бывает. Вы в силах со всем справиться.
    Понравилось: Саша

  2. #902
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Терапия - это на всю жизнь, бросать ее нельзя. И поэтому Вам не стоит становиться на учет в Крыму, Вы приехали только на сезонную работу. Увидите, как зима здесь проходит... В общем, вы зиму здесь не проживете, тем более без постоянной работы. А вот по поводу того, что не смогли найти работу в Москве, а нашли только сезонную Оленевке в Крыму - извините, не верю. Нужно возвращаться в Москву, там работать и получать терапию. А что же вы не прорвались в США, не подали на политубежище в последствии?

  3. #903
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    хотелось бы посмотреть чем закончится эта борьба... надеюсь на маленькую победу пациента над грубой и холодной системой...
    Сегодня выдали ралтегравир. Волшебство! Спасибо бобкет и сангвиник за советы, всем форумчанам за участие. Так я скоро в свои силы поверю и в то , что справедливость восторжествовала. Хотя бы временно...
    Понравилось: Саша, Настойчивый

  4. #904
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Кажется мне это НЕ справедливость. Это временно рот закрыли вам. Мне так уже второй год закрывают, лишь бы не шумела. Но это ИМХО конечно же.

  5. #905
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    kubitmaka, вы можете встать на учет хоть в Крыму, хоть в Севастополе без проблем, без регистрации, вам выдадут препараты и будут делать анализы. В Севастополе, конечно, обеспечение получше - им в 2 раза больше денег выделяют в расчете на 1 инфицированного, но туда и ехать вам дальше из того места, где вы сейчас проживаете. Другой вопрос: а оно вам надо? Сейчас функционирует Федеральный реестр ВИЧ-инфицированных, при обращении в СЦ в Крыму и постановке на учет, Вас снимут с учета в МОНИКИ. По закону можно менять медицинскую организацию в случае смены места жительства или места пребывания неограниченно часто, хоть каждый месяц, но поставить вас на диспансерный учет в СЦ могут только если вы меняете место жительства более, чем на 6 месяцев. Другой вопрос в том, что лекарства закупают для медицинской организации по спискам пациентов внесенным в реестр + плановый объем для принятия на лечения новых пациентов, то же касается и расходных материалов для анализов. И механизма их перераспределения пока не существует. Потому и будут большие проблемы. Вот вы сейчас можете пойти, Вас поставят на учет в Крыму, выдадут таблетки (скорее всего на 1 месяц). В случае если что-то изменится, и вы уедете, в Москве вам уже таблеток не дадут.

  6. #906
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    но главврач Чернов своими долгими объяснениями уже заработал как минимум на административные взыскания... как максимум на уголовное дело...
    Он заработал себе максимум на зарплату. По мнению Андрея Скворцова из "Пациентского контроля", проблема с лекарственным обеспечением ВИЧ-инфицированных в 2017 году усугубилась еще и от того, что Министерство здравоохранения Российской Федерации закупило меньше препаратов, чем должно было. Прошлой осенью минздрав пригласил к себе представителей регионов, чтобы те защитили заявки по требуемым объемам по закупке лекарств. Все регионы приехали, заявки защитили, эти документы были переданы в минздрав. В итоге, когда минздрав провел закупки, то в регионы были спущены совсем другие таблицы, в которых оказалось отрезано до 70% препаратов от первоначальной заявки. Грубо говоря, остался минимальный необходимый объем для того, чтобы поддерживать терапию у тех пациентов, которые находятся на терапии с 2016 года. А все новые пациенты, которых набрали с осени, которым по жизненным показаниям нужно срочно начинать терапию, на которых плюсом закладывался процент, оказались срезаны.

  7. #907
    Новичок
    Пользователь №
    28045
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    27
    Репутация
    3

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Спасибо за инфо сангвинник

  8. #908
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от kokos Посмотреть сообщение
    Испытываем проблемы.
    Еще и с инсулином проблемы у моих знакомых начались, в прошлом месяце вообще не дали, они покупали. Хотя помпы по направлению в Москве бесплатно поставили в прошлом году, а так 90 тыс. стоит. Правда, помпа - это дорого, каждый месяц около 6 тыс. на расходные материалы.

  9. #909
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Всем здравствуйте!Вот и меня коснулись перебои,вернее сказать отказались от закупок Интеленса.Предложили схему Ламивудин+Абакавир+Зидовудин.Конечно такое я пить не буду.Это реальная схема?Я просто о такой даже не слышал.

  10. #910
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!Вот и меня коснулись перебои,вернее сказать отказались от закупок Интеленса.Предложили схему Ламивудин+Абакавир+Зидовудин.Конечно такое я пить не буду.Это реальная схема?Я просто о такой даже не слышал.
    Называется - Тризивир, пить это точно не стоит, мало того что AZT так и еще потенциальные риски перекрестной резестентности ко всем НИОТ.

  11. #911
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Называется - Тризивир, пить это точно не стоит, мало того что AZT так и еще потенциальные риски перекрестной резестентности ко всем НИОТ.
    Нет там никакой "перекрестной" резистентности.

  12. #912
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Нет там никакой "перекрестной" резистентности.
    Т.е это официальная схема,прописанная в стандартах лечения?

  13. #913
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Нет, не прописанная. Обсуждалось много раз, используйте поиск на форуме.

  14. #914
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет, не прописанная. Обсуждалось много раз, используйте поиск на форуме.
    Я могу ссылаться в отказе от данной схемы т.к она не прописана в стандартах лечения?По форуму посмотрел,там немного не то(или я не нашёл то что нужно).Могу обосновать отказ от ИП и если повезёт от ННИОТ,но как обосновать отказ от данной схемы не знаю.

  15. #915
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    По форуму посмотрел,там немного не то(или я не нашёл то что нужно)
    Если не нашли то, что нужно, значит плохо искали. Почитайте того же Хоффмана, в конце концов.
    Понравилось: Alter80

  16. #916
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    другое дело что на Хофмана врачам плевать... как и на рекомендации ЕС и США... будут стараться кормить тем что закупили... а закупили наверняка гомно... ну а как вам выбить схему нормальную... это уже вопрос хитрости, наглости и смекалки наверное... если вообще есть препараты...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  17. #917
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от voor Посмотреть сообщение
    обосновать отказ от ИП и если повезёт от ННИОТ,но как обосновать отказ от данной схемы не знаю.
    Кому обосновывать, что обосновывать.? В регионах терапии просто нет, вы сами это читаете регулярно. Или вы меняете страну или начинаете заниматься самообеспечением . Попытки кому-то что-то доказать или надежды на лучшее- исключительная утопия. Лучше в России не будет, будет хуже.

  18. #918
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    20

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Здравствуйте!

    Вот и меня коснулась проблема с поставками лекарств((( Схема ABC+3TC+ATV+RTV. ВН-0. Вместо Реатаза 300 мг выдали Симанод 200 мг без Ритонвира и сказали пить Симанод по 400 мг без Ритонавира (!). У меня схема менялась по причине побочек (не резистентности), но в мануале сказано, что всем, кто ранее применял АРТ, принимать Атазанавир только с Ритонавиром-100.

    Подскажите пожалуйста, я не знаю как мне быть, послушать СЦ или все таки купить Реатаз и Ритонавир?

  19. #919
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Обсуждали много раз. Если проблем с ИП/р нет,то ОК, а если проблемы есть,то менять ИП/р. Неусиленный ATV лучше не применять, но дело вкуса. Т.е. если вот в такой формулировке- переход на неусиленный Реатаз исключительно по причине отсутствия Реатаза 300 (150),то я бы такого делать не стал точно. Вы можете принять и иное решение.

  20. #920
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Еще один сказочник. Главный врач ГБУЗ Республики Крым "Центр профилактики и борьбы со СПИДом".

    "Сразу после присоединения Крыма к России в 2014 году Центру профилактики и борьбы со СПИДом пришлось несладко. Украина закупала только импортные препараты, и все поставщики прервали отношения с полуостровом. В тот период нам нечем было проводить диагностику, которая является основанием для назначения терапии. Не менее сложная обстановка возникла и тогда, когда детские формы импортных препаратов тоже перестали поставляться в Крым."

    Во-первых, западные санкции не коснулись медикаментов и диагностических средств. А во-вторых, в 2015 году Крыму международные организации предложили гуманитарную помощь - они от нее отказались, сказали, что все хорошо, скрыв проблемы. В-третьих, любые лекарственные препараты, в том числе импортные, продаются российскими поставщиками, запрета на их поставку в Крым нет. Проблема была не в санкциях. Министерству здравоохранения Крыма надо было просто вовремя провести государственные закупки в 2015 году, в результате которых были бы поставлены необходимы препараты и реактивы. Что, кстати, и было сделано позже безо всяких проблем в виде санкций - и импортные препараты, и "отечественные" были поставлены на склад. Ну, а так-то всего лишь не было лекарств для ВИЧ-инфицированных несколько месяцев, года полтора не делали анализы на ВН, около года - на CD4, несколько месяцев не делали верификацию первично-положительного ИФА иммунным блоттингом, не ставили на учет из-за этого, потому некоторые пациенты терапии не дождались - умерли от СПИДа из их вранья.

    "В этом [2017] году все медикаменты поставляются централизованно, пациенты обеспечены всеми необходимыми препаратами, прошлого года даже остались запасы."

    Выдают последнее, еще и анализы на ВН опять перестали делать.
    Понравилось: Настойчивый

  21. #921
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    72% льготников вынуждены покупать лекарства за свои деньги. Больше всего трудностей возникает у пациентов с ВИЧ-инфекцией и онкологией. Некоторые медикаменты для лечения этих заболеваний отсутствуют в 70 регионах.

  22. #922
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    20

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Обсуждали много раз. Если проблем с ИП/р нет,то ОК, а если проблемы есть,то менять ИП/р. Неусиленный ATV лучше не применять, но дело вкуса. Т.е. если вот в такой формулировке- переход на неусиленный Реатаз исключительно по причине отсутствия Реатаза 300 (150),то я бы такого делать не стал точно. Вы можете принять и иное решение.
    Спасибо за ответ, bobcat2.

    Я с Вами согласен, очень не хочу принимать не бустированный Реатаз. Я хорошо подружился со своей схемой, имею (пока) 100% приверженность, схемой очень дорожу и подвергать рискам не хочу.

    Я прочитал тему про небустированный Реатаз. Почему никто не рассматривает вариант Реатаз 400 из СЦ + Ритонавир-100 купить самому? Чревато серьезными побочками?

  23. #923
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Будет избыточная концентрация атазановира . У Индусов есть комбинированые формы , сразу с ритоновиром. Но экономически наверно это не интересно так как есть долутегравир , уж если за свои.

  24. #924
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    Почему никто не рассматривает вариант Реатаз 400 из СЦ + Ритонавир-100 купить самому? Чревато серьезными побочками?
    Пожелтеете, да и всё.Будете желтый, как апельсин ходить. Это неопасно, просто будете немножко китайцем.Но зачем такая экзотика ? Для ATV/R нужен ATV 300 мг.

  25. #925
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    В иркутском сц сегодня выдали таблов на 3 мес интеленс , тенофовир, ламивудин. Сказали проблем нет.

  26. #926
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    А вот по поводу ис и вн ( если она не определяемая) , сказали , что теперь 1 раз в год анализы...

  27. #927
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    В иркутском сц сегодня выдали таблов на 3 мес интеленс , тенофавир, ламивудин. Сказали проблем нет
    Ну хоть где-то нет проблем, уже хорошо, ставим плюс.

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    А вот по поводу ис и вн ( если она не определяемая) , сказали , что теперь 1 раз в год анализы...
    Это вранье, деньги сэкономить хотят (которых нет). Если на терапии более 1,5 лет, схему недавно не меняли, ИС стабильно выше 500, нагрузка менее 50 копий, ничего не беспокоит, то сдавать 1 раз в 6 месяцев, а не в год, и то - при условии, что анализы на ВН у вас делают с порогом определения не более 50 копий, если более - ВН каждые 3 месяца.

  28. #928
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    20

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Но экономически наверно это не интересно так как есть долутегравир , уж если за свои.
    Не хочу скакать с схемы на схему. Да и к тому же, надеюсь, за свои это временно. Думаю Реатаз или джернерик Реатаза 300 в СЦ появится. Симанод-200 завезли, не вижу причин, почему Синамод-300 не завезут...
    Последний раз редактировалось AndSan; 18.07.2017 в 19:44.

  29. #929
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    20

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Но зачем такая экзотика ? Для ATV/R нужен ATV 300 мг.
    У меня есть 5 дней, чтобы решить этот вопрос. Индусы так быстро не пришлют. Судя по aptekamos.ru, Реатаз в московских аптеках есть (разных). Но Синамод продает только одна известная сеть аптек на букву "С", в которой продажи по рецептам сильно блюдут. Я не знаю как быть, если попаду в ситуацию, когда в запасе 3-5 дней и очень надо, а препарат монопольно только в этой сети будет.

  30. #930
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от AndSan Посмотреть сообщение
    У меня есть 5 дней, чтобы решить этот вопрос. Индусы так быстро не пришлют. Судя по aptekamos.ru, Реатаз в московских аптеках есть (разных). Но Синамод продает только одна известная сеть аптек на букву "С", в которой продажи по рецептам сильно блюдут. Я не знаю как быть, если попаду в ситуацию, когда в запасе 3-5 дней и очень надо, а препарат монопольно только в этой сети будет.
    Можно купить с рук, недавно видел предложение, можно попить400, пока едет 300. Проблема СЦ и закупок не в дозировке, а в ритоновире, выдавать 400 - экономней.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •