Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1190
  1. #451
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    594
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Цирроз нарушает синтетическую функцию печени, извращает действие гормонов, но обычно выраженное похудение-это уже тогда, когда начинает развиваться декомпенсация. Я же не спорю с вами,что нужно лечить гепатит С быстрее. Но прежде чем дергать схему АРТ в ту или иную строну, нужно подавить репликацию,а уж потом менять её. Ну а если не узнать ВН.. что ж тут сказать ( развёл руками). А лечить гепатит С вы как будете ? Количественные тесты на рнк HCV с порогом 15-20 МЕ вам будут доступны ? ( если количество рнк ВИЧ недоступно )
    Доктор, спасибо за советы и понимание.
    Вот как раз количественные тесты на РНК гепса вполне доступны в платных лабораториях СИНЭВО в моём городе, и по возможности их сделать и по стоимости.

  2. #452
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    594
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Вот потому благодаря большинству советов и инфекционистов и гепатологов думаю пойти на компромисс и начать терапию гепатита в середине-конце сентября, спустя 3 мес. с начала АРВТ (если не будут доступны анализы рнк ВИЧ). Еще вопрос: а разломанная пополам таблетка ДАКа 60 мг. не заменит доп. дозу в 30 мг?

  3. #453
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    594
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Вот ведь парадокс: у меня сегодня юбилей - 40 лет, а я не праздную, а сижу на форумах и ищу советов. Никогда не был суеверным, но вот в данной ситуации со здоровьем решил вообще никак днюху не праздновать...

  4. #454
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    594
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Но прежде чем дергать схему АРТ в ту или иную строну, нужно подавить репликацию,а уж потом менять её. Ну а если не узнать ВН.. что ж тут сказать ( развёл руками).
    Появилась надежда, что не нужно будет дергать схему. Поставщику ответили индусы, что вроде бы смогут помочь с Даком в дозировке в 30 мг! Вроде как не держат такие, но под заказ могут отправить. Уточню цену, но сразу сказали, что не дешевле чем те, которые по 60 мг.

  5. #455
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    February, был в сц, дали всё, олитид по спецрецепту на месяц
    А мне интересно, что это за спецрецепты такие? Специальныйрецептурный бланк форме №107/у-НП выписывается только на наркотическое средство или психотропное вещество, а не на препараты АРТ. Что касается остальных рецептов, то на на них может просто ставиться отметка "cito" (срочно), при этом в случае отсутствия препаратов в аптечной организации, он ставится на отсроченное обеспечение, но обеспечен должен быть в срок, не превышающий 2-х рабочих дней.

  6. #456
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    594
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Не пойдет на замену - придется надавить.
    Доброго дня!
    По Вашему совету и образцу подготовил заявление о необходимости предоставления вирусной нагрузки, текст немного откорректировал, дабы не быть "попугаем".
    Распечатал в двух экземплярах и сегодня пошёл в СЦ. Как раз с утра приём обычных людей вёл главврач и я решил попробовать пообщаться "по хорошему". Оказался очень адекватный и понятливый человек. Сделал пару звонков и вуаля... Сегодня в 15.00 результаты будут готовы!!! Так же пообещали сделать нагрузку после 3 месяцев АРВТ в следующем месяце. Смена АРВТ пока не обсуждалась, т.к. надо увидеть анализ, да и ко мне уже едет дополнительная партия ДАКа в расфасовке по 30 мг.!!!
    Настроение поднялось, борьба за выживание продолжается :book:
    Понравилось: Атмосфера

  7. #457
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    По Вашему совету и образцу подготовил заявление о необходимости предоставления вирусной нагрузки
    ))))))))))
    Не тяните кота за неизбежное...

  8. #458
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,389
    Репутация
    3117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Мне иногда кажется,что это люди веселятся так. С серьезными лицами пишут,а сами втихаря ржут.

  9. #459
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Я пока ничего смешного тут не вижу.

  10. #460
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    По Вашему совету и образцу подготовил заявление о необходимости предоставления вирусной нагрузки, текст немного откорректировал, дабы не быть "попугаем".
    Распечатал в двух экземплярах и сегодня пошёл в СЦ. Как раз с утра приём обычных людей вёл главврач и я решил попробовать пообщаться "по хорошему".
    А Вы юморист.


    Заявление пишут в критической ситуации при невозможности получить терапию например,ну вот ИС допустим у вас 600 и вам не дают ее и все,только тогда пишите заявление.Ну.Давайте все через заяву решать что за дет.сад то.Кто вам такое насоветовал-ткните пальцем.Можно ему прям в глаз.
    В/Н Вы можете получить и без написания заявления а так же выписку с мед.карты и т.п.Что за клоунаду Вы там устроили?!))) Еще поди рассказали что вас на форуме http://hivlife.info этому учатне еби мозги
    Последний раз редактировалось Predator; 02.08.2016 в 21:00.

  11. #461
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    интересно а бланк заявления в украинские органы у кого есть... заранее спасибо за подсказку... :)
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  12. #462
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    А мне интересно, что это за спецрецепты такие?
    Я не разглядывал, но рецепт отличался по виду от рецептов на кемерувир и ренвир с ламивудином. Видимо, врачам СЦ нужно было как то аргументировать назначение препарата конкретному больному перед руководством.

  13. #463
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А Вы юморист.


    Заявление пишут в критической ситуации при невозможности получить терапию например,ну вот ИС допустим у вас 600 и вам не дают ее и все,только тогда пишите заявление.Ну.Давайте все через заяву решать что за дет.сад то.Кто вам такое насоветовал-ткните пальцем.Можно ему прям в глаз.
    В/Н Вы можете получить и без написания заявления а так же выписку с мед.карты и т.п.Что за клоунаду Вы там устроили?!))) Еще поди рассказали что вас на форуме http://hivlife.info этому учатне еби мозги
    Не у всех язык подвешен. Кому-то проще, когда видно, что начинается виляние хвостом, выложить те же аргументы на бумаге, чем сотрясать воздух.wink сыграть тот же матч, но так сказать на другом поле )))
    Понравилось: Настойчивый
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  14. #464
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    594
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А Вы юморист.


    Заявление пишут в критической ситуации при невозможности получить терапию например,ну вот ИС допустим у вас 600 и вам не дают ее и все,только тогда пишите заявление.Ну.Давайте все через заяву решать что за дет.сад то.Кто вам такое насоветовал-ткните пальцем.Можно ему прям в глаз.
    В/Н Вы можете получить и без написания заявления а так же выписку с мед.карты и т.п.Что за клоунаду Вы там устроили?!))) Еще поди рассказали что вас на форуме http://hivlife.info этому учатне еби мозги
    Никакой клоунады. Просить и унижаться не собирался. Если бы услышал в разговоре мороз и хамство, вопрос решался бы бумагами. Я так понял Вы не в курсе причины этого поступка? Писалось об этом выше, но в 2 словах: после 1 месяца АРВТ мне сообщили что нет реактивов на ВН и результат анализов будет (ну в лучшем случае) месяца через 3-4, а на данный момент они "заморожены". Результаты нужны сейчас для оценки эффективности терапии, т.к. это важно для старта лечения гепса в стадии ф4. Не критическая ситуация, считаете?
    Насмешили насчет того, что я мог бы ссылаться на сайт или форум. Шуточки у вас, однако.
    Совет по заявлению и завязка истории- на предыдущей страничке темы, там и все ответы, за которые большая благодарность sangvinikk!
    А за детсад я решал для детей деньгами(к слову о детсаде). Заявы там не катят ))
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 02.08.2016 в 21:50.
    Понравилось: Predator

  15. #465
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    И много вас таких?
    Без понятия )))Ну например я орать и добиваться эмоциональным давлением совершенно не умею. Если меня устно принципиально не слышат, мне не в лом перейти на письменное общение. А что не так? o_O с доброжелательными людьми проблем в общении нет ))
    Последний раз редактировалось Ed2; 02.08.2016 в 22:10.
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  16. #466
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Ах у Вас Украина,простите,не дошло сразу.
    Вы просто не верно выразились,вы написали что подготовили заявление о предоставлении ВН.И можно понять что вам ее сделали но не сообщили.Вот от сюда и непоняточка.Сформулировать нужно было в вашем тексте не о предоставлении ВН а о предоставлении анализа на ВН(ПЦР РНК). Изъясняйтесь пожалуйста правильно а то меня как старого и больного человека инфаркт в три рубца хватит))).
    Последний раз редактировалось Predator; 03.08.2016 в 12:26.

  17. #467
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А Вы юморист.
    Послушай, умница. Да, именно так и надо пробовать решить свой любой проблемный вопрос в части выполнения стандарта медицинской помощи с учетом положений протоколов лечения. Не всегда на приеме это можно просто решить, языком. И потом...Тебя, *, разбаловали в Нефтескважинске. Чтобы ты понимала. У нас кровь на ВН у некоторых взяли, например, в декабре 2014, а сделали только в апреле-мае 2016 года, некоторым из тех вообще его не сделали, посылают и больше не берут. Большей части пациентов Крыма анализ на ВН не делают и сейчас. Хотя все органы сообщают обратное, что лаборатория материалами обеспечена, все делается в полном объеме. Лежит такой себе человек, ему назначили терапию явно в состоянии СПИДа, без анализов, принимает терапию, а его состояние ухудшается. Вирусологическая неудача, но он не знает, врач не знает, никто ничего не делает, умирает. У всего Крыма, недопустимая, вопиющая, критическая ситуация.
    Последний раз редактировалось Ety; 02.08.2016 в 23:01. Причина: Выбираем выражения!
    Понравилось: floyd789
    Не понравилось: Predator, и еще одному пользователю

  18. #468
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Послушай, умница. Да, именно так и надо пробовать решить свой любой проблемный вопрос в части выполнения стандарта медицинской помощи с учетом положений протоколов лечения. Не всегда на приеме это можно просто решить, языком. И потом...Тебя, сука, разбаловали в Нефтескважинске. Чтобы ты понимала. У нас кровь на ВН у некоторых взяли, например, в декабре 2014, а сделали только в апреле-мае 2016 года, некоторым из тех вообще его не сделали, посылают и больше не берут. Большей части пациентов Крыма анализ на ВН не делают и сейчас. Хотя все органы сообщают обратное, что лаборатория материалами обеспечена, все делается в полном объеме. Лежит такой себе человек, ему назначили терапию явно в состоянии СПИДа, без анализов, принимает терапию, а его состояние ухудшается. Вирусологическая неудача, но он не знает, врач не знает, никто ничего не делает, умирает. У всего Крыма, недопустимая, вопиющая, критическая ситуация.
    Да я умница,спасибо.И не стоит в комментариях к репутации писать мне матерные слова а то создам скриншот и покажу как ты умеешь выражаться на русском).Наверное ты и Бобкету(полюбому ссыкнул написать:xi:) и Росомахе написал то же самое)))или мне одной?:LOL:Смелой воды напился?
    Если ты не заметил то я прокомментировала свои непонятки.Будь внимательнее к написанному.
    И да,я не сука,я овца,причем по гороскопу.А вот тебе стоило бы приличнее себя вести в общественных местах и не гадить словами причем в таких темах.Хочешь обозвать меня еще?Пошли в личку).Нефтескважинск ага-ну что я сделаю,мама меня тут родила)).Наверное нужно мне переехать на Украину или в Крымнаш что бы ты перестал завидовать и принять все прелести украинского-крымского бремя на себя.Ну что б говна ложку дак вместе...Сангвиник,я чувствую что ты просто не сдержал эмоции,если ты культурно принесешь мне извинения я не стану огорчаться на тебя.
    Последний раз редактировалось Predator; 03.08.2016 в 12:23.

  19. #469
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется,что это люди веселятся так. С серьезными лицами пишут,а сами втихаря ржут.
    Там, если внимательно прочтете, проблема не в том, что анализы не показывают, отнюдь не в отказе предоставления информации из медицинской карты амбулаторного больного, а в том, что анализы практически никому не делают, их в карте и нет вообще. Потому приходится использовать способы давления, в том числе и заявления, чтобы их все-таки выполнили, а не держали годами в холодильнике. Все серьезно, ничего смешного.

  20. #470
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Именно так и можно понять по написанному,если так прочитали многие то явно так оно и есть.
    Скажи,как бы ты прочитал это выражение..."По Вашему совету и образцу подготовил заявление о необходимости предоставления вирусной нагрузки"
    Не стыдно тебе?Кто не в теме все так прочитают,те кто не живет на Украине и Крыму все прочитают так как написано и начнут улыбаться.
    Человек не верно выразился вот и все.А твои эмоции на форуме неуместны,веди себя пристойно.

  21. #471
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Не стыдно тебе?Кто не в теме все так прочитают,те кто не живет на Украине и Крыму все прочитают так как написано и начнут улыбаться.
    Не стыдно. И причем тут Украина? Мы о России в основном, там конкретно о Крыме идет речь. К сожалению, Крым не единственный регион в РФ, где анализы на ВН/ИС могут не делать по году и более.Что касается Крыма, то тут писал пользователь "симфер" из Симферополя, ему назначили терапию 9 месяцев без анализов, первый анализ на ВН и результат - 800 копий, ему тут про резистентность, а врачи говорят, что все ОК, во второй раз брать не хотели. Сдал все-таки. Он тут не отписался, но ему через пару месяцев все-таки сделали второй раз ВН, она меньше порога определения. А могло быть не так. У каждого может быть. Таких тут много, почти все. И некоторые до сих пор не получили анализ на ВН ни разу, принимают теру, им при этом схему успели поменять 1-2 раза.

  22. #472
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Не стыдно. И причем тут Украина? Мы о России в основном, там конкретно о Крыме. К сожалению, Крым не единственный регион в РФ, где анализы на ВН/ИС могут не делать по году и более. Вон пользователь "симфер" из Симферополя, назначили терапию 9 месяцев без анализов, первый анализ на ВН и результат - 800 копий, ему тут про резистентность, а врачи говорят, что все ОК, во второй раз брать не хотели. Сдал все-таки. Он тут не отписался, но ему через пару месяцев все-таки сделали второй раз ВН, она меньше порога определения. А могло быть не так. У каждого может быть.
    Тебе должно быть стыдно за твои выражения и субьективное мнение. и отношение к людям.Даже сейчас ты прочел не внимательно..."Не стыдно тебе?Кто не в теме все так прочитают,те кто не живет на Украине и Крыму все прочитают так как написано и начнут улыбаться" и твое: "там конкретно о Крыме"
    Вот ты разбираешь и помнишь каждый случай ребят из бывших Украинских владений,самих ребят с Украины.А наши Российские вопиющие случаи не помнишь,почему ты так не рвешь анус за любого человека кто попал в беду в нашей России а рвешь именно за "своих"?!.Ни разу не видела твоих комментов запредельно волновавших тебя скорее даже нескрываемая зависть к тем кто живет пока не зная проблем.А ведь видно почему,потому что ты не рад что попал в Россию.Ты Русофоб Сангвинь.Ты думаешь я рада жить в России? Я бы хотела жить в Испании,но это не говорит о том что я сейчас примусь ненавидеть россиян.А еще больше ненавидеть Американцев,у них вообще с тестами и АРТ нет проблем.
    Все знают ситуацию у вас в Крыму и тема довольно серьезная,но это не дает вариантов на оскорбления с твоей стороны тех людей которые пока еще получают нормальную АРТ и пока еще нет перебоев с тестами.Но не уверена что этого не будет.
    Последний раз редактировалось Predator; 03.08.2016 в 01:15.
    Понравилось: Alesyadonna
    Не понравилось: одному пользователю

  23. #473
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,389
    Репутация
    3117

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Там, если внимательно прочтете, проблема не в том, что анализы не показывают, отнюдь не в отказе предоставления информации из медицинской карты амбулаторного больного, а в том, что анализы практически никому не делают, их в карте и нет вообще. Потому приходится использовать способы давления, в том числе и заявления, чтобы их все-таки выполнили, а не держали годами в холодильнике. Все серьезно, ничего смешного.
    Признаю,я был неправ. Но,это всё очень напоминает Моники..

  24. #474
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    594
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Господа форумчане, приношу извинения за неправильно сформулированную фразу, из-за которой у вас тут баталии.
    На самом деле все действительно не смешно. Bobcat подсказал, что нужны обязательно анализы на вирусную нагрузку ВИЧ для принятия решения по старту терапии ВГС, а т.к. её делать СЦ не собирался sangvinikk подсказал в деталях (на собственном опыте), как можно добиться этого методом давления (кстати образец заявления очень грамотный со ссылками на законы и правовые акты). Я попробовал для начала договориться, но не будучи еще уверен в успехе такого подхода, припас заявление-требование "в рукаве". Сто раз туда ходить " на поклон" нет ни времени ни желания. Всё разрешилось вроде бы положительно.
    Потому не ссорьтесь и будьте терпимей друг к другу.
    Мне еще нужно много советов ваших, как медицинских, так и жизненных.
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 03.08.2016 в 07:46.
    Понравилось: lizok

  25. #475
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Господа форумчане, приношу извинения за неправильно сформулированную фразу, из-за которой у вас тут баталии.
    На самом деле все действительно не смешно. Bobcat подсказал, что нужны обязательно анализы на вирусную нагрузку ВИЧ для принятия решения по старту терапии ВГС, а т.к. её делать СЦ не собирался sangvinikk подсказал в деталях (на собственном опыте), как можно добиться этого методом давления (кстати образец заявления очень грамотный со ссылками на законы и правовые акты). Я попробовал для начала договориться, но не будучи еще уверен в успехе такого подхода, припас заявление-требование "в рукаве". Сто раз туда ходить " на поклон" нет ни времени ни желания. Всё разрешилось вроде бы положительно.
    Потому не ссорьтесь и будьте терпимей друг к другу.
    Мне еще нужно много советов ваших, как медицинских, так и жизненных.
    Настойчивый, здравствуйте! Можно я попробую Вам объяснить, поскольку "зачинщицей" оказалась я? Первая фраза Вашего сообщения, если вырвать ее из контекста, показалась очень забавной. Не по злому злорадствовать, ни глумиться, ни обижать Вас и в мыслях не было. Лично у меня было ощущение, что Вы забавно описАлись и не более. Т е данная фраза вызвала всего лишь легкую улыбку. Бобкет, видимо, тоже улыбнулся. И все! У нас было просто хорошее настроение, без ссылки на вас. Я даже представить себе не могла, что кто то воспримет все столь серьезно и это вызовет такие дебаты, вылившиеся в оскорбления Хищницы.
    Поэтому лично Вам я приношу свои извинения! А Хищницу отдельно прошу извинить за ярость и отсутствие чувство юмора у отдельных персонажей!
    Понравилось: Predator
    Не тяните кота за неизбежное...

  26. #476
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    образец заявления со ссылками на законы и правовые акты.
    Их, кстати, никто не читает. Когда приходит "простыня" на три-четыре листа и по которой видно, что человек не угомониться, то проще дать, чем объяснить, почему ты этого не хочешь делать, а не потому, что там есть ссылки и правовые акты. ( можно легко проверить, вставьте где то в районе второго-третьего листа пару фраз из Гоголя или Солженицына, например))) ). Сор из избы выносить всегда дороже. Это время и лишние телодвижения, никому не нужные. Тем более нычка препаратов всегда есть. Вот когда не будет, чего давать, а писем со ссылками будет много, вот тогда сядет заведующий СЦ на пару с представителем управления здравоохранения и прокурором, покумекают часок и такое отпишут, что можно будет удивиться. А потом всем удивившимся предложат решать вопрос в гражданском порядке в суде. И все. Пример - Моники. Удачи!
    Последний раз редактировалось Rosomaxa26; 03.08.2016 в 10:21.
    Понравилось: bobcat2
    Не тяните кота за неизбежное...

  27. #477
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    594
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Их, кстати, никто не читает. Когда приходит "простыня" на три-четыре листа и по которой видно, что человек не угомониться, то проще дать, чем объяснить, почему ты этого не хочешь делать, а не потому, что там есть ссылки и правовые акты. ( можно легко проверить, вставьте где то в районе второго-третьего листа пару фраз из Гоголя или Солженицына, например))) ). Сор из избы выносить всегда дороже. Это время и лишние телодвижения, никому не нужные. Тем более нычка препаратов всегда есть. Вот когда не будет, чего давать, а писем со ссылками будет много, вот тогда сядет заведующий СЦ на пару с представителем управления здравоохранения и прокурором, покумекают часок и такое отпишут, что можно будет удивиться. А потом всем удивившимся предложат решать вопрос в гражданском порядке в суде. И все. Пример - Моники. Удачи!
    Да всё понятно, честно говорю - считаю себя человеком адекватным, много с чем в жизни сталкивался, занимал разные должности, в т.ч. и руководящие. Кухня эта мне знакома, потому думаю тема про "непонятки" закрыта.
    А вот хороша новость всё-таки есть: удивил сегодня инфекционистов в СЦ. Первое, то, что у меня сделали вирусную нагрузку, а второе - что за 3 недели АРВТ она со 151 000 упала до менее 250 единиц!!!! Я рад и счастлив!!
    Спасибо всем за поддержку!

  28. #478
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    А мне вот не особо приятно читать вчера было оскорбления в свой адрес,хотя я сразу дала понять почему я так подумала и принесла косвенно свои извинения,назвала причину почему я сделала такие выводы.Видно у ребят было просто плохое настроение.И опускаться до оскорблений это противоречит общепринятым общественно-моральным нормам.Зла не держу,наоборот,жалко...Если чем обидела кого-примите извинения,представляю какого там вам...сил вам и характера ребята.И от моего Нефтескважинска) добрые слова и если нужна будет помощь в препаратах-найдем-соберем-вышлем.А от Сангвиника жду извинений.
    Последний раз редактировалось Predator; 03.08.2016 в 12:37.

  29. #479
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Цитата Сообщение от Ed2 Посмотреть сообщение
    Не у всех язык подвешен. Кому-то проще, когда видно, что начинается виляние хвостом, выложить те же аргументы на бумаге, чем сотрясать воздух.wink сыграть тот же матч, но так сказать на другом поле )))
    Наверное я бы так же сделала,все методы хороши когда хочешь результата.Не сразу поняла где это все происходит,поэтому вышли непонятки.Сами понимаете.

  30. #480
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    594
    Репутация
    167

    Re: Организация обеспечения АРВТ

    Predator, я Вас не оскорблял, постарался сразу пояснить ситуацию. Всё-таки Вы дама вспыльчивая и зацепились с Cангвиником не на шутку. Он-то был в курсе ситуации, потому и разгорячился.Всё-таки предлагаю эти разборки окончить, думаю всё стало на свои места, мне от вас больше нужны дельные советы, чем разборки.
    P.S. спасибо за пожелания. мы всех победим! )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Организация обеспечения АРВТ
    от Дионисс в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 09:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 10:21
  3. АРВТ в Германии
    от Dennis1980 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 20:17
  4. АРВТ и лечение ВПЧ
    от Лесник в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 02:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •