Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 250
  1. #151
    Новичок
    Пользователь №
    14052
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    регион
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от ЯVarЯ Посмотреть сообщение
    Всем день добрый.Получила анализы...можно выдохнуть,ИС 426(было 201 клетка),ВН 2000(была 2,5 млн).Схема работает.
    ЯVarЯ, здравствуйте.Как Ваши успехи? Пожалуйста, отпишитесь со след.результатами. :rolleyes:

  2. #152
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    183
    Репутация
    4

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Добрый день.Писала свою ситуацию ниже.В течении всего лета меняли препараты из-за их отсутствия. 1 схема :комбивир и калетра, вторая комбивир и презиста (2месяца), третяя комбивир и стокрин (2 месяца) В результате Вн стала 3100.Я так понимаю это резистентность на стокрин.Муж сейчасмв центре.Подскажите, что говорить врачу

  3. #153
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    183
    Репутация
    4

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Либо я полная дура, либо врач идиотка.Муж сказал вирусная нагрузка повысилась, а врач говорит это не от лекарств и не от стокрина тем более., Берите либо опять стокрин, либо калетру и идите.

  4. #154
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    183
    Репутация
    4

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Вн делали на схеме комбивир и калетра.Была но.Сейчас сделали, когда пропили 2 месяца стокрин

  5. #155
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    183
    Репутация
    4

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Подскажите пожалуйста, что все таки лучше в нашей ситуации сейчас пить.Сама ситуация написана ниже .Врач выдала калетру.Но если на стокрин резистентность, то выпал и ламивудин наверное.И если мы заменимстокрин на калетру то может вылетить и она?

  6. #156
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Писала свою ситуацию ниже.В течении всего лета меняли препараты из-за их отсутствия. 1 схема :комбивир и калетра, вторая комбивир и презиста (2месяца), третяя комбивир и стокрин (2 месяца) В результате Вн стала 3100.Я так понимаю это резистентность на стокрин.Муж сейчасмв центре.Подскажите, что говорить врачу


    HIV RNA ≥200 and <1000 copies/mL. Confirm that levels remain in this range, assess adherence, drug-drug interactions (including those with over the counter products and supplements), and drug-food interactions. In contrast to patients with HIV RNA levels persistently <200 copies/mL, those with persistent HIV RNA levels ≥200 copies/mL often develop drug resistance, particularly when their HIV RNA levels are >500 copies/mL. Persistent plasma HIV RNA levels in the 200 to 1,000 copies/mL range should be considered as virologic failure and resistance testing should be attempted if the HIV RNA level is >500 copies/mL. For individuals with sufficient therapeutic options, consider treatment change (BIII).
    ( http://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/1/adult-and-adolescent-arv-guidelines/15/virologic-failure-and-suboptimal-immunologic-response )

    Виремия больше 500 коп- тест на резистентность и замена режима исходя из данных теста. Нет тестов на резистентность-замена режима эмпирически, исходя из уже потреблявшихся препаратов.
    Как можно видеть, описано еще два возможных сценария :


    • HIV RNA >1000 copies/mL and NO drug resistance identified. This scenario is almost always associated with non-adherence. Conduct a thorough assessment to determine the level of adherence and identify any drug-drug and drug-food interactions. Consider the timing of the drug-resistance test (e.g., Was the patient off ART for more than 4 weeks and/or nonadherent with the regimen at the time testing was performed?). Consider resuming the same regimen or starting a new regimen. Two to four weeks after treatment is resumed repeat viral load testing and—if viral load remains >500 copies/mL—perform genotypic testing to determine whether a resistant viral strain emerges (CIII).



    • HIV RNA >1000 copies/mL and drug resistance identified. The goals in this situation are to suppress HIV RNA levels maximally (i.e., to below the LLOD) and to prevent further selection of resistance mutations. With the availability of several newer ARVs, including some with new mechanisms of action, it is now possible to achieve these goals in many patients, including in those with extensive treatment experience and drug resistance. In the case of virologic failure, consider changing the treatment regimen sooner, rather than later, to minimize continued selection of resistance mutations. In a patient with ongoing viremia and evidence of resistance, some drugs in a regimen (e.g., NNRTIs, T-20, or INSTIs) should be discontinued promptly to decrease the risk of selection of additional drug-resistance mutations and to preserve the activity of these drug classes in future regimens. A new regimen should include at least two, and preferably three, fully active agents (AII). If only two active drugs can be identified, whenever possible, an active ritonavir-boosted PI (PI/r) should be prescribed as part of the regimen because of its higher genetic barrier for resistance. In a new regimen, it is the number of active agents and not necessarily the drug class that is most important. This principle was demonstrated in the OPTIONS study; virologic outcomes in those taking at least 2 fully active drugs were equal, whether or not the regimen was supplemented with NRTIs.39
    Но как мы видим, каждый из них исходит из обязательного выполнения теста на резистентность. Т.е. отсутствие возможности тестирования на резистентность даже не предполагается. Это неудивительно : DHHS - гайдлайн богатой страны с практически неограниченной возможностью лечения.Нет теста на резистентность- замена всех препаратов с переходом на ингибиторы протеазы, усиленные ритонавиром. И надо перестать скакать по препаратам, со схемы на схему. До хорошего это явно не доведет.Также см.

    Отдалённые последствия промедления с заменой схемы АРТ в случае вирусологической неудачи лечения

  7. #157
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    183
    Репутация
    4

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Спасибо большое.Очень ждала ответа.Завтрампопробуем добиться тестов.В худшем варианте, если нет тестов , я понимаю можно оставить калетру.На что лучше заменить комбивир, если не будет тестов?

  8. #158
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    183
    Репутация
    4

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Приверженность у нас 100 процентная.Т.е если я правильно понимаю, сейчас надо остаться на той же схеме, до проведения теста..Потом мы в идеале должны перейти на презисту с ритонавиром и на что еще, вместо комбивира? Мы посчитали, что до проведения анализа мы пропили стокрин 3 недели. СЕЙЧАС в общей сложности 6 недель, Не может ли быть ошибкой анализ? Не слишком быстро резистентность возникла?И на что я могу ссылаться при просьбе сменить терапию?

  9. #159
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    Не может ли быть ошибкой анализ?
    Ну возьмите ВН еще раз. Сегодня пятница, значит в понедельник.Да и тест на генотипирование сразу можно сделать. Ждать нечего.Нет теста-замена схемы полностью.

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    И на что я могу ссылаться при просьбе сменить терапию?
    Какую просьбу? Вирусологическая неэффективность,а вы всё о просьбах. Тут уже не просьбами нужно.

  10. #160
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    183
    Репутация
    4

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Спасибо большое.Сегодня сделали вн еще раз.Через 10 дней анализ будет готов. Ходили и к глав врачу и к заведующей с жалобами в письменном виде..Они решали наш вопрос вместе.Тестов нет.Будут чере месяц, поскольку сейчас на конкурсной основе выбирают фирму которая закупит тесты.Заменили только стокрин на презисту с ритонавиром с одноразовым приемом.Сказали месяц пропить, если вн не упадет, сразу сделаем тест (он уже должен появиться) Я говорила если выпадет и Ип. Они заверяют , что не выпадет, тем более за месяц.И вообще они считают, что на стокрине за месяц резистенция не могла развится.Они считают, что выпал либо ламивудин или зидавудин.или ошибка теста.Но в тоже время комбивир оставляют.Вот такие дела. Теперь месяц без сна.

  11. #161
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    Сегодня сделали вн еще раз.
    Ок, ждите результата на ВН.


    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    Заменили только стокрин на презисту с ритонавиром с одноразовым приемом.Сказали месяц пропить, если вн не упадет, сразу сделаем тест (он уже должен появиться)
    Лучше и безопасней было бы, поскольку генотипирования нет, заменить на Презисту х 2,а потом уже, убедившись,что все хорошо с ВН, заменить на Презисту Х 1.

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    И вообще они считают, что на стокрине за месяц резистенция не могла развится.Они считают, что выпал либо ламивудин или зидавудин.или ошибка теста.Но в тоже время комбивир оставляют.Вот такие дела. Теперь месяц без сна.
    Тут примеров того,кто как считал, предостаточно.Только в большинстве случаев, ответственности за это "считанное" никакой. Вот если бы считающие отвечали за свои слова головой, потерей сертификата на врачебную практику,тогда еще куда ни шло. А так.. какая разница. Можно говорить что угодно. Никто отвечать ни за что не будет.

  12. #162
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    183
    Репутация
    4

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Я тоже просила презисту с 2 разовым приемом, они не дали, сказали это лучше.Мы пытались прыгнуть выше головы.Я залила слезами весь кабинет глав врача,думаю благодаря этому нам дали презисту.И то дали понять , что это по великому блату, забирают у другого пациента.Пыталась и комбивир поменять -не на что.И наконец мы заменили врача.Спасибо вам большое, за советы bobcate2.Ваше мнение очень важно для нас.thank you very mach

  13. #163
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Мы здесь ведем речь о предполагаемой резистентности,а это не шутки.Теста на резистентность у нас нет. Повторная ВН на схеме со Стокрином - разве что подтвердит факт резистентности, и не более.Предполагая резистентность, лучше всего действовать наверняка.Не спорю, и Презиста Х 1 может сработать. Но мы этого сейчас не знаем. Узнаем через несколько недель.

  14. #164
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    183
    Репутация
    4

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Добрый день.Были сегодня в Сц. Узнали анализы месячной давности , в последней день на стокрине ВН <150.Т.е получается что Вн 3700 была либо ошибкой, либо всплеск. Специально не ездили раньше за анализами, чтобы не расстраиваться .Новые анализы по Вн на презисте еще не готовы, хотя прошло после сдачи 8 дней.Надеюсь, что они будут хорошие.Теперь у нас фобия, а вдруг Вн <150 -ошибка?. Спасибо большое за помощь!!!! thank you very mach .И почему -то у мужа повысился гемоглобин до 166.

  15. #165

  16. #166
    Новичок
    Пользователь №
    14807
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Принимаю арвт в составе вирокомб+стокрин в течении примерно 13 недель.
    Изначальные результаты:
    ВН 8789
    ИС 523

    Через месяц сделали только
    ИС: 830!
    Сегодня получил результаты:
    ИС: 520 (ок,читал о вариабельности)
    ВН: 356! И это после 13 недель!

    Попросил дока о повторном тесте:отказал,сказал что результаты есть,не всем сразу удается добиться НО. Принимайте то же самое,через 4 мес приходите.

    Надо бить тревогу?

  17. #167
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Принимаю арвт в составе вирокомб+стокрин в течении примерно 13 недель.
    Изначальные результаты:
    ВН 8789
    ИС 523
    Сегодня получил результаты:
    ИС: 520
    ВН: 356! И это после 13 недель!
    Попросил дока о повторном тесте:отказал,сказал что результаты есть,не всем сразу удается добиться НО. Принимайте то же самое,через 4 мес приходите.
    Надо бить тревогу?
    С учетом совсем низкой ВН на старте- обеспокоиться нужно бы. Да и вообще гарантированно надежное- лучше неизвестного. Американские рекомендации, например, говорят о том,что если нет теста на резистентность перед началом терапии,то предпочтительнее начинать с усиленного ритонавиром ингибитор протеазы.Характер этого посыла- рекомендательный, без императива.

  18. #168
    Новичок
    Пользователь №
    14807
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Как мне лучше поступить?
    На мою просьбу пересдать ВН через месяц-полтора доктор отреагировал весьма злобно, типа по вашему желанию такие тесты не делаются, не порите ерунды мол, терапия РАБОТАЕТ.
    А я честно говоря просто очень расстроен таким результатом,
    Приверженность была 100%!
    Так же сказали,что CD4/CD8 39%
    Последний раз редактировалось Gregory; 18.02.2015 в 21:43.

  19. #169
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
    Как мне лучше поступить?
    А какой толк будет, если я скажу, как поступить, если вы этого всё равно не сможете сделать.. Т.е. сообщение/рекомендация теряет смысл. Я бы перестраховался в этой ситуации. Сделал бы ВН через 2 недели, затем еще через 2 недели,а затем еще через 2 недели ( если будет видно падение на порядки ). А если нет, после первых двух тестов заменил бы Стокрин. Надежнее, конечно, сразу его заменить на ингибитор протеазы, да и спокойнее. А уж потом, спустя месяцы ВН менее 50 коп, можно озаботится метаболической безопасностью.

  20. #170
    Новичок
    Пользователь №
    17141
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    18
    Репутация
    2

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Подскажите насколько вероятна первичная резистентность к ABC+3TC+EFV или ее скорое появление (прием без опозданий и пропусков)? Просто заметил что первые пару месяцев терапии состояние улучшалось, а потом мне кажется начал происходить какой-то откат назад; контроль ИС, ВН через 3 месяца после начала АРВТ не делают - нет реагентов, до августа точно, а там еще и неизвестно...
    18.12.14 ИС 250 14% ВН 150200
    12.01.15 ИС 142 15%
    30.01.15 ИС 225 17%
    06.02.15 ВН 72400
    02.03.15 ИС 168 12% ВН 93400
    08.03.15 ABC+3TC+EFV
    02.04.15 ИС 311 21%
    10.06.15 ИС 442 24% (DILA)
    13.11.15 ВН 800

  21. #171
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от симфер Посмотреть сообщение
    Подскажите насколько вероятна первичная резистентность к ABC+3TC+EFV или ее скорое появление (прием без опозданий и пропусков)?
    Таких данных по России нет. Есть данные по США, Великобритании. По РФ данных нет. Некоторая незначительная.

  22. #172
    Новичок
    Пользователь №
    16311
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Добрый день! С 15.05.2015 дезоверокс+ стокрин при ИС 199, ВН 50 тыс.. Моё самочувстие становиться хуже, от простуды- кашель, слабость, температура и кадидоз ! 09.06.2015 утвердили схему и выдали препараты ещё на 2 месяца ( до 15.08.2015г. ) Как мне узнать, посоветуйте, может тера на меня не действует? Сильно болею, боюсь, что на этом фоне обострится туберкулёз ! Или мне ещё рано ждать положительного эффекта от приёма терапии?

  23. #173
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Добрый день! С 15.05.2015 дезоверокс+ стокрин при ИС 199, ВН 50 тыс.. Моё самочувстие становиться хуже, от простуды- кашель, слабость, температура и кадидоз ! 09.06.2015 утвердили схему и выдали препараты ещё на 2 месяца ( до 15.08.2015г. ) Как мне узнать, посоветуйте, может тера на меня не действует? Сильно болею, боюсь, что на этом фоне обострится туберкулёз ! Или мне ещё рано ждать положительного эффекта от приёма терапии?
    Вам нужен анализ на вирусную нагрузку,только так можно понять работает схема или нет.Сделайте в СЦ ,ну или платно.

  24. #174
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Схема наверное вылетела:( Как поступить?

    Последний анализ вирусной показал 900 с чем-то. За месяц до этого был анализ на клетки - 500 с чем-то (мы очень радовались). В последние месяцы было несколько пищевых отравлений - девушка любит кушать в ресторанах и покупать еду в кулинариях, хотя я просила и умоляла не рисковать и кушать и готовить только дома. Были неоднократно диарея, рвота, она делала капельницу с Реосорбилактом, никому ничего не говоря, так как считает себя крутым медработником. На 5 месяцев с января по май покупали атриплу так как не было эмтрицитабина в Украине, а менять на ламивудин побоялись без анализа на вирусную (не брали - не было реактивов). Сейчас ей опять выдают аналог атриплы.
    Сказали что на вирусную сейчас берут раз в год, по финансовым причинам, а ей сделают в декабре, т.е. через пол года, из-за неясности.
    Возможно это временный скачок, но я очень сомневаюсь из-за отравлений и капельниц с адсорбентом. Ведь надо было поддерживать уровень лекарства, а она его адсорбировала, в попытках избавиться от токсинов.
    Знающие люди, пожалуйста посоветуйте, есть два варианта - ждать декабря или говорить что собирается рожать и менять схему на калетра-комбивир(это я придумала) Насколько рискованно ждать до декабря и продолжать пить комбинацию атриплы? Может ли капельница с адсорбентом спровоцировать резистенцию? Может я зря придаю ей такое значение и временный скачок более вероятен?

  25. #175
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Схема наверное вылетела:( Как поступить?

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Последний анализ вирусной показал 900 с чем-то. Насколько рискованно ждать до декабря и продолжать пить комбинацию атриплы?
    900 чего, копий, тысяч копий ? Правильный ответ-выполнить сейчас повторный тест на ВН. Определяется при повторном тесте ВН больше 500 коп/мкл- тест на резистентность. Нет возможности сделать тест на резистентность и ВН больше 200 коп/мкл при повторных исследованиях- замена всей схемы с переходом на усиленный ритонавиром ингибитор протеазы. Без тестирования на ВН менять ничего нельзя.Таковы правила. Тест на ВН можно платно сделать в Москве. Можно дать такую же сумму в качестве взятки в Одессе и вероятно тоже сделают.

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Может ли капельница с адсорбентом спровоцировать резистенцию?
    Резистентность. Там, где есть глупость, помноженная на самонадеянность, возможно всё что угодно. Не забывайте,что everybody lies . В т.ч. и о приверженности к терапии.

    Почитайте ,как, когда, при каких условиях меняется АРТ, если тема вам действительно интересна :

    К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. «ВИЧ 2014/2015» [2015 г.,PDF, RUS]


    EACS Guidelines v7.10 RUS

  26. #176
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Схема наверное вылетела:( Как поступить?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    900 чего, копий, тысяч копий ?
    900 с чем-то копий, а повторный тест могут сделать только в декабре, тест на резистентность разве делают в Украине? Может я не знаю просто, может в Киеве делают, скажите пожалуйста кто знает. В москве я сейчас не потяну. Значит не калетру надо, а презисту:(
    Она терапию то пила, но адсорбировала ее из-за пищевых отравлений.
    А менять схему без анализа на вирусную я ей еще в январе запретила, ей хотели поменять эмтрицитабин на ламивудин.
    У нас только два варианта, так как презисту я не потяну сейчас, а в Одессе ей ее не дадут, или менять на калетра -комбивир, или ждать декабря. Насчет взятки - они хотят столько - что дешевле покупать лекарства самим.
    Последний раз редактировалось Виталина; 22.06.2015 в 11:50.

  27. #177
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Схема наверное вылетела:( Как поступить?

    Никаких токсинов не существует, никакие сорбенты не нужны. Мне нечего добавить к тому,что сказал выше. Ну а сами вы можете творить,что пожелаете. Но тогда и спрашивать не нужно " как лучше".



  28. #178
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Схема наверное вылетела:( Как поступить?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    900 чего, копий, тысяч копий ? Правильный ответ-выполнить сейчас повторный тест на ВН. Определяется при повторном тесте ВН больше 500 коп/мкл- тест на резистентность. Нет возможности сделать тест на резистентность и ВН больше 200 коп/мкл при повторных исследованиях- замена всей схемы с переходом на усиленный ритонавиром ингибитор протеазы. Без тестирования на ВН менять ничего нельзя.Таковы правила. Тест на ВН можно платно сделать в Москве. Можно дать такую же сумму в качестве взятки в Одессе и вероятно тоже сделают.



    Резистентность. Там, где есть глупость, помноженная на самонадеянность, возможно всё что угодно. Не забывайте,что everybody lies . В т.ч. и о приверженности к терапии.

    Почитайте ,как, когда, при каких условиях меняется АРТ, если тема вам действительно интересна :

    К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. «ВИЧ 2014/2015» [2015 г.,PDF, RUS]


    EACS Guidelines v7.10 RUS
    Боб-кэт, я то все читала и изучила и знаю все намного больше чем сестра, у меня вопрос исходя из того что мы можем. Я знаю как надо по правилам, но в Украине это невозможно, а я задыхаюсь между ребенком с его учебой, матерью больной раком легких с ее постоянными визитами к разным врачам (хорошо хоть платить за них не надо, но это все время плюс врачей здесь все равно надо направлять и все изучать самой) и сестрой, которая не понимает что все в первую очередь зависит от нее. Я понимаю что лучший вариант - презиста, но что если она и с этой схемы слетит со своими адсорбентами и пищевыми отравлениями? Это будет капут. Поэтому рассматриваю на сегодняшний день только два варианта - ждать до декабря или менять на калетру-комбивир.

  29. #179
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Простите, но мне кажется ваша сестра так и не поняла до сих пор , что она серьезно больна и просто не пьет терапию, или пьет но пропускает , и при таком отношении какую схему ни выбери результат один будет
    Понравилось: sabrie
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  30. #180

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 20:01
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 06:45
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 20:05
  4. Re: вопрос по схеме
    от bobcat2 в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 11:35
  5. Вопрос по схеме Стокрин+Видекс+Зидовудин
    от fleks в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 17:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •