Страница 17 из 40 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1190
  1. #481
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Predator, я Вас не оскорблял, постарался сразу пояснить ситуацию. Всё-таки Вы дама вспыльчивая и зацепились с Cангвиником не на шутку. Он-то был в курсе ситуации, потому и разгорячился.
    Всё-таки предлагаю эти разборки окончить, думаю всё стало на свои места, мне от вас больше нужны дельные советы, чем разборки.
    P.S. спасибо за пожелания. мы всех победим! )
    Я не про вас говорю,про Сангвиника.Бобкет потер посты с матами и вы их просто не застали.И очень не хотелось что бы его за это банили.Видно что просто человек переборщил и ситуация была для него болезненна.Думаю Бобкет тоже это увидил. Спасибо ему за это .Сангвиник больше пользы приносит форуму чем вреда)
    Пс:Я дама не вспыльчивая,вы меня под Стокрином не знали.Сейчас я очень спокойная если сравнивать с тем что было пол года назад.:xi:
    Последний раз редактировалось Predator; 03.08.2016 в 12:50.

  2. #482
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Признаю,я был неправ.
    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Поэтому лично Вам я приношу свои извинения!
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Если чем обидела кого-примите извинения.
    Очень хочется добавить для завершения сцены:" Не вели казнить, вели слово молвить..." ))))))))
    Понравилось: Настойчивый
    Не тяните кота за неизбежное...

  3. #483
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    вот тогда сядет заведующий СЦ на пару с представителем управления здравоохранения и прокурором,
    Нееее, не сядут они вместе)) Мне тут рассказывал один человек, как проверки в мониках проходят, пиджаки приезжают в вечернее время, дабы с челядью в корридах одним воздухом не дышать, кто его знает чем эти спидозники дышат, дезар то один на весь корридор был и тот сняли когда лаба переехала, вот, значит пиджаки *пут глав. врача, на следующий день он *пёт весь нижестоящий персонал, прокуратура *пёт СЦ, спуская обращения граждан в разные подобающие и не очень места, в зависимости от изложенных в заявлениях фактах и требованиях. Так что у них у всех вектора разные.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  4. #484
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Нееее, не сядут они вместе)) Мне тут рассказывал один человек, как проверки в мониках проходят, пиджаки приезжают в вечернее время, дабы с челядью в корридах одним воздухом не дышать, кто его знает чем эти спидозники дышат, дезар то один на весь корридор был и тот сняли когда лаба переехала, вот, значит пиджаки *пут глав. врача, на следующий день он *пёт весь нижестоящий персонал, прокуратура *пёт СЦ, спуская обращения граждан в разные подобающие и не очень места, в зависимости от изложенных в заявлениях фактах и требованиях. Так что у них у всех вектора разные.
    Они все тыщу лет друг друга знают))), встречаются постоянно в администрации и префектурах, пересекаются на совещаниях и входят в разные комиссии. Например, главный санитарный врач округа/города обязательно наравне с главой/префектом/ входит в комиссию по выбору и определению муниципального участка под застройку группы жилых домов. Представляешь, какая крепкая связь между ними после подписания Акта выбора?))))). Весь руководящий состав города, от руководителя здравоохранением до прокурора, это одина большая компания, и своих в этой среде никто никогда не сдает. Поверь пожалуйста, все эти вопросы закрываются еще не открывшись, то, о чем говоришь - банальная движуха по работе. Ну вроде положено так))). Подвигаться. Помнишь, как у Хазанова - "Начальнику ЖЭКа от жильцов....."
    "Жильцам от начальника ЖЭКа...."

    чем закончилась проверка в Мониках?))))))). Кто нибудь кресло потерял?))))))
    Не тяните кота за неизбежное...

  5. #485
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Ничем не закончилась, естественным ходом событий- появлением лекарств ( которые и так бы появились, т.к. закупки проводились). Те,кто утверждает,что может на что-то влиять , демонстрируя отписки чиновников-это просто .. как бы их назвать.Назовём мягко : спекулирующие на перебоях. Не знаю, в чем интерес этих людей, по сути и не важно, есть он или нет, важно чтобы те, кому демонстрируют эти отписки понимали,что ни на что отписки,которые вам показывает очевидный капитан, влиять не могут. Ваши бумаги,которые вы пишите сами по перебоям с препаратами- влиять тоже не могут. МКАД вы перекрывать при перебоях не пойдете,в остальном другом- мало смысла.

  6. #486
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Ну а по " русофобии", "русофобия" это сейчас почётно : почти как орден Красная Звезда,только при жизни.

  7. #487
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение

    чем закончилась проверка в Мониках?))))))). Кто нибудь кресло потерял?))))))
    Я было дело, наблюдал Каминского - это нач.мед и зам., из всей бандой таскали в тот день в министерство, не было на место никого, знаю так как хотел их одарить очередными письменами. И вот он приехал, весь белый, стоит на лестнице в каком-то ступоре, потом достал бутерброд из портфельчега и прям там, на лестнице перед регистратурой начал его есть, мне какбэ довелось с человеком общаться раз несколько, это очень несвойственное поведение))) Хочется во что-то верить, в совесть человеческую, в чувство долга, видеть во всех скотов и шкур мы все уже научились.. если зрить в корень проблемы, в данной ситуации надеться на то что кто-то потеряет кресло бессмыслено, та же пресловутая Суслонова это просто пешка imho. рыба давно завоняла где-то выше.
    Понравилось: Predator
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  8. #488
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ваши бумаги,которые вы пишите сами по перебоям с препаратами- влиять тоже не могут.
    Могут. Только влияние это иное. Вот вы говорите путей два: блат и конверт. А я знаю другой. Дое*ать настолько что ваш врач сам у вас спросит чего вы хотите получать. У меня было именно так. И теперь мы общаемся в приятной обстановке дружеского взаимопонимания, когда я точно знаю, что если нужное мне есть по факту - я его получу.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  9. #489
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    А я знаю другой. Дое*ать настолько что ваш врач сам у вас спросит чего вы хотите получать. У меня было именно так. И теперь мы общаемся в приятной обстановке дружеского взаимопонимания, когда я точно знаю что если нужное мне есть по факту - я его получу.
    Удавалось получить необходимое во время перебоев?
    Я тоже в нашем СЦ держусь по вышеописанному принципу, но совершенно точно знаю, что если моих препаратов в СЦ не станет, мне их никто не выдаст, и никакие мои жалобы, и даже моя фамилия мне не помогут. Просто разведут руками и скажут: "Препаратов нет, тестов нет и т.д." Как-то бессмысленно на что-то надеяться в таком случае.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  10. #490
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Удавалось получить необходимое во время перебоев?
    Я тоже в нашем СЦ держусь по вышеописанному принципу, но совершенно точно знаю, что если моих препаратов в СЦ не станет, мне их никто не выдаст, и никакие мои жалобы, и даже моя фамилия мне не помогут. Просто разведут руками и скажут: "Препаратов нет, тестов нет и т.д." Как-то бессмысленно на что-то надеяться в таком случае.
    ну тут вроде все ясно, если в кубышке что-то есть - это тебе дадут, пусть и придётся пообщаться, все мы это понимаем. другой вопрос что наш контингент представлен, большей своей частью, людьми, которые могут только мычать и блеять, тут уж "увы" мы с вами ничего не поделаем.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  11. #491
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Могут. Только влияние это иное. Вот вы говорите путей два: блат и конверт. А я знаю другой. Дое*ать настолько что ваш врач сам у вас спросит чего вы хотите получать. У меня было именно так. И теперь мы общаемся в приятной обстановке дружеского взаимопонимания, когда я точно знаю, что если нужное мне есть по факту - я его получу.
    Kosta, так о том и речь, посмотри выше, я ж то и говорю, что вариант "довести до ручки доктора и зае...ать его со страшной силой" очень рабочий, но только в одном случае, если случай этот не массовый. Т е если ты один с бумажкой домогаешься до СЦ и все понимают, что ты не отлепишься - получишь все, что хочешь. Если будет 10 человек с писаниной - не получит не один. Никто прецедент создавать не будет. Так что тихой сапой добивай своего доктора, чтоб он заикался при виде тебя и все будет хорошо!
    Не тяните кота за неизбежное...

  12. #492
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    наблюдал Каминского -он приехал, весь белый, стоит на лестнице в каком-то ступоре, потом достал бутерброд из портфельчега и прям там, на лестнице перед регистратурой начал его есть, мне какбэ довелось с человеком общаться раз несколько, это очень несвойственное поведение))).
    ну не жрал человек полдня... Проголодался.... Меня не покорми - я тоже белая буду)))). Мож он тоже какие таблетки принимает?)))). На месте он сидит, в своем кресле всмысле? Сидит. Ну дали ему пистон в министерстве. Положено так. Министр должен реагировать. Я начальник - ты дурак. Получай свой пистон. И оба с чувством выполненного долга поехали кто куда - министр на дачу, Каминский бутерброд жрать перед регистратурой)))).

    Я все понимаю. Нутром я на стороне справедливости. Но массовые письмена в министерства, управления и т д ничего не дадут. Поэтому надо подстраиваться под ситуацию. Помнишь как в кино "Вокзал для двоих" Михалков на 3-х минутной стоянке поезда тащил Гурченку в купе потрахаться? Чего он ей говорил? Он ей говорил:" Люсенька, ты чего выламываешься, стоим всего три минуты, сама, сама, сама, сама....". Так что все сами. ))))). Тихо доводишь доктора, и не мытьем так катанием получаешь, что тебе надо!
    Понравилось: fogot
    Не тяните кота за неизбежное...

  13. #493
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Kosta, так о том и речь, посмотри выше, я ж то и говорю, что вариант "довести до ручки доктора и зае...ать его со страшной силой" очень рабочий, но только в одном случае, если случай этот не массовый. Т е если ты один с бумажкой домогаешься до СЦ и все понимают, что ты не отлепишься - получишь все, что хочешь. Если будет 10 человек с писаниной - не получит не один. Никто прецедент создавать не будет. Так что тихой сапой добивай своего доктора, чтоб он заикался при виде тебя и все будет хорошо!
    А если я хочу чтобы каждый так сделал)))
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  14. #494
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    А если я хочу чтобы каждый так сделал)))
    тогда ты идеалист, а не реалист))))
    Не тяните кота за неизбежное...

  15. #495
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    тогда ты идеалист, а не реалист))))
    хз. я вот в СЦ еду стою как дурак людям рассказываю в очереди, общаюсь.. чего мне таить) если то что я знаю кому-то поможет, почему бы и нет.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  16. #496
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    хз. я вот в СЦ еду стою как дурак людям рассказываю в очереди, общаюсь..
    Интересно. Реагируют как-нибудь?
    Я тоже одно время пыталась рассказывать, но у нас, судя по всему даже мычать и блеять не хотят (
    Понравилось: Predator
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  17. #497
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Интересно. Реагируют как-нибудь?
    Я тоже одно время пыталась рассказывать, но у нас, судя по всему даже мычать и блеять не хотят (
    чаще всего да. обл. центр СПИД место людное, у мну есть люди с кем в очередях знакомились, и до сих пор общаемся
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  18. #498
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Ну вот так вроде понятную фразу "попросил ВН" как ни странно разные люди поняли по-разному ))))
    Но даже если бы это и подразумевалось именно требование предоставления результатов - человек имеет на это полное право, и никому не дано со своего очень дальнего "горба" осуждать за это, тем более выбирая сходу самые нелицеприятные штампы - хотя бы из причины элементарной вежливости к незнакомому человеку и его правам!
    Predator, надеюсь , вы где -нибудь в личке уже опять подружились с сангвиником, я не хотел бы , чтоб он ушел, собственно потому и влез немного, как бы это сказать ммм... ну вот не в обиду, я как-то был в крупном для европейской области России городе по работе, такое впечатление на улицах в магазине и т.д., что люди изначально , "на всякий случай", демонстрируют некоторый уровень агрессии и недоброжелательности, даже продавцы, ну вот делают это просто так, без причины. Мы спрашивали у местных коллег почему, ну они как-то не понимали даже что нас, "пришлых", удивляло, типа что за глупости, улыбались.
    Не стоит не разобравшись рубить шашкой, от ваших слов "без матов" в стиле "и сколько за продажу Родины берешь, кляузник " у меня внутри просто взорвалось :) говорю как есть. Расшатать психику человека-сангвиника даже холерику надо суметь, поверьте ;)
    Я тоже хочу чтобы все помирились и никто не уходил, потому что мы люди, все разные и это прикольно, а недопонимания это мелочи жизни по большому счету.
    Последний раз редактировалось Ed2; 05.08.2016 в 07:53.
    Понравилось: Настойчивый
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  19. #499
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    , я как-то был в крупном для европейской области России городе по работе, такое впечатление на улицах в магазине и т.д., что люди изначально , "на всякий случай", демонстрируют некоторый уровень агрессии и недоброжелательности, даже продавцы, ну вот делают это просто так, без причины. Мы спрашивали у местных коллег почему,
    это совок на уровне генов. Часто неосознанное даже
    Понравилось: Настойчивый, bobcat2
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  20. #500
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ed2 Посмотреть сообщение
    такое впечатление на улицах в магазине и т.д., что люди изначально , "на всякий случай", демонстрируют некоторый уровень агрессии и недоброжелательности, даже продавцы, ну вот делают это просто так, без причины.
    Причина есть. Изо дня в день, из года в год много работать за жалкие деньги. Люди понимают, что результат их труда кем-то нагло присваивается. Обман - суть российского государства и, как следствие, общества. Высшая доблесть - нагнуть слабого. Работодатель стремится нагнуть работника, заплатить меньше, в черную, и т.д. потому как его самого гнут налогами. Арендодатель стремиться нагнуть арендатора и так далее и все по той же причине. При таких обстоятельствах трудно сохранять жизнерадостность, лучезарная улыбка со временем превращается в гримасу....
    Государство стремится нагнуть всех. Принимаются избирательные законы, когда для всех одни правила, а для некоторых иные. Государство изыскивает способы залезть в карман буквально каждому гражданину. Налог на имущество с кадастровой стоимости, плата за капитальный ремонт, налог на дальнобойщиков и прочее. На первый взгляд - справедливые сборы. Вот только для чего они? Ведь в ответ обществу не прилетает ничего. Дома будут разваливаться и дальше а дороги будут строить платные. Зато иные государственные мужи могут позволить себе самолеты и яхты, часы, трусы и так далее...
    Вот зайдите в Газпром или в правительство и там самый захудалый клерк одарит вас самой приветливой и чистосердечной улыбкой.....В чем разница между правительственным клерком и продавцом в провинциальном магазине?
    Эти люди ограбили страну в свою пользу и в пользу своих слуг...им приятно видеть вокруг себя довольных и улыбающихся людей. А тем временем, где то далеко от них, ограбленные ссорятся, ругаются, дерутся, кусаются и царапаются за последний, оставленный им еще, жалкий кусок хлеба, пытаясь вырвать его изо рта ближнего. "Кусок хлеба" - метафора, понимайте под ним анализ на ВН в контексте настоящего разговора.....
    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    это совок на уровне генов. Часто неосознанное даже
    Отстутствие социальной справедливости причина этого. Пожалуй что уже и на уровне генов и даже неосознанное это чувство социальной несправедливости. Государство под названием СССР нагло присвоило себе результаты рабского труда целых поколений своих граждан.......а потом у национального богатства появились новые собственники. Вдруг.
    при+нула меня жизнь (где бы клеток достать)

  21. #501
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Причина есть. Изо дня в день, из года в год много работать за жалкие деньги. Люди понимают, что результат их труда кем-то нагло присваивается.
    Да ничего они не понимают. По-прежнему любят царя, и считают, что "работать надо больше".
    Понравилось: bobcat2
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  22. #502
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    я вообще заметила, что уровень агрессии часто связан с уровнем достатка. Но не всегда. Хотя все же чаще я наблюдаю, что люди, у которых нет проблем с финансами практически лишены злобы, негатива, агрессии. И, к сожалению, те, кто вынужден считать каждую копейку чаще срываются на окружающих, склонны к словесному поносу, ругани, неконтролируемой зависти. Бабло влияет на здоровье)) особенно на здоровье нервов:-)))))))))и на наличие хорошей схемы тоже чатсо влияет)))

  23. #503
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Понеслась киска по кочкам. Сангвиника пожалели? Жалейте! Ему это необходимо. Я не была агрессивной к ситуации и к нему. Не перевирайте. Агрессивен был он. После моего поста про непонятки начал трехэтажкой крыть.Зачем?! Все все выяснили до его комментариев и матов и в этом случае его понос вылился не кстати. Просто у него был плохой день вот и сорвался. А то что он русофоб ... А разве нет?!))Я принесла топикастеру свои вежливые извинения. Они были приняты.Так что на все нецензурные инвективы Сангви-мне пофигу.Сам так себя позиционирует.Держать в руках себя все же нужно.Таких ситуаций с непонятками может быть куча на форуме(FAQ например) и что,он всех материть будет выслушивая мнение?! Не правильная и сломанная ,заранее проигранная позиция.IMHO
    ___________
    Агрессия зависит от всего.
    Последний раз редактировалось Predator; 06.08.2016 в 09:31.

  24. #504
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Тенофовир в Крыму все-таки планируют закупить к концу года, и немало - 550 годовых курсов, 6600 упаковок. Что интересно, изменилась цена в 20 с лишним раз по сравнению с прошлым годом. Теперь его максимальная цена - 350 рублей за упаковку. И это хорошо. Также планируют "Интеленс", но всего 33 годовых курса, цена увеличилась - более 22 тыс. за упаковку. Эти закупки уже в плане-графике согласно государственному заданию, но аукционы еще не объявлены. Если не провалят закупки, то есть шанс, что будет легче жить до следующих поставок в 2017 году, когда закупки будут централизованы.

  25. #505
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    я вообще заметила, что уровень агрессии часто связан с уровнем достатка. Но не всегда.
    Это правда.

  26. #506
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Тенофовир в Крыму все-таки планируют закупить к концу года, и немало - 550 годовых курсов, 6600 упаковок. Что интересно, изменилась цена в 20 с лишним раз по сравнению с прошлым годом. Теперь его максимальная цена - 350 рублей за упаковку.
    Может не за упаковку, а за одну таблетку? В РФ сейчас доступен тенофовир иркурского Фармсинтеза и химкинского ООО "Технология лекарств". И тот и другой в аптеках по 6-8 тысяч руб.

  27. #507
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Может не за упаковку, а за одну таблетку? В РФ сейчас доступен тенофовир иркурского Фармсинтеза и химкинского ООО "Технология лекарств". И тот и другой в аптеках по 6-8 тысяч руб.
    Это в аптеках. Будет закупаться по такой цене за упаковку, это точно. Но это неудивительно - цены и правда упали. Я видел в промежуточных отчетах "Пациентского контроля" на сайте коалиции по готовности к лечению, что некоторые регионы в этом году успешно закупили и даже получили тенофовир по цене 300-500 рублей. Я проверил - так и есть. Есть все и контракты, акты приема-передачи. Теперь понятно, почему у нас отменили объявленные весной закупки тенофовира на сумму 42 млн. рублей по цене около 8 тыс. за упаковку - теперь планируют новую закупку, даже чуть больше по количеству, но за все около 3 млн. рублей.
    Понравилось: Настойчивый

  28. #508
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Создаётся впечатлёние, что без побочных никто не принимает теру. И это длится на всём протяжении приема т. е всю оставшуюся жизнь. Или это не так? Поделитесь пожалуйста опытом. Бывают ли периоды от года и больше на одной схеме и без проблем? Возможно ли вообще жить да ещё работать более менее качественно. Или впереди неизбежно сыпь понос и золотуха? Спасибо всем кто откликнется
    Принимала презисту 800, ритон. 100, абакавир, ламивудин 5 лет, сейчас принимаю всё то же, без абакавира ( перевели на зидовудин- не пью, ибо токсичен, не переношу). Чувствую себя отлично. Работаю на 2 работах ( в день , и посменно в ночь).. Ничем не болею, побочек от данной терапии не ощущаю. До приёма терапии было плохо, чувствовала слабость, кожные заб-ния начались, кандидоз в полости рта. Начала принимать терапию, постепенно вернулась к нормальной жизни, стала со временем работоспособна, хотя комбивир в первой линии схемы мне не подошёл ( сразу упал гемоглобин). Врач в то время у меня хорошая была, заменила зидовудин на абакавир- с тех пор всё ок. Жаль, что перебои с препаратами, нет возможности подобрать схему для вас и рабочую, и "удобоваримую". Кстати, хорошая врач, подобравшая для меня в то время хорошую для меня схему, уволилась. Некому теперь меня лечить...

  29. #509
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Что значит " не пью" ?Арв-схема должна быть полноценной.У вас 3 препарата ? DRV/R+3TC+что ?

  30. #510
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Принимала презисту 800, ритон. 100, абакавир, ламивудин 5 лет, сейчас принимаю всё то же, без абакавира ( перевели на зидовудин- не пью, ибо токсичен, не переношу). Чувствую себя отлично. Работаю на 2 работах ( в день , и посменно в ночь).. Ничем не болею, побочек от данной терапии не ощущаю. До приёма терапии было плохо, чувствовала слабость, кожные заб-ния начались, кандидоз в полости рта. Начала принимать терапию, постепенно вернулась к нормальной жизни, стала со временем работоспособна, хотя комбивир в первой линии схемы мне не подошёл ( сразу упал гемоглобин). Врач в то время у меня хорошая была, заменила зидовудин на абакавир- с тех пор всё ок. Жаль, что перебои с препаратами, нет возможности подобрать схему для вас и рабочую, и "удобоваримую". Кстати, хорошая врач, подобравшая для меня в то время хорошую для меня схему, уволилась. Некому теперь меня лечить...
    А вы наверное знаете чем чреват прием двух препаратов из ваших трех? Конечно резистентностью.Долго ваша Презиста с бустером +Лам не протянут.Вы просто запорите нормальную схему.Кто Вам мешает начать прием Тенофовира например?Выписали Зидовудин-не пошел,просите вежливо замену.Врачи часто идут на уступки.Нет Тенофовира в СЦ,он есть в аптеках.Нет в аптеках-ищите среди Вич круга.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •