Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
  1. #1
    Аватар для Бублигум Житель форума
    Пользователь №
    13109
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    128
    Репутация
    9

    О прекращении курения

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Да, стоит. Лучше было б получать, например, абакавир. Либо Зиаген (абакавир) + ламивудин, либо комбинированный препарат Кивекса. Перед назначением абакавира предпочтительно сделать специальный тест на наличие предрасположенности к гиперчувствительности к абакавиру.

    Вам бы УЗИ не абы где сделать, а в серьезном государственном научном учреждении у качественного специалиста.

    Что касается гепатита С, то надо настраиваться на его лечение. Пока ИС слишком низкий для этого, но вот как подрастет (если подрастет), то надо лечить обязательно.
    Насчет замены препарата я поняла. А что касается УЗИ. Даже и не знаю куда податься в СПб, как то не касался меня этот вопрос)) Может что-то посоветуете? Буду благодарна.
    ГепС однозначно будем лечить как только будет такая возможность (ооооочень надеюсь на то,что ИС подрастет)!
    Подскажите, на что еще стоит обратить внимание в лечении?
    Все будет хорошо! Я узнавала!

    Знаю о ВИЧ+ с 2012 г.

  2. #2
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: ИС 188 ВН н/о

    Цитата Сообщение от Бублигум Посмотреть сообщение
    А что касается УЗИ. Даже и не знаю куда податься в СПб, как то не касался меня этот вопрос))
    Делал я как-то УЗИ в СПб СЦ у Глухова, он у меня кучу всего нашел. Через некоторое время переделал в Центре Алмазова — ничего не подтвердилось.
    Подскажите, на что еще стоит обратить внимание в лечении?
    Да много всего относительно здоровья есть, на что внимание стоит обратить. Для начала простое (и одновременно сверхважное): бросить курить.

  3. #3
    Аватар для Бублигум Житель форума
    Пользователь №
    13109
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    128
    Репутация
    9

    Re: ИС 188 ВН н/о

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Делал я как-то УЗИ в СПб СЦ у Глухова, он у меня кучу всего нашел. Через некоторое время переделал в Центре Алмазова — ничего не подтвердилось.

    Да много всего относительно здоровья есть, на что внимание стоит обратить. Для начала простое (и одновременно сверхважное): бросить курить.
    Понятно! Сделаем УЗИ снова.
    А насчет никотина)) Это отдельная история. Он курит много лет. Конечно сейчас уже нет. Но я ведь не могу отследить в течение дня, поскольку мы оба работаем как лошадки Когда дома, он не курит. Надеюсь на его сознательность! Может конечно надо провести профилактическую беседу снова. Чтобы понял. Или дать почитать что-то.

    Очень боюсь,что проявится гадкий туберкулез чего-нибудь
    Все будет хорошо! Я узнавала!

    Знаю о ВИЧ+ с 2012 г.

  4. #4
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: ИС 188 ВН н/о

    Цитата Сообщение от Бублигум Посмотреть сообщение
    Может конечно надо провести профилактическую беседу снова. Чтобы понял. Или дать почитать что-то.
    Курение ВИЧ-инфицированных пациентов оказывает большее влияние на ожидаемую продолжительность жизни, чем сама ВИЧ-инфекция [ Clinical Infectious Diseases,18.12.2012 ]

  5. #5
    Аватар для Бублигум Житель форума
    Пользователь №
    13109
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    128
    Репутация
    9

    Re: ИС 188 ВН н/о

    Все будет хорошо! Я узнавала!

    Знаю о ВИЧ+ с 2012 г.

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: ИС 188 ВН н/о

    Цитата Сообщение от Бублигум Посмотреть сообщение
    Понятно! Сделаем УЗИ снова.
    А насчет никотина)) Это отдельная история. Он курит много лет. Конечно сейчас уже нет. Но я ведь не могу отследить в течение дня, поскольку мы оба работаем как лошадки Когда дома, он не курит. Надеюсь на его сознательность! Может конечно надо провести профилактическую беседу снова. Чтобы понял. Или дать почитать что-то.
    Достаточно легко проверить, курит субъект или нет ( даже если не курит при вас ).Но смысл это делать со взрослым человеком ? Хочет умереть раньше -это его выбор, главное чтобы он вам его не навязывал ( не курил при вас ). Если человек,с которым вы живёте, курит там, где вы живете,это создаёт вам риск сердечно-сосудистой смерти, превышающий даже риск,который создает сахарный диабет ( официальные данные исследований ).

  7. #7
    Аватар для Бублигум Житель форума
    Пользователь №
    13109
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    128
    Репутация
    9

    Re: ИС 188 ВН н/о

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Достаточно легко проверить, курит субъект или нет ( даже если не курит при вас ).Но смысл это делать со взрослым человеком ? Хочет умереть раньше -это его выбор, главное чтобы он вам его не навязывал ( не курил при вас ). Если человек,с которым вы живёте, курит там, где вы живете,это создаёт вам риск сердечно-сосудистой смерти, превышающий даже риск,который создает сахарный диабет ( официальные данные исследований ).
    Ужас какой!
    А как можно проверить, курит или нет?
    Хотя это такой детский сад. Хочу,чтобы он сам осознавал последствия!
    Все будет хорошо! Я узнавала!

    Знаю о ВИЧ+ с 2012 г.

  8. #8
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: ИС 188 ВН н/о

    главное чтобы он вам его не навязывал ( не курил при вас ). Если человек,с которым вы живёте, курит там, где вы живете,это создаёт вам риск сердечно-сосудистой смерти, превышающий даже риск,который создает сахарный диабет ( официальные данные исследований ).
    прощу прощения за оффтоп:
    а вот интересно, если например курят не дома, а соседи, на площадке в подъезде, несмотря на то, что дома не пахнет(в квартире сделана приточная вентиляция с улицы, и наоборт дует в подъезд,через неплотности двери и замочные скважины) но приходится дышать этим дымом пока ждешь лифт - выбрасываешь мусор- забираешь почту.

    Имеет ли это значение в плане пассивного курения, то есть, иными словами, подвергают ли меня соседи рискам, о которых вы говорите?

    Понятно, что вред тем выше, чем больше экспозиция и концентрация дыма. Но все равно, неприятно дышать в этих сизых клубах, тем более ,зная о настолько негативном влиянии.

    в Москве, конечно , курение в подъездах запрещено законодательно, но ведь не будешь вызывать участкового на запах дыма?

  9. #9
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: ИС 188 ВН н/о

    Цитата Сообщение от Тон Посмотреть сообщение
    в Москве, конечно , курение в подъездах запрещено законодательно, но ведь не будешь вызывать участкового на запах дыма?
    Поговорить, предупредить. Сфотографировать курящих)
    У меня в подъезде парадной уже давно не курят, хотя раньше увлекались.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: ИС 188 ВН н/о

    Цитата Сообщение от Тон Посмотреть сообщение

    Понятно, что вред тем выше, чем больше экспозиция и концентрация дыма.

    Да. Чуть попозже я покажу это.

  11. #11
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: ИС 188 ВН н/о

    Цитата Сообщение от Бублигум Посмотреть сообщение
    Ужас какой!
    А как можно проверить, курит или нет?
    Хотя это такой детский сад. Хочу,чтобы он сам осознавал последствия!
    За всю историю знакомства с мужем ни разу не видела его с сигаретой, но то, что он покуривает, знаю. Запах. Он может сто раз почистить зубы, но нотки табака мой некурящий нос все равно улавливает.
    Но даже если вы его уличите в курении, что сделаете то? В угол поставите что ли?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  12. #12
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: ИС 188, ВН н/о

    Поговорить, предупредить. Сфотографировать курящих)
    У меня в подъезде парадной уже давно не курят, хотя раньше увлекались.
    у нас в парадной подъезде курят не только мигранты из республик средней азии, которые живут в паре "резиновых" квартир(с этими я худо - будно борюсь, раньше они не просто курили, но и окурки кидали прямо на пол) но и старший по дому, живущий в моем же подъезде. У него дома внук, он не хочет его "травить", а травить всех остальных в подъезде - это пожалуйста, это - сколько угодно. Самое обидное, что законные методы борьбы с этим злом на исходе, куда я только не писал жалоб и обращений, от Петровки,38 до начальнка ОВД района, в префектуру и управу. Везде, сплошной футбол: " ваше обращение рассмотрено и переправлено в хххх, по итогам будет сообщено дополнительно". Участковый, так тот вообще наш околоток сторонйо обходит) боится критики со стороны местных жителей.

  13. #13
    Аватар для Бублигум Житель форума
    Пользователь №
    13109
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    128
    Репутация
    9

    Re: ИС 188 ВН н/о

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    За всю историю знакомства с мужем ни разу не видела его с сигаретой, но то, что он покуривает, знаю. Запах. Он может сто раз почистить зубы, но нотки табака мой некурящий нос все равно улавливает.
    Но даже если вы его уличите в курении, что сделаете то? В угол поставите что ли?
    Мало того,что в угол поставила бы,так еще и витамином Р воспользовалась бы
    А на самом дел глупости конечно это все,сам должен знать о рисках.
    Все будет хорошо! Я узнавала!

    Знаю о ВИЧ+ с 2012 г.

  14. #14
    Аватар для Кубик Житель форума
    Пользователь №
    11074
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    99
    Репутация
    5

    Re: ИС 188, ВН н/о

    Курение в подъездах запрещено не только в Москве, а по всей стране. 15-ФЗ:
    Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
    1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

    10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;


    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: ИС 188, ВН н/о

    Цитата Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
    Курение в подъездах запрещено не только в Москве, а по всей стране. 15-ФЗ:
    Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
    1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

    10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;


    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Почему в кафе и ресторанах тогда продолжают курить?

  16. #16
    Аватар для Кубик Житель форума
    Пользователь №
    11074
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    99
    Репутация
    5

    Re: ИС 188, ВН н/о

    Ограничение поэтапное, с 1 июня с.г. и в общепите запрет вступит в силу. Там в законе сноски:
    Пункт 6 части 1 статьи 12 вступает в силу с 1 июня 2014 года (часть 3 статьи 25 данного документа).
    6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;


    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

  17. #17
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: ИС 188, ВН н/о

    Цитата Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
    Курение в подъездах запрещено не только в Москве, а по всей стране. 15-ФЗ:
    Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
    1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

    10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;


    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    От, спасибо! распечтаю статью закона и расклею на каждом этаже) и телефон свой укажу, чтобы сомневающиеся смогли получить ярко эмоционально выражнную мотивацию больще в подъезде не курить)
    во еще беда, соседка из соседнего подъезда курит на своем собственном балконе, ее дым часто попадает через форточку в мою спальню, и вот что тут сделать? она у себя дома, на своем собственном балконе, в халате и с чашечкой кофе ))

  18. #18
    Аватар для Кубик Житель форума
    Пользователь №
    11074
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    99
    Репутация
    5

    Re: ИС 188, ВН н/о

    Ну тогда уж полностью закон почитайте... У нас же как " Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".
    Я тоже думала как быть, когда курят в подъезде, или на остановках. Ну вызовешь милицию, ой, пардон, полицию. Дык они приедут через несколько часов, еще и сам виноватым окажешься за ложный вызов.
    А с курящими дома соседями не побороться - частная собственность и по закону остается возможность курить только дома.
    Я сама курю пока еще, но готовлюсь бросать. И я тоже много чего могу сказать про ущемление прав курящих

  19. #19
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: ИС 188, ВН н/о

    Цитата Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
    Ну тогда уж полностью закон почитайте... У нас же как " Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".
    Я тоже думала как быть, когда курят в подъезде, или на остановках. Ну вызовешь милицию, ой, пардон, полицию. Дык они приедут через несколько часов, еще и сам виноватым окажешься за ложный вызов.
    А с курящими дома соседями не побороться - частная собственность и по закону остается возможность курить только дома.
    Я сама курю пока еще, но готовлюсь бросать. И я тоже много чего могу сказать про ущемление прав курящих
    я сам курил больше 15 лет, и тоже был готов побороться за права курильщиков, в аэропортах, например, где нет курительной комнаты, или в кафе, где нет курящего зала мог отказаться усесться.
    Все 15 лет даже не пытался бросать, опасался что не смогу, типа, уж у меня - то точно не получится. Потом, в один прекрасный день, точнее ночь, даже не строя планав особо, взял и бросил, в голове что - то щелкнуло, и я понял что я больше не курю. Прошло 2 года, ни одной сигареты с тех пор. Но, зараза обоняние обострилось! Теперь, курящий впереди меня метров в 15 человек, вызывает стойкое желание перейти на другую сторону улицы )
    а готовиться бросать не надо. Это не так и сложно. Фильм и книга, имен которых не называем помогли многим.

  20. #20
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60

    Re: ИС 188, ВН н/о

    Пристрелить дамочку)
    Сентябрь 2010 ис 700 вн не делали (острая стадия)
    Март 2011 ис 1000 вн менее 500 (н/о)
    Сентябрь 2011 ис 1000 вн не делали
    Сентябрь 2012 ис 1300 вн не делали
    Сентябрь 2013 ис 1430 вн менее 50 (н/о)
    Сентябрь 2014 ис 1700 вн менее 40 (н/о)
    Сентябрь 2015 ис 1500
    АРВТ не назначена

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: ИС 188, ВН н/о

    Цитата Сообщение от Тон Посмотреть сообщение
    я сам курил больше 15 лет, и тоже был готов побороться за права курильщиков, в аэропортах, например, где нет курительной комнаты, или в кафе, где нет курящего зала мог отказаться усесться.
    Курил больше 17 лет. Много, доходило до 2 пачек в день.Бросал 5 раз, срывался, начинал курить снова.Табачный наркоман готов на что угодно,лишь бы курить, все идет в ход, любые уловки, манипуляции, самообман, человек готов даже умереть, но будет продолжать курить. У меня жена не курила и не могла терпеть запаха табачного дыма. Правда, спала очень крепко. Я заводил будильник, вставал ночью, шел в ванну, вставал на ванну, снимал с вентиляции решетку, засовывал туда голову и туда курил, пару сигарет сразу. Потом ждал полчаса, дабы остатки запаха дыма не проникли в квартиру, чистил зубы, пару раз, полоскал спреем, мыл руки и лицо , пытаясь уничтожить запах. В больнице курить не мог, иногда часами,потом выходил и выкуривал сразу 2-3 сигареты.Сила табачной зависимости идентична сильным опиатам, по оценкам экспертов.Стоит оно того,чтобы сократить себе жизнь на 15 лет ?У меня один приятель работал в службе РБ. Взяли у него дозиметр и замеряли радиационный фон табачного дыма. Дым одной сигареты создает фон- ок 200 микрорентген/ч. Помножьте это на пачку в день, т.е. каждый день человек получает на легкие 3-4 рентгеновских снимка.В год их будет больше тысячи.Вот отсюда берется рак и сердечно-сосудистые заболевания. Табак накапливает полоний-210. Так это только один полоний, не считая бензпирена, ароматических углеводородов. Риск заболеваемости высок, даже если вы выкуриваете всего 1 сигарету в день.

  22. #22
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: ИС 188, ВН н/о

    Табачный наркоман готов на что угодно,лишь бы курить, все идет в ход, любые уловки, манипуляции, самообман, человек готов даже умереть, но будет продолжать курить
    Истинно, знакомый моих родителей был трижды прооперирован по поводу рака легкого, в конце концов одно легкое было удалено польностью, но курить так и не бросил. Объяснял, мол, совсем недолго жить осталось, зачем еще дополнительно мучить себя, и так - лет 6 или 7 от момента постановки диагноза до кончины, курил 2 пачки в день. Человек с высоким социальным статусом, доктор наук, декан факультета.

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: ИС 188 ВН н/о

    Сообщение от Тон

    Понятно, что вред тем выше, чем больше экспозиция и концентрация дыма.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да. Чуть попозже я покажу это.
    Показываю.



    Связь между пассивным курением и риском... by hivlife



    Здесь как раз комментируются данные этого исследования и вобщем то данные неутешительны : пассивное вдыхание табачного дыма несёт большую угрозу коронарной болезни сердца, чем даже сахарный диабет.
    Само исследование :

    http://dx.doi.org/10.1016/j.jcmg.2013.02.004


    Анализ различных факторов риска развития стеноза коронарных артерий показал, что пассивное курение увеличивает вероятность его развития в 1,93 раза., т.е. почти на 200 %. Кроме того, вероятность возникновения стеноза коронарных артерий среди пассивных курильщиков превышает таковую среди пациентов с повышенным уровнем холестерина.

  24. #24
    Аватар для Кубик Житель форума
    Пользователь №
    11074
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    99
    Репутация
    5

    Re: О прекращении курения

    Спасибо, что выделили в отдельную тему, а то было неудобно захламлять чужой топик своими вопросами, а их есть у меня. Я курю уже около 10 лет. Однажды бросала на 10 месяцев. Но тогда у меня была мотивация бросить. А сейчас ее нет. Но бросать надо. Какие таблетки/жвачки/пластыри помогут в этом нелегком деле? Известная книжка в наличии есть, я ее начинала читать, когда не курила.

  25. #25
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: О прекращении курения

    Цитата Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
    Спасибо, что выделили в отдельную тему, а то было неудобно захламлять чужой топик своими вопросами, а их есть у меня. Я курю уже около 10 лет. Однажды бросала на 10 месяцев. Но тогда у меня была мотивация бросить. А сейчас ее нет. Но бросать надо. Какие таблетки/жвачки/пластыри помогут в этом нелегком деле? Известная книжка в наличии есть, я ее начинала читать, когда не курила.
    На мой взгляд мотивация-это и есть самая главная таблетка/пластырь/жвачка...
    http://hivlife.info/threads/2034-%D0%90-%D1%82%D1%8B-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%88%D1%8C/page5--в этой теме так же обсуждалась данная проблема.
    Из препаратов рекомендован Чампикс-http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/champix.htm

    Из личного опыта...Мотивация-самое главное. Тяжело первые пару недель. Чем дольше вы не курите,тем легче удерживаться от пагубной привычки.

  26. #26
    Аватар для Бублигум Житель форума
    Пользователь №
    13109
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    128
    Репутация
    9

    Re: О прекращении курения

    Цитата Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
    Спасибо, что выделили в отдельную тему, а то было неудобно захламлять чужой топик своими вопросами, а их есть у меня. Я курю уже около 10 лет. Однажды бросала на 10 месяцев. Но тогда у меня была мотивация бросить. А сейчас ее нет. Но бросать надо. Какие таблетки/жвачки/пластыри помогут в этом нелегком деле? Известная книжка в наличии есть, я ее начинала читать, когда не курила.
    Может мотивацией может послужить тоже самое,что и тогда, когда бросали на 10 мес.?
    Хотя куда мне рассуждать на эту тему, сама то я не курю. Думается мне,что нужно просто захотеть и сказать себе нет.
    Поправьте если не так ))
    Все будет хорошо! Я узнавала!

    Знаю о ВИЧ+ с 2012 г.

  27. #27
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: О прекращении курения

    Цитата Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
    Известная книжка в наличии есть, я ее начинала читать, когда не курила.
    я тоже читал книжку, но не проняло.
    Мне больше понравился фильм, котрый снят для сети клиник Карра, я визуалист по природе, чтобы что - то понять или осознать, мне надо это визуализировать, я всегда рисую схемы, графики, и вот, в этом фильме приводится интересное сравнение: дескать, если вам нравится вкус лобстеров, это ведь не значит что вы таскаете лобстеров на себе весь день, и не едите сигареты, если вам нравится их вкус. Эти рассужения сопровождались забавным видеорядом.
    Эта картинка с мужиком, таскающим на себе охапку лобстеров, прочно засела в моем сознании, и как только я задумывался о курении, всегда перед глазами возникал этот мужик с лобстерами, глупее быть не может, и курение, выглядит именно так в моих глазах.
    Может и вам посмотреть это кино? я посмотрел его когда валялся в горячечном бреду при первичной манифестации, с тех пор - как отрезало ) Фильм идет около часа, смотрится на одном дыхании.
    Тогда, я еще не знал что у меня ВИЧ, узнал спустя месяц, и это кстати, я не счел достаточным поводом для того, чтобы возобновить курение.
    картинка для привлечния внимания:

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: О прекращении курения

    Мне фильм ничего не дал абсолютно,скорее во вред пошел,стал курить в 2 раза больше.

    Через год после просмотра,скачал аудиокнигу и бросил легко. Сам не ожидал,скоро 2 года будет,курил около 18 лет плотно,баловаться начал раньше. И ума ведь нет сейчас.

    Друга можно сказать заставил бросить,вместе курить начинали,но он просто так бросил ,на силе воли,уже месяца 4 не курит. Запугал его немного всякими страшилками.

    Теперь вот другая проблема ,лишний вес. 2 дня по 1800кКл,жрать охота ппц просто.

    Как по вашему ,что сложнее бросить курить или бросить жрать все подряд? По мне так по моему жрать охота больше чем курить.....

  29. #29
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: О прекращении курения

    Мне фильм ничего не дал абсолютно,скорее во вред пошел,стал курить в 2 раза больше.
    А, так это фильм виноват в том что вы стали курить больше?)) какая удобная концепция %))

    Теперь вот другая проблема ,лишний вес. 2 дня по 1800кКл,жрать охота ппц просто.

    Как по вашему ,что сложнее бросить курить или бросить жрать все подряд? По мне так по моему жрать охота больше чем курить.....
    вот, послушайте (или посмотрите, что вам ближе) лекцию нейробиолога о том, почему диеты не работают, с субтитрами на русском.

    Наглядно и на пальцах объясняется механизм неудачи многих диет.

    Поэтому, вам надо сменить задачу. Вы себе ставите задачу " не есть" и она не приведет к результату. А надо ставить задачу " есть правильно".

    http://www.ted.com/talks/sandra_aamodt_why_dieting_doesn_t_usually_work?language=ru

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: О прекращении курения

    А, так это фильм виноват в том что вы стали курить больше?
    Может и виноват,курил одну пачку до просмотра,после строго 1,5-2,но недолго,потом все пришло в норму. Я испугался что ли бросить курить и от этого может быть стал курить больше. Не могу сказать точно,но факт остается.

    Вы себе ставите задачу " не есть" и она не приведет к результату.
    Задача у меня сбросить вес не в урон своему здоровью.

    А надо ставить задачу " есть правильно".
    Спасибо за ссылку. По моему она как раз призывает к медитации,договориться с мозгом о том что бы он понимал когда ты сыт.

    Как дышать трудно стало ,значит сыт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 30 лучших постеров о вреде курения [Фоторепортаж]
    от bobcat2 в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 22:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •