Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 154
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Здравствуйте форумчане. Пытаюсь второй раз подружиться в с этим другом.
    Раскрыть


    Имеется немного лишнего веса ,а именно вес 114 ,рос 188,думаю килограмм от пятнадцати нужно избавиться.Но основная причина такой дружбы это хруст в суставах и уже не то что бы боль,а не знаю куда деть порой руки ,ноги. Особенно проявляется все ночью.На кровати как юла,как будто шевелится кто в суставах. При хрусте суставы не болят. Основной хруст в коленных суставах. В анамнезе перенесенный гепатит B,C.
    ПЦР обоих отрицательно.У гепатита В около 8-9 лет, С-около 4. Четыре месяца на терапии ,ламивудин-зидовудин-реатаз400,неделю назад заменили задовудин на абакавир. Но хруст в суставах начался где то после пяти лет пребывания в крови гепатита С. Не курю около двух лет,курил до этого около 17.

    Веду как считаю малоподвижный образ жизни,прохожу примерно в день около 2 километров работа -дом,ну и по дому километр наматываю ,наверно.Возможны ли такие проблемы с суставами из -за малоподвижного образа жизни или же все таки это что то серьезное?


    Собственно вопрос,как у вас с образом жизни и с вашими суставами. Сколько проходите пешком в день,примерно.
    Если у кого проблемы с суставами и вы ходили к доктору ,напишите пожалуйста,какие анализы нужно сдать дабы исключить какие то серьезные заболевания. У бабушки со стороны мамы было что то серьезное с суставами,все скрюченные и в шишках,особенно фаланги пальцев рук и ног.

    К какому врачу нужно идти и можно ли обойтись без пункции суставной жидкости для диагностики. Спасибо.

  2. #2
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Тоже этот вопрос интересует ( про хруст в суставах), но не для меня...
    Интересно, что напишут знающие люди. Могу сказать только, что врач в СЦ посоветовала сдать биохимию крови на С- реактивный белок и ревматоидный фактор.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Я сдавал полтора месяца назад.



    Нужно по гуглить ,что за ревматоидный фактор.

    thank you very mach

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение

    Имеется немного лишнего веса ,а именно вес 114 ,рос 188,думаю килограмм от пятнадцати нужно избавиться.
    Для того,чтобы избавиться от 15 кг лишнего веса, нужно жрать меньше, причем всего. Причем всегда. А бег или вообще спорт и физические нагрузки не помогут вам похудеть. У меня нет лишнего веса,однако вторичной задачей использования беговой дорожки у меня, в частности,стояло снижение массы тела с 77 кг до 72 кг. С мая месяца прошлого года мне удалось систематическими продолжительными тренировками снизить вес до 74 кг. Я бегаю в среднем, 40 км в неделю.Видите,что снижение веса таким путем неэффективно ? Но снижение веса и не было первичной задачей. Это задача второстепенная, посему идет в виде необязательного бонуса.


    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение




    Сколько проходите пешком в день,примерно.
    .
    Я не считаю, сколько я хожу пешком ( или не хожу).Учету подлежит только дистанция еженедельного бега.Начинал очень тяжело. Раньше совсем не мог ходить быстро,сразу задыхался. После остановки сердца в 2010 г мне физические нагрузки вообще запретили.В 2012 я заменил терапию и с Инспрой мне стало ощутимо легче.Однажды мне попался интересный метаанализ ( Piepoli M.F., Davos C., Francis D.P. et al. Exercise training meta-analysis of trials in patients with chronic heart failure (ExTraMATCH) // BMJ. - 2004. ) Результаты метаанализа исследований физических тренировок у больных с ХСН, включившем 801 больного ХСН, продемонстрировал снижение общей смертности на 35% и частоты госпитализаций :





    Там было выявлено много интересного.Например, аэробная тренировка не только не ухудшают сердечный выброс; но даже наблюдается небольшое, но статистически значимое повышение фракции выброса лев. желудочка и уменьшение дилатации камер сердца :





    И что удивительно,аэробные тренировки приводят к снижению на 25-32% уровня циркулирующих в крови ангиотензина II, альдостерона и предсердного натрийуретического пептида :





    Все это снижает АД, вызывает длительную дилатацию артериол, снижает инсулинорезистентность. АД снижается в среднем, на 4-7 мм ( сист. ) Это немного, но эффект стабилен, если тренировки регулярные. К тому же эффект длится до 20 часов. С натяжкой можно считать гипотензивный эффект равнозначным 1 лекарственному препарату.Но для достижения таких эффектов и вообще значимого воздействия, нужна довольно интенсивная тренировка. Вобщем,я наверное, не совсем то сказал,про суставы никаких мыслей особо нет. Ничего нового не будет, если скажу,что нужно обследоваться. Рентген, МРТ, консультация ревматолога, консультация артролога и т.д.

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Я сдавал полтора месяца назад.





    Это не то. Он не может быть 0 у человека. Даже если у трупа кровь взять, 0 не будет ) СРБ нужно делать во-первых, высокочувствительным методом, во-вторых,в уважаемой лаборатории )

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Для того,чтобы избавиться от 15 кг лишнего веса, нужно жрать меньше, причем всего. Причем всегда
    Я и не занимаюсь обжорством,кушаю 2 раза в день , в час дня и 22 ночи ,заедаю реатаз. До часа дня сплю. Как же если мало есть ,откуда взяться энергии и так хожу как вареный постоянно.

    Я начинал бегать ,бегал пару недель,час утром это в 12,00 и час после работы ,это в 19-20,00. Мышцы стали болеть ужасно,наверное слишком сильно стартанул. День -другой пропустил и больше не смог себя заставить.

    Я бегаю в среднем, 40 км в неделю.Видите,что снижение веса таким путем неэффективно
    В принципе немного. Но все же есть эффект.Вы бегаете уже скоро год,каждый день?

    аэробная тренировка не только не ухудшают сердечный выброс; но даже наблюдается небольшое, но статистически значимое повышение фракции выброса лев. желудочка и уменьшение дилатации камер сердца :
    С сердцем пока что тьфу три раза проблем не было,хотя я и не проверял его наверно с военкомата ,10 лет точно.

    Все это снижает АД, вызывает длительную дилатацию артериол, снижает инсулинорезистентность. АД снижается в среднем, на 4-7 мм ( сист. )
    Это жирный плюс,хотя мне нужно немного повысить,у меня в основном пониженное давление немного. Смотря хотя какому верить . Короткова понижено оба ,OMRON -как по написанному в последние дни 124/62.

    Вобщем,я наверное, не совсем то сказал,про суставы никаких мыслей особо нет.
    От Вас любая информация для меня правильная.

    Рентген, МРТ, консультация ревматолога, консультация артролога
    По совету выше сдам на ревматоидный фактор,у нас есть такой анализ,90 рублей стоит в науке,не дешего ли?....И с результатами пойду к ревматологу. Спасибо Вам большое.thank you very mach

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Это не то. Он не может быть 0 у человека. Даже если у трупа кровь взять, 0 не будет ) СРБ нужно делать во-первых, высокочувствительным методом, во-вторых,в уважаемой лаборатории )
    У нас всего 2 лаборатории в Тольятти, Наука и Ситилаб. Это которые на слуху и в инете есть,а так и не видел больше.

    В Науке вот такие СРБ- "С" реактивный белок 90 руб
    СРБ – “С” реактивный белок (количественный метод)-300руб-я сдавал этот.

    В Ситилаб посмотрел и нашел таки вот этот- С-реактивный белок (высокочувствительный)340.00 р.

    А вот о том какие это лаборатории сказать к сожалению не могу. Еще раз спасибо вам bobcat2.

  8. #8
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Бобкет, подскажите и мне пожалуйста. Я поправилась. Вес 65 кг, хотя бы 5 хотелось бы сбросить. К любой диете пишут туберкулёз в противопоказаниях. Сладкого не ем, ем немного, в основном белковую пищу. Веду сидячий образ жизни. ИС всё ещё меньше 200, периодически сильно падает давление 80 / 50 и ниже. Мечтаю о спорт-зале - тренажёры и аэробика в фитнесс-клубе. Можно мне что-то из этого?
    Ну и чтобы второй раз не вставать, с этим давлением можно что-то сделать?

  9. #9
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Я и не занимаюсь обжорством,кушаю 2 раза в день , в час дня и 22 ночи ,заедаю реатаз. До часа дня сплю.
    Не заниматься обжорством - это не значит редко есть. Это значит есть понемногу, не наедаясь до отвала.
    Ваш образ жизни трудно назвать здоровым.
    Есть нужно, и желательно не ночью. Можно есть и 5 раз в день, но понемногу - это правильнее, чем прием пищи два раза в сутки.
    Понравилось: Kamille

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Ваш образ жизни трудно назвать здоровым.
    Абсолютно не претендую на здоровый образ жизни. Описал так сказать распорядок дня.

    Есть нужно, и желательно не ночью.
    Я бы с радостью,но терапию необходимо заедать.Работаю всегда во вторую смену с 14.00 до 19-21. Будильник в 10.00 звенит,выпиваю утреннюю порцию таблеток и дальше спать. Ну и соответственно в 22.00 с едой. Сдвинуть прием терапии нет возможности,т.к на работе невозможно поесть ,особенно нужно поесть ведь не просто так яблочко,а что то существенного. Но спать я ложусь конечно тоже поздно. В 3,00 минимум,в среднем в 5 утра. Так что у меня последний прием пищи получается как минимум за 4-5 часов до сна.

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    В принципе немного. Но все же есть эффект.Вы бегаете уже скоро год,каждый день?

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение


    В принципе немного. Но все же есть эффект.Вы бегаете уже скоро год,каждый день?
    Для того,чтобы был заметен эффект снижения АД,глюкозы крови, и снижалось общее периферическое сосудистое сопротивление ( тем самым вы немного облегчаете диастолу, т.к. уменьшается пред и постнагрузка на ЛЖ ), тренировка должна быть интенсивной, минимум 10 км или больше. Соответственно, это 3-4 занятия в неделю.
    О каком эффекте вы говорите ? 3 кило можно потерять за 1 месяц, если снизить калорийность рациона.

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Абсолютно не претендую на здоровый образ жизни. Описал так сказать распорядок дня.



    .
    Если вы не перестанете есть ночью, и не начнёте питаться дробно, похудеть вам не удасться никакими физическими нагрузками.Поэтому затея похудеть с помощью какого-то тренажёра- затея бессмысленная. Кстати,в плане интенсивной аэробной нагрузки-это тоже малоэффективно. Нужна беговая дорожка, ну или можно бегать на улице.
    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение


    Я бы с радостью,но терапию необходимо заедать.Работаю всегда во вторую смену с 14.00 до 19-21. Будильник в 10.00 звенит,выпиваю утреннюю порцию таблеток и дальше спать. Ну и соответственно в 22.00 с едой. Сдвинуть прием терапии нет возможности,т.к на работе невозможно поесть ,особенно нужно поесть ведь не просто так яблочко,а что то существенного. Но спать я ложусь конечно тоже поздно. В 3,00 минимум,в среднем в 5 утра. Так что у меня последний прием пищи получается как минимум за 4-5 часов до сна.

    Это все какие-то " технические " мелкие подробности. Самый крупный факт перед вами :изменить в той или иной степени можно все, кроме смерти. Только факт смерти не поддается коррекции. Можно поменять режим работы или даже саму работу, или можно заменить терапию. Ну или мириться с ожирением и его прогностически неблагоприятными отдаленными эффектами.


    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос,как у вас с образом жизни и с вашими суставами. Сколько проходите пешком в день,примерно. Если у кого проблемы с суставами и вы ходили к доктору ,напишите пожалуйста,какие анализы нужно сдать дабы исключить какие то серьезные заболевания. У бабушки со стороны мамы было что то серьезное с суставами,все скрюченные и в шишках,особенно фаланги пальцев рук и ног.

    Поскольку у вас ожирение,у вас, во-первых, может быть гиперурекимия и даже подагра.Во-вторых,у вас почти наверняка есть метаболический синдром,а значит высок риск сахарного диабета. Вот это- внешнее описание подагрческих изменений суставов , т.н. подагрические тофусы :

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    У бабушки со стороны мамы было что то серьезное с суставами,все скрюченные и в шишках,особенно фаланги пальцев рук и ног.

    Во всяком случае, очень похоже на них.Нужно подтвердить ( или исключить) факт гиперурекимии сначала.

    Это жирный плюс,хотя мне нужно немного повысить,у меня в основном пониженное давление немного. Смотря хотя какому верить . Короткова понижено оба ,OMRON -как по написанному в последние дни 124/62.
    Начнём с того,что у вас избыточный вес,а значит нужно исключить скрытую гипертензию- раз.А также нужно сделать тест на микроальбуминурию .

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Работаю всегда во вторую смену с 14.00 до 19-21.

    И кстати, работа в ночную смену является самостоятельным фактором ожирения и метаболического синдрома, независимым фактором риска сахарного диабета и заболевания сердца :



    И даже, как ни печально, ночное бодрствование явл. фактором онкопатологии. Например, доказана следующая зависимость :




    Доказано, что ожирение, высокий уровень триглицеридов и холестерина, низкая концентрация липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) обнаруживаются в этой группе чаще, чем у рабочих дневных смен. С другой стороны, имеются доказательства, показывающие, что метаболический синдром, который представлен ожирением, высоким уровнем триглицеридов и холестерина, липопротеинов низкой плотности, гипертонией, сниженной фибринолитической активностью крови, сниженной толерантностью к глюкозе, является не только фактором риска сердечно–сосудистых заболеваний, но и фактором риска возникновения злокачественных опухолей.


    Увеличенный риск РМЖ и рака толстой кишки был обнаружен у длительно работавших по ночам жителей Сиэттла (США). Авторы также нашли, что рак толстой и прямой кишки встречаются чаще у рабочих, имеющих не менее 3 ночных смен в месяц в течение 15 и более лет. В 2007 г. эта же группа сообщила о существенно увеличенном риске рака эндометрия среди женщин, более 20 лет имевших сменный характер работы. Повышенный риск злокачественных лимфом был обнаружен среди исландских стюардесс. Сообщают об увеличении риска возникновения рака простаты у скандинавских пилотов авиалиний в зависимости от количества продолжительных рейсов.
    Таких сообщений на сегодня внушительное число.Так что работа в ночные смены совсем небезопасна и риск растет по мере стажа такой работы.

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    Бобкет, подскажите и мне пожалуйста. Я поправилась. Вес 65 кг, хотя бы 5 хотелось бы сбросить. К любой диете пишут туберкулёз в противопоказаниях. Сладкого не ем, ем немного, в основном белковую пищу. Веду сидячий образ жизни. ИС всё ещё меньше 200, периодически сильно падает давление 80 / 50 и ниже. Мечтаю о спорт-зале - тренажёры и аэробика в фитнесс-клубе. Можно мне что-то из этого?
    Ну и чтобы второй раз не вставать, с этим давлением можно что-то сделать?
    Сколько грамм белка в сутки вы потребляете ? Как показано в последнее время, высокобелковые диеты явл. самостоятельным фактором почечного повреждения. ( Aparicio VA, Nebot E, García-del Moral R, Machado-Vílchez M, Porres JM, Sánchez C, Aranda P. High-protein diets and renal status in rats. Nutr Hosp., 2013 Jan-Feb;28(1) )

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    Бобкет, подскажите и мне пожалуйста. Я поправилась. Вес 65 кг, хотя бы 5 хотелось бы сбросить. К любой диете пишут туберкулёз в противопоказаниях. Сладкого не ем, ем немного, в основном белковую пищу. Веду сидячий образ жизни.
    Это демагогия. Сколько калорий точно вы потребляете ежедневно? Сбросьте калораж соответствующего неподвижному образу жизни,а это не более 1800 ккал в день, и похудеете.

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    Веду сидячий образ жизни.
    Если вы уже более-менее себя чувствуете-то двигаться надо. Хотя бы 5 км в день пешком.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Если вы не перестанете есть ночью, и не начнёте питаться дробно,
    Во сколько нужно кушать вечером последний раз ? Если перенесу прием терапии на 2 часа назад,то есть последний прием пищи получится в 20,00 это как то облегчит мою ситуацию с возможностью похудеть. Еще забыл написать ,на работе тоже есть перекусы,в виде яблока например,чай с беконом.

    тренировка должна быть интенсивной, минимум 10 км или больше
    Это все понятно,но очень тяжело это выполнить,но я стараюсь придти к этому. Еще ограничения в физ нагрузках -это моя проблемная кожа,стоит вспотеть хорошенько,обострение гидраденита обеспечено,скальпель,стационар.Но последнее время тьфу три раза стало по легче,вот и решил снова по бегать.

    .Нужно подтвердить ( или исключить) факт гиперурекимии сначала.
    Начнём с того,что у вас избыточный вес,а значит нужно исключить скрытую гипертензию- раз.А также нужно сделать тест на микроальбуминурию .
    Какие анализы сдать или что то нужно пройти для этого ?

    И кстати, работа в ночную смену является самостоятельным фактором ожирения и метаболического синдрома, независимым фактором риска сахарного диабета и заболевания сердца :
    Мою работу не назовешь ночной,скорее вечерней. А вот бодрствование ночное ,это есть на все 100%. И как с этим бороться не представляю. Однажды, лет 7 назад, пришлось работать в течении года практически круглосуточно,спал 4 часа в сутки с 2 до 6 утра. Заработал инсульт и ушел с работы. Сейчас кроме постоянного писка в ушах об инсульте больше ни чего не напоминает. Не могу ни как уснуть раньше 3-5 часов утра,хоть во сколько лягу спать ,все равно пролежу минимум до трех.

    Спасибо Вам большое что тратите на меня свое время.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Подскажите пожалуйста bobcat ,у меня постоянно СОЭ высоковато,началось это с начала приема терапии,до этого было всегда в районе пяти, а сейчас постоянно 15-18. Возможно ли это повышение от терапии ?

    Вот результаты


    Последний раз редактировалось zub32; 22.03.2014 в 06:40.

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!



    Начнём с того,что у вас избыточный вес,а значит нужно исключить скрытую гипертензию- раз.А также нужно сделать тест на микроальбуминурию
    .

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Какие анализы сдать или что то нужно пройти для этого ?


    Холтеровское мониторирование ЧСС и АД в течении суток ; мочевая кислота в крови.

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста bobcat ,у меня постоянно СОЭ высоковато,началось это с начала приема терапии,до этого было всегда в районе пяти, а сейчас постоянно 15-18. Возможно ли это повышение от терапии ?
    Читаем эту тему :

    СОЭ– показатель, которым часто пренебрегают.



    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение

    Читаем вот это :

    Прогностическая роль количества С-реактивного белка в плазме в развитии риска сердечно-сосудистых событий [PDF,RUS]






    Так у вас от одного только СРБ - уже умеренный риск. Если суммировать все факторы риска- будет высокий.

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Во сколько нужно кушать вечером последний раз ?

    Далее читаем тему
    Эпидемиология сердечно-сосудистых заболеваний. Основные направления профилактики


    Смотрим видео, читаем вложенные файлы , модифицируем факторы риска и образ жизни в соответствии с написанным.





  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    СОЭ– показатель, которым часто пренебрегают.
    Вот когда прочитал этот доклад и за беспокоился.


    Эпидемиология сердечно-сосудистых заболеваний. Основные направления профилактики
    Видео смотрел пару недель назад. Нужно еще раз перечитать и пересмотреть,память уже далеко не та что была. Хотя когда то неоднократно учителя говорили ,что феноменальная

    В любом случае не помешает повторное изучение.

    Большое Вам спасибо.

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Видео смотрел пару недель назад. Нужно еще раз перечитать и пересмотреть,память уже далеко не та что была. Хотя когда то неоднократно учителя говорили ,что феноменальная

    В любом случае не помешает повторное изучение.

    .
    Топик обновился, так что скорее всего этого вы не могли читать :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение






    Содержание документа
    Раскрыть







    файл ( 2.8 Мб )

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Топик обновился, так что скорее всего этого вы не могли читать :
    Да ,верно ,не читал еще эту информацию. Вот еще и риск ССЗ нарисовывается. Хотя в наследственности сердечников не припомню,только отец сейчас от аритмии страдает. Хотя там спорно аритмия,в колхозе врачи совсем жестоки. А вот смертности от рака более чем предостаточно.

    Прабабушка умерла от рака груди,бабушка от рака почки,дедушка от рака печени(сгорел за пол года)- это со стороны матери. Со стороны отца знаю только за бабушку-умерла от рака груди. Вот такая вот печальная наследственность.

    К бабушке которая умерла от рака почки,каждый день ездил(на велосипеде) мерил давление, в течении трех лет ,мне было лет 12 тогда, с давлением у нее проблем не было это точно. Как у космонавта, в 70 лет было,выше 140 не припомню.

    Наверное мне тоже скорее всего помирать придется от рака чего нибудь,если кирпич на голову не упадет .


    Еще раз благодарю Вас за информацию.

    PS:Далекооооо не каждый сможет так как вы следить за здоровьем.. Наверно у Вас гипержелание жить....

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Попытка номер два провалилась,обострение хр.гидроденита,будь он не ладен.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Всем привет. Спрошу в этой теме,страшно создавать новую,исчезают бесследно. Поиском и по разделам и по сайту и в яндексе и в гугл пользовался ,ни какой конкретики.

    Ввиду того ,что спорт мне противопоказан,точнее нельзя потеть,хочу попробовать посидеть на диете,точнее ограничить потребление калорий ,как выше написано до 1800кКал,называется ли это диетой я не знаю.

    Имеется несколько вопросов к людям принимающим Реатаз,я принимаю не бустированный Реатаз 200 по 2 капсулы.

    Я принимаю терапию в 10.00 Абакавир +ламивудин и в 22.00 абакавир+ламивудин+реатаз200,хочу подвинуть прием на 11.00 и на 23.00, но в 11.00 буду принимать вечерние препараты абакавир+ламивудин+реатаз200 ,что бы не жрать на ночь.


    А так как реатаз принимается строго во время еды,а тут диета,а врач в спид центре говорила ,что принимать необходимо не с постной ,а с жирноватой пищей,

    Хотел спросить с какой именно едой принимаете вы Реатаз.

    На 1800кКал знаете ли не разгуляешься.

    По смещению времени приема помниться мне где то bobcat2 писал ,что в меньшую сторону не стоит париться ,принял раньше и все.

    Спасибо за ответы.

  21. #21
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    я что - то не понимаю, реатаз принимается один раз в сутки как и кивекса, зачем разносить кивексу на два приема утром и вечером?
    или у вас Абакавир и Ламивудин по отдельности, не в виде таблетки кивексы ?дозиовка не 600/300 ?
    Вы могли бы принимать и ламивудин и абакавир и реатаз в один прием, утром, после завтрака. Или я упустил что - то ?

    PS а вот интересно, ботулинотерапия поможет снизить риск гидраденита? или дело не столько в потливости, сколько в сопутствущих факторах: гигиена, состояние кожной флоры, иммуносупрессия?

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    или у вас Абакавир и Ламивудин по отдельности
    Совершенно верно Гептавир-150(ламивудин)+Зиаген300(абакавир)+Реатаз200(атазанавир)

    Вы могли бы принимать и ламивудин и абакавир и реатаз в один прием, утром, после завтрака.
    Врач сказала принимать в 2 приема, утром принимаю 2 таблетки( гептавира 1шт и Зиагена 1шт) ,вечером 4 таблетки (Гептавир 1шт Зиаген 1шт Реатаз 2шт)

    Разве можно это все кушать в один раз ? Не получиться ли большой перерыв между приемом?

    или дело не столько в потливости, сколько в сопутствущих факторах: гигиена, состояние кожной флоры, иммуносупрессия?
    Дело еще в наследственности хр абсцедирующая пиодермия. Гигиена на 5 с плюсом. Иммунитет в порядке сейчас 996кл,последние три года держался в пределах 500,когда был еще ИС-за тысячу ,состояние было просто ужасное. Не мог руки на 20 сантиметров раздвинуть в стороны ,если их сложить по швам. Прошел все дерматологов в округе,профессоров. Причина у них одна,ВИЧ и не е,,,,,,т. А уж хирурги знают меня все ,что есть у нас в Гос поликлинике.

    В последнее время,тьфу три раза наблюдаю значительное улучшение,может быть связано с началом приема терапии,подавлением виремии т.к ИС-всегда был в порядке. Если не потеть,то могу и месяц прожить без перевязок,за последние лет 5-6 это огромный прогресс.

    Последний профессор Орлов назначил Роаккутан. Нужно 200 тысяч рублей и то не факт что поможет,пол года принимать еще по 6 таблеток. Но если состояние будет такое как сейчас ,то это меня вполне устраивает.

  23. #23
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Разве можно это все кушать в один раз ? Не получиться ли большой перерыв между приемом?
    дак конечно можно!
    читайте Рокштро, глава 5 Комбинации для однократного приема. Страница 199 (2011 год).
    И Кивекса, и Реатаз одобрены для применения один раз в сутки.
    Вы можете принимать препараты все вместе, один раз в сутки, после завтрака. Только более тщательно следить, чтобы не было пропусков.


  24. #24
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    В последнее время,тьфу три раза наблюдаю значительное улучшение,может быть связано с началом приема терапии,подавлением виремии т.к ИС-всегда был в порядке. Если не потеть,то могу и месяц прожить без перевязок,за последние лет 5-6 это огромный прогресс.
    может вам с врачом обсудить терапию ботоксом? Его ведь не только от морщин используют, но и для лечения гипергидроза стоп, ладоней и подмышек. Одного сеанса хватит чтобы забыть о поливости на полгода минимум. Ведь дезодорантами - антиперспирантами при гидрадените поьзоваться нельзя

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Спасибо Вам за ответы.

    Прочитал эту книжку,но осталось в голове совсем мало информации. Как то прошла мимо эта закладка,сейчас добавлю. Стр 189 если точнее.

    Пожалуй оставлю двух разовый прием.

    Повторю ка я главу АРВТ

  26. #26
    Аватар для Тон Житель форума
    Пользователь №
    10039
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Репутация
    161

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    я специально указал год издания, чтобы не ошибиться страницей:

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    я специально указал год издания, чтобы не ошибиться страницей:
    Ясно ,извиняюсь.


    И так же ясно с тем,почему у меня не укладывалось в голове про однократный прием. Я забыл что мне поменяли зидовудин на абакавир и врач вообще ничего не говорила про изменение приема.

    А зидовудин принимается 2 раза.

    может вам с врачом обсудить терапию ботоксом
    Сейчас уже и боюсь. Под мышками живого места нет,шрам на шраме. А все таки в последнее время наблюдается улучшение ,значительное ,то пока оставлю все как есть.


    Ведь дезодорантами - антиперспирантами при гидрадените поьзоваться нельзя
    Не пользуюсь с самого первого разреза,неудачного.
    Последний раз редактировалось zub32; 30.03.2014 в 22:52.

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Уважаемый доктор bobcat2 ,посмотрите пожалуйста результаты моих анализов,как вы и предполагали повышена мочевая кислота в крови,да и еще много чего повышено,но не критично. Только кристаллы в моче очень,очень высокие.

    Раскрыть



    Раскрыть


    СОЭ-в этот раз в норме,обычно 15-18.

    Гемограмма-постоянно с высокими показателями,это от Реатаза ? Схема ламивудин-абакавир-атазанавир


    Во всяком случае, очень похоже на них.Нужно подтвердить ( или исключить) факт гиперурекимии сначала.
    Подагра что ли развивается или уже развилась

    Начнём с того,что у вас избыточный вес,а значит нужно исключить скрытую гипертензию- раз.А также нужно сделать тест на микроальбуминурию .
    Холтеровское мониторирование пока нет возможности сделать к сожалению. Если как то может помочь,я могу померить себе давление и ЧСС в течении 20 ти часов каждый час или полчаса,двумя аппаратами Короткова и OMRON. От избыточного веса избавлюсь однозначно,если не помру на тренажере )

    С 30 марта ограничил рацион до 1800-2000 ккл, дней как 8-10 бегаю на тренажере,пока с кожей все терпимо тьфу три раза,бегаю по 50 минут,пробегаю по 15-18 километров(так показывает на дисплее),бегаю на максимальной нагрузке,хотя вчера попалась статья ,что так резко начинать нельзя. Сегодня бегал уже не на максимальной,очень медленно скидываются калории если не на максимальной нагрузке. На максимальной за час до 500 ккл можно скинуть.

    Выглядит это так

    Раскрыть


    Причем я далеко не потливый.

    После того как начал бегать давление выше 120 не поднимается,110 -112 да и раньше очень редко было за 120, а вот диастолическое редко за 60 выходит, обычно 47-57, ЧСС в покое 45 -65,при максимальной нагрузке на тренажере максимум что видел 148 ударов, при умеренной в пределах 110 115 уд в мин держится. Давление почему то тоже одинаковое,что до бега ,что сразу с тренажера под аппарат,все 112 на 57.В итоге похудел я с 30 марта прилично, стартовый вес 114 кг, сейчас вешу с 106 кг,вчера было после бега 105,3кг,худею нормально,ем 4-5 раз в день,ем нормально,соли минимум,сахар-2 ложки меда в сутки,не курю,алкоголя ноль за эти дни.Не могли бы вы дать рекомендации по имеющимся анализам,пожалуйста. Очень надеюсь на вашу помощь.
    Последний раз редактировалось zub32; 17.04.2014 в 00:15.

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Подагра что ли развивается или уже развилась
    Ну, еще не подагра,но почечное повреждение у вас имеется.Оксалаты у вас в моче.Вы делали СКФ ? Креатинин сдавали в крови ? Гиперурекимия-это компонент метаболического синдрома. По мере снижения массы тела, мочевая кислота в крови будет снижаться,но не исключен и наследственный компонент.Чтобы препятствовать увеличению мочевой кислоты, нужно соблюдать водный режим- не менее 2 л воды ( лучше 2.5) в виде чая, морсов,минеральной воды со слабой минерализацией потреблять- ежедневно , нужно снизить потребление пуринов извне ( мясопродукты,в основном ).Где-то была табличка по пуринам, найду если сюда кину.Однозначно нужно исключить следующие продукты : печень, почки,язык, мясо молодых животных, мясные копчености,мясные консервы, жирную, копченую,соленую рыбу,рыбные консервы, любые бульоны, креветки ( крабы и др. панцирные животные) инжир, шоколад,какао, газированные напитки, лимонады, алкоголь. Особое внимание на исключение алкоголя - он блокирует реабсорбцию уратов и таким образом, значительно повышает их в крови. Какое у вас обычное АД ? Если принимаете что-то от давления, что именно? Если вы уже получаете гипотензивное что-то,то могу предложить заменить вам его на кое-что другое в целях снижения мочевой кислоты.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    нарушение урикозурической функции почек является наиболее частой причиной повышения содержания мочевой кислоты в крови, гиперурикемия и сама по себе является чрезвычайно значимым фактором повреждения почек. Так, на экспериментальных моделях было показано, что даже незначительная гиперурикемия усиливает синтез ренина, ингибирует активность нейрональной NO-синтетазы в macula densa, вызывает внутриклубочковую гипертензию и повреждение интерстиция, а со временем (через 7 недель) отмечается гипертрофия почечных клубочков. Дальнейшее отложение кристаллов моноурата натрия оказывает прямое цитотоксическое действие и вызывает развитие иммунного воспаления в интерстиции мозгового вещества почек .Достаточно ли верхнего предела нормальных значений уратов крови ( верхний предел нормальных значений мочевой кислоты в крови, напомним- до 420 ммоль/л ) для повреждения клубочков ? Достаточно.

    Также см. вот это видео
    Раскрыть






  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Спасибо что выделили время.

    Вы делали СКФ ? Креатинин сдавали в крови ?
    Нет,не сдавал ни того ни другого.

    СКФ сделать это (Проба Реберга клиренс эндогенного креатинина) ?


    нужно соблюдать водный режим- не менее 2 л воды ( лучше 2.5)
    С этим проблем не было ни когда,пью много жидкости, больше 2 литров всегда,а летом все 5 наверно выпиваю. Сейчас пью в основном зеленый чай по 3-6 бокалов в сутки и просто фильтрованную воду.

    Какое у вас обычное АД ?
    112-117 НА 55-65 , в большинстве случаев 117 на 57,если мерить аппаратом Короткова 110 НА 60 и менее.

    На данный момент 117 на 53 ЧСС 58.По поводу давления ни каких препаратов не принимаю.При беге на тренажере ,после минут так пяти хруст пропадает,но хрустеть стали практически все суставы,убавил нагрузку примерно до половины.Это еще анализы после трех недель диеты,ни жареного,ни жирного,все мало соленое. Ноль алкоголя. Теперь скорее всего этот ноль станет образом жизни.Бегать мне продолжать? Может убавить время ? Спасибо еще раз Вам.
    Последний раз редактировалось bobcat2; 18.04.2014 в 09:53. Причина: не нужно в столбик писать,иначе затруднительно читать становится. отредактировал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болтун -находка для шпиона( номер тридцать)
    от Gera в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 18:26
  2. Моя неудачная попытка выйти из заточения...
    от Василиса2 в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 20:04
  3. Федеральный номер по ВИЧ/СПИДу.
    от Admin в разделе ЛикБез
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •