Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
  1. #61
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: О прекращении курения

    Нельзя, ага

  2. #62
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169

    Re: О прекращении курения

    Депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук предложил запретить курить женщинам моложе 40 лет. Кроме того, согласно инициативе парламентария, россиянка в любом возрасте не может закурить в присутствии несовершеннолетних. Продавцов табачной продукции будут штрафовать за продажу сигарет женщинам, подпадающим под действие закона, отмечается в тексте документа.

    Согласно инициативе, административный штраф за нарушение закона для граждан составит от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 100 до 500 тысяч рублей. В случае если визуально установить возраст невозможно, законопроект позволяет продавцу потребовать у покупательницы документ, удостоверяющий личность.

    По мнению Никитчука, нововведение «сможет препятствовать распространению пагубной для женского организма привычки табакокурения». Также закон помог бы бросить курить матерям детей младше 14 лет.
    при+нула меня жизнь (где бы клеток достать)

  3. #63
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: О прекращении курения

    Меня этот российский сексизм не устаёт поражать словно в арабстане каком-то, женщина лишь как инкубатор.
    Понравилось: Виталина
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  4. #64
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: О прекращении курения

    Клоуны)) Нет бы молодежь чем полезным занять. Центры лучше бы спортивные строили
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  5. #65
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: О прекращении курения

    Мм.. да! У нас в стране все настолько замечательно и не счем бороться кроме проблемы табако курения! Вообще тогда запретить! Лучше бы канабис легализовали и продавали в аптеке по рецепту))))

  6. #66
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: О прекращении курения

    Пусть те кто хочет курить курят себе на здоровье, только чтобы не заставлять окружающих вдыхать их дым. В общественных местах курение должно быть запрещено. Там где начинаются права некурильщика (т.е. любое общественное место включая автобусную остановку) - права курильщика должны заканчиваться.

  7. #67
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: О прекращении курения

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Не курю почти год. Как же невыносимо воняет от курящего человека. Почему я раньше этого не замечала? А запах дыма,просочившийся с улицы или коридора-это просто атас Физически ощущаю рвотные позывы.


    Меня удерживает именно угроза моему здоровью и жизни. Ну и конечно же пример младшей дочери. Она очень гордится мамой бросившей курить. Не могу я ее подвести
    Совершенно согласна! Только я ещё сама собой горжусь

    В первый год у меня тоже возникало сильное желание закурить. Пару раз брала сигарету, закуривала, но только для того, чтобы понять какая это гадость! Хватало двух затяжек что бы память(которая помнила как же это вкусно, особенно с чашечкой кофе) разочаровывалась и я выбрасывала сигарету. Сейчас, уже отвыкла полностью, даже витрины сигаретные не замечаю, и когда кто то рядом закуривает, я замечаю что удивляюсь, что есть ещё люди которые курят

  8. #68
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211

    Re: О прекращении курения

    Лена, Алексей, спасибо. Ремиссия 5 лет...осталось то 3,5 года)))) выдержу и очень надеюсь, что потом тянуть не будет...
    а на счет не ходить в магазины...Алексей, так вроде закон о том, что не выставлять пачки сигарет уже вышел, а пока никто не исполняет...у нас во всех магазинах...что конечно сбивает с положительного настроя...я то ради Лизы выдержу, хоть и соблазн есть...
    а вот все пишут, что бросили курить и запах раздражает...честно, меня не всегда раздражает...только когда с ребенком иду...и то...тогда не столь запах раздражает, а то что ребенок вынужден дышать этим...
    все таже не одинокая, а свободная... смирительная только мешает
    [SIGPIC]http://hivlife.info/image.php?type=sigpic&userid=4635&dateline=1355714473[/SIGPIC]

  9. #69
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: О прекращении курения

    Цитата Сообщение от Galka27 Посмотреть сообщение
    Лена, Алексей, спасибо. Ремиссия 5 лет...осталось то 3,5 года)))) выдержу и очень надеюсь, что потом тянуть не будет...
    а на счет не ходить в магазины...Алексей, так вроде закон о том, что не выставлять пачки сигарет уже вышел, а пока никто не исполняет...у нас во всех магазинах...что конечно сбивает с положительного настроя...я то ради Лизы выдержу, хоть и соблазн есть...
    а вот все пишут, что бросили курить и запах раздражает...честно, меня не всегда раздражает...только когда с ребенком иду...и то...тогда не столь запах раздражает, а то что ребенок вынужден дышать этим...
    Ты справишься))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  10. #70

  11. #71
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: О прекращении курения

    Ваши права заканчиваются ровно на кончике вашего носа - курите так, чтобы не создавать неудобства другим (с)



  12. #72

  13. #73
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Post Эффективность запрета на курение в общественных местах для снижения заболеваемости и смертности.Небольшое ревью.

    Прошел год после введения запрета на курение в общественных местах в России. Насколько эффективна эта мера для снижения заболеваемости и смертности населения? Небольшое ревью.

    В течение года после принятия в 2007 году закона в штате Аризона о запрете курения в общественных местах число госпитализаций по поводу острых инфарктов уменьшилось на 13%, по поводу нестабильной стенокардии – на 33%, по поводу инсультов – на 14%, а по поводу астмы – на 22% :


    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/pmid/20466955/

    Количество госпитализаций пациентов с инфарктом миокарда в Бремене, Германия, за два года после введения запрета на курение в общественных местах снизилось на 16% :

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23631862

    В Италии после введения запрета частота частота острых коронарных синдромов (включая случаи смерти вне больницы и госпитализации) снизилась на 11,2% среди пациентов 35–64 лет:

    http://circ.ahajournals.org/content/117/9/1183.abstract

    Исследование частоты инфарктов миокарда и случаев внезапной остановки сердца в течение 18 месяцев до и после введения запрета на курение на рабочих местах, включая рестораны и бары в Олмстед-Каунти, Миннесота, США, показало, что произошло снижение числа инфарктов миокарда на 33% за полтора года после введения запрета на курение на рабочих местах. Количество зарегистрированных внезапных остановок сердца за указанный период сократилось на 17% :

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3615114/


    Таким образом, меры запрета курения общественных местах- чрезвычайно эффективны.

  14. #74
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: О прекращении курения

    Меры-то эффективны во всем мире, а насколько они эффективны у нас? У нас никто за этим не следит. На остановках - курят, в парках - курят, на детских площадках - курят, на пляже - курят, в маршрутке недавно ехала - там водитель дымил без конца. Специально отведенных мест для курения тоже нет нигде. Пока у нас просто пародия на цивилизованную страну, не более.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  15. #75
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: О прекращении курения

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    У нас никто за этим не следит.
    В мою прошлую "вахту" я ребят ждал - стоял у магазина - курил. Напротив в 100 метрах полицейские стояли и смотрели странно. Ну я привык что на меня там все смотрят, полицейские что не люди? потом, когда отошел, оказалось, под табличкой стоял "курение запрещено")))) интересно что у них в головах творилось - что у гринго совсем крыша съехала?)))))
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  16. #76
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: О прекращении курения

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Меры-то эффективны во всем мире, а насколько они эффективны у нас? У нас никто за этим не следит. .

    Внутри заведений уже никто не курит ? Не курит. А это существенная доля табачного смога. Сомневаетесь,что не получится курить в кафе или ресторане ? А попробуйте закурите или просто попросите пепельницу. Таким образом, несомненно, эффективность есть. Для количественной оценки эффекта нужны исследования.

  17. #77
    Аватар для Никита89 Житель форума
    Пользователь №
    16214
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    323
    Репутация
    12

    Re: О прекращении курения

    Да, но с общественным транспортом до сих пор большие проблемы (пригородные электрички и перроны): невозможно находиться в тамбуре, дымят кому не лень, не гнушаясь общества женщин с детьми. Однажды сделал замечание такому деятелю в присутствии контролера с охранником- так меня там чуть не закопали, причем контролер и охранник были на стороне курильщика.
    19.12.2014 ИС 361 25% ВН 30497 Назначена схема Кивекса Стокрин
    13.02.2015 ИС 517 29% ВН 109
    1.05.2015 ИС 803 32% ВН н/о
    24.07.2015 ИС 678 34% ВН н/о

  18. #78
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: О прекращении курения

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Сомневаетесь,что не получится курить в кафе или ресторане ? А попробуйте закурите или просто попросите пепельницу. Таким образом, несомненно, эффективность есть. Для количественной оценки эффекта нужны исследования.
    Я в себе не сомневаюсь) Я дым вовсе непереношу, даже запах от недавно курившего) Так что если все перестанут курить буду только рада)) В кафе действительно не курят сейчас, а на улице - да. И отследить это невозможно, скорее нужно сознание людям менять. Часто и много с детьми гуляю на площадке, там мамашки рядом со своими чадами не стесняются дымить. Печаль.

  19. #79
    Аватар для Соната Новичок
    Пользователь №
    17913
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: О прекращении курения

    Ситуация "Борьбы с курением" в Таше (Ташкенте)....Еду в такси, лето +45( а здесь такси-это вышел на дорогу и машина уже стоит возле тебя.., а по дороге ещееще под завязку забьют клиентами)))гыгыгы...значит все четыре окна открыты на полную, ветер горячий такой обжигающий в лицо, солнышко печет( вообщем сижу на заднем сиденье и задыхаюсь, думаю как бы быстрей домой под кондиш) и тут таксист быстренько так ненавязчиво, вытаскивает сигарету и закуривает, а после спрашивает " Аллергии на сигареты есть?!". Понравился ответ мол. человека сидевшего рядом с водителем, говорит "Рак легких на дым сигарет знаю, а вот чтоб аллергия...". А вообще до нас пока это все не добралось,но сигареты уже не продают, сидя на улице...соц. рекламы транслируют по ТВ о вреде курения, наркотиках....что очень положительно.
    Я не курящая, но редко по настроению могла выкурить одну, две сигареты в кругу подруг. Сейчас от этого отказалась.

  20. #80
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: О прекращении курения

    Курить бросила от страха в конце апреля, как сказали цирроз. Не тянет вообще. Да, стала замечать раздражает дым. Муж курит на лоджии. Пока нервно реагирует на мои доводы и ужастики, но надеюсь пробьюсь)))) и он тоже перестанет курить. Про кафе. Есть у нас такие кафешки, и не шавермы совсем, где курить можно, не гласно. Вместо пепльниц блюдца на столе. Удивляют также водители такси. Переездила на всех у нас имеющихся фирмах. Я сейчас безлошадная, практически всегда с детьми, т.е. заранеепри при заказе обговаривается детское кресло. И все равно приезжают и в машине вонища, будто только что выкурил.

  21. #81
    Аватар для Life2070 Житель форума
    Пользователь №
    22281
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    168
    Репутация
    15

    Re: О прекращении курения

    Я тоже, как Том Сойер - много раз бросал. Это легче легкого)

    Но я два-три месяца курил, столько же не курил. Крайние полтора года много курил, а вот два месяца назад бросил, как совсем слабым стал.
    Весь сентябрь мне не ловко - я ем, как будто с голодного острова приехал. Ем и ем, ем и ем, ем и ем. за месяц поправился на 6 кг. По-сути за месяц АРТ. Но это отвлечение. А вопрос вот в чем: можно ли при таком иммунитете, как у меня на этот момент (ИС 19) резко бросать и резко жрать?

    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  22. #82
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: О прекращении курения

    Цитата Сообщение от Life2070 Посмотреть сообщение
    Я тоже, как Том Сойер - много раз бросал.
    вообще-то серьезно я бросал один раз... 5 декабря 2005 года... с тех пор не курю... ну разве что травки совсем чуть можно... ну а сигареты в отличии от травы пропитаны такими ядами что вдыхать нет совершенно никакого желания...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  23. #83
    Аватар для Life2070 Житель форума
    Пользователь №
    22281
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    168
    Репутация
    15

    Re: О прекращении курения

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    вообще-то серьезно я бросал один раз... 5 декабря 2005 года... с тех пор не курю... ну разве что травки совсем чуть можно... ну а сигареты в отличии от травы пропитаны такими ядами что вдыхать нет совершенно никакого желания...

    однофамилец твой, в "Приключениях Тома Сойера" был.
    А ты молодец - с силой воли. А значит и лекарства дождешься)

    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  24. #84
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: О прекращении курения

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Меры-то эффективны во всем мире, а насколько они эффективны у нас? У нас никто за этим не следит. На остановках - курят, в парках - курят, на детских площадках - курят, на пляже. Пока у нас просто пародия на цивилизованную страну, не более.
    В других странах ситуация ещё хуже: курят везде, за исключением помещений. Да и в этих помещениях до сих пор можно увидеть таблички "Курение запрещено". Курят и на остановках, и на перронах, и на территории учреждений здравоохранения и образовательных учреждений.
    И мамаши в парках курят в присутствии детей. Так что у нас с курением ещё по-божески. У нас хоть ты можешь сделать замечание, и курящий, скорее всего отойдет от остановки общественного транспорта, а в большинстве цивилизованных европейских стран сделать замечание невозможно, так как курение на улице не запрещено.

  25. #85

  26. #86
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Во сколько обходится мировой экономике курение.

    Во сколько обходится мировой экономике курение.
    Опубликованы итоги совместного исследования ВОЗ и Национального института онкологии США



  27. #87
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Безопасной интенсивности курения не существует.

    Безопасной интенсивности курения не существует.У людей, регулярно выкуривающих менее 1 сигареты в день, риск умереть раньше, в сравнении с некурящими увеличивается на 64%. Те же, кто выкуривает в среднем от 1 до 10 сигарет в день, увеличивают этот риск на 87%. Те, кто последовательно выкуривает в среднем менее одной сигареты в день на протяжении жизни , умирают от рака легкого в 9 раз больше, в сравнении с никогда не курившими. Среди тех, кто выкуривал от 1 до 10 сигарет в день, риск смерти от рака легких был выше в 12 раз ,в сравнении с никогда не курившими.Риски у тех, кто выкуривал относительно немного сигарет в прошлом, но не курит сейчас, оказались ниже, чем у курильщиков. Более выраженное снижение рисков оказалось связано с наиболее ранним отказом от курения.

    No Safe Level of Smoking: Even low-intensity smokers are at increased risk of earlier death. National Cancer Institute,December 5, 2016

  28. #88
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    bobcat2 спасибо за совет, про Чампикс не знал. Это как метадоновая программа для наркозависимых, суть та же. Ну и разумеется мотивация - рак легких и
    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ноги ампутируют, культи останутся.
    Попробую, вдруг поможет.
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  29. #89
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Цитата Сообщение от migel Посмотреть сообщение
    Чампикс не знал. Это как метадоновая программа для наркозависимых, суть та же.
    Нет, совершенно другая. Вот вам вебкаст с CROI 2015

    «Varenicline vs placebo for smoking cessation: ANRS 144 Inter-ACTIV randomized trial» CROI 2015

    Вероятность отказа от курения у вас будет примерно 30-35 %. Собственно, это потолок эффективности использования фармакологической поддержки при отказе от курения. Использование бупропиона ( Зибана)-также рекомендуется. Это атипичный антидепрессант.Его нет в РФ, но его можно купить у индусов.Он также достаточно эффективен при отказе от курения.

    Цитата Сообщение от migel Посмотреть сообщение
    Попробую, вдруг поможет.
    Здесь нужен научно обоснованный подход и использование медикаментозных средств.

  30. #90
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: О прекращении курения

    Курю 20 лет. Как бросить не представляю.
    Когда пытаюсь бросить на вторые сутки залезаю на "потолок".Становлюсь крайне нервным и неадекватным.
    Можно подробнее о этих научных подходах и медикоментах.
    А то вопрос уже встал можно сказать ребром.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 30 лучших постеров о вреде курения [Фоторепортаж]
    от bobcat2 в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 22:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •