Страница 1 из 50 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1495
  1. #1
    Kary
    Гость

    Роддом при КИБ №2

    Добрый день!!!Хочу выразить Вам свою благодарность за информацию с сайта и хочу спросить еще!!!
    Мне 23года, в 31 апреля этого года узнала, что +, и ровно через месяц, что беременная. У меня сейчас 30 недель беременности,с 18 недель пью Ретровир. Нагрузка с 14000 упала до 2700, хотя врач говорит, что еще надо убирать, возможно более сильными препаратами.В 38 сказали нужно с вещичками ехать в роддом на соколинке. Очень боюсь....ехать, родов....и переживаю в целом о здоровье ребеночка!!! К этим переживаниям добавляется еще и то, что все родственники хотят встречать из роддома!!!(о моем статусе знает тока муж) Как быть, что говорить....Тк в любом случае возникнут вопросы, почему тут?(даже если, что нибудь придумать, типа обменки с собой небыло), потом будут спрашивать - почему не кормишь грудью? Пожалуйста поделитесь своим опытом или посоветуйте что-нибудь. Огромное спасибо!!!

  2. #2
    Нелвин
    Гость
    у меня знакомая не кормила грудью. ВИЧ не было. а вот не хотелось ей. говорила, что типа "профилактика рака груди". большего бреда не слышала, но ей верили...

  3. #3
    Анисья
    Гость
    Привет, Kary!
    Я тоже рожала в роддоме КИБ2. Бояться точно не чего... Врачи отличные, и персонал тоже. У Вас еще есть время до родов, посетите роддом, поговорите с врачем лично. Я рожала у Крахмаловой Татьяны Арсентьевны. Попробуйте ее найти и договориться о приближающихся родах: когда лечь, что взять с собой...
    Что касается родственников, дело понятное, рождение ребеночка для них тоже большое событие, но здесь Вы хозяйка положения. Можно сказать, что выбирали не роддом, а врача у которого хотели бы рожать, с обменкой тоже вариант. А насчет встречи из роддома, так и скажите чтобы не приезжали, если волнуетесь. Пусть Вас дома встречают, стол накроют и т.д. Со мною рожала девочка, она вообще сказала, что выписка в четверг, допустим, а уехали в среду... Все и так будут рады такому событию, обид не должно быть.
    Про кормление грудью, вообще не понимаю беспокойства. Скажите мало молока, хватает только на ночное кормление. Или вообще нет молока, ну нет и взять негде... Мы живем от родственников отдельно, поэтому я говорила, что молока мало, поэтому перешли на смешанное питание.
    Главное не волнуйтесь, и все будет ОК!!!

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    С молоком не вопрос вооще его действительно может и не быть. А на счет роддома, вариант с выпиской в другой день очень кажеться удобным

  5. #5
    Kary
    Гость
    Спасибо, всем большое за информацию..она мне действительно очень необходима сейчас...!!! Я очень переживаю, но все таки очень верю, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Анисья А когда Вы там рожали?Как там Условия?Когда ребеночка приносят? Через сколько дней выписка? Что нужно брать? И т.Д.

  6. #6
    Анисья
    Гость
    Привет, Karu!
    Нам почти полтора годика. Условия... Ну так себе... Здание старое конечно, что там говорить. Но чистенько. В конце концов Вам не век там жить, максимум недельку. На первом этаже лежат еще беременные девочки, там палаты есть на двоих, в основном на четверых. Где отделение для молодых мам палаты большие, человек на шесть... зато не скучно В палате был холодильник, умывальник, все остальные удобства на этаже.
    Деток не приносят, как придете в себя сами будете ходить в детское отделение, кормить своего пупсика. Там все чистенько, детки ухожены.
    На счет выписки, все зависеть будет от Вашего состояния, и состояния Вашего малыша. Здесь все как в обычном роддоме. Моих соседок выписывали на пятый день после родов. У меня было кесарево, выписали через шесть дней.
    Что с сабой взять: для Вас - средства личной гигиены, чашку, ложку, тарелку, халат, тапочки. Я брала прокладки, косметику (на выписку). Возьмите покушать на первое время, попить, ну что Вы любите. Для ребеночка я брала маленькую пачку памперсов и микстурку Ретровир. Да, еще таблетки, чтобы молока не было (как наз. уже не помню).
    Могу что-то пропусть, я делала так: в интернете можно поискать " что взять с собой в роддом", и по этому списку собиралась.
    Не забудте документы: паспорт, обменку, сертификат, не помню что-то еще или все

  7. #7
    Анисья
    Гость
    Да еще...
    Я на днях была на Соколинке, увидела книжечку " Вич, беременность и здоровье женщины". Там глава есть о грудном вскармливании, так вот, там написано как объяснить, почему не кормите грудью...
    " Можно сказать о трещеннах на сосках, отсутствии молока, приеме антибиотиков после родов. Это весьма распространенные явления"
    Так что нет причин для переживаний. Сейчас для Вас важно спокойствие, и с ребеночком все будет хорошо, потому что Вы уже сейчас о нем так заботитесь...

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    А я там рожала в этом году, в августе. перед этим они закрывались на мойку и заодно ремонт сделали, так что сейчас там вполне прилично... Туалеты только не запираются, но это видимо из-за рожениц с зависимостями... Или во всех роддомах так... Насчёт родных, мне не удалось отвязаться от их приезда не только на выписку, но и пока лежала там... Муж вёз моих маму с папой окольными путями, повёл не через центральный вход, но папа всё равно догадался, как называется улица, и начал наводить справки, что там за роддом.. Про свой диагноз я решила им рассказать при возможности, когда буду рядом с ними несколько дней, чтобы они переварили эту новость со мной рядом. Родители мужа тоже приехали на выписку. спросили:"Почему?", на что муж ответил что-то, типа к определенному врачу хотели. Они не поверили и сказали, что он что-то не договаривает, но к этой теме больше не возвращались. Мои родители вместе не живут и к тому же я у них единственный ребёнок, как только выдалось несколько дней рядом с мамой, я ей рассказала.. Она сначала не поверила, а потом держалась молодцом, поняла, что никто от этого не застрахован. На следующий день после этого, к ней приезжает папа, когда меня дома не было, и рассказывает ей о своём расследовании, сам всё узнал, маму успокаивать начал, и строго-настрого запретил ей говорить мне, что они в курсе.. В общем, они самые родные мне люди и я думаю не надо было от них ничего скрывать.. Так намного легче, когда не надо врать и придумывать что-либо.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    560
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Mamashka
    Туалеты только не запираются, но это видимо из-за рожениц с зависимостями
    не...это везде так, иногда даже без дверей, по их мнению - что естественно, то небезобразно

  10. #10
    Kary
    Гость
    Mamashka Конечно жить без вранья намного легче...Очень рада, что тебе удалось все рассказать близким. Я пока еще не готова к этому, тк и полгода не прошло как узнала о болезни..Тяжело...Еще наверное сама не смирилась... Почему так, я не наркоманка, развязанную личную жизнь не вела, сначала школа-дом, потом университет-дом и работа-дом...Конечно, я гуляла, ходила в клубы, но это все так безобидно было(((Не верю до сих пор...Хотя иногда забываю об этом, но иногда как вспомню...по и снова забываю...Очень переживаю...Но буду придумывать все, что угодно, чтобы близкие не узнали...Во-первых, мы живет отдельно, и в основном созваниваемся, так что буду держать связь на телефоне, не говоря, что легла в больницу, Во-вторых, скажу, что выписка допустим в пятницу, а муж на день раньше увезет. А я в этот день позвони близким и скажут, так и так, сказали, что могут сегодня выписать, ну не сидеть же мне еще один день только ради встречи...Скажу, что давай-те домой сразу приезжайте....Бред...Одна ложь...Стыдно, но пока у меня это основные варианты.... Спс Анисья варианты подсказала)))
    Mamashka А какой врач у тебя был?Тоже на 38 неделе ложилась? Какой коллектив беременных? На какой денб выписали? Ну и конечно, Как ребеночек???

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Дорогая Kary! Я тебя уверяю, что после родов будешь намного легче относиться к своему положительному статусу. Когда я рожала, со мной лежали настолько порядочные девчонки, что я поняла, что таких очень много... и что жизнь на этом совсем не заканчивается... Можно сказать, что в роддоме она только начинается... Я ,вот, начала жить 2 месяца назад... Сначала я хотела рассказать родителям о +, когда сыночка с учёта снимут( в 1,5) года, но когда видишь его, обнимаешь, ничего на свете не страшно, весь мир-это он!!! Врач был у меня Евгений Петрович, очень рекомендую, никогда не встречала таких врачей. Хотя на соколинке вообще отношение очень хорошее. Татьяна Арсентьевна главный врач.. Есть ещё Николай Владимирович, тоже очень очень специалист!!! И хороший человек! Ты почитай тему рождение ребёнка, там более подробно написано про мои роды и соколинку!!! Не переживай, всё будет отлично!!! Лёгких тебе родов и , конечно, здорового малыша!!!

  12. #12
    svet
    Гость
    Цитата Сообщение от Kary
    потом будут спрашивать - почему не кормишь грудью? Пожалуйста поделитесь своим опытом или посоветуйте что-нибудь
    Я говорила что молока нет. В холодное время года же никто не заметит, даже если оно в три ручья течет. У нас во дворе половина мамочек грудью не кормит, по разным причинами, и никто не париться на эту тему.

  13. #13
    svet
    Гость
    Цитата Сообщение от Kary
    даже если, что нибудь придумать, типа обменки с собой небыло
    А сказать, что её потеряла или вообще обменки не было? Ну не знала ты что без обменки на Соколинку повезут, а что туда попала не жалеешь, нормально тут. Меня помимо родственников умудрились навестить две приятельницы с бывшей работы (отбиться от них не могла) , ничего не заподозрили, или по крайней мере виду не подали. Я сказала что обменку потеряла.

  14. #14
    Kary
    Гость
    Только, что пришла из своей пол-ки. Врач, кот. меня вела внезапно уволилась, пошла к другой и она посмотрев меня сказала, что мне необходима госпитализация тк прибавка в весе +10 кг с момента первого визита и имеются отеки. Выписала направление в роддом на соколинке.Я пока от госпитализации отказалась, но боюсь не повредит ли это ребеночку...Пока собираюсь в дом. условиях сбросить вес и бороться с отеками!!!Чепрез неделю контрольное взвешивание... Что делать???

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    560
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Kary
    прибавка в весе +10 кг
    сама как чувствуешь отчего прибавка? ешь без перерыва или действительно жидкость? если ешь/пьешь как раньше, а поперло неизвестно от чего, то лучше лечь в больничку. Шутки плохи

  16. #16
    Kary
    Гость
    Думаю, есть много стала...Причем сладкого..Просто никак не могу удержаться(((Ну и пить тоже постоянно хочеться(((

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Ложиться или не ложиться-решать тебе. Хочу поделиться своим опытом. Когда я загремела туда с почками где-то на 30ой неделе, больничный распорядок здорово меня научил режиму и правильности питания, а так же вернул мне правильный режим дня... проверить всё ли в порядке ещё никому не мешало... А потом всегда можно уйти под росписку, если сама почувствуешь, что всё в порядке! Не болейте!!!

  18. #18
    Kary
    Гость
    Мне просто кажется. что они в жк хотят перестраховаться..тк я делала УЗИ почек - у меня все ок, просто я люблю кушать...)))

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Kary, я тоже так думала ,когда в весе прибавляла и отеки появились. Но все-таки врача послушала, т.к. ей доверяю, и в роддом легла. Потом давление появилось, потом белок в моче. Короче, все признаки гестоза. Так что, с этим,действительно, шутки плохи. В роддоме режим, а дома фиг знает что бы было, тем более, мои ремонт делали.

  20. #20
    Kary
    Гость
    На днях была на соколинке, мне сменили терапию с Ретровира на Калетру+3TC...Чтобы к родам мах убрать нагрузку( последние результаты были 1520)...Не удержалась и зашла в Роддом с мужем...здание действительно старенькое, но персонал классный это я сразу поняла, так на наших глазах двух девочек выписывали...и отношение персонала было просто замечательное)))Это очень радует...Мне уже через 2 недели туда ехать и снова появляться вопросы??? Кто с какой нагрузкой рожал???И хоть роды и бесплатные, но, как говориться отблагодарить нужно...Что лучше деньгами?? Кому, когда и сколько? Или при выписке цветы, тортик, бутылочка....Поделитесь плиз опытом)))

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Kary
    Что лучше деньгами?? Кому, когда и сколько? Или при выписке цветы, тортик, бутылочка....
    При выписке летом говорили , что за мальчика 500р, а за девочку 300р)) каждой помимо тортиков бутылочек. Там двое нянечек выписывают.
    Желательно в разные конверты, пакеты. А ещё после родов дают список из пяти человек, кто принимал роды. Там на твоё усмотрение. Кто по 1000р каждому давал, кто только врача благодарил, а кто вообще никого не благодарил. На месте разберёшься, не переживай! И лёгких тебе родов! И, конечно, здорового малыша!

    Цитата Сообщение от Kary
    Кто с какой нагрузкой рожал???
    Не помню точно, где-то 200-400.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Kary
    Не удержалась и зашла в Роддом с мужем...здание действительно старенькое, но персонал классный это я сразу поняла, так на наших глазах двух девочек выписывали...и отношение персонала было просто замечательное)))
    Я там часто по работе бываю. Никто из врачей не знает о моем +... А я слежу за каждой мелочью, там происходящей! Дорога-то мне только туда. :p Просто потрясена человечностью и пониманием этих людей!!!!
    Есть с чем сравнивать(бываю во всех РД Мск). Татьяна Арсентьевна(зав.род.дом.), Марина Александровна(зав.дет. отд.)-это прекрасные профессионалы, замечательные люди!
    Мы в надежных руках! Удачи!!!!

  23. #23
    Анисья
    Гость
    Так как у меня было кес.сеч. я не благодарила каждого в отдельности, договарилась с врачом, что передам денюшку для всех, а там уже их дело... А вот при выписке мы давали по 500 каждой медсестре, несмотря, что у меня девочка Больше никаких подарков, конфет и тортиков. Все были довольны.
    Еще я благодарила нянечку (отдельное ей спасибо) и женщин, которые в приемном отделении дежурят и носят передачи, чисто символически.
    А вообще я всех сотрудников вспоминаю с удовольствием, здоровья им !!!

  24. #24
    Kary
    Гость
    Девочки, Спасибо Вам большое за информацию, она сейчас очень нужна)))Через неделю мне уже пора ложиться, а тут за недели 2 живот весь исполосованным растяжками стал((( И что хуже того, безумно чешется((( Что делать не знаю, все время кремами мажу...Терплю целый день, а потом как сорвусь(((В жк сказали сдать биохимию, но там запись аж через дне неделе, а я в это время уже в Кибе №2 буду....Мож побочка???

  25. #25
    Анютик
    Гость
    Kary
    Првиет , я тоже беременна и жду своего маленького малыша где то в марте. Мы уже переписывались с девочками которые там лежали. Но все равно хочется знать о роддоме побольше. Как у тебя случится чудо рождения малыша раскажи тогда пожалуйста свои впечатления о роддоме и о врачах. Я думаю всем девочкам интересно будет.

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    805
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    8
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Kary
    Мож побочка???
    Никакая не побочка, зуд живота у беременных - довольно частое явление, ничем не уберешь, прийдется терпеть, тем более, что уже не долго, не мажь никакими кремами, зачем кожу нагружать лишний раз. А растяжки после родов совсем конечно не уйдут, но выглядеть будут довольно прилично. не расстраивайся.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Kary
    безумно чешется
    Говорят, что чешется из-за волосиков у малыша. У меня тоже чесался. Родились с причёской)))

  28. #28
    Kary
    Гость
    Цитата Сообщение от Анютик
    Как у тебя случится чудо рождения малыша раскажи тогда пожалуйста свои впечатления о роддоме и о врачах.
    Обязательно предоставлю всю информацию)))

  29. #29
    Kary
    Гость
    Цитата Сообщение от Mamashka
    Говорят, что чешется из-за волосиков у малыша. У меня тоже чесался. Родились с причёской)))
    Ну, чувствую, по силе чесания животика, мы будем косы плести после выписки))))))

  30. #30
    Оле4ка
    Гость
    Девочки! Как я завидую,тем кто рожал в Москве на Соколинке! Такой вы пишете у вас роддом классный(персонал замечательный, отношение к беременным)У меня беременность 27- недель. Сама не из Москвы! Чем ближе время подходит к родам, тем больше волнений и переживаний!У нас такого спец. роддома нет! Рожают в обычных и отношение ужасное!Никто не знает,может иногор, можно на Соколинку попасть!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •