Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
  1. #1
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Ребят,а у меня возник вопрос: а как живётся людям с вич попавшим на "зону"?

  2. #2
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Светозара
    Ребят,а у меня возник вопрос: а как живётся людям с вич попавшим на "зону"?
    Тяжко живется, Светозара. Во-первых условия жизни - сама понимаешь. Это мы тут оприеме витаминов рассуждаем: "это я не ем, я не козел." (с), а им там выбирать не из чего. Получение терапии возможно, если кто-нибудь с воли будет засылать (да и то не везде), а это проблемно, одна только работа почты чего стоит. Постоянного контроля за анализами, естественно, нет. Узнать собственный имунный статус - головняк. Хотя у нас в области последний год с диагнозом вич-туберкулез октируют. Пока Любимый в туб-стационаре лежал, много ребят приехало, правда, выжило немного, состояние их на момент перевода было уже плачевным. А вообще - где как. От учреждения зависит, от режима. Но % выживаемости вич-инфицированных на воле, естественно, гораздо выше.
    Отредактировано Chegevarik (12.11.2008 12:34:39)

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    1254
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Да уж!Приходилось и там побывать 5 раз!Ни чего хорошего это точно!Ни витаминов,ни лечения,ни уважения со стороны администрации!Даже анализы на CD не делали до этого года,а в этом году начали делать,да и то 2 из 60 человек.Я это знаю,т.к. в благотворительном фонде часто бываю.А освободился год назад.Сидел на Украине!Короче кошмар!!!

  4. #4
    олеся 30
    Гость
    Не очень... Я бы даже сказала ФИГОВО!!! Сама отбыла 7 лет со статусом,одно время даже зубы не вырывали,не говорю уж о лечении - это вообще утопия была. Сейчас хоть вырывать начали.Но все равно...Погибает очень много народу из-за того, что врачи ( читай коновалы) тянут время.За полгода у нас с отряда погибло от сопутствующих 7 человек (!). Было очень страшно ,что в случаи чего тебе не смогут вовремя оказать помощь.Мед. препаратов нет никаких,даже зелёнка дефецит.Недавно я была в Германии (по работе) и мы были в их тюрьме и,знаете что? Там рай для зэка! Срок- сказка.Как в кино показывают так и есть в действительности, и самое главное там всего 5 человек со статусом,на 500 чел.И ни кому на них не наплевать, в отличии от нашей системы.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    А приступления когда совершали об этом не думали?! что же это за тюрьма где для зэка все условия,как в раю?!

  6. #6
    Marla
    Гость
    Цитата Сообщение от олеся 30
    За полгода у нас с отряда погибло от сопутствующих 7 человек (!). Было очень страшно ,что в случаи чего тебе не смогут вовремя оказать помощь.
    В тюрьме человек может погибнуть в любой момент независимо "плюс" он или нет. И не нужно так драматизировать - тюрьма это не курорт. И "вичевые" там живут в одних бараках с обычными....единственно плохо - порезы медленно заживают и простуда сложнее переносится. Живут и с 8 и с 10 летним стажем без терапии. И мысли не о "наплевательском отношении системы" а о свободе. Жить можно при любых экстремальных условиях.
    /со слов знакомого, отбывающего срок в местах не столь отдаленных. Он, узнав, что я начала паниковать - таким образом "вправлял мне мозги/

  7. #7
    олеся 30
    Гость
    О-о,даже не думала,что народ так отреагирует... Я, между прочим и не старалась надавить на жалость, мол все зэки такие бедьненькие,всем там так плохо живётся,а милиция такая плохая,крепит их и крепит.Нет! Совершенно ВСЁ не так! Тема,вопрос какой? КАК живётся людям с ВИЧ в зоне? Я на него ответила ,в общих чертах описала. А подробности... Что люди там живут с 8-10-летним стажем и без терапии? Да и с гораздо большим стажем живут. Я сама с 2000 и не принимаю **** и И.С отличный (тьфу-тьфу) и,согласна,человек вообще существо такое,что ко всему привыкнуть может и там живут и радуются каждому дню,каждой минуте,и веселиться умеют и поддержать, порадоваться за другого.( И знакомый твой, Marla, МОЛОДЕЦ! Правельные слова нашёл в трудную для тебя минуту.) Да,и кстати, всё равно основная масса ВИЧ+ находятся в одном бараке,(по крайной мере у нас было так). И как-бы это не было печально,но смертность у ВИЧ+ гораздо выше,чем у ВИЧ-. А вот Alex3 хочется сказать,что от тюрьмы и до сумы не зарекаются.Не дай Бог,конечно...

  8. #8
    Лёля063
    Гость
    Всем привет! Да живеться им там ужасно! Вот у меня парень сидит с "+" статусом, мы с ним через общего знакомого познакомились. У них там каждый 5 такой, а медицина там отсутствует! Ведь классные молодые ребята, и жить могли бы совершенно спокойно с этим, а зона раза в два им жизнь укарачивает! А все наше государство, даже лекарства толком не передашь, либо не пропустят, либо потеряют!

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Привет! Я сам отбываю наказание в колонии строгого режима. Узнал о своей "болячке" только этим сроком,раньше не было. Где поймал-понятия не имею. Привезли в лагерь. Там диет.питание,дополнительные посылки-передачи,но лекарств никаких. Это было в 2007г. Сейчас- диету убрали, какое-то постановление вынесли. Доп.посылки убрали не объяснили почему. Лекарства,даже для профилактики, нереально затянуть! Прислали "Ликопид", нач.санчасти сказал- тебе это не надо. Проблема даже витамины! Вот так.

  10. #10
    Лёля063
    Гость
    Приветик Ururu!
    Почему то в строгих именно так и проиходит, а если лекарства пропускают, то почему то их тут же теряют. от них же ничего особого не требуется. а ведут себя как скоты последние!

  11. #11
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Ururu
    Смените, плиз, авик.
    Его использует другой участник форума.

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Приветик! Рожицу сменил. Хотелось бы думать,что не повторюсь. Ну на счет того,что сами на амбразуру кинулись-нет вопросов. Это так. Но дело в том,что я ещё живой. Я не сдох! Да,я преступник. Практически,всю свою жизнь провел в местах лишения свободы (уже 20лет и ещё 5 впереди). Меня не приговорили к расстрелу-только срок дали (этот срок 10лет). Если так,тогда и относятся пусть,как не к смертнику. Зачем эти громкие слова о гуманизме, о человечности?! Меня же тихо убивают. Замечу,что таких,как я, много. Пусть говорят,как есть- зеков не лечим сами и не разрешаем лечиться. Сплошное вранье! Как было при советской власти,так и сейчас.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Ururu
    А как вы в сеть выходите?
    По теме.
    Вопрос больной, ответов мало, вопросов море.
    Причем на один и тот же вопрос можно ответить по разному, в зависимости от ситуации.
    Мое мнение то же не однозначно, но я считаю так: суд вынес приговор, приговор привели в исполнение, про условия медицинской помощи в приговоре ни слова, ( да и нельзя наказывать отсутствием её), так что не обессудьте, они должны быть.
    У нас очень часто бывает когда человек не успел отбыть своего наказания, умер.
    Некоторые скажут что это лирика, мол все зеки поют о невиновности и освободившись все равно в большинстве своем рано или поздно попадут туда снова, а значит не чего их лечить, тратить на них деньги и средства. Может быть. Это их выбор, их решение так жить. Но ускорять этот процесс мы не должны.
    Наш Центр осуществляет обследование и лечение в ГУФСИН, сталкиваемся с огромным количеством проблем как со стороны администрации ИК, так и со стороны пациентов.

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Выхожу в сеть через телефон. (Хотя и они запрещены.) Но это единственная возможность,у меня,хоть что-то узнать о болезни. Никто из администрации не просветит,готовы только погубить,но ни помочь.

  15. #15
    олеся 30
    Гость
    Приветик Ururu,а Урал-это откуда,я просто тоже с Урала. Могу посветить по болезни по телефону.Спишимся?

  16. #16
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Вот я чего-то не догоняю, объясните, плиз:

    Цитата Сообщение от Лёля063
    А все наше государство, даже лекарства толком не передашь, либо не пропустят, либо потеряют!
    Цитата Сообщение от Ururu
    Пусть говорят,как есть- зеков не лечим сами и не разрешаем лечиться.
    Цитата Сообщение от Ururu
    Выхожу в сеть через телефон. (Хотя и они запрещены.)
    Лек-ва можно, но не доходят.
    Телефоны нельзя, но практически все с телефонами.
    Может не так уж и лечится хотят?
    Было бы желание, а поставить на уши местный СПИД-сервис для доступа к лечению реально.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Абсолютно согласен с Misima,всё какие то обвинения нелепые,всё на кого то надеется,а чтобы самим чего то предпринять,наверное так сильно надо!!!
    ЗАПОМНИТЕ ПРОСТУЮ ИСТИНУ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ,И В НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ ВЫ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ,НАДЕЯТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ И ВСЁ!!!

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Полностью согласен с Алексом насчет нашей медицины! Бороться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот и я, по мере возможности,пытаюсь хотя бы витамины затянуть. Ну а то,что написал Misima- не могу согласиться! Легавые могут принести телефон,но лекарства,которые они не знают,будут расценивать,как занос наркоты! В СПИД центр звонить глупо! Крайне глупо!!! Да,можно поднять всех на уши. Только последствия необратимы. Кто звонил? Значит есть телефон,которого в принципе быть не может! И т.д. Не так всё просто.

  19. #19
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ururu
    Легавые могут принести телефон,но лекарства,которые они не знают,будут расценивать,как занос наркоты! В СПИД центр звонить глупо! Крайне глупо!!! Да,можно поднять всех на уши. Только последствия необратимы. Кто звонил? Значит есть телефон,которого в принципе быть не может! И т.д. Не так всё просто.
    Не вашими руками, родственники, друзья на что?
    Почему-то в других местах люди получают терапию, ибо они сами этого хотят.
    А придумать как это сделать - не вопрос.

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Misima, давай начнем с того,о чем было обсуждение, а именно- как с ВИЧ живут в местах лишения свободы. Писал я именно об этом- КАК. Что я делаю для своего лечения- это совсем другая тема. Её на обсуждение никто не ставил. Лично я,многое могу сделать,для себя,а как основная масса? Родственники? У основной массы их нет. Друзья? Как правило и друзья все там же- в местах лишения свободы. Как это не грустно,но это так. Не надо обвинять! Надо слушать о чем говорят.

  21. #21
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ururu
    Не надо обвинять! Надо слушать о чем говорят.
    А никто и не обвиняет. Я заю, что ситуация неоднозначная. И задала вопрос, который интересует

    Цитата Сообщение от Ururu
    а именно- как с ВИЧ живут в местах лишения свободы
    Очень многие заключенные нуждаются в АРТ, в своевременной сдаче анализов и т.д.
    Это комплекс.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Некоторые факты из жизни ВИЧ+ в наших ГУФСИН.
    1. Квалификация медработников в вопросах ВИЧ в ИК крайне низка, если они вообще есть.
    2. Администрация ГУФСИН заинтересована в лечении ВИЧ, но сталкивается с тихим игнорированием на местах (Нет желания что-то делать, учитывая что это может привести кучу проблем)
    3. Многие ВИЧ+ не хотят принимать терапию потому что осознано хотят утяжелить свое состояние, надеясь на послабления режима или досрочное освобождение
    4. Не принимают терапию, потому что авторитеты не дают на это разрешение.
    5. Те пациенты которые начинают принимать АРВТ значительно лучше переносят отбывание наказания.
    Это всего лишь часть того что мы видим. К сожалению Мисима права под лежащий камень вода не течет.
    Понравилось: Ром_а

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Игорь Владимирович о какой спец.квалификации может идти речь,если мед.работники в колониях вообще,как правило,профаны. Я бы собаку не доверил им лечить. Второй пункт Вашего сообщения не имеет однозначного ответа. На третий,могу написать: ни о каком послаблении режима речь идти не может. Это не возможно! Не зря же больных ВИЧ, под предлогом ущемления прав человека, перевели на общие условия перемешав с основной массой. Так стало проще контролировать. Сплоченности нет! В одном отряде от 5 до 10 с ВИЧ. Ранее целый отряд- 200 человек и все требуют положенного. Это ужас для начальства! Игорь Владимирович, я провел в местах лишения свободы 20 лет уже. Начал отбывать наказание ещё при коммунистах в 80-х годах. Проехал лагеря от Мурманска до Иркутска. НИГДЕ! Слышите меня? НИГДЕ АВТОРИТЕТЫ НЕ БУДУТ ,И НЕ ДЕЛАЛИ ЭТОГО НИКОГДА, ЗАСТАВЛЯТЬ ЗЕКОВ ИЛИ ЗАПРЕЩАТЬ ИМ, ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ! Это нонсенс! Это идет в разрез с образом жизни порядочного арестанта! Это полный бред!!!
    Понравилось: Ром_а

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    По поводу 4 пункта, это не я придумал. А как иначе объяснить когда 30 человек разом отказываются от терапии, и при разговоре тет-а-тет делают непонятные намеки на высшие силы?

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Игорь Владимирович,если Вы пишете о лагерях г.Волгограда, тогда усомнюсь вдвойне. Скорее всего это может исходить от администрации. Слышал я об этих лагерях. И о том,как там обращаются с осужденными.

  26. #26
    Лёля063
    Гость
    Да о чем можно говорить двум разным людям, по разные стороны забора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для тех кто на свободе все так просто, а на самом деле это все очень сложно!!!! И к тому же лекарство которое на свободе стоит например 500р. в зоне бедет стоить раза в 2-3 дороже!!!!!!!!!!!!!! Не у всех есть на это возможность! А жить хочеться всем!!!!!!!!!!!!!!!! Не может все зависить только от одного человека!!!!!!!!!!
    Тем более для легавых осужденные не люди!!!!!!!!!!!!!!

  27. #27
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Лёля063
    И к тому же лекарство которое на свободе стоит например 500р. в зоне бедет стоить раза в 2-3 дороже!!!!!!!!!!!!!! Не у всех есть на это возможность! А жить хочеться всем!!!!!!!!!!!!!!!! Не может все зависить только от одного человека!!!!!!!!!!
    АРВТ бесплатна.
    Да, один человек мало может сделает. Но под лежачий камень вода не течет.

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Misima,если бы мне было всё равно-я стал бы писать здесь что-нибудь? Стал бы вступать в дискуссию? Вам,людям далеким от этого мира (и слава Богу,что далеки) очень сложно понять меня. Я за вас рад,по-человечески РАД!!! Если,конечно, вы считаете меня ,опасного рецидивиста, за человека.

  29. #29
    Flo
    Гость
    Ururu
    так у Вас друзья, родственники есть?

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Ururu
    Misima,если бы мне было всё равно-я стал бы писать здесь что-нибудь? Стал бы вступать в дискуссию? Вам,людям далеким от этого мира (и слава Богу,что далеки) очень сложно понять меня. Я за вас рад,по-человечески РАД!!! Если,конечно, вы считаете меня ,опасного рецидивиста, за человека.
    По-моему мы обсуждаем не ваши преступления.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •