Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1495
  1. #331
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Василисий
    ну у нас в городе нам сказали в три месяца приходить. мы пришли. взяли у нас кровь и с богом отпустили. потом пришли рещультаты, сказали приходить в 4 месяца. мы опять пришли. у нас брали 2 раза ПЦР. потом мне врач по результатам анализов написал в краточку что разрешены живые вакциы - нам сделаи БЦЖ. и вот в год сдали еще один раз кровь. но жто у нас - как в дургих городах не знаю.

  2. #332
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Василисий
    Девчонки, волуют вопросы...
    1.После родов когда на анализы в больничку? через 1,5 месяца?
    2. Кто то узнал в роддоме результаты анализов на ИС и ВН для малыша?
    (нас выписали раньше чем пришли анализы). У кого какие результаты, что там вообще показывают анализы.
    Ждем визит в больничку и переживаем....
    везде по разному (напишу как у нас):
    1.в возрасте 2-х месяцев.
    2. результаты в СЦ. у моих были: ИФА+, ИБ+, ПЦР не получился, не знаюоткуда брали кровь на анализ, вообще должны брать у малыша.

  3. #333
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    а вообще анализы сдаются раз в три месяца, я уе где то писала:
    2 мес. ИФА, ИБ, ПЦР
    6 мес. ИФА, ИБ,ПЦР
    9 мес. ИФА, ИБ
    12 мес ИФА, ИБ
    18 мес. ИФА, ИБ, ПЦР
    при двух отрицательных ПЦР и выраженного иммунодефицита дается разрешение на прививки живыми вакцинами. хотя сейчас по новому календарю прививок вакцинация БЦЖ разрешена в роддоме.

  4. #334
    Tanya86
    Гость
    Девчонки, привет,
    мне в понедельник ехать в роддом сдаваться, будет 38,5 недель, хочу лечь заранее т.к живу в Подмосковье и боюсь не успею доехать со схватками, как вы считаете есть ли смысл ложиться заранее и как там вообще атмосфера, чем там заниматься все то время пока ждешь, какие процедуры они делают в роддоме?

  5. #335
    Tanya86
    Гость
    И что с собой в роддом нужно взять? как там вообще кормят? есть ли там телек?
    Заранее спасибо

  6. #336
    SLASTENA))))
    Гость
    Цитата Сообщение от Nadejda1946
    Крахмаловой и Дорохину это очень нужно! Они сейчас борются за своё возвращение. Но,один в поле не воин. Если мы их поддержим своими письмами,то они вернуться.Ведь место Крахмаловой занято временно,т.е. на время болезни Крахмаловой. Но новое руководство решило там закрепиться надолго.И воспользовавшись вынужденным отсутствием Крахмаловой избавляются от её персонала.А это значит,врачи проработавшие много лет с нашим прфилем,вынуждены освобождать места для случайных людей,которые пришли не работать,а зарабатывать. Кто рожал при прежнем руководстве и кому довелось рожать сейчас легко почувствуют разницу. Кроме того,чтоКрахмалова и Дорохин в высшей степени профессионалы,так они ещё просто хорошие,душевные люди.А от таких в наше время и в нашем обществе пытаются избавится. Вы почитайте сколько положительных отзовов было написано,когда они работали! А что сейчас пишут! Вы правы,те кто родил недавно детей,им не до того,чтобы писать какие-то письма,они заняты детишками,а некоторые исправлением врачебных ошибок! Поэтому,пишите везде,где только можно.Сейчас всё рассматривают.И коллективные жалобы и обращение одного человека.А,что ждать? Пока навредят,так тогда будет поздно писать. Вы же знаете главное-Крахмалова не уволилась,её выживают. Это же самый настоящий рейдорский захват! Прослеживается коррупционный след в этом деле! Мы не простые роженицы и в праве требовать от государства,профессионального подхода к нашей прблеме.В конце концов от этого зависит будут ли наши дети здоровы после вмешательства случайных людей! У нас всего один специализированный роддом в Москве и там конечно должны работать люди,которые знают* и могут оказывать высокую профессиональную помощь.
    Девочки! Хочу привлечь ваше внимание к этой теме! Это очень важно.В роддоме действительно появились люди,которые не знают про вич вообще ничего.Во всяком случаеочень халатно относятся к профилактике заражения в родах ребёнка!!! Скорее всего по незнанию. Не хочется верить в то,что это умышленно! Приведу пример.Соседке по палате вообще не прокапали ретровир в родах. Но ей сказали,что прокапали! Но она не первый раз там рожает и знает как капают ретровир. Другую девочку продержали в роддоме до 42 недель,пока сама не родила. Это всё очень опастно для малышей.Большая вероятность инфецирования. Так,что права Надежда писать надо и как можно чаще.Взяться за это дело всем миром.Надо чтобы вернулись нормальные врачи,а эту шушеру убрали подальше. Давайте поможем Крахмаловой вернуться. Я знаю,что за кадры отвечает главный акушер Москвы Курцер Марк Аркадьевич.Вот ему и надо писать наши гневные письма. Его адрес http://kurcer.ru Его телефон 8 495 718 20 70. И конечно в Департамент здравоохранения www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf … enDocument .Давайте отнесёмся к этому серьёзно,иначе они будут продолжать инфецировать детей!

  7. #337
    SLASTENA))))
    Гость
    А еще надо писать Алексею Израеливичу Мазусу на мыло lettermazus@spid.Он с них три шкуры снимет за ошибки и халатность!!!!!!

  8. #338
    greymouse
    Гость
    Привет Всем!!! у меня вторые роды планируются на 26 декабря. Очень плохие новости что Дорохина больше там нет... Я когда рожала в августе 2010 года первую девочку, роды принимала Лялина... Мне она не очень понравилась, грубовата. А акушерка была отличная... Пока мы лежали в родовой к нам заходил Дорохин и сидел с нами минут 30 мне он понравился (прикольный мужчина) вот и в этот раз я собиралсь к нему, но теперь я незнаю к кому попаду...

  9. #339
    Василисий
    Гость
    Девчонки, расскажите... нам 1 месяц и мы так запутались.......
    1. Какой смесью Вы кормите своего малыша?
    Приходилось ли Вам после роддома менять смесь, почему?
    ----------
    2. Сколько кормлений у Вас получается в день?
    (мы до сих пор 8-ми разовое кормление держим, не получается отказатся....от ночного)
    ----------
    3. Какой у Вас режим дня получается??
    (про режим напишите поподробнее... если не сложно, ни как не могу настроится на нужный лад,
    все у нас кое-как...хотя нам уже месяц....Ночью стабильно не спим с 03:00 до 06:00)
    Куда вписать две прогулки в день по 2 часа ума не приложу,
    сил и так не хватает, хочется постоянно спать.
    ----------
    4. Кто-то сталкивался с аллергическими реакциями
    (я подозреваю, что на смесь), как у вас она проявлялась, как боролись?

    Заранее спасибо.
    Ждем Ваших советов.

  10. #340
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    1. кормила сначала нутрилоном, потом перешла на нестожен. уж слишком круто по деньгам нутрилон выходил. но нестожен даже лучше подошел.
    2. когда мелкий был кормила каждые три часа. первое было в 6 последнее в 21,00 ну и там если проснется то давал еще и ночью. а зачем вам в месяц отказываться от ночного кормления? если он хочет есть пусть ест. что за глупости.. мне тоже родители говорили чтоб ночью не кормилап. но я мучать мелкого не стала и он сам постепенно отказался от ночного кормления.
    3. про режим толком уже не помню. но он был. а как долго он устанавливался я не помню. просто старадась кормить в одно и то же время вот так режим и выработался. в мнесяц же он еще маленький. хотя дети разные но с режимом легче. насчет прогулок - помню с ним гуляла один раз в день. ну вот выходили часов в 11-10 ну или около того и до след кормления - или пока спит гуляли. второй раз редко ходила - ну там если было кого послать - то посылала. просто саралась днем часа по три гулять. там как раз и получается - если едите через три часа - то поел и на улицу и до след кормления. а если спит можно и опоздать чуток. ниче страшного.и режим у нас выработался благодаря кормлениям. ели в 6,9,12,15, 18,21, ну и там ноью по деланию, но как правило еще в 3 вставал кушал. по моему так. насчет ночи не помню - спал по моему - ну я точно спала - реденка слышно не было, либо просто лежал тихо, либо спал. но всавал вот рано - часов в 6,7. ну правда поом еще ложился спать)))) алерги была, но не смесь а на мою помаду... мазала бепантеном. а так потом высыпало на чернослив - перестала жавать - все прошло. исключите алерген и все пройдет.Василисий
    а у вас девочка или мальчик?

  11. #341
    Fyrria
    Гость
    1/ Смесью кормлю Nan + сабсимплекс добавляю 15 капель(это чтоб живот не болел и какал лучше, в кисломолочку не добавляют.), 2 раза в день даю кисломолочку тоже нановскую. Смесь после роддома не меняла, так как нам очень подошла, если будите менять смесь вводите потихоньку новую, старую смесь давайте2,3 от общей массы потом наводите новую 1,3 от общей массы и даете сначала один раз в день, потом два раза в день и так переходите на новую постепенно ее увеличивая, на гиппоаллергенную смесь можно переходит сразу.
    2. кормим через каждые три часа, иногда 3,5 выдерживает, от ночного кормления сразу и не получится отказаться, нам почти 3 месяца и мы все равно ночью просыпаемся один раз едим. примерно в 3 часа, а потом утром в 6-7.
    3. Спать хочется всегда согласна, мы гуляем сразу после еды, примерно в 2 часа, ну и вечером уже муж гуляет(если силы есть). Если холодно смотрите не переохладите ребетенка.
    Аллергии нет у нас (тьфу-тьфу), но вообще правильно Venik сказала, исключить нужно аллерген и бепантеном мазать, если на смесь то меняйте ее.
    4. Совет лично от меня не носите ребетенка много на руках привыкнет, потом с рук не слезет.
    Между кормлениями обязательно водичку давайте, если газиков много то можно поставить газоотводную трубочку, если нужно то напишу как.

  12. #342
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    а мы от газиков эспумизан давали.и попала ему бабушкино лукошко фенхель. тоже говорят от газиков помогает.

  13. #343
    Fyrria
    Гость
    Нам эспумизан не помог, а на сабсимплексе досих пор, тьфу-тьфу не жалуемся на газики.

  14. #344
    Fyrria
    Гость
    Еще забыла, на ночь мойте обязательно, два раза в неделю с мылом, остальные просто плавайте в ванне с ромашкой.

  15. #345
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Fyrria
    а нам говрили один раз в неделю достаточно с мылом. и ванну лучше с чередой, и то если есть какие-о проблемы. а так мы каждый день в ванне ултыхались. еще и нырять начали с месяца))))) это нам от газиков тоже помогало. от газиков еще на животик выкладывать. а я еще его на колену ложила. а у мужа он на груди лежал.

  16. #346
    Fyrria
    Гость
    venik
    Василисий
    Кажется стоит тему завести новую по таким вопросам, чтоб делиться советами, думаю она многим поможет)))) А нырять мы начали как нам невролог и кардиолог разрешил, у нас гипоксия была при родах. А лежать на животике нужно обязательно, чтоб головку держал.

  17. #347
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от venik
    а так мы каждый день в ванне ултыхались. еще и нырять начали с месяца)))))
    все хочу тебя об этом расспросить, но все время забываю.... напомни мне в одноклассах как-нибудь

  18. #348
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Блин насчёт роддома это же жесть просто какая-то! Я написала в Минздрав, в департамент здравоохранения, Мазусу писала на почту. Куда ещё писать? Давайте встретимся будем собирать подписи! Я в ужасе, хочу второго и третьего и что делать не знаю!!!

  19. #349
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Написала я сообщение а оно почему то удалилось. Девченки, у нас нет доказательств, нужны фамилии имена врачей, почему та девченка не обратилась в суд, которой не прокапали. Я готова писать и что-то делать но всё это детский лепет просто. Ни фамилий ни имён - так только воды понаписали. Меня могут спросить а откуда ты знаешь? А мало ли кто что говорит - как зовут когда где имена врачей и другие доказательства. А почему эти девочки сами не обратились? Девчёнки кто недавно рожал - я вас прошу очень напишите какую-нить конкретику. нам же делать нечего и там рожать всё равно придётся. Например врач такая то меня оскорбила тогда-то и подпись. Вот об этом я говорю.

  20. #350
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SLASTENA))))
    .Соседке по палате вообще не прокапали ретровир в родах. Но ей сказали,что прокапали! Но она не первый раз там рожает и знает как капают ретровир.
    - и как это доказать? фамилия и.о. врача, почему соседка сама жалобуне наисала?

  21. #351
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SLASTENA))))
    А еще надо писать Алексею Израеливичу Мазусу на мыло lettermazus@spid.Он с них три шкуры снимет за ошибки и халатность!!!!!!
    Писала ответили предложили перезвонить для выяснения обстоятельств. И вот перезвоню я и что скажу? Что мол те хорошие врачи а эти плохие. А с чего Вы это взяли - меня спросят. А я скажу - на форуме пишут и говорят мол . И что это? Я то рожала у Дорохина 2 года назад а может это враньё что врачи плохие?

  22. #352
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Курцеру М.А. тоже написала но всё равно нужна конкретика.

  23. #353
    LADA1980
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга1985
    Написала я сообщение а оно почему то удалилось. Девченки, у нас нет доказательств, нужны фамилии имена врачей, почему та девченка не обратилась в суд, которой не прокапали. Я готова писать и что-то делать но всё это детский лепет просто. Ни фамилий ни имён - так только воды понаписали. Меня могут спросить а откуда ты знаешь? А мало ли* кто что говорит - как зовут когда где имена врачей и другие доказательства. А почему эти девочки сами не обратились? Девчёнки кто недавно рожал - я вас прошу очень напишите какую-нить конкретику. нам же делать нечего и там рожать всё равно придётся. Например врач такая то меня оскорбила тогда-то и подпись. Вот об этом я говорю.
    Ольга,напиши мне в Личку свой телефон,мне есть что тебе рассказать,писать на форуме не могу!

  24. #354
    Masya
    Гость
    А как на Соколинке на счет парных родов? Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу??

  25. #355
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от LADA1980
    Ольга,напиши мне в Личку свой телефон,мне есть что тебе рассказать,писать на форуме не могу!
    скажи как написать в личку. Можешь написать мне на емайл missolgada@yandex.ru

  26. #356
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Девочки, ситуация такая: я пробила по своим каналам и чтобы журналистов привлечь нужна конкретика как я и думала. Если нужно это решать, то давайте тогда уже что-то предметно. Если кто-то готов - давайте вместе что-то придумывать.

  27. #357
    СветLana
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга1985
    Написала я сообщение а оно почему то удалилось. Девченки, у нас нет доказательств, нужны фамилии имена врачей, почему та девченка не обратилась в суд, которой не прокапали. Я готова писать и что-то делать но всё это детский лепет просто. Ни фамилий ни имён - так только воды понаписали. Меня могут спросить а откуда ты знаешь? А мало ли* кто что говорит - как зовут когда где имена врачей и другие доказательства. А почему эти девочки сами не обратились? Девчёнки кто недавно рожал - я вас прошу очень напишите какую-нить конкретику. нам же делать нечего и там рожать всё равно придётся. Например врач такая то меня оскорбила тогда-то и подпись. Вот об этом я говорю.
    Ольга, именно об этом я и говорила в своем посте.
    Я тоже написала, но все это мертвому припарки. Без фактов, ни кто в этом не будет разбираться.
    В идеале, думаю, хорошо бы пообщаться с Дорохиным и Крахмаловой, уж они то знают от куда ноги растут, в полне возможно, что из самого минздрава.
    Все наши письма, и не владение ситуацией, очень похоже на тыкание слепых котят.

  28. #358
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от СветLana
    Ольга, именно об этом я и говорила в своем посте.Я тоже написала, но все это мертвому припарки. Без фактов, ни кто в этом не будет разбираться.В идеале, думаю,* хорошо бы пообщаться с Дорохиным и Крахмаловой, уж они то знают от куда ноги растут, в полне возможно, что из самого минздрава. Все наши письма, и не владение ситуацией, очень похоже на тыкание слепых котят.
    Я узнала некоторые подробности, с которыми пойду к Мазусу на приём. и ОТКУДА НОГИ РАСТУТ ОТЧАСТИ ТОЖЕ УЗНАЛА. короче как тут писали им можно помочь. Если те, в отношении которых были эти правонарушения напишут жалобу или пойдут со мной к Мазусу. Если придёт не одна, а несколько женщин, одной ретровир не прокапали, другую до 42-х недель продержали... То реакция будет. Надо бороться. нам же потом идти к этим непрофессионалам. Девочки, прошу, у кого правонарушения были пишите письма в департамент, мазусу, курцеру и.т.п.

  29. #359
    СветLana
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга1985
    Если те, в отношении которых были эти правонарушения напишут жалобу или пойдут со мной к Мазусу. Если придёт не одна, а несколько женщин, одной ретровир не прокапали, другую до 42-х недель продержали... То реакция будет.
    Вот именно это и возымеет силу. И будущим роженицам советую тоже подключаться, сейчас перед выборами, много проверок, всех трясут, думаю можно обратить внимание на эту ситуацию.
    Я готова подключиться к этому вопросу, по мере возможности. Мне уже скоро идти туда, и хочется уйти со здоровым малышом на руках))).

  30. #360
    iRiNa1982
    Гость
    Привет,девчонки. Зашла я в интернет узнать обстановку в роддоме и сейчас сижу в шоке. Я рожала в декабре 2007 с Крахмаловой. И второго собиралась у нее. Врач от бога. Все грамотно, спокойно, уверенно. Мне жилось спокойно от мысли,что она там есть. Если я могу чем помочь, говорите
    .

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •