Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 241 по 250 из 250
  1. #241
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    молодец, что получилось повторно сдать . Пусть после нг, но результат уже будет точный ) а там можно будет и повыпрашивать что-то на замену, резистентность у нас и в лучшие времена не брали (((
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  2. #242
    Аватар для Optimist Новичок
    Пользователь №
    21016
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    7

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Привет всем жителям форума!)
    Зарегестрировался так как у меня возникла серьёзная проблема....произошла резистентность к схеме со стокрином, поэтому собственно и пишу в этом топике, т.к. тема совпадает.
    Рассказываю подробно, думаю это важно: инфицирован с 2012 года, выяснилось в 2014 году, и тогда же мне назначили терапию, т.к. и количество клеток было уже весьма и весьма низкое и ВН 112 000, терапию назначили по схеме: стокрин, ламивудин и зидовудин, последний назначили только из-за ВН, но врач сразу сказал, что позже поменяем зидовудин на абакавир,через месяц начала терапии, ВН н.о, ИС почти 600, то есть всё прекрасно, схема работает, примерно месяцев через 12, мой врач перевел меня, как и обещал с зидовудина на абакавир, т.к ВН стабильно неопределялась ИС был стабильно 700-800 клеток, предварительно сделав тест на гиперчувствительность к абакавиру как и полагается, который был отрицательным. Через 3 месяца я сдал анализы, единственное не сделали на ВН, что-то там с тестами, сказал мой врач ничего страшного, в следующий раз, а вот ИС 550, я испугался, но врач меня успокоил, говорит тоже ничего страшного, клетки могут скакать туда-сюда, повода для паники нет, через 3 месяца как и полагается сдал анализы ещё раз, и вот тут всё выяснилось, ИС 477, ВН 52 000, приверженность была у меня всегда идеальная, врач на основании моих анализов, заподозрил образование резистентности, сразу же в этот день мне сделали тест на резистентность, 3 недели его делали и всё собственно подтвердилось, мне позвонил мой врач и сообщил это, что препараты группы НИОТ вылетели почти все, кроме зидовудина, ставудина и тенофовира, остальные, повторяю вылетели все, включая эмтрицитабин, диданозин, которые я даже не принимал, мне врач сказал, что так обычно и бывает, стокрин разумеется тоже перестал работать, я спросил почему это всё произошло, ведь не прерывал терапию, пил идеально, он сказал, что скорее всего я был изначально инфицирован вирусом имеющим штамм к абакавиру, и в связи с тем что абакавир не работал, вылетели и все остальные мои препараты, а стокрину много для этого не надо, да и ламивудину тоже... Врач меня пригласил к нему на прием, я был в отъезде, сказал, что вернусь через неделю, по приезду я сразу приехал в Центр, но вот теперь он в отпуск ушел на 2 недели, у меня снова взяли анализы собственно на всё, он распорядился, схему без него пока не меняют, пока пью туже и так же....жду его, но мы с ним на связи, чувствую себя вполне нормально, только очень переживаю из-за сложившейся ситуации, в чём мой вопрос: следующая моя схема со слов моего врача будет основана на долутегравире (Тивикай), а вот что назначат с долутегравиром решит когда выйдет, пока не знает, либо снова зидовудин от которого мы так усиленного избавлялись, либо тенофовир и третим препаратом скорее всего оставит вылетевший ламивудин, не понимаю правда как так, смысл его оставлять, если толку от него нет, в этом мой и вопрос, какие препараты лучшим вариантом будет присоеденить к долутегравиру, зидовудин мне конечно не очень хочется, но врач предположительно указывает на него, с оговоркой пока. Ребята, посоветуйте пожалуйста, какие у меня ещё есть варианты, и верным ли будет выбором препарат долутегравир основанием моей схемы.... если да, то с чем его лучше кушать??? Выбор то я так понимаю почти отсутствует, трувада выпала, из-за выпавшего самим собой эмтрицитабина... а что ещё подключить из того что безопасней для моего организма чем зидовудин я и не знаю, не настолько силен во всем этом, поэтому и прошу вашей помощи.
    Изучил, почитал информацию на счет долутегравира, я так понял, что это новый препарат и в РФ мало ещё применяется, только в развитых странах, просьба прокомментировать и безопасность и эффективность этого препарата.
    Всем большое СПАСИБО заранее, кто откликнется!
    Последний раз редактировалось Optimist; 17.03.2016 в 15:30.

  3. #243
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Трудно читать ваш пост. Так вам в итоге что предлагают? Как я поняла: Тивикай, Тенофовир, Зидовудин?

    Не повезло вам( Товарищ который вас заразил явно не "страдал" приверженностью к АРТ.
    Я вам не барахло! (с)

  4. #244
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Что назначать с долутегравиром? Презисту и тенофовир.

  5. #245
    Аватар для Optimist Новичок
    Пользователь №
    21016
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    7

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Что назначать с долутегравиром? Презисту и тенофовир.

    Спасибо за комментарий!
    Вот он мне почему-то озвучил, долутегравир и скорее всего зидовудин и ламивудин, последний меня очень собственно и смутил, так как он, согласно тесту резистентности вылетел, но лично мы пока не виделись, это он сказал по телефону, с оговоркой пока... ну или либо тенофовир вместо зидовудина, сочитания с презистой не слышал....
    Поэтому и написал, чтобы заранее озвучить те аргументы которые нужно в пользу тех или иных препаратов.....

  6. #246
    Аватар для Optimist Новичок
    Пользователь №
    21016
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    7

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Трудно читать ваш пост. Так вам в итоге что предлагают? Как я поняла: Тивикай, Тенофовир, Зидовудин?

    Не повезло вам( Товарищ который вас заразил явно не "страдал" приверженностью к АРТ.


    Да ничего трудного не вижу в своем посте, написал по-русски, вроде вполне доходчиво,старался описать подробно всю ситуацию.

    Правильно вы поняли, Долутегравир, либо тенофовир, либо зидовудин и третим препаратом будет ламивудин, если я правильно всё понял, что меня и смутило.
    Понравилось: Tynira

  7. #247
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий!
    Вот он мне почему-то озвучил, долутегравир и скорее всего зидовудин и ламивудин, последний меня очень собственно и смутил, так как он, согласно тесту резистентности вылетел, но лично мы пока не виделись, это он сказал по телефону, с оговоркой пока... ну или либо тенофовир вместо зидовудина, сочитания с презистой не слышал....
    Поэтому и написал, чтобы заранее озвучить те аргументы которые нужно в пользу тех или иных препаратов.....
    Хотите чтобы схема работала - добивайтесь того что я написал. А то про что он вам говорит, приведет к резистентности к ингибиторам интегразы.
    Аргумент - ламивудин не в счет, так как не действует. По факту получается два препарата. Схем битерапии с зидовудином не бывает, точнее, они заведомо провальные.

  8. #248
    Аватар для Optimist Новичок
    Пользователь №
    21016
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    7

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Хотите чтобы схема работала - добивайтесь того что я написал. А то про что он вам говорит, приведет к резистентности к ингибиторам интегразы.
    Аргумент - ламивудин не в счет, так как не действует. По факту получается два препарата. Схем битерапии с зидовудином не бывает, точнее, они заведомо провальные.

    Вот и меня собственно это и смутило, что планирует он мне назначить уже не работающий ламивудин, от которого толку теперь нет...не понимаю в этом логики. Да и зидовудин меня особо не привлекает по понятным причинам.
    На счет схемы, которую вы мне рекомендуете сомневаюсь, сомневаюсь в том, что два столь не дешевых препарата мне назначат, слишком дорого я буду обходиться, конечно я предложу, но может есть ещё какая-то альтернатива, кроме презисты? И если презиста то в какой дозировке должна быть и нужно ли её усиливать ритиновиром? Как компануются схемы, в этом я совершенно не разбираюсь просто.
    И ещё, очень хотелось бы получить комментарий на счет долутегравира, самого препарата, интересует его уровень безопастности и разумеется эффективность!)
    Спасибо большое Вам за помощь!)

    Был бы очень благодарен, если своё слово и мнение на этот счет выскажет главный специалист форума, если я всё верно понял после изучения данного форума, это я про bobcat2))
    Последний раз редактировалось Optimist; 17.03.2016 в 19:51.

  9. #249
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    А список мутаций у вас есть ?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Хотя бы вот в таком виде получить данные

    Или хотя бы в таком виде или в виде файлика .fasta . Вот когда видно что-то, какую-то фактуру-как-то убедительней получается, не так ли? А "врач говорит", "врач сказал".. Не могу определенно судить о том, чего не вижу.Слова врача, как многие имели возможность убедится ( и не только на этом форуме ) могут быть не только неверными, но и представляющими угрозу. А вот бумажка- дело другое, сами понимаете.Отнюдь не призываю не доверять врачам, но относится критически к сказанному и к мнениям врачей- нужно. Здоровье-это не топливный фильтр, который можно легко и быстро сменить, сами понимаете.

  10. #250
    Аватар для Optimist Новичок
    Пользователь №
    21016
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    7

    Re: Резистентность к схеме со Стокрином

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А список мутаций у вас есть ?



    Или хотя бы в таком виде или в виде файлика .fasta . Вот когда видно что-то, какую-то фактуру-как-то убедительней получается, не так ли? А "врач говорит", "врач сказал".. Не могу определенно судить о том, чего не вижу.Слова врача, как многие имели возможность убедится ( и не только на этом форуме ) могут быть не только неверными, но и представляющими угрозу. А вот бумажка- дело другое, сами понимаете.Отнюдь не призываю не доверять врачам, но относится критически к сказанному и к мнениям врачей- нужно. Здоровье-это не топливный фильтр, который можно легко и быстро сменить, сами понимаете.

    Да, спасибо, я ждал вашего ответа.
    Ещё раз напоминаю показатели по анализам до перевода на абакавир: ИС 762, ВН неопр., показатели через 3 месяца на абакавире: ИС 550, ВН не делали, ещё через 3 месяца: ИС 477, ВН 52000, принимаю пока схему туже (эйфавиренц/регаст 600 мг, Абакавир/Олитид 600 мг, Ламивудин/Эпивир 150 мг), т.к врач в отпуске, без него не назначили другую, только снова взяли анализы. Предположительно, схему которую он мне хочет назначить, основа схемы Долутегравир/Тивикай точно, и Зидовудин, либо Тенофовир с ламивудином, пока не знает что. В этом и причина моих переживаний собственно, в наличии не работающего ламивудина.

    Я всё понял, список мутаций есть, мой врач скинул мне по почте, прикрепить почему-то не получается, может потому-то с телефона...
    Ниже всю информацию предоставлю.
    Результат теста на резистентность от 18.02.2016 г.
    К ИП ко всем Чувствителен.
    TDF, AZT, D4T Чувствителен
    FTC, DDI, 3TC, ABC Высокий Уровень устойчивости
    EFV, NVP высокий уровень устойчивости
    RPV, ETR Низкий Уровень Устойчивости

    Мутации в гене протеазы
    Минорные мутации устойчивости к ИП L10V,
    Мутации полиморфизма L33V, L63LP
    Мутации в гене ОТ
    Мутации устойчивости к НИОТ: L74IV, Y115F, M184V,
    Мутации устойчивости ННИОТ: V106M, V179D
    Мутации полиморфизма в гене ОТ: K102R, K103KR, D123EK, S162A, E169D, D177DN, I178L, Q207K, R211A, F214L, V245E.

    Вроде всё точно переписал, перепроверил всё.
    Заранее спасибо Вам за помощь!
    Последний раз редактировалось Optimist; 19.03.2016 в 17:37.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 20:01
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 06:45
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 20:05
  4. Re: вопрос по схеме
    от bobcat2 в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 11:35
  5. Вопрос по схеме Стокрин+Видекс+Зидовудин
    от fleks в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 17:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •