Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Мисима,Игорь Владимирович! Вы сейчас говорите о том, о чем не имеете ни малейшего представления!Мой муж находится там и побывал в Волгоградской зоне... телефоны - это запрет,но их ,за определённую плату ,проносят сами же мусора,потом же и отбирают,а вот лекарства и витамины передать очень сложно! Я передаю только через доктора и с пакетом гостинцев.
    Вот вам пример: с месяц назад в палате у мужа(он сейчас в ЛИУ) умирает паренёк,от роду 24 лет... как думаете ,какая причина?! В СПИДценре назначают парнишке терапию... а коновалы ЛИУ перепутали названия препаратов... и стали давать 2!!! несовместимых препарата..не скажу названия, муж не знает,но факт такой:до начала приёма человек ходил сам,чувствовал себя нормально,после 3 дней у него сначала отказали ноги...всем наплевать, дают так же и на вопрос: что с человеком? ответ: да он кумарится!!хотя 100% не было ни одного приёма наркотиков! через неделю парень впадает в кому... тогда зк сами! из палаты звонят,на свой страх и риск ,в СПИДцентр и объясняют ситуацию.. врачи приехали оттуда...разразился скандал... но..было уже поздно и парень умер...ни один начальник не ответил за это!
    я понимаю,что преступники,что совершили преступление,но суд назначил им меру наказания в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ на какой либо срок... но никак не лишение жизни,здоровья и человеческого достоинства!!!

  2. #32
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    Страну и людей вокруг не выбирают..... или всё же выбирают?
    к сожалению для смеха причин мало! а страну..ну это не страна, а правительство в нашей стране...

  3. #33
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    реаниматологов тоже правительство вызывает?
    а это уже разгильдяйство,выработанное годами полной беспредельщины!

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Светозара
    я как раз работаю в Волгоградском СЦ, так что я знаю о чем говорю.

  5. #35
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    я как раз работаю в Волгоградском СЦ, так что я знаю о чем говорю.
    СЦ - это не зона,согласны?! и я не знаю ни одного случая,чтоб т.н. авторитеты запрещали принимать терапию...

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Для Flo: Да, у меня есть друзья и близкие люди,кто заботиться обо мне. Огромное им за это спасибо!

  7. #37
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Читаю сообщения и прихожу к выводу,что все вроде люди, и говорящие на русском языке, а понимания нет. Ловлю себя на мысле,что это напоминает разговор с легавыми. (Никого не хочу оскорбить!) С ними также,говоришь,а они своё навязывают,не слушают абсолютно! Если обсуждать что-то, значит слушать другого и задумываться над сказанным,а не гнуть свою линию. Очень благодарен тем,кто понял о чем я писал. И это только малая толика того,что здесь, в местах лишения, твориться. Наверное нестоит ругать правительство,т.к. их выбирали вы сами. Здесь виновата система! Нас, наше сознание и восприятие мира, изуродовали ещё при коммунистах. Сложно жить в такой стране!

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Особенно когда преступники людей убивают,да наркоманы у бабушек последнию пеньсию в тёмной порадной забирают,а когда извращенцы маленьких девочек насилуют,к таким людям должно быть понимание,или к таким людям надо проявлять человечность,да я за то чтобы они згнили заживо в этой тюряге!!!!!!!!!!!!!! Ururu ни чего личного!

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    1563
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Ururu
    Читаю сообщения и прихожу к выводу,что все вроде люди, и говорящие на русском языке, а понимания нет. Ловлю себя на мысле,что это напоминает разговор с легавыми
    Верно сказал Alex.Не может быть у нормального человека понимания разного рода злодеяний,а вот от "легавых" преступники вправе его требовать,потому что они одного поля ягоды с ними.Иначе как преступлениями то,что они делают не назовешь.

  10. #40
    Новичок
    Пользователь №
    1994
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    26
    Репутация
    8
    я понимаю,что преступники,что совершили преступление,но суд назначил им меру наказания в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ на какой либо срок... но никак не лишение жизни,здоровья и человеческого достоинства!!!
    зек в россии не считается за человека, и больной, чья свобода ограничена - тоже. наверное, то же относится к пожилым людям, их никому не жаль, отработали свое и выброшены из жизни. Их выживают из жизни, не дают возможности поправить здоровья, и унижают, когда они пытаются защищать свои естественные права. Почему-то остальные, счастливчики, может быть пока, позволяют такому быть. Такое отношение к людям - свинство, и то, что такие вещи игнорируются, это свинство продляет и распространяет на всех, на неопределенное время. Нашей стране пора искусственно прививать понятия о правах человека, и не отмахиваться от действительности кукушкиными песнями про гуманность и про равные возможности.

  11. #41
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Alex,на свой счет я не принимаю,т.к. сам таких давлю. Сколько существует "тюрьма", столько там уничтожали тех,кто совершил преступления против детей и слабых. Мерзавцев много,спорить глупо,но эта нечисть своё здесь получают. В принципе неважно,кто и какое совершил преступление. Любое злодеяние должно быть наказано! Но превышать наказание, дополнительно ущемляя права на лечение... Это цивилизованное общество?! Или те,кто здесь пишет о том,что это правильно- цивилизованные люди? Вот это и есть уроды- первопричина того,что Россию считают страной третьего мира.

  12. #42
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Ururu
    Наверное нестоит ругать правительство,т.к. их выбирали вы сами.
    По моему правительство у нас давно уже само выбирается без участия народа.
    Тюрьма,воля,лечение...
    Вот так скажу
    человек будучи неограничен в свободе передвижений и действий-может все.
    человек находящийся в "клетке"-не может ни чего
    На то оно и называется лишение свободы,чтоб он не мог ничего.
    Почему нет лечения в тюрьмах? да пусть мрут,чем меньше вичевых,тем меньше проблем для всех остальных))

  13. #43
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Alex3
    ,да я за то чтобы они згнили заживо в этой тюряге!!!!!!!!
    те пусть гниют... а разве мало гнид на воле?! разве нет детей ,бьющих своих матерей,жен,детей?! те кто там они своё и так получили, так что не стоит так обобщать и ещё скажу... настоящих преступников там не так и много.. большинство педофилов, маньяков и извращенцов находится на воле и в правительстве(которое ,кстати,выбирает само себя, а ни как не народ) и если б было больше мужчин ,хоть чуточку похожих на моего мужа"зека",то мир бы стал чище,поверь!

  14. #44
    Flo
    Гость
    Цитата Сообщение от Ururu
    Для Flo: Да, у меня есть друзья и близкие люди,кто заботиться обо мне. Огромное им за это спасибо!
    я думаю что если кто и может повлиять на Вашу ситуацию, то только они - с воли. Ходить, добиваться, узнавать, что можно сделать, чтобы обследовали Вас, как закинуть терапию если она нужна. Скооперироваться с другими родственниками вич+ из Вашей колонии и сообща действовать в плане поиска информации и путей выхода из тупика. Я бы поступала так на их месте. Слава Богу мой бывший парень к которому я ездила в тюрьму был вич- да и здоровьем отличался крепким и мне не пришлось столкнуться с такими проблемами, поэтому конкретного ничего не могу посоветовать.

  15. #45
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Для Flo: В моем случае так и есть- моя женщина собирается "атаковать" ГУФСИН,по месту моего отбывания,а друзья "Моники". Сам я с Подмосковья. Трудно предположить,что из этого выйдет,но будем думать,как лечится. Спасибо за участие!

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Светозара
    Читайте мои предыдущие посты в этой теме.
    Тема превращается в философский диспут, ничего общего с темой топика не имеющей.

  17. #47
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Игорь Владимирович, Вы не по адресу сделали замечание. Вам не кажется?

  18. #48
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Сегодня читал тему нашего обсуждения,там всё ясно написанно. Кому интересно- ВИЧ в тюрьмах
    Отредактировано Sova-Trudogolik (21.12.2009 11:07:43)

  19. #49
    Finleha
    Гость
    Не знаю как где, а по собственному опыту знаю на 200% что в нашем славном городе волгограде а конкретно в сизо №1 положительные не получают никакого лечения не зависимо от их вирусной нагрузки и т.д. В передачах родственникам можно передать только витамины и больше ничего(имеется в виду в плане лекарств), врачи в сизо говорят, что все необходимое у них есть, но на деле... Пару раз имел неосторожность заболеть и кроме аспирина(максимум 2 таблеток в сутки) мне больше ничего не давали. Да и в принципе попасть к врачу Большая проблема, один раз недели 2 ждал. Диета тоже никакая. Находясь там создается такое впечатление, что наше государство проводит политику уничтожения положительных для них мы никто! Если не сказать хуже. И чтобы не говорили работники спид центра нашего города это так! И почему то мне кажется что так и будет. За 9 месяцев, что я провел в сизо умерло человек 6 или больше(в 2006 году). А то что написал здесь уважаемый Игорь Владимирович возможно и имело место быть, но только не в сизо.

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Да Где Вы Взяли Государство,у Нас Его Давно Нет!!!! В России Творится Полный Безпридел,и Не Только В Тюрьмах!!! А То Что Вы Называете Государством,я Давно Называю Сокращённо Опг!!! Выживает Сильнейший!!!

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    1489
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    124
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Finleha
    Не знаю как где, а по собственному опыту знаю на 200% что в нашем славном городе волгограде а конкретно в сизо №1 положительные не получают никакого лечения
    Конкретно в СИЗО №1 по мимо АРВТ кое кто из наших пациентов и лечение вирусного гепатита С получал, и это факт.
    Ururu
    Тема превращается в собрание комментариев об отношении к преступникам. На мой взгляд форум должен быть аполитичен.
    Что же касается основой темы, то у нас более 100 человек получают АРВТ в системе ГУФСИН

  22. #52
    Новичок
    Пользователь №
    1957
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Игорь Владимирович, вопрос стоял,как живут с ВИЧ в зоне- я писал строго по теме. Это уже другие читатели и писатели стали говорить о правильности такого, зеков, содержания.

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4
    у меня муж сейчас там.
    с сизо на зону приехал в очень плачевном состоянии.
    я переговорив с его бывшим врачем из центра спида отправляю ему теперь бандероли с лекарствами: бисептол(2 таблетки 3 раза в неделю) пока не выпишут терапию, жаропонижающие(что бы всегда были в наличии), от головной боли., противогрибковые мази, перекись водорода, зеленка, гепатол(желчегонные или как они там).
    короче он утром на тощак съедает ложку меда...в течении дня пьет стакан воды с 10 кап. перекиси водорода. ну и остальное уже таблетки...
    за 2 мес ожил.
    все простудные заболевания ушли.
    пятна какие то ушли
    утром бодро встает с постели.
    ждет направления в районую больницу, тк только там делают все эти анализы.
    и естественно эмоциональная поддержка.
    может это капля в море, но это единственное что я могу для него сделать..
    и самое главное - это то что он сам говорит что лучше себя чувствует...

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4
    кстати - я писала в ГУФСИН, и мне даже пришел ответ, что они сделают запрос.
    может и врут - но всеравно приятно

  25. #55
    Новичок
    Пользователь №
    5026
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    19
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович
    Некоторые факты из жизни ВИЧ+ в наших ГУФСИН.
    1. Квалификация медработников в вопросах ВИЧ в ИК крайне низка, если они вообще есть.
    2. Администрация ГУФСИН заинтересована в лечении ВИЧ, но сталкивается с тихим игнорированием на местах (Нет желания что-то делать, учитывая что это может привести кучу проблем)
    3. Многие ВИЧ+ не хотят принимать терапию потому что осознано хотят утяжелить свое состояние, надеясь на послабления режима или досрочное освобождение
    4. Не принимают терапию, потому что авторитеты не дают на это разрешение.5. Те пациенты которые начинают принимать АРВТ значительно лучше переносят отбывание наказания.
    Это всего лишь часть того что мы видим. К сожалению Мисима права под лежащий камень вода не течет.
    Подпись автора
    Выделенное-полнейший бред....... Конкретно я, своему мужу терапию выбивала через знакомых..... А анализы зданные (а что бы здать их так же не один месяц надо побегать) на зоне блуждают по пол года ато и больше и это не сц виноват а администрация,сц вовремя все передает, а насчет терапии тык вопще ж..а. Словами это все не передать..... Про диет питание которое им положено! я воопще молчу, такое даже дворовая шавка есть не будет.......хотя ведь государство выдиляеет на все это деньги (наши налоги).......короче это РОССИЯ!

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    3277
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    97
    Репутация
    4
    забыла отписаться.
    была на свидании, его привели, он был на труп похож.
    после свидании я написала во все инстанции которые существуют.
    президенту писала - ответ пришел.
    переговорила с врачем тюремным, припугнула что у меня есть подозрение что у него тубик и когда к ним прукоратура приедит всем ппц будет.
    его через 3 дня этапировали на больничку(хотя этапа туда ждут по месяцам)
    на больничку я сразуже набросилась - жалобы по любому поводу - полный отчет о его здоровье и тд и ....!!!!.... через месяц врачи считают что его надо актировать по здоровью!!!! и уже они собрали все доки и отправили в суд!!!!(вообще актировки люди годами ждут)
    у него 51клетка, тубик легких +++ и почек. назначили терапию по всем болезням.
    суд правда отказал в актировке тк он 2 раза написал отказ от уколов и они на основании этого решили что он сам осознонно довел себя до такого состояния.
    сейчас именку его не знаю, но тукби лучше. да и по голосу на много лучше.
    пишите жалобы!!! не бойтесь никого. хуже чем было не будет - поверте!!!

  27. #57
    Новичок
    Пользователь №
    5026
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    19
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от инкогнИта
    забыла отписаться.
    была на свидании, его привели, он был на труп похож.
    после свидании я написала во все инстанции которые существуют.
    президенту писала - ответ пришел.
    переговорила с врачем тюремным, припугнула что у меня есть подозрение что у него тубик и когда к ним прукоратура приедит всем ппц будет.
    его через 3 дня этапировали на больничку(хотя этапа туда ждут по месяцам)
    на больничку я сразуже набросилась - жалобы по любому поводу - полный отчет о его здоровье и тд и ....!!!!.... через месяц врачи считают что его надо актировать по здоровью!!!! и уже они собрали все доки и отправили в суд!!!!(вообще актировки люди годами ждут)
    у него 51клетка, тубик легких +++ и почек. назначили терапию по всем болезням.
    суд правда отказал в актировке тк он 2 раза написал отказ от уколов и они на основании этого решили что он сам осознонно довел себя до такого состояния.
    сейчас именку его не знаю, но тукби лучше. да и по голосу на много лучше.
    пишите жалобы!!! не бойтесь никого. хуже чем было не будет - поверте!!!
    Здоровья вам и сил бороться со всем этим!

  28. #58
    Новичок
    Пользователь №
    5697
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    9
    Репутация
    3
    Я вот тут почитал... Да уж... Кто во что горазд... Я не о з.к., я о других пользователях. Расскажу как у нас. Пока сам не взорвешь голову врачам, анализ на статус не сделают. Витамины, ревит, аскорбиновая кислота. Еда, хоть и называется диета, но практически ничем не отличается от обычной. Диагноз вич+туберкулез, за это даже не хочу говорить. В месяц умирают несколько человек. Если у зк вследствии вич развивается к примеру менингит, то его 'списывают' на тубонар, даже если у него и в помине нет туберкулеза, если успевают конечно. Актировка? Очень редко успевают актировать. Обычно в процессе подготовки документов человек умирает. Что ещё рассказать? Всем плевать, что мне категорически запрещено переохлаждаться. Будь добр на проверки два раза в день. Я кстати нахожусь за полярным кругом. Доп посылка продуктовая? Мне начальник сан части прямо сказал - мне по х. Не получишь. Врач инфекционнист? Она из спид-центра вольного. Слышали бы вы как она с нами разговаривает. И что она несет! Такое впечатление, что её просто с улицы взяли. Лекарства? Перебои есть. Но в целом удовлетворительно. Кто то там говорил о том, что надо поднимать шум? Ну, ну... Это с воли все так легко и просто кажется. Даже если и поднимают, администрация находит тысячи ПРАВИЛЬНЫХ причин почему все так. Мы в россии живем. Не забывайте. И все, что я вам сейчас рассказал, я считаю очень даже неплохим положением. Так что делайте выводы.

  29. #59
    Новичок
    Пользователь №
    5697
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    9
    Репутация
    3
    И ещё. Пользователь Уруру, подписываюсь под всеми его словами. Вижу, что человек не с головы берет, знает о чем пишет. Алекс3, ты троль? Пусть лучше будет так. Потому как если твои посты не троллинг и не флейм то ты либо глуп, либо озлоблен до крайности. И в том, и в другом случае мне тебя жалко.

  30. #60
    Новичок
    Пользователь №
    5697
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    9
    Репутация
    3
    ''Игорь Владимирович написал
    (а):
    Некоторые факты из жизни
    ВИЧ+ в наших ГУФСИН.
    1. Квалификация
    медработников в
    вопросах ВИЧ в ИК крайне
    низка, если они вообще
    есть.
    2. Администрация ГУФСИН
    заинтересована в
    лечении ВИЧ , но
    сталкивается с тихим
    игнорированием на местах
    (Нет желания что-то
    делать, учитывая что это
    может привести кучу
    проблем)
    3. Многие ВИЧ+ не хотят
    принимать терапию
    потому что осознано хотят
    утяжелить свое
    состояние, надеясь на
    послабления режима или
    досрочное освобождение
    4. Не принимают терапию,
    потому что авторитеты не
    дают на это разрешение.
    5. Те пациенты которые
    начинают принимать АРВТ
    значительно лучше
    переносят отбывание
    наказания.
    Это всего лишь часть того
    что мы видим. К
    сожалению Мисима права
    под лежащий камень вода
    не течет.''
    Вот это убило. Можно было бы даже посмеяться если бы это не было так грустно. Игорь Владимирович, вы в параллельном мире живете? Иначе ничем этот БРЕД объяснить не могу. У меня к вам одна просьба, пожалуйста не пишите больше НИКОГДА и НИГДЕ таких постов. Потому как это я и некоторые другие знают, что это бред, а другие, например родители, жены, дети, могут прочитать это и не дай бог вам поверят. В то, что 'авторитеты' нам запрещают лечиться, или в то, что мы сами себя до смерти доводим, так как рассчитываем на 'послабление режима' Правда, не надо больше писать. Либо проверяйте информацию когда пишите. Договорились?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •