Страница 2 из 50 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1495
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Олечка, я тоже не из Москвы, тоже в обычном родддоме рожала, но отношение было совершенно нормальным, я довольна. С врачом я договаривалась и все прошло на Ура! Наверняка и у вас есть хорошие врачи. Можно же это узать и договориться.
    Живот чешется потому что кожа растянулась, а не из-за волосиков.

  2. #32
    Анисья
    Гость
    Цитата Сообщение от Оле4ка
    Никто не знает,может иногор, можно на Соколинку попасть!
    0+-
    Я думаю можно попытаться, если очень хочется. В нете можно найти тел. роддома, позвонить, узнать, например, как связаться с Татьяной Арсентьевной. Попробуйте поговорить с ней, все объяснить, что переживаете, что слышали много хорошего.... Даже если откажут, что Вы теряете?

  3. #33
    Оле4ка
    Гость
    Девочки! Спасибо за добрые советы! Попытаюсь дозвониться на Соколинку,поговорить, а лучше наверное туда съездить напрямую! Дай Бог чтобы все получилось!Очень переживаю! 1-ый ребеночек и возраст за 30-ть. Так хочется чтоб все прошло хорошо!

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Точно знаю, что договориться можно!!!

  5. #35
    Kary
    Гость
    Что делать???????7Сначала чесался живот, теперь я вся чежусь как ненормальная.(((((((Что только не делала????????Просто не возможно как тяжко((((( В пол-ке сказали сдать анализы, только там очередь на 2 неделе вперед + пока они будут готовы=3 недели...это очень долго...Быстрее рожу......В инете пишут что это зуд беременных и типа ничего не поделать(((пройдет после родов((((((Думаю мож всетаки побочка...Пью Калетра+3тс....Подскажите плиз как быть и может это быть опасным для малыша????

  6. #36
    Kary
    Гость
    Цитата Сообщение от Анютик
    Првиет , я тоже беременна и жду своего маленького малыша где то в марте. Мы уже переписывались с девочками которые там лежали. Но все равно хочется знать о роддоме побольше. Как у тебя случится чудо рождения малыша раскажи тогда пожалуйста свои впечатления о роддоме и о врачах. Я думаю всем девочкам интересно будет.
    Вот мы и появились на свет Божий...16 числа....Роддом супер...Были там как на курорте...персонал как на подбор, даже санитарочки....Все здорово...Слышала, что хорошо, но что до такой степени и представить не могла....Так, что если будут конкретные вопросы, то обязательно отвечу....и если найду полчасика свободного времени, то постараюсь поподробнее все написать......

  7. #37
    Новичок
    Пользователь №
    564
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. Чехов
    Сообщений
    10
    Репутация
    36
    Есть еще вариант попадания во 2КИБ иногородних,но это конечно жесть! Неделе на 37-38 в любое время суток приезжаете в Москву,вызываете 03 сидя в своей машине или у метро на лавочке...После приезда бригады включаете дурочку,типа:"Что-то у меня весь день тянуло,побаливало,а сейчас ваще капец как побаливает и потягивает и т.д.!" (Ход мыслей бригады:38 недель в поликлинику не отправишь,да еще что-то побаливает и потягивает-хрен знает,короче везти надо,да побыстрее,а-то начнет рожать,что делать-то буду?!)-это первое.Второе-на счет обменки:бригаде говорите,что обменку дома забыли,мол муж привезет завтра(далее выслушиваете пару ласковых в свой адрес,например:"Лучше бы ты голову забыла!" Ну или др. варианты есть.) Смысл этого действия:Обменка все-таки дело хорошее и нужное,поетому врачи роддома,конечно видеть ее хотят,т.е. сказав,что муж привезет ее завтра,избежите лишнего негатива в свой адрес,только действительно привезти надо.Сказать бригаде "сейчас не взяли,муж завтра привезет"-сделать шах и мат:Скорая без обменной карты и с ВИЧ-инфекцией повезет Вас ТОЛЬКО во 2КИБ! Плюс: На уличные "роды" отправляют не акушерскую бригаду,а обычную-линейных фельдшеров,а влагалищное исследование им производить запрещено(да и если бы можно было,то все равно никто бы не полез,ибо нифига не понимает в этих делах:предлежание, раскрытие,врезывание головки и т.д.) Минус: Праведный гнев со стороны бригады. Плюс:Попадание в роддом 2КИБ тех,кто в этом заинтересован.
    Отредактировано John Doe (26.12.2008 02:46:15)

  8. #38
    Анютик
    Гость
    Цитата Сообщение от Kary
    Вот мы и появились на свет Божий.
    http://hivlife.ru/i/blank.gif
    Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
    Я так рада за тебя что на целый день позитивное настроение обеспеченно.
    Настроение у тебя супер значит и прошло все хорошо. У меня к тебе вопросы :
    1 Кто у тебя мальчик или девочка? , Как малыш при выписке (ухоженный )? Дают ли там с с собой подарки(пеленки , ..., как в обычных роддомах)Как часто можно видеть малыша? Кесарево делают по показаниям или по желанию ? Много там девченок было?
    2 Ты ложилась заранее и на каком сроке?,
    3 Там есть отдельные палаты в предродовом и послеродовом , ну или хотя бы на двух человек?,
    4 Договаривалась ли с кем -нибудь из врачей заранее?,
    5 Делают ли там стимуляцию или ходишь пока схватки не начнуться ?
    6 Делают ли эпидуралку ?
    7 На кокой день выписывают ?
    8 Что говорят по поводу прививок для малыша?
    Слушай ты не торопись с ответами , я понимаю ты сейчас очень занята , еще раз миллион поздравлений и счастья и здоровья тебе и малышу!!!!!!

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    805
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    8
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от Kary
    Вот мы и появились на свет Божий...16 числа...
    Поздравляем, МАМА Kary!!!!!

  10. #40
    mandarinka
    Гость
    Привет! Давно собиралась зарегистрироваться и поговорить о наболевшем. Наконец-то решилась. Может кто поддержит добрым словом и подскажет... Я беременна с "+",уже 35 недель. Скоро ложиться в роддом при КИБ-2. Страшновато как-то. Собралось уйма вопросов,а узнать что и как не у кого. Девочки,у кого есть свободное время и кто рожал там - подскажите,please!!! 1.Что всетаки можно брать с собой в роддом?( врач сказала,что халат,прокладки,косметику и тд и тп брать нельзя) 2. Можно ли общаться с родственниками? 3. После кесарева долго держат? 4. Чем кормят деток после рождения в роддоме? 5.Памперсы брать для с собой?

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Отвечаю: с собой в предродовую и на роды почти ничего не брать - документы (паспорт, обменка, родовой сертификат, страховой полис, пенсионный могут спросить), моющиеся тапочки, телефон (но в родовую не дадут пронести). После родов родственники могут передать одноразовые трусики (чтобы не думать о стирках и удобнее), тарелку, столовые приборы, чашку, из еды первый день ничего нельзя кроме минералки или морса или воды. Второй день можно куриный бульон и мясо перемолотое. Третий можно немного творога, сыра. Дальше родственники могут приносить все что хочешь из еды, только в пакетах. Лежать если без осложнений 5-6 дней. На выписку привезут тебе одежду, для детки нужно: 2 памперса, 2 шапочки по сезону, 2 распашенки по сезону, 2 пеленки, конверт или одеяло. С родственниками не пообщаешься до выписки, но врач выйдет к ним если нужно что то обговорить с 13 до 14.00. Смесь после выписки все равно будешь сама подбирать - это все индивидуально и зависит от переносимости.
    Учти, роддом закрывается в этом году на мойку с 02.02.2009 по 15.02.2009. Так что терпите. Врач советовал не приезжать и 16, так как будет наплыв из других роддомов.

  12. #42
    Kary
    Гость
    Цитата Сообщение от Анютик
    Слушай ты не торопись с ответами , я понимаю ты сейчас очень занята ,
    Сорри, что так затянула с ответами....Малышка все мое время отнимает.....Расскажу как все прошло у меня....Гинеколог из МГЦ сказала, что надо ложиться на 38 неделе, но я поехала в роддом на неделю позже...Мне не очень хотелось долго в больнице лежать и к тому же родственники каждый день звонят, и мы с мужем не смогли бы придумать отговорок на 2 недели...Короче приехали, в каб. "Прием рожениц"...Там мне сказали, что зачем так рано приехали, я говорю, что мне вообще сказали за 2 недели приезжать...и тут я поняла, что МГЦ и КИБ не очень согласовано работают....в итоге завели карту, забрали документы, посмотрел врач-очень симпатичный молодой человек-и отправили меня в дородовое отделение....там девочки лежат с разными сроками, кто на сохранение, кто как...Это на 1-ом этаже, комната небольшая на четверых...Соседки очень хорошие были... но с ними я не долго было...у меня низ начало тянуть....а когда ложилась...и спину прихватывало....вот я и ходила из угла в угол...А у девочки из моей палаты уже неделю как шейка раскрылась и низ тянуло и нечего....так, что я успокоилась...потом мы сели пить чай и одна из девочек сказала, что я "Поплыла" (взгляд) и позвала медсестру, а та врача....Посмотрев, сказала, что шейка раскрылась на 2 см и меня направили на 2 этаж...я судорожно давай собираться, как будто я сейчас рожу))))))все в пакеты побросала....потом вспомнила, что время пить калетру...давай ее искать, а медсестра еще подгоняет... типа давай в процедурный на клизму....время 21-00....те побыла я на первом около 4-5 часов....на втором этаже...меня переодели и поставили капельницу с Ретровиром...вот я и лежала, а схватки все усиливались и усиливались....По началу было все очень терпимо....потом больнее и больнее...врач постоянно проверяла на сколько раскрылась шейка....Потом мне врач проткнула пузырь...и схватки стали еще более ощутимыми и болезными.... там же делали и КТГ...смотрели как идут схватки....потом через какое-то время мне сделали обезболивающее....его делаю в опред. момент,чтобы не погасить схватки...те полежать-помучатся час-другой пока схватки будут нарастать придется....после обезболивающего я даже немного уснула...потом его действие начало проходить и я уже готова была на стенку лезть от боли...сделали еще обезболивающего......потом я уже не могла дышать, хотелось тужиться....акушерка посмотрев меня, сказала, что уже головка показывается...и меня давай в соседний кабинет на кресло...только я залезла ..пару раз потужилась...и родила свою принцесску 3-15 ночи....она сразу закричала...) Мне ее тут же показали и унесли....потом минуток через 10 снова принесли уже чистенькую и запеленованную...я ее поцеловала в щечку и заплакала....потом привезли меня уже в другую палату -послеродовую -она на 6 человек...просторная..№7...Моя кроватка была у окна....и я все ночь в полу дреме думала о малышке....первый раз после родов я ее увидела в 12 часов....там хотят кормить в 12, 15, 18....детки чистенькие ухоженные...врач к каждой роженице подходит и говорит какие дела, скока прибавили и тд....Мы выписались на 7 сутки...из-за меня....могли и раньше...но врачи меня убедили, что лучше я долечусь , чем через пару дней снова к ним приеду...У меня лейкоциты повышались каждый день....(....В итоге....ВСЕ очень понравилось, Все супер, персонал весь как на подбор, даже уборщицы....)))За время проведенное там, я даже забыла о том, что +....С нами, как с дочерьми там занимались...кормили...хорошо(тока завтрак мне не очень нравился).я даже поправилась))))...хоть само здание старенькое, но Все очень чистенькое,приятное...каждое утро заходила нянечка и спрашивала, кому, что дать...халатик или сорочку чистенькую....а когда еду привозили, то звали..Девочки кушать и обязательно желали приятного аппетита....Короче как на курорте....Я даже скучаю....Я уверенна, что такого нет даже в обычных роддомах....Так, что не надо бояться...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО....Если, я что то упустила или остались еще вопросы. то пожалуйста....

  13. #43
    Kary
    Гость
    Цитата Сообщение от Анютик
    Я так рада за тебя что на целый день позитивное настроение обеспеченно.
    Настроение у тебя супер значит и прошло все хорошо. У меня к тебе вопросы :
    1 Кто у тебя мальчик или девочка? , Как малыш при выписке (ухоженный )? Дают ли там с с собой подарки(пеленки , ..., как в обычных роддомах)Как часто можно видеть малыша? Кесарево делают по показаниям или по желанию ? Много там девченок было?
    2 Ты ложилась заранее и на каком сроке?,
    3 Там есть отдельные палаты в предродовом и послеродовом , ну или хотя бы на двух человек?,
    4 Договаривалась ли с кем -нибудь из врачей заранее?,
    5 Делают ли там стимуляцию или ходишь пока схватки не начнуться ?
    6 Делают ли эпидуралку ?
    7 На кокой день выписывают ?
    8 Что говорят по поводу прививок для малыша?
    1-Девочка 3100/50см...Малышка ухоженная....Да подарков куча была пакетов 3, в основном реклама...но пеленки 6 шт тоже были, а также различные крема, пробники..и подгузники...2- 39 по узи -40 по месячным недель...3 - не знаю, видела тока на 4...так даже веселее )))4-нет.. 5-Я думаю, что все таки меня стимулировали....тк после того как меня врач посмотрел все начало тянуть..6- Не знаю, мне нет. 7-как дела пойдут у тебя и у ребенка...со мной в палете лежала девочка кот. выписалась на 2 или 3 день...у нее 3 ребенок...так, что у нее все как по маслу прошло...я на 7. 8- у нас мед/отвод от прививок..когда снимут с учета, тогда и будут прививки делать.Я так поняла...

  14. #44
    mandarinka
    Гость
    Kotya
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ за краткий экскурс!!! Но опять же возникает встречный вопрос. Если роддом закрывается на мойку,где тогда рожают? Это дело ведь не терпит отлогательств !!!

  15. #45
    Анютик
    Гость
    Цитата Сообщение от Kary
    1-Девочка 3100/50см..
    Спасибо большое за подробный рассказ. Желаю тебе и малышке много здоровья и счастья. После твоего рассказа мне уже не так страшно. Еще раз спасибо.

  16. #46
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Пропущено при импорте

  17. #47
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Kotya
    Учти, роддом закрывается в этом году на мойку с 02.02.2009 по 15.02.2009. Так что терпите. Врач советовал не приезжать и 16, так как будет наплыв из других роддомов.
    в этом году вот прошла в феврале, и еще будет почти на весь июнь

  18. #48
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Kotya
    Полторы недели назад я выписалась из роддома с дочей.
    УРА!!! УРА!!! УРА!!!!
    ПОздравляем!!!

  19. #49
    Анютик
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    Kotya написал(а):Полторы недели назад я выписалась из роддома с дочей.
    Поздравляю !! Здоровья и счастья Вам обоим.

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Misima
    Полторы недели назад я выписалась из роддома с дочей.
    Поздравляю от всей души!!!! Ну у вас и силища!!! Богатырская!!!

  21. #51
    Kary
    Гость
    Цитата Сообщение от Mamashka
    Kotya написал(а):
    Полторы недели назад я выписалась из роддома с дочей.
    Ух, аж муражки от рассказа... Ты умничка столько пережила, просто героиня!!! Поздравляю с дочкой!!!Растите здоровенькими!!!
    P.S. Наш роддом самый лучший!Низкий поклон всему персоналу...

  22. #52
    Новичок
    Пользователь №
    1002
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Пропущено при импорте

  23. #53
    цветочек
    Гость
    Привет Всем! Я здесь новенькая, узнала о том что положительная в 2005 году когда была уже беременная. Рожала во 2кибе в 2006 году в марте. Медицинский персонал - супер. Отличное отношение, только вот конечно некоторые условия - кошмар. Незнаю как сейчас но тогда в душе ужасный сквозняк, моешься под тоненькой струйкой воды. Ужасный холод, так как лежала постоянно на сохранении начиная с октября каждый месяц. Кто рожал недавно, скажите изменилось что -нибудь, и работает еще Евгений Петрович, а то в августе-сентябре снова рожать, к чему быть готовой?

  24. #54
    Didi
    Гость
    Евгений Петрович работает, а условия судя по всему не особо изменились..ну так- окошки поменяли, кровати новые..а в душе как и прежде сквозняк, только теперь там две душевые кабинки =)

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    1146
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    110
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Kary
    Ух, аж муражки от рассказа...
    ой девочки, а у меня нет мурашек потому что все то же самое я пережила будучи ВИЧ - , в самом обычном роддоме, рожая по большому блату за большие деньги((((( и дело тут мне кажется не в статусе а в отношении отдельных врачей к своей работе в целом и к своим пациенткам в частности. Слава богу, есть хорошие и врачи и санитарки и медсестры.... ВОТ ИМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ но есть и как из фильмов ужасов только тогда они ко всем наплевательски относят ся, хоть ВИЧ + вы хоть ВИЧ -.

  26. #56
    Малинка
    Гость
    Привет, девочки! Я тут новчок. Подскажите пожалуйста. Я из подмосковья, рожать у себя не могу т.к. есть знакомые среди мед. персонала. Ситуация такая, я вич +, роды ставят 22 июня, уже договорилась с Евгением Петровичем о родах, но проблема в том что роддом закрывается на мойку с 1-28 июня. Может кто знает можно ли договориться с врачом с Багратионовского роддома? Очень хочеться подстраховаться заранее и быть спокойной что меня не попрут из роддома, когда приеду туда со схваткам. Заранее спасибо!

  27. #57
    Lubaha
    Гость
    Kary
    Девчонки, спасибо Вам огромное за этот форум! Почитала и сразу спокойнее стало, у меня 11 недель , терапию мне не прописывали еще. Подскажите мне ,пожалуйста, что такое позитив +3 ? что это значит? На ком сроке лучше договариваться с врачом? Я читала что безопаснее рожать "через кесарево" это правда? Помогите...

  28. #58
    Svetka
    Гость
    Девченки привет, очень благодарна Вам, Вы мне так помогаете. Подскажи мне пожалуйста, мне рожать в начале февраля буд. года а наш роддом был закрыт в этом году именно в начале февраля, где можно узнать когда он закроется в будущем году? После ваших рассказов в другой роддом я ехать не хочу!

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    681
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Svetka
    где можно узнать когда он закроется в будущем году?
    Позвоните туда и узнайте.

  30. #60
    Мария1981
    Гость
    Всем привет! я новенькая! мне 29 лет, в 2009 году "+" (спасибо мужу). сейчас 27 недель беременности, это второй мой малыш (дочке 7 лет). я много прочитала про роддом при 2КИБе, поннимаю прекрасно что можно там рожать, но опять же если приехала - родила - через неделю выписали! у меня проблема другая, меня кладут в туда на сохранение, т.к. низкое предлежание плаценты причем полное, естественно кесарево, лежать я там буду до родов (2,5 месяца). я же не выживу. (((((((((((((( есть ли там платные палаты?

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •