Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1495
  1. #721
    Новичок
    Пользователь №
    7120
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Девочки, привет)) Родила в конце июля замечательную девочку. Не получив толком никакой информации о роддоме и начитавшись о персонале всяческих гадостей - очень боялась туда ехать. Так вот что я хочу вам сказать: все эти негативные отзывы - полная чушь. Не верьте ни на секунду. Там работают очень добрые и душевные люди, порой я даже удивлялась их терпению и участию. Мне довелось лежать в сотне разных больниц (с детства очень большие проблемы со здоровьем) - нигде не видела такого отношения.
    Насчет детей - да, их приносят в палату. Но всё чистенько, аккуратненько - там за этим очень следят.
    Все эти ужасы, здесь описанные - где вы там это видели? Не пугайте девчонок зря. И нормально там всё с персоналом.
    Душевно в общем.
    Спрашивайте девочки. Постараюсь подробно ответить на все вопросы. Сама сидела перед родами - боялась, ужасалась. А на вопросы никто толком не мог ответить. ))

  2. #722
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: Роддом при КИБ №2

    Никто никого не пугает, прочтите мои посты об этом роддоме и его особенностях, везде и во всем свои нюансы.

  3. #723
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Роддом при КИБ №2

    Асти
    Поздравляю вас с малышкой! Пусть растет счастливой и здоровенькой!

  4. #724
    Житель форума
    Пользователь №
    5598
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Репутация
    8

    Re: Роддом при КИБ №2

    И точно! И я поздравлю!!!
    А то набубнила и усе.....

  5. #725
    Новичок
    Пользователь №
    7120
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Спасибо))))))

  6. #726
    Новичок
    Пользователь №
    7417
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    всем доброго времени суток!!!!!!
    вот и я решилась отметиться на форуме и со всеми познакомиться......
    мы ждём пополнения семейства в начале декабря-такой прогноз дают врачи))))
    в КИБ№2 я лежала в апреле этого года-на сохранении-так что кое что об этом местечке знаю......
    лежала на первом этаже.в палате по 3-4 человечка...но была у нас одна девушка-видно ей очень плохо было-из палаты она если только в туалет выходила и то по стенке-она лежала в палате одна(уж не знаю за денежку или нет)-но врачи от неё не отходили!!!!
    а так ко всем хорошее отношение было....даже к наркоманкам.....(да и такие были-но за ними надзор был полный)!!!!
    в целом лично для меня не играет роли какая еда и мелочи с туалетами(там двери не закрываются),телевизор был в общем коридоре.....
    главное чтоб малышу моему помогли благополучно родиться......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    и самое главное чтоб наши с вами детки были здоровенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #727
    Новичок
    Пользователь №
    7417
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    Асти!!!я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!желаю вашей малютке-здоровья сибирского и счастья много-много!!!!
    у нас мылыш очень долгожданный!!))))))
    конечно как любую мамочку-тем более в первую беременность-меня многое пугает и вопросов миллион...........
    вы не ответите-вас туда по скорой привезли???или вы сами(муж привез)???и если на скорой-сразу когда вызываешь надо говорить куда чтоб тебя везли или просто сказать о своем +?????
    всё ли вам разрешили взять с собой???сразу сумки брали или муж потом привозил????
    и как если не секрет вы рожали-сами или через кесарево???
    в общем как вы уже поняли-мне интересно всё!!!!)))уж простите что столько вопросов-ответьте на что сможете!спасибо и еще раз поздравляю!!!

  8. #728
    Новичок
    Пользователь №
    7120
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Алекса, спасибо за поздравления)) Постараюсь как можно подробнее всё рассказать. На последнем месяце беременности отправляют на прием к гинекологу в СЦ. У меня было кесарево, поэтому она мне обозначила дату, когда приехать и лечь в роддом. Она же - гинеколог - продиктовала мне список того, что можно взять с собой в роддом. В назначенный день я собралась и приехала. Отвозил меня муж. В приемной заполнила какие-то бумаги, подписала бумагу о том, что всё знаю и все риски понимаю и пр. Тут же взвесили, сняли все колечки и цепочки - отдала мужу, провели стандартный опрос на тему, что и где болело, какие хронические заболевания есть и пр. Сумку не проверяли, так что пронести в принципе можно всё, что угодно. Переодели в казенное)) и проводили в палату. Вот и всё.
    Если едешь на "скорой" - гинеколог сказала, что по телефону им ничего говорить не нужно, а когда приедут - сказать, куда везти и почему.
    Муж потом довозил продукты)) Я с собой взяла только пару яблок и воду. А вообще, если что нужно - там это без проблем можно передать. Ноутбуки только нельзя)))
    В этот же день взяли анализы, сделали узи, кт. В общем - времени зря не теряли)
    В дородовое отделение можно взять свой халатик, ночнушку. В послеродовое уже не разрешат, там у них всё свое, всё чистенькое, но старенькое и дырявенькое))
    То, что мне продиктовали (в общем я не сильно отступала от этого списка и не могу сказать, что в чем-то нуждалась. Вкусняшек если только хотелось)):
    шлепки резиновые (моющиеся)
    прокладки
    одноразовые трусы (ну и обычные пригодятся))
    подгузники малышу
    туалетные принадлежности
    достинекс (таблетки от лактации)
    Ну и если хочешь - ночнушку с халатиком. Я не брала.

    Ну и всякие там книжечки, кроссвордики...
    Сразу возьми что-нибудь погрызть. Там в первый день с этим весело: меня положили, не кормили в этот день вообще. Объяснили тем, что у них не рассчитано на меня -вчера ж меня не было)) Вот и не посчитали))
    Все вещи в приемной заставят переложить в пакет. Поэтому сразу запасись пакетом, если поедешь с сумкой.
    Пиши, что еще тебя интересует) Постараюсь ответить.

  9. #729
    Новичок
    Пользователь №
    7120
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    А, забыла - вилку, тарелку, чашку и пр. еще надо взять)) Ну это, конечно, само собой, просто вдруг тебя в заблуждение введу - еще решишь, что нельзя)) Ничего, что я на "ты"? Автоматически начала так писать)) Давай на "ты".

  10. #730
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Роддом при КИБ №2

    Во ,классно,а у нас раньше ничегошеньки нельзя было брать,даже трусы!!!Мы ночнушки чистые потом воровали и пелёнки!!!!
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  11. #731
    Аватар для Амели Новичок
    Пользователь №
    6878
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    А если не кесарево,нельзя за несколько дней до предполагаемой даты родов лечь?Раньше можно было за неделю лечь.У меня роды быстрые и могу не успеть на скорой доехать.Или сейчас до победного дома ждать надо?С кем эти вопросы решить и обговорить можно?

  12. #732
    Новичок
    Пользователь №
    7120
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Амели, поговори с гинекологом в сц. Она точно всё скажет. А вообще, когда я лежала, там девчонки лежали - дожидались своего счастья))Так что наверное можно.

  13. #733
    Аватар для Амели Новичок
    Пользователь №
    6878
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Спасибо,Асти,попробую договориться.

  14. #734
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: Роддом при КИБ №2

    АСТИ, поздравляю Вас от души! Можно я помучаю вопросами??? вы с кем то из врачей договаривались?Родовая там на одного человека? Палат с отдельным туалетом на одного-два человека не увидели? Как там с душем? Для малыша одежду брать надо или только памперсы? Контингент как то сортируют по палатам?Ой, вопросов куча, у меня паника прям. Ответьте на что не сложно.

  15. #735
    Аватар для Амели Новичок
    Пользователь №
    6878
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Интересно,когда график мойки на след.год будет.Мне в конце февраля рожать,а мойка обычно весной.....Вот бы не попасть .....на эту мойку!

  16. #736
    Новичок
    Пользователь №
    7120
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    ))) gepard88 , я тоже думала перед родами договориться с каким-то врачом, чтоб было не так страшно) Но гинеколог в СЦ сказала, что лучше на месте по факту договариваться. Короче, мы с мужем очень долго думали, всё решали, как бы это сделать... В общем, пока тянули - уже время рожать пришло. Как приехали туда меня класть - муж поговорил с доктором ( доктор, котрый будет вести - спускается в приемное, главное его не проворонить). Доктор сказал, что всё понял, всё ок будет, но все благодарности - после родов. В общем, когда всё прошло благополучно - мы его отблагодарили. Все остались довольны))
    Родовая - на одного)
    Палата, где ставят капельницу перед родами - четырехместная.
    Палат на одного-двоих там нет. Вообще предродовое и послеродовое отделения небольшие и уютные по-своему.
    С душем,конечно, ахтунг))) Он в конце коридора, двери там нигде не закрываются, кабинки душевые явно в возрасте. Но всё чистенько)) В принципе, только первые два раза это как-то смущает, потом втягиваешься))
    Малышу одежда понадобится только при выписке. В роддоме же нужны только памперсы. А на выписку может муж всё привезти.
    Да, за тем, кто с кем в палате оказывается стараются следить и у них это получается. Я например за всё время ни одной неадекватной хоть в какой-то степени девчонки не встретила. В палате все девочки были замечательные, и в дородовом и в послеродовом. Так что прогони все страхи)))
    Я просто себя вспоминаю - как страшно было. Ерунда, не волнуйся, там не страшно))

  17. #737
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: Роддом при КИБ №2

    Асти, спасибо!!! Успокоила немного!!! А можешь рассказать про выписку, как она там происходит? Есть ли фотограф как в других роддомах? Может у тебя сохранился список, что с собой везти в роддом сразу? что после родов мужу надо привезти? Что при выписке надо привезти? Кстати памперсов сколько надо и в целековой упаковке или можно из большой дома достать и в пакет положить?

  18. #738
    Новичок
    Пользователь №
    7120
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    gepard88 , выписка во второй половине дня, начинают выписывать с часа дня. Выписывают обычно на 5-й день, если никаких проблем нет у роженицы и ребенка. Мужья сидят и ждут свои вторые половинки в порядке очереди.)) По одной девчонок спускают на первый. Муж привозит шмотье (лучше еще будучи дома приготовить себе шмотки, в которых хочется ехать из роддома)) А то такое могут привезти....))), одеваетесь с ребеночком - и вперед. На волю, домой. )
    Фотографа нет. Сами все фоткаются. Да там и фотографироваться-то особо негде. Уныленько весьма.
    Список я писала выше:
    То, что мне продиктовали (в общем я не сильно отступала от этого списка и не могу сказать, что в чем-то нуждалась. Вкусняшек если только хотелось)):

    шлепки резиновые (моющиеся)
    прокладки
    одноразовые трусы (ну и обычные пригодятся))
    подгузники малышу
    туалетные принадлежности
    достинекс (таблетки от лактации)
    Ну и если хочешь - ночнушку с халатиком. Я не брала.
    Столовые принадлежности

    Ну и всякие там книжечки, кроссвордики...
    Сразу возьми что-нибудь погрызть. Там в первый день с этим весело: меня положили, не кормили в этот день вообще. Объяснили тем, что у них не рассчитано на меня -вчера ж меня не было)) Вот и не посчитали))
    Все вещи в приемной заставят переложить в пакет. Поэтому сразу запасись пакетом, если поедешь с сумкой.

    После родов нужны памперсы. Больше ничего не надо. Я брала небольшую пачку памперсов сразу с собой. Можно и в пакете. Так что после родов муж возил только вкусности))
    При выписке - одежку малышу (конвертик, наверное) и тебе. Ну и всё, что твоей душе угодно))

  19. #739
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: Роддом при КИБ №2

    Спасибо, Асти, за подробный рассказ! А не сталкивались там с таким моментом, меня во время беременности начал пытаться мучать варикоз, разрешат ли там рожать в компрессионных чулках? При выписке время на приведение себя в порядок благодаря пакету привезенному мужем на выписку дают? Меня смутила фраза "одеваетесь с ребенком", там что деток красиво не заворачивают?Банты не вяжут? Машину пускают к роддому?Там же шлагбаум.

  20. #740
    Аватар для Амели Новичок
    Пользователь №
    6878
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от gepard88 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Асти, за подробный рассказ! А не сталкивались там с таким моментом, меня во время беременности начал пытаться мучать варикоз, разрешат ли там рожать в компрессионных чулках? При выписке время на приведение себя в порядок благодаря пакету привезенному мужем на выписку дают? Меня смутила фраза "одеваетесь с ребенком", там что деток красиво не заворачивают?Банты не вяжут? Машину пускают к роддому?Там же шлагбаум.
    У нас пропускали машину,да не может быть,чтобы не пустили,с лялечкой столько идти нереально,особенно зимой.Время себя подготовить у вас будет достаточно и ребеночка одевают в специальной комнате на первом этаже,там где выходить будете.

  21. #741
    Новичок
    Пользователь №
    7120
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    ))О, у меня тоже варикоз проявил себя в полной мере. Ужас просто. Разрешают. Я чулки не брала - они не особо мне помогают, брала бинты эластичные. И разрешают и бинтуют сами. ))
    Деток заворачивают, банты вяжут)) Я неправильно наверное выразилась. Ну, Амели уже поправила мою ошибку))
    Машину конечно же пускают) Без проблем.

  22. #742
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: Роддом при КИБ №2

    Мне компрессионные чулки, колготки, гольфы помогают очень, тьфу-тьфу! Как только начали появляться звездочки, начала носить и вроде больше не было!

  23. #743
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: Роддом при КИБ №2

    Девочки, меня в понедельник кладут в роддом с пиелонефритом (начался во время беременности на 25 недели). Скорее всего направление дадут в роддом при КИБ № 2, ведь в другие роддома нас не кладут или я ошибаюсь? Подскажите, тех кого кладут на сохранение или лечение туда, кладут вместе с роженицами? Что с собой можно и нужно брать? Разрешены или ноутбуки? Пускают ли мужей при посещении? Какой график посещения? Можно ли выходить от туда? Есть ли холодильник там или буфет? Возможно ли запарковать машину на время пребывания там возле роддома или дальше шлагбаума (въезд к поликлиники) не пустят(я просто поеду сама)?

  24. #744
    Новичок
    Пользователь №
    7572
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Всем привет! Дорогие мамочки, я только зарегистрировалась и хочу затронуть жутко заезженную тему на этом форуме, но тем не менее ответ для себя я так и нашла! Роддом при КИБ! У меня пошла 35 неделька, никак не могу выбрать врача, по всем тем отзывам которые нашла здесь, сошлась на двух врачах-Жомов и Архангельская. Роды будут(по плану) естественные. Девочки кто у них рожал, УМОЛЯЮ дайте свои комменты, может кто то рожал у других врачей и остались довольны, я хочу договориться заранее, если кто то платил то сколько? И делают ли там эпидуралку, если да и кто то делал, напишите имя анестезиолога, а то везде фигурирует некий Игорь, а вот фамилии нет. Заранее огромное спасибо, роды первые, поэтому небольшая паника присутствует)

  25. #745
    Аватар для Амели Новичок
    Пользователь №
    6878
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Мужей точно не пускают и вас не выпускают.На сохранение кладут на первый этаж,роженицы на третьем. Если нет мест на первом,то кладут,на третий ,но не с роженицами.Ноутбук не знаю можно или нет,но лучше не берите,публика разная и можете потом его не обнаружить в один прекрасный момент.Холодильники в палатах есть,розетки есть.По поводу машины,на въезде попробуйте договориться с охраной(за денежку)Бесплатно не пускают на машинах.

  26. #746
    Житель форума
    Пользователь №
    6893
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    9

    Re: Роддом при КИБ №2

    Спасибо большое за ответ! Сегодня поехала в врачу за направлением в роддом на сохранение....., а утренние сегодняшние анализы вдруг пришли идеальные))) Так что осталась дома!

  27. #747
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от Ольга Сомова Посмотреть сообщение
    Это не пустые слова, есть все доказательства
    Я кажется, говорил вам в сообщении по e-mail,чтобы вы представили доказательства ? А пока документированных доказательств нет, ваши слова не более чем банальный поклёп.Сообщение ваше я удаляю.Повторить его пытаться не советую.

  28. #748
    Новичок
    Пользователь №
    7597
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Здравствуй. Расскажи пожалуйста про кесарево в кибе. вот ты приехала, и сколько лежала. кесарево было в день приезда или на след день? выходные идут в счет? думаю приехать в среду, чтоб в четверг кесарнули или не будет ночь держать?

  29. #749
    Новичок
    Пользователь №
    7572
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Роддом при КИБ №2

    Aсти, подскажите пожалуйста с каким именно врачом вы договорились в итоге и сколько заплатили ( я так поняла у вас кесарево было) И еще если не сложно, кто Вам ставил эпидуралку? Спасибо заранее!

  30. #750
    Новичок
    Пользователь №
    6989
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    13
    Репутация
    2

    Re: Роддом при КИБ №2

    Цитата Сообщение от Varvara moscow Посмотреть сообщение
    Aсти, подскажите пожалуйста с каким именно врачом вы договорились в итоге и сколько заплатили ( я так поняла у вас кесарево было) И еще если не сложно, кто Вам ставил эпидуралку? Спасибо заранее!
    если не сложно, то можно и мне ответить на тот же вопрос, особенно по размеру оплаты. Если невозможно в открытом доступе, то жду ответа в личку. Буду крайне признательна! срок подходит, начина волноваться... а приезжать как? надо в СЦ взять какое-то направление этот роддом или в консультации дадут?

Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •