Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1495
  1. #121
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от trotskiy
    хочу на схватках приехать.
    В принципе я тоже не любитель больниц, но я просто хочу заранее с доктором познакомиться , который будет роды принимать, т.к. если приезжаешь со схватками, то роды дежурная бригада принимает ( хотя может у них что дежурная что не дежурная все одни и те же люди). Вот, вообщем, если приезжаешь заранее, то роды принимает лечащий доктор Жомов ( это еще однин доктор, который остался после увольнения Дорохина ( про него так много отзывов положительный было от девочек). Прост страшненько мне в первый раз, поэтому наверное и придумала заранее ехать.

  2. #122
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    кстати, совсем забыла у них уточнить что с собой бать на роды ( я не имею в виду документы, и какие то вещи первой необходимости для себя, это я уже представляю, так полный список что брать можно найти на общих сайтах где беременные общаются) , просто у каждого роддома свои какие то особенности. Где то например ночнушки выдают из соображения стерильности и пеленки для малышей тоже у некторых свои, а брать для лялечки нужно только то что на выписку. Подскажите кто в курсе.

  3. #123
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Jenia
    ночнушки выдают из соображения стерильности и пеленки для малышей тоже
    Мы всё своё брали- вообще общественными вещами не лю пользоваться. Так что возьми с собой побольше пелёночек, в том числе и одноразовых, памперсы возьми для самых маленьких, одёжку малышу тоже надо, носочки не забудь, одеяльце, мыло детское обязательно, салфетки влажные детские, бутылочки для еды и питья отдельные малышу, полотенца ему и себе, себе прокладки и дезинфицирующий гель интимый(я Цитеал брала), смесь я тоже в роддоме бегала покупала. Мне преНАН посоветовали, но приставка пре- это для недоношенных, потом НАНом всё время кормили, но со смесью всё слишком индивидуально, поэтому что посоветовать и не знаю. Ну а на выписку, само собой, всё взять надо. Не знаю что я не написала, спрашивай, если что))).

  4. #124
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Jenia
    дата родов 15 октября
    Ух ты, как скоро уже появление чуда ))))) Успешных родов!!!!! Всё будет хорошо!))))
    Отредактировано АТМОСФЕРА (02.10.2011 22:10:36)

  5. #125
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от trotskiy
    у меня щас почти 38 недель.
    Успешных родов!!!

  6. #126
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    я брала с собой ночнушку - но в роддоме уговрили одеть ихнюю - дабы свою не запачкать... так как первые дни льет как из ведра(((( мне показалось очень удобно -я брала спец гигиеничские трусы - в аптеке ождноразорвые, не жмут ипсользовал выкинул - красота и прокладки специальные для рожениц - очень помогло а для малыша - у нас лежали дети отдельно и их пеленали и ничего не потребовалось кроме памперсов. а на выписку мне отдельно уже муж привез - купила для него конверт, чепик, распашонка, хотя сейчас холодно - брать потеплее и распашонку и чепик и шапочку... или в оделяо заматывать...а так если лежишь с мелким отдельно - делать нехрена абсолютно...

  7. #127
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Diana_11
    когда нужно появиться в роддоме для знакомства, как выбрать врача или там определяют?
    Такое подсказать не могу- вышло так, что родила на месяц раньше, так что опыт знакомства обошла стороной, сразу дело делать начали

  8. #128
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Мы всё своё брали- вообще общественными вещами не лю пользоваться.
    что значит общественные? они разве там не одноразовые??? ...мне как-то тоже не хочется чужую ночнушку одевать))) я лучше своих сто штук перемажу.... кстати, у меня их и так нет... так что все равно буду для роддома покупать специально... а так как я их не ношу - то грех будет их не перемазать... че добру зря пропадать)))))) ...кажется, у меня беременная логика

    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Такое подсказать не могу- вышло так, что родила на месяц раньше, так что опыт знакомства обошла стороной, сразу дело делать начали
    у меня вот такой вопрос возник.... муж на новый год будет в Нижневартовске (это за 3000 км от нас), я естественно хочу встретить с ним этот праздник.... и вот думаю.... у меня уже 7 месяцев будет.... если поеду, какова вероятность, что я рожу? ...очень хочется быть рядом с мужем, но в тоже время не хочется родить непонятно где ...грустно

  9. #129
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Kamille
    ты что на 7 мес собираешься рожать?

  10. #130
    Житель форума
    Пользователь №
    4152
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Jenia
    кстати, совсем забыла у них уточнить что с собой бать на роды ( я не имею в виду документы, и какие то вещи первой необходимости для себя, это я уже представляю, так полный список что брать можно найти на общих сайтах где беременные общаются) , просто у каждого роддома свои какие то особенности. Где то например ночнушки выдают из соображения стерильности и пеленки для малышей тоже у некторых свои, а брать для лялечки нужно только то что на выписку. Подскажите кто в курсе.
    Я завтра на прием поеду, там и спрошу что надо и можно взять для себя и для малыша!
    приеду отпишусь!

  11. #131
    Житель форума
    Пользователь №
    4152
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Успешных родов!!! http://www.hcv.ru/forum/images/smilies/.gif
    Спасибо) постараемся!
    жду уже со дня на день!
    так как вторые говорят раньше будут!
    и сегодня всё утро поясницу тянет!

  12. #132
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от пушинка
    Kamilleты что на 7 мес собираешься рожать?
    я не собираюсь.... просто боюсь, не повлияет ли дорога на желание моей ляльки появиться на свет чуть раньше срока))))

  13. #133
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    я вот напрмер месцев с семи дальше дома чем на 10 км не уезжала - даде к родителям мужа за 120 км и то не ездила. я хотела родить с капельницей для меня и сиропом для малыша... нахрне м не нужны лишние проблемы... так что на твоем местеKamille я все таки бы подумала - муж оно конечно хорошо... но ты же девушка необычная и роды тоже нестандартные... а то мне сама врач такие страшилки расказывала - даже у нас в городе в других роддамах - не инекционных - к нам относятся крайне негативно... чуть ли не до того - что сама себе пуповину будешь резать и капеельницу ставить... лекарств нет - она даже телеон давала свой - типа если что звони - лекарства подвещем... после этого - из города ни ногой...

  14. #134
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от trotskiy
    жду уже со дня на день!
    так как вторые говорят раньше будут!
    и сегодня всё утро поясницу тянет!
    Уже хочет на волю))))))

  15. #135
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Kamille
    они разве там не одноразовые??? .
    Понятия не имею, я сейчас об Украине говорю

  16. #136
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Kamille
    что значит общественные?
    Я ваще лю всё своё, домашненькое, тем более в больнице, чтоб дом напоминали вещи)))

  17. #137
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Kamille
    .кажется, у меня беременная логика
    Я, кста, футболку мужа брала с собой для этого дела, скажу по-секрету Ну и мужа с собой захватила, конечно Всё своё ношу с собой))))))

  18. #138
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Ух ты, как скоро уже появление чуда ))))) Успешных родов!!!!! Всё будет хорошо!))))
    Спасибо большое за поддержку. Боюсь боюсь, лишь бы все прошло нормально для малышки.

  19. #139
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Kamille
    у меня вот такой вопрос возник....
    Кажется, я тебе уже говорила... Я в середине октября в Крым съездила поотдыхала, 7-го декабря раньше на месяц родила. Так что...тебе решать. Не скажу, что чем-то я в итоге не довольна, но выхаживать своего малыша с весом в 2 кг- это, мягко говоря, нелегко, и это хорошо, что у меня ещё всё так удачно сложилось). Не думаю, что стоит рисковать, а уж тем более:
    Цитата Сообщение от venik
    родить с капельницей для меня и сиропом для малыша... нахрне м не нужны лишние проблемы...* так что на твоем местеKamille я все таки бы подумала - муж оно конечно хорошо... но ты же девушка необычная и роды тоже нестандартные...

  20. #140
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Kamille
    я не собираюсь.... просто боюсь, не повлияет ли дорога на желание моей ляльки появиться на свет чуть раньше срока))))
    Я например достаточно активный образ жизни вела вплоть до 35 недель где то, но все равно в пределах Москвы.
    Вообще 3 000 км от дома это серьезно. С другой стороны сейчас мне кажется, что везде работают в роддомах с плюсиками, но мало ли что может в пути произойти, а если в самолете собираетесь лететь, перепады давления и все такое. Хотя говорят что все индивидуально, так что нужно по самочувствию и интуиции сориентироваться, всетаки с любимым встречать новый год представляю как хочется.

  21. #141
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Jenia
    Боюсь боюсь
    Ой, напомнила мне, как я боялась А как только взяла себя в руки, боязнь свою засунула не помню куда, так и малыша своего увидела
    Кстати, когда я вся испуганная была, то всё тело сжатое было, таз тоже, между прочим, так что бояться тут не к месту на самом деле).

  22. #142
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    То есть лучше расслабиться и постараться получить удовольствие . Шучу конечно.
    Я из за недостатка времени ни на какие модные теперь курс не сходилапо подготовке к родам, никакой лекции не прослушала. Теперь ведь это модно, чтобы быть готовой уже к тому что будет происходить. А теперь уже со дня на день все случится и я жалею что так и не нашла время. Хотя понятно что это не обязательно но там же дыханию учат и все такое.

  23. #143
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Jenia
    Хотя понятно что это не обязательно но там же дыханию учат и все такое.
    Я тоже не ходила, а надо было, но обошлась же

  24. #144
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Jenia
    я ходила на курсы при ЖК. мне не очень помогло. ну узнала я что есть три этапа родов - ну оно мне никак не помогло - когля я лежала корячилась... какие там три этапа... и тем более с каппельницей сильно там не рак\скарячишься - типа станьте так, ногу туда... до туалета только докавылять... вообщем в родах ничего для меня приятного не было... было жутко больно...

  25. #145
    Nadejda1946
    Гость
    Привет всем! Хочу немного предупредить о том,что может вас ожидать в этом роддоме. При Крахмаловой и Дорохине (это главный врач и зав род блоком) было всё очень хорошо. Это высоко квалефицированные специалисты,к своей работе относились ответственно,а главное по человечески. Жалели,по родительски.Старались облегчить физические страдания (обезболить),моральные переживания,опасения за здоровье ребёнка. Одним словом,врачи от БОГА ! Но несколько месяцев назад в роддоме произошло нечто,напоминающий рейдорский захват! Пока Крахмалова находилась на больничном,на её место пришла глав врач 27 род дома,в качестве И.О. Тут же поувольняла старых сотрудников (из команды Крахмаловой),в том числе и нашего любимого Дорохина.На их место привела своих.И началась у них "работа". По моему про ВИЧ они знают очень поверхностно. Крахмалова не допускала перенашивания беременности,т.к.это риск инфицирования ребёнка.А этой команде дела до таких мелочей! Долгий безводный период тоже крайне опасен для малыша,но и это не их проблема. Работают под девизом "авось и так сойдёт" В качестве обезболивающего предлагают выпрыгнуть в окно. В общем девочки,спасение утопающих,дело рук самих утопающих! Кто знал Крахмалову Татьяну Арсентьевну и Дорохина Евгения Петровича,поймут о чём я говорю. Сейчас остался маленький шанс вернуть этих уникальных профессионалов на свои места..И тогда нас ждёт настоящая дискрименация! Почитайте отзывы о 27 род доме. Кто рожал у Крахмаловой и Дорохина и благодарен им за подаренное счастье иметь здорового малыша,ПИШИТЕ В ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕЧАТНИКОВУ Л.Н. благодарственные письма и просьбу вернуть любимых врачей. В том ,чтобы они не вернулись заинтересован глав врач 2 КИБ Мясников. У него с Крахмаловой призошёл какой то конфликт. Присоединяйтесь. Помогите врачам,как когда то они помогли нам! А насчёт того,что брать в род дом,могу ответить. Одноразовые трусы,прокладки,носки (без них не пустят к деткам),памперсы,резиновые тапочки. Удачи всем! А главноое БОЖЬЕЙ помощи!

  26. #146
    Nadejda1946
    Гость
    Тем,кто собрался путешествовать начиная с середины срока беременности,очень не советую это делать. Поймите,недоношенные дети,подвержены различным опастностям. Вплоть до инвалидности.Слепота,глухота,ДЦП! Вам это надо?

  27. #147
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    venik С ума можно сойти. Понятно конечно что в родах ничего приятного нет кроме появления лялечки. Я страшно боюсь боли!

  28. #148
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Кажется, я тебе уже говорила... Я в середине октября в Крым съездила поотдыхала, 7-го декабря раньше на месяц родила. Так что...тебе решать. Не скажу, что чем-то я в итоге не довольна, но выхаживать своего малыша с весом в 2 кг- это, мягко говоря, нелегко, и это хорошо, что у меня ещё всё так удачно сложилось). Не думаю, что стоит рисковать, а уж тем более:
    да я особо и не рвусь. к тому же муж боится... а если я там рожать надумаю, то у него вообще инфаркт случится ...да и без капельницы и всего прочего тоже не особо хочется рожать. Дома спокойнее будет
    Цитата Сообщение от Nadejda1946
    не допускала перенашивания беременности,т.к.это риск инфицирования ребёнка.
    а перенашивание - это сколько недель? больше 40 или больше 42???

  29. #149
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Jenia
    Я страшно боюсь боли!
    при родах надо не о себе думать... а о ребеночке... ему тоже при родах несладко... скорее даже намного труднее.

  30. #150
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Да, буду думать о том чтобы моей девочке было как можно более легко появиться на свет.

Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •